18+ СП: Зарубежные интернет-покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Про ограничения беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в 2014 году...

Sunnynat* 24.12.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Вчера в новостях было сказано, что Минфин приготовил "подарочек" к Новому году для всех любителей инет-шоппинга за границей. Принято ограничение по беспошлинному ввозу товаров на одного человека в размере 150 евро в месяц, превышение будет облагаться пошлиной 30%... Когда вступит в силу сказано не было... Я облазила весь инет в поисках информации. Ее нет((. Если это так, то в общем-то конец нашему приятному шоппингу(( И второй вопрос, когда вступит в силу, если с 1 января 2014... то я и мои участники круто попадем под растаможку по уже выкупленным посылкам? Вообще могут ли это принять с 1 января? Может кто владеет реальной информацией или знает где ее взять? Я в замешательстве: стоит ли что-то выкупать до прояснение ситуации и что ждать по выкупленному... Расстроена очень. Что будет твориться, страшно подумать....
Silv@ 24.12.2013 «ответить»
3,14-пец! Да, я только по одному магазину столько заказываю, а их несколько... Грустно-то как... (((
Ольга1975 24.12.2013 «ответить»
привет, Натуль!
вот такую инфу видела: lenta.ru/news/2013/12/23/noduty/
грустно(((((
Sunnynat* 24.12.2013 «ответить»
Привет, Олечка! Ну если так, то это пока только их предложения, а не принятый закон. Значит у нас еще есть время. Просто вчера в новостях уже озвучили, как свершившийся факт. Умеют у нас сгустить краски((
Karamellka 24.12.2013 «ответить»
ну вот:(
Sunnynat* 24.12.2013 «ответить»
Вот что нашла, похоже, что пока не принято, в новостях дали некорректную информацию www.itar-tass.com/ekonomika/853010
Sunnynat* 24.12.2013 «ответить»
Nadiy@ 24.12.2013 «ответить»
Натуль, муж сегодня утром слушал новости, сказал, что еще не приняли........
julia-dem 24.12.2013 «ответить»
да уж почти целый год собираются((( надеюсь не примут ничего в итоге... иначе трындец нашему форуму...
P.S. отменили экспресс-декларирование в UPS? у меня посылки ВС уже 3-ю неделю растамаживают(((
altea 24.12.2013 «ответить»
пока не приняли, все предложения вносят. До этого вообще обсуждали вариант $100 и одна посылка в месяц, теперь хотя бы про одну плосылку перестали говорить и лимит немного выше. Но все равно ничего хорошего((
lera_mater 25.12.2013 «ответить»
Добрый день, Наташа!
Вот полное издевательство над людьми! Поняли – что физ.лица научились на зарубежках копеечки экономить, да одеваться прилично - и подумали , что уж больно много экономят (хорошо живут) и экономику страны со «своими кармашками» подрывают :((( Т.е. если я захочу трусов своей семье купить (извините за выражение), которых у нас в России производить не могут, да и не хотят – я должна государству 10% отстегнуть и их не больше 1 кг купить, а потом носить их приспокойненько и радостно,по цене наших ритузов с ажурчиками, и демографию страны повышать, чтобы эти самые ритузы вместо хорошего белья на детей одевать! Простите уж меня,выругалась…
По существу, обладаю инфой – что это только предложение, но обязательно будет введено, дабы поддержать отечественного производителя «ритузиков». Только , пока, не могут выдумать стоимость и вес, чтобы возмущения у людей было поменьше и всесоюзную панику не поднимали ((( Ещё, на просторах инета, промелькнула информация - что такой пошлиной не будут облагаться посылки доставляемые именно воздушной почтой, но это ничем не подтверждено.
В общем, совсем обидно за частных лиц… Как всегда, именно таковые остаются крайними…
Sunnynat* 25.12.2013 «ответить»
Согласна на 100%! Вопрос времени, введут все равно((( Хоть на 5 лет вперед запасайся....
lera_mater 25.12.2013 «ответить»
Это точно! На 5 лет вперёд - это 100кг :) всё равно - пошлину платить :( И в магаз не побежишь, там цены уже космические готовятся... Хоть профессию заново вспоминай, да за машинку садись.
Обнадёживает только, что голь на выдумки хитра!... Хитрые посредники всегда найдутся, за отдельный процентик!
julia-dem 23.01.2014 «ответить»
Уже первые звоночки. закручивают гайки нам.
Для UPS и DHL: с 21.01 все посылки от $0 и выше будут оформляться ТОЛЬКО с предоставлением всех документов и заключением брокерского договора. Стоимость оформления 994 руб.
Похоже накрылась наша экспресс доставка с Вики(((

http://sh****oph****elp.ru/forum/showthread.php?t=68354&page=232
Sunnynat* 23.01.2014 «ответить»
обидно(((
В общем-то и все остальные способы доставки думаю ненадолго...
julia-dem 23.01.2014 «ответить»
я так понимаю, что ЕМС тоже это коснется скоро, т.к. в той теме пишут что это будет для ВСЕХ Экспресс служб, а ЕМС относится к экспрессу!
Sunnynat* 23.01.2014 «ответить»
да-да, однозначно
скоро загнется наш вольготный шоппинг((
Agny 23.01.2014 «ответить»
Вот новость:(
news.rambler.ru/23172977/
Курьерские службы прекращают доставлять посылки частным лицам
julia-dem 23.01.2014 «ответить»
Да, про UPS я тоже это читала (что прекращают доставку частным лицам), но вроде как сами сотрудники UPS сообщили (по телефону, девочки писали на форумах), что это не относится к заказам из интернет-магазинов, это относится только к пересылке от частного лица к частному лицу.
julia-dem 23.01.2014 «ответить»
Кто не хочет остаться без зарубежных покупок, подписывайте петицию против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов!
http://sh***oph***elp.ru/forum/showthread.php?t=81620
https://www.roi.ru/6536/
СП-регистратор 24.01.2014 «ответить»
Девочки, пока паниковать рано.
Во-первых, объявили о прекращении доставки пока только 2 коммерческих службы доставки. DHL и Fedex. Понятно, что вслед за ними пойдут и другие, но мера эта временная. Также хочу напомнить, что ЕМС - это часть Почты России, и никто ее не закроет. Да, Почта, она такая почта, но на безрыбье и курица птица.
По поводу пошлин на превышение таможенного лимита в 150 евро тоже рановато паниковать, решение это будет принято и вступит в силу не раньше осени, а то и зимы. Если все же решат лимит сократить и все ввести.
llena28 27.01.2014 «ответить»
11февраля будут озвучивать новые лимиты, а ужесточение правил уже произошло, и было это предложение в Минфин вынесено 22 ноября 2013года, так что принимайте это как факт свершившийся. На всякий, напишу свой негативный опыт: 2 посылки оформленые 16 и 20 января, оплаченные уже завернули из Германии (а у них там DHL нац.почта), "старые" лимиты не превышали.
СП-регистратор 27.01.2014 «ответить»
Уже приняли, но не ввели. Почему не принимает DHL немецкий - не понятно, потому как доставка у них только внутри страны, дальше посылки передают нац. перевозчику. Печально все это очень. Знаю, что еще у нескольких человек с Германией такая беда. И также известно, что на одном из конкурирующих форумов свернули деятельность зарубежных покупок, т.к. все боятся влететь на кругленькую сумму. Неопределенность эта очень сильно напрягает. Понятно, что от нового лимита уже не отвертеться, хотя надежда была.
Крис-Панда 28.01.2014 «ответить»
Девочки, вроде ЕМС эти ограничения не коснулись, вот что они пишут у себя на сайте www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=8171
llena28 28.01.2014 «ответить»
это они о том, что работать продолжат в штатном режиме, а лимиты новые коснутся всех. Уже кстати озвучили -150евро в мес -смех))).
julia-dem 28.01.2014 «ответить»
значит будем искать другие пути перевозок)
Крис-Панда 31.01.2014 «ответить»
Какие??? Если только на посредников отправлять и чтобы они бирки с ценами срезали- типа презент
Ну можно еще в Казахстан- у них там 1000 евро так и осталась, а с Казахстаном у нас таможенный союз))))
Гадкий я 03.02.2014 «ответить»
В Казахтане аж 1.5 тыс евро лимит, если я ничего не путаю )))

Конечно, наши чинуши могут натворить, что угодно, но если я все правильно понимаю, таможенные лимиты для стран-участниц установлены Соглашением, которое подписано всеми странами-участницами ТС.
Сие означает, что поправки и изменения в него могут быть внесены только после одобрения всеми тремя сторонами.
Т.е. новый лимит для РФ должны одобрить Беларусь и Казахтан.
А Казахтан вроде бы против )))
Oksana_Val 05.02.2014 «ответить»
а теперь еще и Украина)
Oksana_Val 05.02.2014 «ответить»
Кстати если срезать бирки, то можно уже тащить вообще легально.
Заплатить пошлину, НДС можно вернуть. А доставка легальная вообще дешевая.
Вот только бренды нельзя ввозить в РФ без контракта.
Крис-Панда 31.01.2014 «ответить»
Так значит, если посылка придет в феврале - мы уже на растаможку попадаем???
Я где то видела, что якобы эти правила введут в конце квартала...((((((
julia-dem 03.02.2014 «ответить»
Все, принято решение, 150 евро за посылку ПОЧТОЙ
www.rg.ru/2014/02/03/posilka-site-anons.html
На обычную почту объявлен лимит - 150 евро на ПОСЫЛКУ, а не в месяц.
На сайте ФТС в ближ время появится объявление о ДАТЕ ВВЕДЕНИЯ этого постановления в силу.

говорят, что на посылки, которые УЖЕ отправлен и находятся в пути, это не распространится, но кто его знает, у нас в России все может быть...
Гадкий я 03.02.2014 «ответить»
"Правительство предварительно одобрило введение порога для беспошлинного ввоза товаров в адрес физлиц в 150 евро за посылку, а не 200 евро, как предлагали таможенники. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на президента Национальной ассоциации дистанционной торговли( НАДТ) Александра Иванова".

Только я не вижу, где принято ограничение?..
julia-dem 03.02.2014 «ответить»
принято решение, что ограничение будет 150 евро
сроки введения нового лимита пока не ясны
я так поняла
mysik1981 04.02.2014 «ответить»
что приняли- какое нормативный акт, никак найти не могу
Гадкий я 04.02.2014 «ответить»
Где это решение и в какой форме оно принято? Постановление Правительства? Федеральный закон? Протокол о внесении изменений в Соглашение ТС?
В заметке по ссылке об этом ничего не сказано. Там одно бла-бла-бла.
Какой смысл нагнетать обстановку на форуме, когда нет никакой конкретики?
julia-dem 04.02.2014 «ответить»
Если завтра будет постановление правительства, а послезавтра посылка более 150 евро (отправленая неделю назад из-за границы) дойдет до таможни, возможно уже придется платить пошлину. Я буду очень рада, если окажусь не права...
Гадкий я 04.02.2014 «ответить»
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" акты законодательства Российской Федерации о таможенном деле вступают в силу не ранее чем по истечении 30 дней после дня их официального опубликования, если иное не установлено таможенным законодательством Таможенного союза.

Особенности вступления в силу актов таможенного законодательства Таможенного союза:
С 1 июля 2010 года территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации составляют единую таможенную территорию Таможенного союза.
В соответствии со статьей 3 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенное законодательство Таможенного союза состоит из:
- Таможенного кодекса Таможенного союза (вступил в силу с 6 июля 2010 года с учетом временных изъятий, установленных Протоколом от 05.07.2010; в Республике Казахстан и Российской Федерации применяется с 1 июля 2010 года);
- международных договоров государств - членов Таможенного союза, регулирующих таможенные правоотношения в Таможенном союзе;
- решений Комиссии Таможенного союза (с 02.02.2012 - Евразийской экономической комиссии), регулирующих таможенные правоотношения в Таможенном союзе, принимаемых в соответствии с Таможенным кодексом и международными договорами государств - членов Таможенного союза.
Вступление в силу международных договоров государств - членов Таможенного союза, регулирующих таможенные правоотношения в Таможенном союзе:
Решение о вступлении в силу международного договора, направленного на завершение формирования договорно-правовой базы Таможенного союза, принимается высшим органом Таможенного союза (Межгосударственным Советом ЕврАзЭС) при наличии информации депозитария о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу этого международного договора.
Основание: Протокол от 06.10.2007 "О порядке вступления в силу международных договоров, направленных на формирование договорно-правовой базы таможенного союза, выхода из них и присоединения к ним".
Вступление в силу решений Евразийской экономической комиссии:
а) С 02.02.2012 решения Евразийской экономической комиссии, имеющие обязательный характер, вступают в силу не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты их официального опубликования.
mysik1981 04.02.2014 «ответить»
так и я том же, перевозчики воду мутят и все, что конкретно подписано, "утвердили" это только слова, а конкретного нет ничего, может в каком-нибудь чтении как всегда. Ни на одном официальном сайте ничего нет
mysik1981 05.02.2014 «ответить»
Согласно законодательства страны должны подписать протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 19.10.2011) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" получается, так как именно в нем указаны эти ограничения
Гадкий я 05.02.2014 «ответить»
Ну вот и я не понимаю, почему нельзя попытаться хотя бы вникнуть в вникнуть в правовые тонкости ограничений, прежде чем растаскивать по форумам газетные утки и наводить панику, что все уже решено и принято.
Да, есть вероятность, что законность наши слуги народа могут нарушить.
Но есть правовое поле, которое позволяет надеяться на то, что если изменения и введут, то не так скоро.
mysik1981 05.02.2014 «ответить»
согласна, проштудировала сайт Правительства РФ - ни слова о изменениях, даже законопроектов не видно, хотя по логике это д.б. как минимум постановление Правительства так как обращено к неопределенному кругу лиц а не писулька таможни и тем более какой-либо ассоциации перевозчиков
Near bird 20.05.2014 «ответить»
немного обновлю тему.
вот что вчера вывесила девушка на нашем форуме
rg.ru/2014/05/07/tovari-dok.html

как я понимаю, это первый шаг к тому, чтобы в дальнейшем уже ввести конкретные ограничения по суммам
AnnetteZ 20.06.2014 «ответить»
Проект постановления готов (((

regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_project&stage=2&stage_id=10623
Sunnynat* 24.06.2014 «ответить»
Ни в какую у меня не открывается ссылка(( Можете кусочек оттуда важный скопировать?
AnnetteZ 24.06.2014 «ответить»
Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить нормы ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования (за исключением транспортных средств, этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), однократно доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, ввозимых в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов, если их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 150 евро, и общий вес не превышает 1О килограммов, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги по ставкам, установленным Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 201О года.
2. Установить нормы ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования (за исключением транспортных средств и неделимых товаров), пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, ввозимых в одном почтовом отправлении в Российскую Федерацию без уплаты таможенных пошлин, налогов, если их таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 150 евро, и общий вес не превышает 1О килограммов, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги по ставкам, установленным Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 201О года.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.


Председатель Правительства
Российской Федерации Д. Медведев
AnnetteZ 24.06.2014 «ответить»
Можно присылать свои комментарии. Народ предлагает писать о том, что отсутствует реально работающий просто механизм уплаты пошлины (таможенные поста очень часто далеко от города расположены и одной поездкой не обойдешься... А если это, скажем, посылка стоимостью 300 евро, то слишком много расходов попутных возникает для уплаты пошлины в 45 евро ((( )

Срок общественного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 20.06.2014 - 05.07.2014

Адрес электронной почты для отправки участниками обсуждения своих предложений: 1565@minfin.ru


Ответственное лицо: Волков Алексей Михайлович
AnnetteZ 24.06.2014 «ответить»
Остается надеяться, что новые правила вступят в силу, когда будут внедрены таможенные карты, о которых давече писали (в статье говорилось об осени).
Sunnynat* 24.06.2014 «ответить»
Спасибо! Я так поняла, нам осталось совсем мало времени пошопиться((
julia-dem 16.07.2014 «ответить»
отложили все. я так поняла до 1 января 2015
top.rbc.ru/economics/16/07/2014/936888.shtml
AnnetteZ 17.07.2014 «ответить»
Говорят, что с предыдущей версией была нарушена процедура разработки ЗА. Процесс вновь запущен.

regulation.gov.ru/project/16603.html

В любом случае, время играет на нас...
AnnetteZ 31.07.2014 «ответить»
Новый текст постановления уже готов...
regulation.gov.ru/project/16603.html?point=view_project&stage=2&stage_id=11527
llena28 19.09.2014 «ответить»
Не подскажете, новостей по теме новых нет? Приняли уже или все по старому еще?
AnnetteZ 19.09.2014 «ответить»
Есть))) принято отрицательное решение- законопроект не учитывает в должной мере опыт других стран, существующие там налоговые льготы, нет механизма сбора таможенной пошлины, есть риск увеличения транзита через Казахстан (это влечет снижение доходов для нашей почты) и тд. Есть документ, в котором изложены объяснения, большой, страниц на 30. Я весь не читала, честно.
llena28 19.09.2014 «ответить»
ну и отлично)), может вообще на "полку" положат закон))
julia-dem 28.09.2014 «ответить»
я тут слежу за темой
http://shop****help.ru/forum/showthread.php?t=81620&page=303
julia-dem 20.10.2014 «ответить»
Шувалов поручил отказаться от снижения беспошлинной стоимости посылок
*yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo*
*yahoo* lenta.ru/news/2014/10/20/tax/ *yahoo* *yahoo* *yahoo* *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.