burger
more

    18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    0
    Архивная Тема

    Отзывы. Трикотажное полотно: кулирка, футер, интелок, рибана...Хвастаемся)))

    DiLena 27.07.2016 «ответить»
    Вы не можете отвечать в этой теме.

    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

    Т.к. тема является архивной.

    Дорогие участницы!
    Прошу располагаться с отзывами, впечатлениями ну и результатами своего рукоделия из трикотажных полотен. Фото в процессе пошива приветствуются, фото готовых изделий комментируются только положительными отзывами, пожелания по организации закупки, количество и необходимый ассортимент обсуждаются и учитываются :-D
    marishm 30.07.2016 «ответить»
    Большое спасибо за закупку. Тканюшки очень понравились. Джинс трикотаж суперский. У нас из такой ткани бриджики детские. Приятные к телу и хорошо сохранились при очень активной носке. Собираюсь доче повторить и себе. Жду компаньон джинс с цветочками.
    И пенье кулирка с мини зверушками тоже очень классненькая. Работы пока в процессе.
    DiLena 29.09.2016 «ответить»
    Спасибо за отзыв!!! Покажите, пожалуйста, что из джинсы получилось?
    SADistKa 30.07.2016 «ответить»
    Ну вот я и добралась до компа)))
    Ткань мне очень понравилась, у ментола очень приятный цвет, думаю что хочу такую юбочку в пол :-[ тем более что у меня есть точно такого цвета балетки. Хотелось бы уже сшить, но, работы много, придётся отложить(
    DiLena 30.07.2016 «ответить»
    Не надо откладывать, а то лето пройдет..))
    Спасибо за участие в закупке!!
    SADistKa 30.07.2016 «ответить»
    Так я бы с удовольствием, только работ ждать не хочет, вот и завтра придётся идти(((
    lenuschik 30.07.2016 «ответить»
    Спасибо за тканьки, тканьки - супер!!!
    Очень качественные, особенно набивочки, мммммм)))) футер джинс очень приятный на ощупь...
    Не терпится что то сшить, идей - куча!
    Спасибо за закупочку))))
    Eva_ 30.07.2016 «ответить»
    Я брала
    Кулирка однотон 140 ОЕ разного цвета, тканюшка не очень плотная, качество соответствует опененду. Подойдет для пошива нижнего белья, пижам, футболок и просто летней одежды.
    Рибана с лайкрой ОЕ брала на манжетки и горловинки, качество нормуль.
    Велюр г/кр брала на пробу розовый и розовый меланж - обе понравились. Можно шить платье, кофту, юбку, спорт. костюм дочкам, себе можно сшить халатик или домашний костюм. Ткань очень мягонькая.
    Спасибо за закупку, сегодня начала кроить мужу майку, не дошила, все этапы фотографирую, как закончу - выложу результат.
    Девченки, делитесь идеями, чего шить планируете?
    SADistKa 30.07.2016 «ответить»
    Eva_ писал(а)
    Девченки, делитесь идеями, чего шить планируете?

    Надо сначала лапку д. трикотажа прикупить, интересно они для всех машинок подходят или таких отдельно вообще не продают?...
    У вас есть такая лапка?
    Eva_ 31.07.2016 «ответить»
    Есть у меня такая лапка, она подходит для всех современных машин, но я ей лично не вдохновилась, больше использовала верхний транспортер при пошиве трикотажа, но в итоге так и купила коверлок.
    Верхний транспортер вобще то придуман для стежки, но с ним и трикотаж шьют, и легкие занавески, он помогает верхний и нижний слой ткани продвигать одновременно, исключает перекос ткани.
    ПС покупала все на али*экспресс
    дочкина мама 28.09.2016 «ответить»
    ДД! Можно в приват ссылку на али, на ваш коверлок?
    Заодно спрошу, чем отличается коверлок от оверлока? Мне тоже очень нужнен, но даже не знаю, с чего выбор начать.
    Если ссылочку не дадите, то напишите пожалуйста марку, модель
    Eva_ 30.09.2016 «ответить»
    в приват
    DiLena 02.10.2016 «ответить»
    ДД! Говорят, коверлок сложен в переключении операций и налаживании. Может, проще отдельно оверлок? Я сначала тоже все о коверлоке мечтала. Пришла в магазин, поговорила с мастером, он показал строчки, рассказал про отличия и особенности. Если Вы начинающая швея, думаю коверлок сложноват будет.
    дочкина мама 02.10.2016 «ответить»
    Спасибо! Благодаря Eva_ заказала на Али Лапищу)) для трикотажа. Попробую так начать
    Eva_ 04.10.2016 «ответить»
    Надо всегда начинать с меньшего, а то может получиться так, что досиживаем мы последний год в декрете, ребенку уже 2, и вроде как появилось свободное время на шитье, собрали последние денежки на дорогостоящее оборудование, а это по нынешним ценам от 35000 рублей, сшили пару пижам, пару трусов с майкой, пару юбок, съэкономив при этом 1000 рублей. Через год вышли мы на работу, и все ваши машинки покрываются пылью, потому что времени на шитье катострофически не хватает. Вот я сижу дома, потому что некому ребенка забирать из садика и водить по секциям, поэтому я решила шитье сделать заработком, для чего пошла учиться шить профессионально.
    дочкина мама 05.10.2016 «ответить»
    ДД! У меня ситуация та же. Сижу дома с младшей. А где вы учились?
    Eva_ 05.10.2016 «ответить»
    Учусь в НОУ "Нижегородец" на Гончарова, каждый день, кр.вых. с 9-00 до 14-00. На портного 10 мес, потом по желанию можно на закройщика еще 10 мес. Учат можно сказать индивидуально, т.к. я шить уже умела маленько, то обучаюсь я вперед группы и мне преподаватель показывает и обучает более сложные узлы и обработки. Короче мне там нравится.
    Eva_ 04.10.2016 «ответить»
    Коверлок заправлять не сложнее оверлока, если с оверлоком справляетесь, то и с ковером тоже справитесь. Везде есть свои плюсы и минусы, вот по моим впечатлениям:
    отдельно оверлок и распошивалка:
    "-"
    *3 машинки занимают много места, те кто имеет маленькую жилплощадь, оценят компактность коверлока;
    *нужно иметь всегда не 4 катушки ниток одного цвета, а минимум 7;
    "+"
    *экономия времени на перезаправку нитей, пересел со стула на стул и строчи дальше себе
    :-)
    Вобщем мой вывод такой: если шить в промышленных масштабах или на заказ, и есть место где поставить 3 машины, то я однозначно за раздельные машины. А если жилплощать не позволяет развернуться и шьете исключительно только для семьи, то коверлок подойдет.
    По деньгам получается почти одинаково.
    Я купила коверлок только потому что урвала его с рук новый по цене оверлока.
    Eva_ 31.07.2016 «ответить»
    Кулирку ментол можно шить на прямострочной машине и без всяких лапок, надо только обязательно иглы для трикотажа и ослабить давление лапки на ткань, юбку обязательно сметать.
    SADistKa 31.07.2016 «ответить»
    Ооо! Спасибо, до али точно не доберусь), может есть в специальных магазинах, надо посмотреть и про иглы спасибо!)
    anna.ch 31.07.2016 «ответить»
    я тоже шью обычной лапкой, но по совету заказала на али (спасибо девочкам за подсказки), а в обычном швейном магазине она в два раза дороже
    DiLena 31.07.2016 «ответить»
    Про иглы это очень верно. Ко мне мастер приходил, оверлок наладить, так по внешнему виду определил хорошие и плохие иглы по трикотажу. Забраковал га***ммовские.

    Вот чем мне нравится шить трикотаж, так это легкостью работы с ним. Я уже приноровилась и практически не сметываю детали.
    Трикотаж - вообще очень податливый материал - чуток подтянула одну деталь и косяка не видно)))) Ну это вообще я так в основном детские вещички шью.

    Но вот без лапки по трик. никак не обойдусь. Может, это и от машинки зависит? Простой лапкой качественной строчки не проложить. Хотя было, что и очень тонкий трикотаж (возможно с лайкрой) с этой лапкой плохо прошить получались - машинка пропускала стежки.
    Eva_ 27.08.2016 «ответить»
    А нитками какими шьете? на маленьких катушках, или на бабинах? Че то я раззоряюсь на маленьких катушках, заказала в бабинах на СП, жду вот, но там по 12 шт ряд.
    DiLena 27.08.2016 «ответить»
    как-то давно покупала Бэстекс по 3 катушки разных цветов для оверлока, но потом удобнее стало держать заправленным оверлок большими бобинами белыми или черными, а маленькие катушки в основном для стачивания или отстрочки по лицу. Тоже на СП бобины заказывала. Мне нравится закупка га**ма только московская - дешевле, а у орга 10-12% орг сбор.
    Eva_ 27.08.2016 «ответить»
    а киньте в приват ссылку, что за московское сп
    DiLena 27.08.2016 «ответить»
    неправильно я написала, сп - наше, родное, ннрушное))) просто закупка га****ммы из московских складов. www.nn.ru/community/rd/torg/sbor_zakazov_gamma__sima-lend_sentyabr_2016.html
    А вообще смотрю много оргов кто рукодельной фурнитурой занимаются, есть из чего выбрать)))
    Eva_ 30.08.2016 «ответить»
    я сегодня ездила на базу Ве*льтекс на Московском шоссе, каких там ниток только нет, бобины по 5000 ярд стоят 84 рубля, это 50ка, тоненькие, как раз на нашу кулирку, накупила я их на 2300 руб, всё, скоро муж из дома выгонит вместе с моими швейными машинками и со шкафом, в котором хранятся ткани и все мое хомячье барахло. Я естественно их сразу дома опробовала на ажуре огурцы на оверлоке (шью дочери трусы с майкой) - чудо просто, не рвутся, и шовчик аккуратненький, мягонький.
    DiLena 31.08.2016 «ответить»
    у хорошего хомячка должно быть много... :-D
    Прошу поделиться контактами базы в приват)))
    У меня муж уже смирился, хотя буквально до прошлого года всё покушался выкинуть мои тряпично-ниточные запасы)))) Главное лишний раз не травмировать нежную мужскую психику рукодельными покупками :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
    Не забудьте трусики-маечки показать)
    P@utink@ 07.09.2016 «ответить»
    тоже такую ткань взяла) а кант у трусов из другой ткани делаете?
    Eva_ 07.09.2016 «ответить»
    посмотрите ниже фото, я трусы шила вобще без канта, застрочила край на коверлоке.
    DiLena 08.09.2016 «ответить»
    кант идеально ластиком - он большой толщины не сделает, тянется хорошо.
    Eva_ 27.08.2016 «ответить»
    я еще на али заказала окантовыватель для оверлока, ну чтоб вставил в него бейку, а он сам сворачивает в 3 или 4 слоя и пришивает, приметывать вобще не нужно)))
    DiLena 27.08.2016 «ответить»
    видела-видела этого зверя, долго страдала купить-не купить . Жаба победила.
    Но это год назад было и тогда этот окантовыватель дорогой был. А сейчас как?
    Eva_ 27.08.2016 «ответить»
    Спс за ссылку. Окантовыватель 570-600 руб
    DiLena 27.08.2016 «ответить»
    так это терпимо)))) Опять хомячище взбудоражили :-D
    Eva_ 30.08.2016 «ответить»
    Я заказала 2, оба в три сложения, т.к. в 4 сложения трикотаж вобще не обрабатываю (у меня же коверлок)- один с выходом 9 мм, для детских вещей, и с выходом 12 мм - для взрослых.
    DiLena 31.08.2016 «ответить»
    здорово!!!Я опять загорелась этой штукой.Вчера наутюжила маечки с ручной наметкой канта - криво, мне глаз колит...но переделывать не буду, просто некогда, надо обновки к садику. И конечно окатовыватель как выход....эх, мечта моя..
    MOLNIY 11.10.2016 «ответить»
    Ева, подскажите вы окантовыватель для какой марки покупали? И ссылку если не сложно можете прислать.
    Eva_ 11.10.2016 «ответить»
    у меня Меррилок, но его на все модели кажись ставят, переходник придумывают, поищите темы на осинке, я оттуда всю инфу черпаю)))
    вот окантовыватель

    https://ru.ali***express.com/item/folder-TAPE-SIZE-1-3-8-1-2-DAYU-flat-seaming-machine-general-flat-stretch-cylinder/1690065851.html?spm=2114.13010608.0.0.nCN8el&detailNewVersion=&categoryId=329
    MOLNIY 11.10.2016 «ответить»
    Спасибо.
    дочкина мама 28.09.2016 «ответить»
    И тут спрошу)) Если шить,например, пижаму на простой машинке, как обработать горловину? Она же должна тянуться?
    DiLena 29.09.2016 «ответить»
    burdastyle.ru/master-klassy/...-sposobov_12198/ тут неплохие варианты швов по трикотажу.
    Для обработки горловины вырезаем полоску из эластичного трикотажа (рибана, ластик) шириной 3см длиной 2/3 от длины окружности горловины. Стачиваем ее в кольцо. Швы разутюжить, срезать до 2-3мм от строчки. Совмещаем с горловиной лицом к лицу, закалываем булавками, равномерно растягивая бейку по всей горловине. Можно сметать для удобства. Прошиваем какой-нибудь эластичной строчкой на машинке (мелкий частый зиг-заг) на расстоянии 1 см от края, убираем наметку, огибаем бейкой горловину, заворачивая на изнанку 1/3 отбейки, заметываем и проходим утюгом. Прошиваем двойной иглой по бейке по лицу изделия. С обратной стороны будет зиг-заг - одновременная обработка открытого среза бейки.
    Еще. Можно сразу пришить сложенную пополам трикотажную бейку шириной 4-5 см к горловине зиг-загом, предварительно сметав ее с горловиной по лицу.
    Это самое простое, на мой взгляд. Может девочки что еще дополнят или предложат свои варианты. А если есть оверлок, будет Вам счастье))) операции намного упрощаются.
    дочкина мама 29.09.2016 «ответить»
    спасибо огромное! оверлока как раз и нет((
    anna.ch 31.07.2016 «ответить»
    такнюхи очень радуют!никак не доберусь до них, дошивала начатое, но на днях доберусь обязательно! Качество хорошее, спасибо за такую классную закупку!
    DiLena 05.08.2016 «ответить»
    Спасибо огромное всем девочкам, которые выше поделились своими впечатлениями о трикотаже! Надеюсь на продолжение...

    Очередной раз убеждаюсь, что цветопередача у всех гаджетов разная. Работаю постоянно на ноуте, на нем цвета чуть приглушенные, а пересев за стационарный комп, удивилась красочности фото тканюх))))) Так что тут надо быть осторожнее, если расцветка трикотажа принципиальна.
    Теперь про качество. В основном все приехавшие рулоны хорошего качества, соответствующего заявленным характеристикам поставщика. Делая выкуп, неоднократно менеджер предупреждала о браке в каких-то полотнах, такие ткани я не стала выкупать. Теперь попробую брать брак, но по не многу, если будут давать скидки...посмотрим, что придет.
    Насколько возможно просматривала трикотаж на наличие брака. Попался кусочек кулирки с коровками с маленькой дырочкой, его забрала себе.
    Итак, что получается у меня...
    1. Эта самая кулирка бледно-зеленого цвета с коровками и др. зверушками Артикул КДР-36Ф. Дошиваю двое трусиков на возраст 2-3 года. Расход ткани 0,3м * 168р +17% = 59р Считаю, что достаточно бюджетненько))
    Но ткань мне не понравилась - тонкая, хотя на белье в самый раз. http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1073662&IID=31265998
    2. Кулирка с лайкрой Артикул: 20508-1 "Зверушки" http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1073662&IID=31107970 Цена 298р/м + 17% = 349р, по моим меркам дорогая, но мне безумно понравился рисунок, поэтому выкупила ее больше по своей инициативе, т.к. больше никто из девочек-участниц на нее глаз не положил))) ОЧень эластичная, на ощупь как вискоза, мягкая. Как и любая кулирка сразу скручивается. Раскроенные вещи надо сразу шить, иначе срезы превращаются в рулики.
    На мои планы из этой ткани ушло 0,4м.
    Я безумно практичный человек, поэтому приведу свои подсчеты выгодности/невыгодности рукоделок и ткани в принципе)))
    Дошиваю 2 футболки на размер 86-92 (рост) и 1 трусики (2-3 года) для 2-х годовалых мальчиков. Декоративные вставки и рибана на футболках из остатков моих запасов.
    Считаю плюсы:
    1.) 0,4м * 349р = 140р за 2 футболочки и трусики в комплект.
    Самая простенькая футболка из однотонной кулирки на СП (а я тоже участница всевозможных закупок :-) ) на наши размеры стоит 80-100р +18%, т.е. около 95...118 р
    2.) получаю огромное удовольствие от рукоделия, шить - моя страсть))))
    3.) обратила внимание, что вещички (одежда, игрушки и прочее), пошитые самой, "ребенкам" нравятся больше. Считаю,что вкладывая свою душу в обновку, делюсь положительной жизненной энергией с человечком, кому она предназначается)))
    Старший сын никогда не играл плюшевыми игрушками, но когда пошились чудо-юдо 6-ти-ногое и собакен Дружок из клаптиков (в моей галерее "Руко(блудие)делие" есть фото оных тварей), требовал, чтобы они лежали на спинке дивана на видном месте. Собаку брал в длительную поездку, спал с ней, в машине под голову подкладывал. А игрушки по яркости проигрывали покупным...
    4.) К сожалению, у нас в городе мало отделов/магазинов ткани с широким ассортиментом трикотажа и с доступными ценами. Закупочка меня спасла, т.к. пришло время готовить младшего к садику - а это много-много трусиков-футболок-шортиков и прочей переодёвки.
    Из минусов рукоделия пока нашелся только один - 24 часа в сутках, вместо желаемых хотя бы 27ч.

    Следующее пост и фото будут с готовыми работами, со вставленными резиночками и отутюженными как положено краями 8-)
    С нетерпением жде Ваших работ и отзывов о трикотаже. :-)
    P@utink@ 11.08.2016 «ответить»
    Так приятно вас читать). Сразу захотелось шить!). Мне тоже очень понравился ваш трикотаж, пора мне уже переставать его гладить и наконец решиться разрезать)))))
    Bulochka s makom 12.08.2016 «ответить»
    Добрый день, я в шитье новичок,но мне безумно нравится))) особоенно шить деткам)) вот заказала тканюшек у вас! все очень очень понравилось,особенно велюр,ммм! у меня есть небольшой вопросик-а ластик белый можно использовать вместо рибаны на манжетики и горловину,ну в общем на обработку края изделий ??
    nibeda 12.08.2016 «ответить»
    ДД! У меня на фото в низу комбезы) с синей горловиной - рибана, с зеленой - ластик)
    Bulochka s makom 12.08.2016 «ответить»
    спасибо большое за ответ! вот то же займусь на днях))) а,если не секрет, где Вы выкройки берете?
    nibeda 12.08.2016 «ответить»
    в интернете полно выкроек и мк)))
    DiLena 12.08.2016 «ответить»
    Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
    Соглашусь с nibeda, на детские вещички можно и ластик использовать, даже и с велюром. Правда, он потоньше, чем рибана, но и помягче, что для малышей в самый раз. А на горловины футболок ластик тоже пойдет.

    Я выкройки нахожу и в инете, но есть несколько журналов, в них выкройки подстраиваю под модель одежды по своему вкусу.

    Еще самый простой и надежный способ построения выкройки - это срисовать с какой-нибудь готовой вещички. Раскладываю готовую вещь ровненько по швам и обвожу на бумаге/газете/ пленке.
    nibeda 08.08.2016 «ответить»
    Добралась до отзыва) Тканюшки понравились! Спасибо оргу)))) Шью на простой машине, без спец.лапки. Вот что получается
    для младшего сыночка
    nibeda 08.08.2016 «ответить»
    Для дочек)
    Старшим сыновьям пока руки не дошли...
    DiLena 08.08.2016 «ответить»
    ОООооооо!!! Это уже капсула называется))) Можно комбинировать одежду, составлять разные "ансамбли") Здорово!)
    DiLena 08.08.2016 «ответить»
    ути-ути, какая прелесть!!!!! Безумно миленькие комбезики!!! Без трикотажной лапки??? Высший пилотаж!!!))))

    А модель-сыночек уже примерял, обновил?

    А еще я кнопочки у Вас углядела)) Чем устанавливаете?
    nibeda 08.08.2016 «ответить»
    Спасибо) Все уже носили) Кнопки -купила набор 15 кнопок и пластиковая штука, по которой стучишь молотком))))
    Надюшкин 13.12.2016 «ответить»
    Подскажите, а где такие кнопочки купили цветные?)
    nibeda 13.12.2016 «ответить»
    магазин ткани на трамвайной ост.максима горького.
    Надюшкин 13.12.2016 «ответить»
    Ага, поняла, спасибо!) Осталось только туда вырваться))
    DiLena 29.08.2016 «ответить»
    .
    Eva_ 08.08.2016 «ответить»
    красиво вышло, и без всяких лапок, а у меня все руки "не дойдут"
    nibeda 08.08.2016 «ответить»
    Спасибо)
    nibeda 13.08.2016 «ответить»
    Шьём трикотаж: маленькие хитрости и советы.

    СОВЕТ 1

    Используйте специальные иголки для трикотажа или джерси. Выбирайте прочные и эластичные синтетические нитки. Совсем тонкие нитки идеально подходят для тонкого трикотажа.

    СОВЕТ 2

    Если строчка на машинке сборит или получается кривой, ослабьте давление прижимной лапки. Если подобный регулятор отсутствует, воспользуйтесь лапкой с роликом.

    СОВЕТ 3

    Не нарушить симметрию рисунка и избежать смещения рисунка во время шитья трикотажа на швейной машинке поможет частое сметывание деталей или скалывание портновскими булавоками поперек линии шва.

    СОВЕТ 4

    Чтобы избежать сборок на трикотаже в начале строчки - выведите нитки под лапку и за лапку, опустите лапку, затем иглу опустите в ткань и начинайте строчить, слегка натягивая нитки, тем самым помогая продвижению трикотажа. Не делайте обратную строчку в начале и в конце шва, а просто свяжите концы ниток, спрячьте их в шов и обрежьте.

    СОВЕТ 5

    Нитки на шпульку следует наматывать на медленной скорости, чтобы избежать затянутого шва на изделии.

    СОВЕТ 6

    Чтобы уменьшить толщину шва, разутюжьте припуски в обе стороны и слегка <<прибейте>> шов, например маленьким молоточком для уплощения шва.

    СОВЕТ 7

    Чтобы избежать скручивания срезов во время шитья, их можно слегка накрахмалить и проутюжить. Либо часто скрепить детали булавками поперек линии шва. Во время стачивания деталей, как только полотно с булавкой подходит под лапку швейной машинки, уберите булавку.
    DiLena 14.08.2016 «ответить»
    Спасибо, себе в копилочку кое-что тоже возьму!)))
    nibeda 14.08.2016 «ответить»
    Вот нашла) Думаю кому-нибудь пригодится)
    artgalereya 13.08.2016 «ответить»
    Уж как я ждала ткани, как я ждала. А в четверг после долгого перерыва вернулась в тренажерку с тренером. И теперь у меня временно руки не разгибаются до конца :-D Так что отзыв пока исключительно по качеству тканей.
    1. Кулирка и рибана бирюза. Качество хорошее, кулирка очень мягкая, приятная. Но рибана на тон примерно темнее кулирки. Просто для информации тем, кому важна однотонность.
    2. Интерлок гладкокрашенный пенье (чулок). Цвет салат. Цвет приятный, качество отличное. Взяла на манжеты (хоть и тонковат он для этого, но мне срочно нужно было).
    3. Кулирка св. розовая и Мишки. Вот вроде плотность у кулирок у всех 140, но эти жестче, чем бирюзовая. Стирка немного смягчила (розовую, мишек еще не стирала), но бирюзовая все равно более гладкая и шелковистая что ли.
    4. Кулирка Серый меланж. Это ж моя прелесссссть))))) Мало взяла :-D Сильно отличается от фото в галерее, в лучшую сторону. Опять таки, качество указано как у розовой кулирки ОЕ, но серая более гладкая.
    5. Ажур пейсли. Очень приятная ткань. Хочется в нее завернуться и не вылезать :-D
    Отдельно хочу отметить упаковку орга. Очень нравиться, что все ткани сразу видно (для проверки в ЦР очень удобно). И на каждой есть наклейка с метражом. Я обычно и не помню, чего назаказывала, а тут такая хорошая напоминалка :-D
    DiLena 14.08.2016 «ответить»
    Спасибище за отзыв!!!

    Я сама стараюсь под фото полученных тканей писать замечания по поводу оттенка, ведь цветопередача у всех гаджетов разная, да и человеческое восприятие цвета может отличаться у всех людей.

    СОгласна, некоторая кулирка вроде бы одинаковой плотности 140, качества опененд (ОЕ), а на ощупь немного отличается друг от дружки. Мне трикотаж пожестче больше нравится, его кроить удобнее.
    Серый меланж и ажур - даааа, порадовали, чудесные)))) В прошлый выкуп серый меланж пришел как на фото, в этот раз чуть светлее.

    Во 2-й выкуп прислали немного грязные ластики белый и ментол. Но грязь не станочная (масляная), а как пыль с пола. Видимо при нарезке у поставщика на складе попачкали. Скажу менеджеру, чтоб поаккуратнее там...

    За отзыв про упаковку отдельное спасибо))) По возможности старалась сделать видимым маркировку отреза.
    Eva_ 14.08.2016 «ответить»
    ну вот и я растелилась и начала потихоньку шить.
    1. майка для мужа.
    Выкройку снимала с готовой майки. Раскроила полочку и спинку из серой кулирки и полоску ткани шириной 3,2 (обвела линейку шириной 3 см с двух сторон) из кулирки ментол на обработку горловины и пройм. Утюгом загладила ее в 3 сложения.
    Eva_ 14.08.2016 «ответить»
    Стачала на оверлоке боковые и плечевые швы. Окантовала горловину и проймы. Это самое нелюбимое мое занятие - окантовывать, ну никак у меня не получается ровно - как из магазина, нужна лапка- окантовыватель, у меня ее нет(((
    DiLena 14.08.2016 «ответить»
    А горловину на распошивалке пройдете?
    У меня вот терпения не хватает сначала заутюживать, потом заметывать, а потом прошивать... Сразу сметываю, складывая на глазок. Правда, бывает и косячки получаются.
    А окантовыватель моя жаба не позволит приобрести...
    Eva_ 14.08.2016 «ответить»
    у меня коверлок, сначала настраиваю его как оверлок, стачиваю, а потом настраиваю на плоский шом и окантовываю и подгибаю низ.
    У меня рука как то хорошо берет заутюжку, я полоску длиной 1,5 метра минуты за 2-3 заутюжу. Мне так приметывать легче, особенно когда окантовываешь не просто горловину в один слой, а с воротничком как на блузке ниже.
    Eva_ 14.08.2016 «ответить»
    подогнула низ. Боковой шов при подгибке я раскладываю в разные стороны, чтоб уменьшить толшину слоев ткани в боковом шве.
    Eva_ 14.08.2016 «ответить»
    Майка готова.
    DiLena 15.08.2016 «ответить»
    Вот ради интереса, во сколько по деньгам и по времени изготовления обошлась?
    Eva_ 15.08.2016 «ответить»
    По деньгам майка обходится в 110 руб, при условии что отходы тоже используются.
    На 56 размер длина майки 80-85 см, ширина переда/спинки 60 см, т.е. в ширину полотна убирается 3 шт. Вот если шить сразу 3 майки, то получается безотходное производство. Берем отрез длинной 1,8 метра, раскраиваем по 3 полочки и спинки, плюс 2 полоски шириной 3,5 см на обработку срезов хватит на все 3 майки, плюс 4 катушки ниток по 15 р.
    Итого 1,8м*147руб+4*15 руб=324 руб 3 майки, т.е одна 108 руб.
    Я майку шью часа 2 наверное.
    DiLena 16.08.2016 «ответить»
    нормальненько)))
    Наверно, если шить сразу 3 майки, времени уйдет не на много больше...так сказать, конвейером под машинку.
    Eva_ 14.08.2016 «ответить»
    вот блузка для дочери из кулирки ментол. Выкройка готовая из журнала Отт*обре 6/13
    DiLena 14.08.2016 «ответить»
    ох, какая нежность.... Мороженка, мммммм....
    Ну от***тобре рулит)))
    Мама - молодец!!! Всем угодила)))
    дочкина мама 29.09.2016 «ответить»
    Очень здорово! от фабричной не отличишь
    Викуся 2015 15.08.2016 «ответить»
    ДД! Хотела сказать организатору большое спасибище за такую закупку!!! У нас в городе вообще трикотажные ткани с х\б невозможно найти( есть один вид кулирки цветной, который вообще ниочём). Мне очень нравиться работать с трикотажем, а теперь с вашей закупкой вдвойне. Пока что заказ не получила, но судя по отзывам буду довольна. Хотела сказать по поводу кнопочек- нашла кнопки на тесьме и с ними тоже очень нравиться работать( в магазине правда только чёрные и белые)
    DiLena 15.08.2016 «ответить»
    Добрый! Спасибо за отзыв!
    Скоро до Вас доедет, остатки по верхней части отвезли в воскресенье, так что немного ждать осталось))))
    Кнопки интересные...пластиковые? они наверно, метражом продаются? Диаметр какой примерно? А как Вы их пришиваете - просто вместо планки пристрачиваете?
    Мне надо.
    Вернее моему хомяку.
    Eva_ 15.08.2016 «ответить»
    Я хочу в закупках поискать кнопки. Все времени нет.
    Викуся 2015 15.08.2016 «ответить»
    Кнопки пластиковые- по сути они как пришивные, только на ленте( диаметр где-то 8-9 мм.) и цена за 1 метр. Да, я использую как планку, но видеа в магазине на пиджаке-как скрытые пуговицы- очень понравилось, т.к. не юблю делать прорези для пуговиц.
    Викуся 2015 15.08.2016 «ответить»
    Делала дочке на кофточке, вот что получилось
    DiLena 15.08.2016 «ответить»
    Здорово))) Даже если крупноваты, то в таком виде (потайном) отлично смотрятся!
    DiLena 16.08.2016 «ответить»
    но на кофточке очень гармонично сидят, пойду искать по сп.
    CVETA80NN 10.10.2016 «ответить»
    Если найдете закупочку скините ссылку?
    DiLena 11.10.2016 «ответить»
    Хорошо)
    Svetlana.k 31.10.2016 «ответить»
    ой, какая штука нужная, если несложно, скиньте мне тоже ссылочку, если найдете, пожааалуйста!!!
    Svetlana.k 14.11.2016 «ответить»
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком магазине нашли кнопочки?
    Anastasya-Zuikova 25.08.2016 «ответить»
    ДД! Хочу сказать огромное спасибо Елене за такую нужную закупку! Искала на сп трикотаж давно и почти уже отчаялась и вдруг... ))) Качество супер, расцветки обалденные! У нас в городе даже части из этого найти не возможно. В общем, запасаюсь впрок.) К сожалению похвастаться пока нечем, времени не хватает, но все еще впереди.)
    DiLena 11.10.2016 «ответить»
    Спасибо большое за отзыв!!! Обязательно похвастайтесь обновочками!))
    anna.ch 26.08.2016 «ответить»
    вот и я добралась до своих запасов и компа! Шить из трикотажа - одно удовольствие, особенно порадовал футер, очень "послушная" ткань, с кулиркой сложнее, т.к. закручиваются края. Ребенку все манжеты сделала из рибаны, на свои штаны попробовала из ластика, не очень понравилось, но на домашнюю одежду типа пижамы сыну в самый раз. Шью на обычной машинке иглой для трикотажа, начала обычной лапкой, пока не пришел с али верхний транспортер. Хвастаюсь))
    anna.ch 26.08.2016 «ответить»
    еще фото)
    Eva_ 27.08.2016 «ответить»
    Очень хорошо получилось. Как на ваш взгляд с верхним транспортером удобнее шить?
    anna.ch 27.08.2016 «ответить»
    удобно то, что с ним ткань не так растягивается, но мне не нравиться что в начале строчки ткань с ним плохо продвигается и машина шьет на месте...может я что то не так делаю?
    Eva_ 28.08.2016 «ответить»
    у меня такого не было с транспортером =-O . Попробуйте в начале шитья подтягивать за свободный конец ниток сзади лапки. А еще на первые стежки установите максимальную длину стежка 4-5мм, может поможет, как начнет шить, на нормальную обратно вернете, я так делаю в местах утолщений шва.
    anna.ch 28.08.2016 «ответить»
    спасибо!буду пробовать
    anna.ch 28.08.2016 «ответить»
    получилось!!!)))спасибо))
    DiLena 27.08.2016 «ответить»
    красота))) белый джемперочек здорово смотрится -хорошее сочетание белого кулира и ментол, мне кажется просится какая-нибудь аппликашка)
    И военный костюм хорош!
    Ластиком хорошо маечки и трусики обрабатывать, сильно растягивая при наметке, а на манжеты он быстро растянется, но на детскую одежду и ластиком можно - понежнее, чем рибана.
    Бриджи понравились! Сама люблю дома в подобных ходить - с детьми удобно по полу лазать)))
    anna.ch 27.08.2016 «ответить»
    да, аппликации тоже хочу, еще изучаю, где закупать или как делать самой) для девочек особенно хорошо было бы такое сочетание тонов))
    С манжетами уже пришла к этому выводу))теперь ластик только на пижамы
    А военный костюм планировала сшить одинаковый себе и сыну, но теперь что-то сомневаюсь..))В общем еще трудиться и трудиться,тканей еще полно)))))
    DiLena 27.08.2016 «ответить»
    про военный - неплохая идея!))) я бы одевчачила такую ткань нежного цвета манжетами или горловиной и будет очень даже))) Милитари рулит)))
    anna.ch 28.08.2016 «ответить»
    что-нибудь придумаю, надо же куда-то девать еще 3 метра ткани))))
    DiLena 28.08.2016 «ответить»
    я когда-то урвала отрез такого камуфляжа, так берегла каждый лоскуток обрезков))) Во,какая диковинка была)))
    Eva_ 31.08.2016 «ответить»
    Трусы с майкой из ажура огурцы, размер 104 себестоимость примерно 51 руб. Мне лень было окантовывать, я решила просто подогнуть, неплохо получилось.
    DiLena 01.09.2016 «ответить»
    Ой, как здорово получилось!!! И даже простая подгибка ничуть не портит комплект! Вот только как трикотаж себя поведет в дальнейшем...не растянется?
    А выкройки откуда берете?
    Eva_ 01.09.2016 «ответить»
    Все выкройки из отто-бре, у меня пару журналов, и полно скаченных из интернета в электронном виде.
    Материал не знаю как себя поведет при стирке, вот постираю - посмотрим растянется или нет, напишу. А вобще я всегда перед шитьем ткань декотирую, т.е отпариваю.
    Eva_ 06.09.2016 «ответить»
    Вобщем постирала я трусы с майкой ажур огурцы в машинке, вердикт:
    ткань садится в длину ровно на 10%, в ширину не садится.
    nibeda 01.09.2016 «ответить»
    Здорово получилось) Трусики из оттобре?
    Eva_ 01.09.2016 «ответить»
    Да, у меня все выкройки из отт-обре, но вот который раз убеждаюсь, что выкройки из отт-обре моей дочери узки, приходится шить на 2 размера больше и укорачивать, хотя она у меня не толстенькая, и под их таблицу размеров подходит идеально. Она у меня сейчас ростом 98, беру выкройку на 104, в длину великовато, а в ширину все в обтяг, как водолазка.
    DiLena 01.09.2016 «ответить»
    кстати, да...тоже заметила такую ерунду. Шила старшему толстовку из этого журнала, ладно проверила выкройку по готовой кофте - вовремя прибавила длину рукава. Я их выкройки чаще как основу использую, под свою фантазию подгоняю и очень нравятся варианты декора одежды - аппликации.
    DiLena 01.09.2016 «ответить»
    Домучила я белье, наконец-то!!! По футболочке сынке и племяшке.
    Планшет плохо фотографирует((
    Белая кулирка с лайкрой, вставки из кулирок бирюза и желтый-2 из закупки. На горловине рибана из запасов.
    http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=196340&IID=32175654 www.nn.ru
    SWEETFLOWERS86 02.09.2016 «ответить»
    Хотела оставить отзыв на Кулирку. Шить просто сказка). Хотя я вообще 2 недели назад только впервые познакомилась с машинкой). Дочке пижамка* ?
    Заценила,с удовольствием носит)
    nibeda 02.09.2016 «ответить»
    Мама молодец)
    SWEETFLOWERS86 03.09.2016 «ответить»
    Спасибо) это все вдохновение)
    Eva_ 03.09.2016 «ответить»
    ну, все, теперь будет вам новое хобби)))
    а аппликацию зигзагом пришивали?
    SWEETFLOWERS86 04.09.2016 «ответить»
    Да зигзагом только оч узким. Мм 3 всего
    )))
    DiLena 06.09.2016 «ответить»
    Повторюсь: пижамка - супер получилась! Аппликация тоже красиво) Вас творческие муки не одолевали? Идея сразу пришла?
    ----
    Для вдохновения)
    SWEETFLOWERS86 06.09.2016 «ответить»
    Не одолевали вроде. Хотела звездочки но милее сердечки. Вписались вроде)
    Другого декора у меня пока нет) приходится выдумывать.
    У вас классные комплекты! Доделываю собачек кулирку на белье дочке. Решила попробовать. Но трусики-шортики сложновато что-то
    DiLena 08.09.2016 «ответить»
    очень-очень милый декор и вписались идеально именно такой композицией!!!
    Выкладывайте обновочки)))
    SWEETFLOWERS86 13.09.2016 «ответить»
    Получила еще ткани,сразу племяшику пижамку делать. Все на глаз к сожалению, но надеюсь износит. С запасом)
    DiLena 13.09.2016 «ответить»
    Эх, как быстро))) Сейчас как раз холодно, пижамка вовремя подоспела! Сочетание хорошее)
    Горловинка не большая? Или может чуть-чуть поутюжить?
    Я всегда боюсь, что голова не влезет, сколько раз уже промахивалась с размером выреза...
    MOLNIY 11.10.2016 «ответить»
    Чтобы горловина не растягивалась при обработке, нужно выкраивать обтачку на 3-5 см меньше окружности горловины. Приметать обтачку слегка растягивая на дугообразных участках.
    Сандера 14.09.2016 «ответить»
    Брала разные ткани: рибану, кулирку, ажур, кашкорсе.Тканюшки понравились. Из всего закупленного у Елены шила только из однотонной кулирки - в срочном порядке пришлось шить майку для садика. На мой взгляд, ткань хорошего качества, хороший х/б трикотаж, работала с таким и ранее. Посмотрим, как поведет себя после стирки. На фото футболка из белой кулирки + термотрансфер.
    DiLena 15.09.2016 «ответить»
    Отличная маечка! Доче понравилась?
    Сандера 16.09.2016 «ответить»
    Понравилась, заснуть не могла - ждала, когда буду приклеивать термотрансфер
    SWEETFLOWERS86 17.09.2016 «ответить»
    Классно! А трансфер где покупали? Их утюгом на ткань клеить или по другому крепить надо?
    А этой мой шедевр! Капитоний в сердечко, рибана и 3 часа)
    SWEETFLOWERS86 18.09.2016 «ответить»
    SWEETFLOWERS86 18.09.2016 «ответить»
    DiLena 19.09.2016 «ответить»
    Хорошенькая какая))))) Это свитшот? Тепленький, наверно, как раз на безотопительный период))
    SWEETFLOWERS86 19.09.2016 «ответить»
    Тепленький. Капитоний прям мягкий и уютный! И в тоже время жалко носить)
    DiLena 28.09.2016 «ответить»
    :-D Я за шитыми обновками "бдю" больше, чем за покупными, чтобы деть не пачкал)))
    Сандера 19.09.2016 «ответить»
    Термотрансферы брала здесь на СП, надо поискать ссылочку. Клеила при помощи утюга, в инете куча пошаговых инструкций.Не думала, что так интересно и нежно смотрится капитоний).
    Сандера 19.09.2016 «ответить»
    SWEETFLOWERS86 19.09.2016 «ответить»
    Здорово как,большое спасибо!!!
    ЛиссеЛотта 19.09.2016 «ответить»
    Спасибо за ткани.
    Пока руки дошли только до кулирки салат на подклад и рибана тоже ваша.
    DiLena 19.09.2016 «ответить»
    Еще один отличный костюмец!!! Сплошной эксклюзив!!
    +100 Вам)))
    ЛиссеЛотта 20.09.2016 «ответить»
    Спасибо. С выходом в декрет желание шить опять проснулось.
    DiLena 28.09.2016 «ответить»
    8-) Видимо, это диагноз))) Рукодельничать в декрете))) Я с Вами))
    ЛиссеЛотта 03.10.2016 «ответить»
    На владельцах наконец фотки.
    nibeda 03.10.2016 «ответить»
    суперрр) так аккуратно)
    ЛиссеЛотта 03.10.2016 «ответить»
    Спасибо.
    DiLena 03.10.2016 «ответить»
    Отличные костюмчики! Два брата-акробата :-D Довольные, наверно))) Вы такие костюмчики в садике носите?

    п.с. Нам бы таких динозавриков выкупить...
    ЛиссеЛотта 05.10.2016 «ответить»
    Это в подарок шила. Да в садик сейчас.
    Eva_ 04.10.2016 «ответить»
    Просто шикарные костюмчики у вас получаются, от магазинных не отличишь по качеству, зато расветочка загляденье, *от дизайнера ЛиссеЛотта*
    ЛиссеЛотта 05.10.2016 «ответить»
    Ага, сама любуюсь:))
    SWEETFLOWERS86 19.09.2016 «ответить»
    Класссссс!!!
    anna.ch 22.09.2016 «ответить»
    какой классный!!
    artgalereya 22.09.2016 «ответить»
    А я пока даже показать не могу пошитое. Сшила шапку сыну (не понравилась выкройка), штаны теплые сыну и племяннику, себе кофту по Бурде. Но ноут, на котором обрабатывала фото, сдох((( Сейчас все восстановим, и обязательно покажу.
    А пока хочу поделиться. Вчера как раз шила кофту из Бурды. Вот эту burdastyle.ru/stati/pervyy-a...248/original.jpg . Но горловину я обработала иначе. Попробовала подсмотренный на ютубе способ. Очень понравилось. Получается быстро, аккуратно, а главное ровно)))
    Делюсь этим видео
    https://www.youtube.com/watch?v=VuW8_eP-8QM
    И вообще канал интересный. Есть, например, видео по пошиву шапки и снуда.
    DiLena 23.09.2016 «ответить»
    Вот за это спасибище!!!!Полезное видео!!!
    nibeda 26.09.2016 «ответить»
    Вот нашла свободную минутку) Футер с начесом шоколад и розовая рибана из закупки.
    Только модели вертлявые))))
    nibeda 26.09.2016 «ответить»
    на шапочках и снудах на подкладе кулирка ментол
    nibeda 26.09.2016 «ответить»
    для сыночка футер шоколад, рибана и кулир желтые. извиняюсь за качество фото)
    DiLena 26.09.2016 «ответить»
    Спасибо большое, что нашли минутку на хвастики! Очень симпатичные обновки!!! А как здорово розовый с коричневым сочетается....
    А этих красавиц я где-то видела))))
    nibeda 26.09.2016 «ответить»
    Спасибо) Где???
    DiLena 28.09.2016 «ответить»
    Найду еще раз, напишу)))
    Un@ 28.09.2016 «ответить»
    Здорово получилось. Поделитесь пож-та, где брали выкройку и где закупались термотрансферами
    nibeda 28.09.2016 «ответить»
    СПС! это не тт) Это я аппликацию из фетра делала) У нас мания по мультам вот и приходиться выкручиваться. выкройку могу позднее дать)
    DiLena 28.09.2016 «ответить»
    Из фетра???? Вот это мастерство!!!! Можно поближе эту красоту посмотреть? Ну и порядок действий по изготовления (хотя бы кратенько). Пожалуйста)
    nibeda 03.10.2016 «ответить»
    Спасибо) Это на скорую руку)) Собираюсь еще шить с аппликацией, все этапы перефотографирую и будет мк)
    Eva_ 04.10.2016 «ответить»
    будем ждать ваш МК, а то я года 2 назад цветного фетра накупила, так и валяется без дела.
    Un@ 29.09.2016 «ответить»
    присоединяюсь к похвалам DiLena супер !!!!
    nibeda 03.10.2016 «ответить»
    спасибо))
    ЛиссеЛотта 28.09.2016 «ответить»
    Ну вот и у меня руки дошли. Кулирка синяя в горох. Качество понравилось, но тонюська. И подарка младшему интерлок, кулирка и кашкорсе.
    ЛиссеЛотта 28.09.2016 «ответить»
    DiLena 28.09.2016 «ответить»
    Какая красота!!! И многофункциональность!!! Здорово получилось! А я все голову ломала, как же горох можно применить и сочетать...
    ЛиссеЛотта 29.09.2016 «ответить»
    Еще пижамка. Кулирка салат из закупки.
    DiLena 29.09.2016 «ответить»
    Разве в такой красоте можно уснуть? Деть играть будет))))
    ЛиссеЛотта 29.09.2016 «ответить»
    Ну, мы как домашний костюм пользуем.
    DiLena 29.09.2016 «ответить»
    мне нравятся яркие пижамки) очень здорово, а уж сынишка Ваш, наверно, в восторге)
    ЛиссеЛотта 29.09.2016 «ответить»
    Ну он еще мал. В год что не одень, все пойдет
    Eva_ 04.10.2016 «ответить»
    Я тоже сшила пижамку из футера 2нитки. Хорошо что шила с большим запасом, т.к знала что он садится сильно. В итоге после стирки пижама сшитая на рост 110, превратилась в пижаму на рост 98, как раз доче по росту стала.
    DiLena 04.10.2016 «ответить»
    Пижамкой великолепно смотрится, лучше, чем в рулоне !! А на горловинке - рибана?
    Eva_ 04.10.2016 «ответить»
    На горловине- это кулирка из закупки. Мне пришли окантователи с Али, вот с ними и практиковалась, поначалу не оч.получалось, а потом ничего - наладила.
    Дочери кстати тоже понравилась расцветочка, яркая, и футер мягкий, даже после стирки.
    DiLena 04.10.2016 «ответить»
    Здорово! Завидую белой завистью!!! Потом поделитесь впечатлениями, когда рибану будете шить?
    Eva_ 04.10.2016 «ответить»
    мне кажется рибаной окантовывать грубовато получится, я пока только кулиркой и ластиком пробовала, а рибану лучше просто на оверлоке пришить, обычным способом.
    nibeda 04.10.2016 «ответить»
    Симпатично) А вы до раскроя ткань не стираете? Я всегда стираю не менее 60 гр. и после сушки отпариваю. Вроде усадку на дает.
    Eva_ 05.10.2016 «ответить»
    Я если беру маленький отрез до 1 метра, то не стираю, только отпариваю, но это не то, все равно стирать бы надо, но у маленьких отрезов края необработанные трубочкой сворачиваются, мне не нравится. Я более менее в тканях из которых шью разбираюсь, поэтому шью с запасом на усадку. Пока не прогадала.
    DiLena 05.10.2016 «ответить»
    Я замачиваю в максимально горячей воде на некоторое время, на отпаривание времени нет...
    ЛиссеЛотта 05.10.2016 «ответить»
    Ткани получила, довольна, спасибо.
    Пока руки не дошли. Горы предыдущие перешить надо.
    Из последних вот платье футер с лайкрой и аппликация из сублимации.
    artgalereya 06.10.2016 «ответить»
    Подскажите, как сублимация на футере себя ведет? А то вроде все для нее спец ткань собирают.
    ЛиссеЛотта 07.10.2016 «ответить»
    На футер хлопковый не переводится она. Это я на сендвич перевела, снизу ее пришила, футер сверху срезала, близко к шву. Надо ткань, где 50 полеэстр или больше.
    klionn 05.10.2016 «ответить»
    Добрый день.
    Спасибо за закупку!
    Ткани очень понравились. Брала на пробу разных: и футер, и интерлок, и рибану и кулирку.
    Флис - просто супер, пожалела, что взяла только на поделки (желтый и оранжевый). Мальчику из него, наверное, только какой-нибудь карнавальный костюмчик для садика можно сделать. Заказала бы мальчиковый цвет, точно бы все на одежду пустила ))
    Еще раз спасибо! Трикотажа очень не хватало, тем более по таким ценам.
    artgalereya 06.10.2016 «ответить»
    Пока про рибану серый меланж. Отличная ткань. У меня сложилось впечатление, что чулок был изнаночной стороной наружу (обычно вроде наоборот). Вот пока чего из нее нашила. Дальше буду в эту же галерею добавлять с описанием модели и своими замечаниями. Шью в основном по Оттобре, у меня 6 номеров журнала.
    http://www.nn.ru/~gallery156725?MFID=1130834
    DiLena 07.10.2016 «ответить»
    Спасибо за похвастушки!! Хорошие штаны с мотней)))) А шапочки какие!!! А можно размер готового снуда, который под капюшон одевается? Сынульке понравилась шапочка? Наверно, сейчас в самый раз в ней ходить по погоде?
    artgalereya 07.10.2016 «ответить»
    Снуд, который снаружи носится, 22 см, как и шапка. А внутри который - 19 см. У меня ребенок мелкий, худой, но большеголовый (рост 91 см в 2,5 года). Я бы сделала снуд на пару см поменьше, но голова у моего тогда не пролезет. А так шею нормально закрывает.
    SWEETFLOWERS86 07.10.2016 «ответить»
    Ду. Получила ажур)
    DiLena 07.10.2016 «ответить»
    Спасибо за новый хвАстик! Какая нежность получилась!!! Перед раскроем стирали или отпаривали тканюху? Говорят, сильно садится. ТТ хорошо прилип.
    SWEETFLOWERS86 07.10.2016 «ответить»
    Ага, тт хорошо прилип.
    DiLena 07.10.2016 «ответить»
    Домучила младшему)))) футер с начесом темно-синий и кашкорсе с начесом. Кашкорсе приятная,мягкая, но вязана по спирали, на водолазку вообще невыгодно из-за сложности стыковки полос. Но это мне глаз режет, потому что на УПК так учили. Если не заморачиваться на счет ровно-полосатого низа, то тканюха неплоха.
    ЛиссеЛотта 07.10.2016 «ответить»
    Из последней закупки шлемики из рибаны.
    DiLena 08.10.2016 «ответить»
    Двухслойные? На какую погоду их можно одевать?
    ЛиссеЛотта 08.10.2016 «ответить»
    Мы сейчас еще носим их. В ушах еще синтепона можно вставить.
    DiLena 08.10.2016 «ответить»
    Футболочка младшему. Кулирка газетка и бирюза, окантовка горловины и кармашков - ластик серый меланж. Кармашки накладные и вставки на ракавпх пришила на распошивалке.
    ЛиссеЛотта 08.10.2016 «ответить»
    Здорово получилось!
    Я тоже футболки люблю шить.
    DiLena 08.10.2016 «ответить»
    Спасибки))) Вот счас со стороны на мою футболочку посмотрела...не хватает тт ))
    Eva_ 09.10.2016 «ответить»
    Лена, ты обзавелась распошивалкой? *yahoo*
    Я тоже 2 дня шила, дочери вчера платье и юбку, сегодня мужу 2 футболки. Фоток пока нет, дочь сразу обновила, сначало платье, а как юбка готова была, натянула и её прям поверх платья, о как обновки понравились :-D
    DiLena 09.10.2016 «ответить»
    так-то у меня с год распошивалка, применить ее не всегда получается)))) Это моя королевишна)) :-D
    Вот , что значит "тепло маминых рук"! К покупным вещам, наверняка, такого внимания нет?
    Повеселила Ева, на ночь глядя - юбка на платье :-D :-D :-D

    П.С. Там пониже совета просят с пальтишком, прошу присоединиться к обсуждению ;-)
    Eva_ 09.10.2016 «ответить»
    Да, сшитым вещам она больше радуется, хотя магазинные то красивее. фмне тоже не хватает ТТ, пора закупаться...
    А какая распошивалка у тебя? С верхним застилом смотрю. А почему применяешь мало? а футболки как подгибаешь?
    DiLena 09.10.2016 «ответить»
    По ТТ скоро закупку открою.
    Нееее, это я изгаляюсь, верхнего петлителя нет)) Футболку прошила по изнанке 3-мя иглами, люблю такую строчку с лица. Край не стала оверлочить, трикотаж тонкий, вроде как смысла нет утолщать доп. обработкой, истаскаем футболку и так))
    Куда еще применить распошивалку, только на подгибку? Получается, распошивалка чаще простаивает. Видела, правда, несколько примеров декоративной строчки , т.е. опять же шить по изнанке. При этом красиво нитки мультиколор смотрятся (заказывала синие и типа радуги на СП, а у поставщика была ошибка в маркировке ниток, пришли изумрудные и золотые...вот куда я их мальчишкам применю? :-D )
    Ковер Про 2
    Eva_ 09.10.2016 «ответить»
    У меня тоже аж 2 разных набора этой радуги с сп, но я че-то ниразу не пользовалась 3х ниточным плоским швом "наоборот", видела у девченок на осинке в работах только.
    Закупку ТТ буду ждать :-*
    DiLena 11.10.2016 «ответить»
    вот-вот, я на Осинке и насмотрелась на эту красоту, очень интересно можно применить для отделки. На Осинке и с выбором распошивалки определилась)))
    На картинке вроде 2-х нит. шов, а 3-х еще эффектнее смотрится.
    По ТТ жду разрешения админов на открытие.
    Айзекая 13.10.2016 «ответить»
    ДВ! Блин, что такое ТТ??)))
    Eva_ 13.10.2016 «ответить»
    ТермоТрансфер
    Айзекая 14.10.2016 «ответить»
    Спасибо )))
    CVETA80NN 08.10.2016 «ответить»
    Доброго времени суток, девочки. Кто что по советует. Хочу сшить дочке пальто на весну. С выкройкой определилась. вот теперь думаю как сочетать цвета, если возьму оранжевый флис. какой цвет и ткань на подклад. и там на пальто идет косая бейка (вроде так называется) - это ткань между кокеткой и нижней частью полочки и спинки. можно ли туже ткань на эту бейку, что и подклад?
    DiLena 09.10.2016 «ответить»
    Какой фасончик симпатичный! Чудо просто))))
    Мое видение, не навязываю, а как пища к размышлению и дальнейшему генерированию идеи))):
    вот эта бейка - енто кант называется. Я бы упростила, и настрочила декоративную ленточку поверх шва, соединяющего 2 части рукава, а потом прошила бы рукав по шву. То же самое и с деталями переда и спинки - соединила бы кокетку с нижней частью, а поверх ленту. Кант сложнее вшить и требует навыков, хотя в инете много роликов, как его сделать. Либо к готовому пальтишку вручную пришила ленточку из готовых.
    Не пойму по выкройке - манжет хде)) Если маленький прямоугольник, то все норм. Манжеты можно контрастными - рибана есть, подходящая к оранж. флису. Если с кантом все же решите, то и кант из рибаны можно вырезать (вдоль полотна, чтобы кантик был разноцветными полосками), будет очень интересно смотреться http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1073662&IID=32765150
    На подклад есть кулирка оранжевая. Только не тонковато ли будет пальтишко? Смотря на какую погоду предполагается носить
    http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1073662&IID=31946528
    Надеюсь, девочки еще подтянутся и тоже что-то посоветуют)
    CVETA80NN 09.10.2016 «ответить»
    Совершенно верно. Манжет там есть. Я вот думаю хорошо ли будет из вязанной резинки черного цвета,черные пуговки и черную декоративную ленту. У меня осталась резинка, покупала сыну на толстовке манжеты поменять. По поводу тепла. Хотела как польтишки из вашей закупки. Там не знаете какая подкладка? Смотрится тепленькие.
    DiLena 09.10.2016 «ответить»
    Само по себе сочетание оранж с черным мне нравится, но не для малышки, наверно...понежнее бы..
    У Славиты в пальто и костюмах теплые подклады - полушерстяные, у меня в тканях и нет ничего похожего в наличии :(
    Может, как вариант капитоном заменить - все-таки трех-слойный трикотаж.
    Велюр жалко на подкладку :-D , его снаружи бы носить))) К тому же ворс не позволит с легкостью одевать пальтишко, будет тянуть ворсом уже одетую кофточку.
    CVETA80NN 09.10.2016 «ответить»
    А рибана с начесом на подклад подойдет? и манжеты может тоже из флиса сделать?
    DiLena 09.10.2016 «ответить»
    очень даже пойдет)))
    а Вы кроите манжеты в последнюю очередь, чтобы можно было приложить к выкроиным основным деталям разные кусочки и выбрать наиболее подходящий по цвету материал.
    CVETA80NN 09.10.2016 «ответить»
    Тогда пошла заказывать. :-) Я так поняла флис и рибана в полосочку с начесом у Вас в наличии. Не расхватали еще? :-D Когда раздача будет?
    Eva_ 09.10.2016 «ответить»
    если шить из флиса без утеплителя, то это пальтишко будет на температуру максимум до +10. Если хотите потеплее, то нужен утеплитель, можно в магазине посмотреть простеганный синтепон.
    CVETA80NN 09.10.2016 «ответить»
    С синтепоном у неё куртка. А польтишко на теплую весну. А если велюр на подкладка как думаете? Только ни кто смотрю не заказывает.
    nibeda 09.10.2016 «ответить»
    велюр на подклад не пойдет( будет пачкаться. на подклад кулирку берите.
    CVETA80NN 09.10.2016 «ответить»
    спасибо за совет. Вот только что определилась. возьму рибану с начесом. она и потеплее чем кулир
    nibeda 09.10.2016 «ответить»
    рибана очень тянется. как будет носиться?
    DiLena 09.10.2016 «ответить»
    я думаю, рибана не вытянется с флисовым "каркасом", эластан поможет форму держать. Да и размер одежды маленький, нагрузка невелика будет на трикотаж. Кулирка тонка совсем на подклад...
    Полосатая рибана идеально по цвету подходит. Согласна с Евой на счет капитония, тоже бы подошел, только под цвет пока ничего нет подходящего.
    Eva_ 09.10.2016 «ответить»
    Если флис и кулирка без утеплителя, мне кажется тонковато пальтишко то будет, я бы лучше к капитонию присмотрелась.
    Eva_ 09.10.2016 «ответить»
    Велюр не подойдет, он будет при одевании цепляться за нижнюю одежду. Я брала велюр в закупке, из него в основном платья, костюмы или халаты шьют.
    CVETA80NN 09.10.2016 «ответить»
    Девочки спасибо за советы. Заказала тканюшки. Сошью покажу что получится. Боюсь страх как. Не шила 13 лет. А польто вообще ни разу.
    DiLena 09.10.2016 «ответить»
    Если что, спрашивайте по ходу изготовления. Ну и всемирный гугл в помощь! :-) Все у вас получится)
    CVETA80NN 09.10.2016 «ответить»
    спасибки
    Викуся 2015 10.10.2016 «ответить»
    ДВ! Ещё раз хочу сказать большое спасибо за тканюшки- что мне приходило всё очень классное и по качеству, и по расцветкам!!! Потихоньку начала шить вещички.
    DiLena 10.10.2016 «ответить»
    ДВ! Вм спасибо за участие в закупке! Оооочень симпатичное платьице сшилось)) Вот вроде на картинке велюр не сильно приглядный, а в живую божьи коровки очень миленькие)
    Eva_ 11.10.2016 «ответить»
    красивое платье, а вы его стирали? Мне вот интересно, божьи коровки не слиняли?
    Викуся 2015 11.10.2016 «ответить»
    Спасибо!!! Я брала 0,5м. и получилось это платье и кофточка. Стирала кофточку вручную лицо ни капельки не полиняло, а с изнанки ббыли маленькие разводы, но на лице ничего не видно. А материалом очень довольна- мягкий, натуральный для тела ребёнка и красивый.
    DiLena 11.10.2016 «ответить»
    МК рукавички. Выкойку выложу,как обработаю фото.
    1. Выкраивала из флиса. Сначала пришила ушки, далее кусочек флиса-мордочку по кривой. Совместила верхнюю и нижнюю детали. Прошила на оверлоке.
    DiLena 11.10.2016 «ответить»
    На манжеты взяла кашкорсе - размер прямоугольника 10 х 20 см. Прошила по длинной стороне.
    DiLena 11.10.2016 «ответить»
    Соединила манжеты с рукавичками. Полуфабрикат готов!!!
    DiLena 12.10.2016 «ответить»
    DiLena 13.10.2016 «ответить»
    выкройка рукавичек и манишки
    Шпел 08.10.2017 «ответить»
    Спасибо за МК Варежки.
    MOLNIY 11.10.2016 «ответить»
    Девочки здравствуйте, может пригодится информация по обработке эластичных тканей. Загрузила в галерею, можно скачать. Нажимайте на оригинал картинка увеличится.
    http://www.nn.ru/~gallery185840?MFID=1134566
    А еще на рукодельном есть полезная тема www.nn.ru/community/rd/rukod...noy_mashine.html
    DiLena 11.10.2016 «ответить»
    Оо! Спасибо за инфу, про кнопочки особо интересно, а темка от PRO DOMO SUA у меня тоже в закладках! Ценнейшая копилочка ссылок! : ;-)
    MOLNIY 11.10.2016 «ответить»
    Тема от PRO DOMO SUA тоже в закладках :-) .
    Правда адреса ссылок по шитью на оверлоке поменялись, но если в поиске забить уроки шитья на оверлоке, МК сразу можно найти.
    Думаю девочкам у кого нет оверлока будет полезна информация про шитье на машинке.
    Главное чтобы строчка зиг-заг была рабочая :-) и двойную иглу купить. Х/б трикотаж не стрелкуется, поэтому ползти не будет и без оверлока.
    ЛиссеЛотта 12.10.2016 «ответить»
    Сегодня состряпала пару легинес из кулирки со звездами. Очень приятная ткань.
    DiLena 13.10.2016 «ответить»
    Здорово! Нам бы еще компаньонов к этим звездам для туники)
    ЛиссеЛотта 14.10.2016 «ответить»
    Моя с футболками носит. А с туникой я еще комплект сшила вчера. Потом еще тт приклеили.
    ЛиссеЛотта 14.10.2016 «ответить»
    Отдельно брюки
    DiLena 14.10.2016 «ответить»
    Моднючая девочка)))) с такой-то мамой-рукодельницей!))
    CVETA80NN 18.10.2016 «ответить»
    Спасибо большое за ткани. И за советы при выборе. Флис ярко оранжевого красивого цвета и к нему по цвету очень хорошо подходит рибана в полосочку. Ну вот начала я пальтишко доченьке шить. И если помните спрашивала из какого материала сделать манжеты. Так вот флис отпадает. Слишком большая толщина получается . Или может как по другому из флиса можно сделать? Я сделала так. Манжет два слоя да еще низ рукава насборенный. А на месте шва еще один слой
    DiLena 18.10.2016 «ответить»
    Получается все верно, ну а рибану эту же прикладывали? как смотрится, может ее стоит на манжеты?

    Спасибо за участие в закупке! :-*
    CVETA80NN 18.10.2016 «ответить»
    В общем до мучила сегодня рукавас вязанными черными манжетами.Вот.
    DiLena 18.10.2016 «ответить»
    Ну а что, вполне даже ничего))) Зато грязька невидна будет :-D - это ведь самое рабочее место у детей))))
    artgalereya 19.10.2016 «ответить»
    Я созрела для большого отзыва. Тканей скопилось много. Писать буду про качество, расцветки, сочетания между собой. По ка без картинок. Когда время будет, сфотографирую ткани в хорошем качестве.
    Итак.
    Кулирки:
    -св. розовая, ОЕ. Довольно плотная (хотя у всех кулирок плотность указана одинаковая). Качество - для домашней одежды или подкладок. К телу приятная, но много узелков, шероховатая поверхность. При декатировании не линяла
    -бирюза, ОЕ. Более гладкая, чем розовая, мягче. При декатировании не линяла.
    -серый меланж, ОЕ. Очень гладкая и приятная, но очень тонкая. Для маек на жаркое лето или нижних. Усадки после стирки изделия без декатирования не заметила. Не линяет. Я обрабатывала белым ластиком.
    -св. голубая, ОЕ. По качеству как св. розовая, немного глаже. На водолазку под сарафан пойдет. Не декатировала.
    -индиго меланж, ОЕ. Плотнее, чем серый меланж. Но качество немного хуже. Подходит рибана светлый индиго меланж. При декатировании не линяла.
    -шоколад, ОЕ. Тонкая, плетение плотное, не просвечивает (как серый меланж, например). Можно сочетать с енотами из Карбой-текс, темно-коричневые еноты чууууточку светлее. А вот звезды на бирюзовой кулирке пенье светлее значительно. При декатировании немного линяла.
    -панды на желтом, ОЕ. Тонкая, приятная ткань. На летние комплекты очень хорошо. Подходит рибана салат, возможно ластик салат. Не декатировала.
    -газетка бирюза-синий-серый с мотоциклами, ОЕ. Плотнее, чем панды. Хорошо на футболки. Для нижнего белья, на мой вкус, жестковата. Идеально сочетается с кулиркой бирюза.Не декатировала.
    -мишки сине-зеленые, ОЕ. Очень тонкая, хорошо на нижнее белье, тоненькие летние пижамы. Подходят рибана салат, возможно ластик салат. Кашкорсе голубой. Не декатировала.
    -шоколадные звезды на бирюзе, пенье. Тонкая, очень нежная ткань. Отлично тянется. Не декатировала.
    artgalereya 19.10.2016 «ответить»
    Рибана, кашкорсе, ластик.
    -Кашкорсе голубое, черное РИНГ. Довольно тонкие, очень мягкие и приятные. К плоным футерам не подойдут. Голубой в тон к медведям на кулирке с сине-зелеными медведями. К остальным мои тканям ни к одной не подошел. Не декатировала.
    -Рибана: сирень, бирюза, салат, серый меланж, все ОЕ. Плотные, хорошо тянутся. На спортивных штанах из серой рибаны довольно быстро в промежности появились катышки, но немного. Серый меланж не линяет, усадки особой не заметила. Остальные не декатировала. Бирюза на тон темнее кулирки бирюза.
    Ластик в чулке ментол ОЕ. Моя печаль. Так его ждала из-за цвета (который реально ментол, хорошо подошел к небезызвестной кулирке с кедами и кляксами краски). Но пришел изначально весь в катышках. Не декатировала.
    Другие трикотажные ткани:
    Капитон голубой, ПЕНЬЕ. Нежно-голубой цвет. Видно, что ткань изначально склонна к образованию катышков. Не декатировала.
    Футер 2-х ниточный гл/кр в чулке с начесом, ОЕ. Совсем ОЕ))) На мой вкус в основном на пижамы и подклады. Не декатировала.
    Футер 2-х ниточный петля с лайкрой темно-синий, ПЕНЬЕ. Когда получила, то сначала и я, и работница ЦР приняли его за черный. Цвет скорее черный с отливом в синий. Качество хорошее, мягкий приятный плотный футер. При стирке линяет. Закрепляла цвет замачиванием в соли и уксусе.
    Ажур гладкокрашеный черный и белый, РИНГ. Очень красивая ткань. Мягкая, тянется хорошо, плотная. Из черного сшит кардиган. Стирался в машинке, линяет ли - не подскажу. На 40 гр сел и в длину и в ширину. Закладывала запас на усадку при раскрое. Белый отлично как на нижнее белье, так и на футболки. Ткань не прозрачная!
    Интерлок салат, ПЕНЬЕ. Качество очень хорошее. Плотная мягкая ткань. Делала из него манжеты на пижамные штаны ребенку. Манжеты сразу немного растянулись. Но форму держат хорошо.
    artgalereya 19.10.2016 «ответить»
    Рибана сирень довольно сильно линяет. Пришлось тоже закреплять цвет.
    DiLena 19.10.2016 «ответить»
    вот вреде не сильно яркий цвет, даже и не подумала бы, что полиняет..
    artgalereya писал(а)
    Футер 2-х ниточный гл/кр в чулке с начесом, ОЕ. Совсем ОЕ)))

    это какой?
    artgalereya 19.10.2016 «ответить»
    Я бы не стала заморачиваться, но к рибане на шапку куплен интерлок с белым фоном. Побоялась, что полиняет на него. После 40 минут в воде с солью и уксусом краситься перестала.
    Вот этот футер. Я для себя поняла, что ОЕ - лотерея. Теперь постараюсь перейти на ринг и пенье.
    http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1104030&IID=32074900
    DiLena 19.10.2016 «ответить»
    а мне показался этот голубой футер даже поплотнее других футеров с набивкой, у обоих качество ОЕ. В моем понятии футер с начесом применим только на пижамы.
    artgalereya 20.10.2016 «ответить»
    Не только на пижамы. Из них на производствах отшиваю вполне себе не спальные толстовки)))) У мужа из Остина толстовка с начесом внутри. Но там пенье точно. Носится отлично. Ну и расцветки намекают, что из футера с начесом можно шить одежду на выход. Под ОЕ я понимаю не плотность, а качество прокраса нитей, их ровность, плотность переплетения. Этот футер довольно рыхлый, хоть и толстый, нити немного неравномерно прокрашены, с узелками.
    DiLena 20.10.2016 «ответить»
    Ну в общем, да, определение ОЕ включает именно такое качество нити, каки в живую этот голубой футер.

    Опененд или о.е.
    Трикотаж из коротковолокнистого хлопка имеет еще более ворсистую поверхность, чем ринг, так как пряжа, из которой он связан, менее однородна по длине. Идеально подходит для пошива домашней одежды, пижам и детского белья.

    Ринг
    получается из хлопковых волокон средней длины. Отличается от пенье большей толщиной, рыхлостью и ворсистостью. Хорош для производства футболок, взрослого белья.

    Пенье
    трикотаж этого качества производится из длинноволокнистого хлопка и имеет гладкую, <<полированную>> поверхность. Красиво драпируется и играет на свету. Из него шьют нарядную одежду; блузы, платья.

    Все виды трикотажных тканей обрабатываются после изготовления специальными энзимами, чтобы улучшить товарный вид и придать дополнительные свойства: формоустойчивость, несминаемость. Обработка позволяет выровнять петельную структуру, повысить мягкость и избежать перекоса при раскрое и носке. Также она может практически нивелировать визуальную разницу между пенье, рингом и о.е., но качество нитей остается при этом неизменным! Помните об этом, при выборе трикотажа для будущих изделий.
    nibeda 19.10.2016 «ответить»
    Какую работу полезную для всех Вы проделали!!!! Спасибо)))
    artgalereya 20.10.2016 «ответить»
    Это я как бы подаю пример, чтобы стало больше информативных отзывов)))))
    artgalereya 20.10.2016 «ответить»
    Черное кашкорсе значительно линяет.
    pupsiki 20.10.2016 «ответить»
    Вот и я добралась до маленького отзыва) снуд и шапка
    pupsiki 20.10.2016 «ответить»
    И вот))
    pupsiki 20.10.2016 «ответить»
    И еще такой
    DiLena 20.10.2016 «ответить»
    Здорово!
    Уточню - синий - это рибана св. синий индиго меланж, а внутри голубая кулирка.
    pupsiki 20.10.2016 «ответить»
    Ага), а бело-розовый это флис (был дома в остатках)
    Викуся 2015 20.10.2016 «ответить»
    Большое спасибо за тканюшки- говорю не в первый раз. Потихоньку добираюсь до каждой.Шьётся всё просто изумительно.Спасибо!!!
    DiLena 21.10.2016 «ответить»
    Симпатичная блузочка))) А с чем скомбинировали - тоже кулирка? Цветная линяла при стирке?
    Викуся 2015 21.10.2016 «ответить»
    Спасибо. Я слишком крупно сфоткала, это у нас платье. Скомбинировала с кулиркой, А цветная не линяла.
    DiLena 21.10.2016 «ответить»
    У меня мальчишки, поэтому я сразу не разглядела, что это платишко :-[
    mim83 20.10.2016 «ответить»
    ДД. Подскажите, пжл, http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1084750&IID=31038790
    для такой ткани подойдет на манжеты рибана, и если кто-то знает, какого цвета?
    DiLena 21.10.2016 «ответить»
    ДД! Рибана подойдет. У моего мужа из такой кулирки с лайкрой джемперок, а на рукавах манжеты из рибаны. По цвету сложно сказать, ее еще не выкупали. Можно будет менеджера попросить, чтобы компаньона подобрала.
    mim83 22.10.2016 «ответить»
    ДВ. А вообще планируете выкупить, если я пока одна заказала, или что-то другое выбирать?
    DiLena 22.10.2016 «ответить»
    ДВ! Надо бы еще желающих, хотя бы на 5-6м, а то у меня и так уже пристрой много места занимает((
    mim83 23.10.2016 «ответить»
    ДУ. Т.е. я правильно понимаю, что ткани выкупаются от 5 м?
    DiLena 23.10.2016 «ответить»
    ДУ! Верно. Н раньше я выкупала при заказе от 2-х м, и теперь заросла пристроем :-D
    Тиль 21.10.2016 «ответить»
    Добралась до ткани. У меня теперь залежи) ни одна рукодельница не скажет, что у неё достаточно материала)))
    Сшила пижаму из кулирки с пандами, скомбинирована с остатками из запасов.
    в манжеты на штанах хотела продеть резиночки, т.к. не ожидала такой растянучести, а перешивать было лениво, но дочь попросила так оставить.
    Выкройка кофты с просторов интернета, думаю Оттобровская, штанцы из Бурды.
    DiLena 21.10.2016 «ответить»
    Какая веселенькая солнечная пижамка!!! Прелесть!!!

    Нам это знакомо)))
    Айзекая 23.10.2016 «ответить»
    Вот это да!!!)))
    CVETA80NN 24.10.2016 «ответить»
    Вот почти и готово пальтишко. Думаю чем украсить его. Есть вариант сделать из чего нибудь объемный цветочек на месте воротника где крючок застежка будет. Может у вас какие нибудь варианты есть?
    DiLena 31.10.2016 «ответить»
    Симпатичное получилось!!! А доча уже примеряла? Да, цветочек хорошо бы смотрелся, может, из остатков оранжевого флиса, а края лепестков чем-нибудь оттенить, или бисер по лепесткам пришить/приклеить, чтобы не сливался с пальто.
    CVETA80NN 31.10.2016 «ответить»
    Да доча снимать не хотела. Хотела на модели с фотографировать. Но она такая у меня на одном месте не усидит.
    DiLena 31.10.2016 «ответить»
    Как у вас здорово получалось, учитывая большой перерыв)) Мама-молодец! :-*
    Meliana 31.10.2016 «ответить»
    Огромное спасибо за закупку! Прекрасное качество ткани, низкие цены, отличная организация! Обязательно буду участвовать ещё. А вот такие подушки-игрушки я сшила из голубого и серого велсофта.
    http://www.nn.ru/~gallery282485?MFID=1116334&IID=33936000
    http://www.nn.ru/~gallery282485?MFID=1116334&IID=33936006
    DiLena 31.10.2016 «ответить»
    Обалденные зверухи!!! Так и хочется потискать!!!
    Meliana 31.10.2016 «ответить»
    Спасибо! На ощупь они и правда очень приятные (:
    ЛиссеЛотта 09.11.2016 «ответить»
    ВОТ и до футера 2 х нитки руки дошли.
    Издавна петля без пэ. Прекрасный, мягкий, шьется легко. РИбана тоже из вашей закупки.
    На размер 122 брала 1 метр, чуток осталось, на капюшон бы еще хватило.
    ЛиссеЛотта 09.11.2016 «ответить»
    И еще 3х нитка в лоскуте урвала, изнанка петля. Вот для примера изделий из 3х нитки.
    DiLena 09.11.2016 «ответить»
    Футер 3-х нитка - отличный трикотаж, но, видимо, участников цена отпугивает. Мне очень нравится он - плотненький, мягкий, достаточно тепленький.
    Костюмчик отличный получился! Прямо по модели! Да как старается позирует))))
    ЛиссеЛотта 09.11.2016 «ответить»
    Спасибо, да, прям модель:)))
    ЛиссеЛотта 20.11.2016 «ответить»
    Вот на хозяина применили обновки.
    DiLena 20.11.2016 «ответить»
    аккуратненько, как всегда))) еще одна модель, более артистичная :-*
    nyshka 11.11.2016 «ответить»
    Елена и другие девочки прошу помощи, я только начинаю шить трикотаж, сшила дочке пижаму из кулирки, и она пошла через пару дней носки дырочками в местах прокола иголки, шила на оверлоке 4х ниточном. Я так понимаю, нужно и для оверлока спец. иглы для трикотажа, правильно? Шила обычными универсальными. И нитками какими вы пользуетесь и где покупаете?
    ЛиссеЛотта 11.11.2016 «ответить»
    Да, только по трикотажу иглами шью. Дырок нет. Кулирку шью 75 иглой. Нитки бестекс беру и в бабинах белые брала. И то только в путь заканчиваются. Я много шью. В бабинах дешевле выходит, если ходовой цвет.
    DiLena 11.11.2016 «ответить»
    Тоже такое было - это от поврежденных игл. Трикотаж в этом плане капризен. Идеально - иглы по трикотажу,но на крайний случай можно и самые тонкие универсальные No70.

    У меня нитки бэстекс, давно еще покупала в местном отделе шв. фурнитуры. Но теперь такая тактика - оверлок и распошивалка всегда заправлены большими бобинами либо белых либо черных ниток. Для детской одежды- футболки/трусики/шорты и т.п. нитки в тон не меняю, если только какая серьезная красивая вещь планируется либо декоративная строчка. Бобины брала в закупке Г**амма на рукодельном, там 10% орг. сбор, но бывает ряды...
    Eva_ здесь советует well***tex.ru, выбор хороший.
    nyshka 11.11.2016 «ответить»
    Спасибо, а по толщине берете 40 или 50 или еще тоньше?
    DiLena 14.11.2016 «ответить»
    к сожалению, не выбирала, а покупала то, что есть - посмотрела -40.
    Eva_ 17.11.2016 «ответить»
    Я закупаюсь на базе Велтекс, нитки Веритас называются. На кулирку, интерлок и ажур я беру 50ку, на остальные типа футер, капитоний 40ку, они чуть потолще.
    mim83 17.11.2016 «ответить»
    ДВ. А это где?
    Eva_ 17.11.2016 «ответить»
    московское шоссе д.300
    mim83 18.11.2016 «ответить»
    Спасибо
    CVETA80NN 14.11.2016 «ответить»
    Добрый вечер. Спасибо за ткани. Сегодня получила)))). Подскажите пожалуйста если знаете нужно ли стирать перед тем как шить кулирку звезды, куколки и ластик салатовый. Не знаю сядет ткань? Может кто то ответит кто заказывал.
    DiLena 14.11.2016 «ответить»
    Добрый вечер! Спасибо Вам за участие!
    ,Про правилам любую ткань надо декатировать, то бишь подготавливать. Кулирка х/б точно сядет, до 10%. У кулирки с лайкрой возможна совсем небольшая усадка ...3%. Я из подобной шила футболочки, усадки не заметила.
    CVETA80NN 18.11.2016 «ответить»
    Добрый день. Из метра кулирки звезды получилось раскроить пижамку и футболку дочке на 1,5 года и еще немного осталось. Сошью что нибудь для куклы. Пижаму сшила, но у кофты когда пришила обтачку горловины, голова плохо стала пролазить. Что можно сделать?
    Eva_ 18.11.2016 «ответить»
    если голова плохо пролазиет, тут только переделывать. если обтачка тоже из кулирки, то можно заменить ее на рибану или интерлок, будет лучше тянуться. Если ни того ни другого нет, то тут или вырезать горловину побольше и снова обтачивать (вероятно будет некрасиво), или разрезать по боковому верхнему шву, пришить там планку и на ней сделать 2 пуговички или кнопки.
    CVETA80NN 18.11.2016 «ответить»
    Обтачка ластик. Отпорола его голова пролазиет. В итоге сделала по уже. Все проходит. Спасибо.
    CVETA80NN 21.11.2016 «ответить»
    Вот мой комплект йще с длиным рукавом. Игла двойная жалко сломалась. А ждать когда дойду до магазина не хотелось. Пришлось по горловине зигзагом по низу и рукава прямой строчкой.
    DiLena 03.12.2016 «ответить»
    ой, какая красота!!! звездочка в звездах! :-*
    CVETA80NN 03.12.2016 «ответить»
    Спасибо.
    DiLena 18.11.2016 «ответить»
    Толстовочка на скорую руку. Выкройка доработана на нужный размер из Оттобре 6-2012(англ) модель 14. Термотрансфер 09-28 Мужской. Флис бежевый и оранжевый из закупки трикотажа. На манжет пошла рибана оранжевая тоже из нашей закупки - сын одобрил,подбирать другую не стала)))
    Eva_ 18.11.2016 «ответить»
    вот это класс!!! Я сегодня тоже ТТ забрала, да вот шить не могу, болею :'(
    DiLena 18.11.2016 «ответить»
    Спасибо)))
    Поправляйтесь скорее! А пока можно фасончики напридумывать, а не шить ;-)
    CVETA80NN 18.11.2016 «ответить»
    Красиво получилось.
    DiLena 19.11.2016 «ответить»
    Спасибо большое))
    DiLena 19.11.2016 «ответить»
    Еще рукавички из обрезков. На манжеты кашкорсе 3-нитка цвет коралл.
    DiLena 22.11.2016 «ответить»
    .
    mim83 18.11.2016 «ответить»
    ДВ. Подскажите, пжл, трикотаж джинс на платье пойдет? Какой он толщины примерно?
    DiLena 19.11.2016 «ответить»
    ДВ! Я бы применила его на платье. Только если плотность 200г/м2, то лучше с подкладом, а 240г/м2 плотнее, думаю, ее можно и без подклада. Но и в зависимости от модели конечно....
    По толщине примерно как футер 2-х нитка петля, но вязка плотнее, джинса эластичнее футера, лугко восстанавливает форму после растяжения. Растягивается в обоих направлениях.
    mim83 19.11.2016 «ответить»
    спасибо
    nyshka 19.11.2016 «ответить»
    Из кулирки совы на голубом пошилась пижама. Немного не хватило ткани на рукава, так как кулирку перед раскроем постирала и она сильно дала усадку. Очень красиво смотрится, на фото почему-то не передается нежно-голубой цвет.
    DiLena 20.11.2016 «ответить»
    Здорово! Спасибо за фото! Совуньи и в самом деле в живую хороши))) А я люблю широкие манжеты :-)
    CVETA80NN 20.11.2016 «ответить»
    vk.com/photo-48379606_385112388 подскажите пожалуйста из какого материала можно сшить такое платье? И есть ли у вас в закупке или в наличии такой материал?
    DiLena 20.11.2016 «ответить»
    по такой модели - не тянущиеся ткани. Если доработать выкройку на трикотаж, то из принтованных в наличии остался
    http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1073662&IID=31600492
    на днях еще приедет кулирка цветная.
    CVETA80NN 20.11.2016 «ответить»
    В чем заключается доработка выкройки. Смогу ли я не знаючи сделать? А эту ткань я так и так хотела заказать только позже. Столько планов у меня настроенно. Только бы желание не отпалобы.)))
    DiLena 20.11.2016 «ответить»
    все же трикотаж лучше меньше резать, т.е. рельеф наверно лишний... Не сложновата модель? Хотя Вы с пальтишком легко справились))
    Тут подклад подразумевается или обтачки по горловине и проймам?
    Я б к такому фасону что-нить блестявошное подобрала...атласное или жакардовое.
    думаю, трикотаж простить будет платье.
    Здесь фото выложу, может девочки тоже что посоветуют.
    CVETA80NN 20.11.2016 «ответить»
    Я училась когда то на швею. На закройщицу дальше не пошла так что кроить не умею. В тканях не разбираюсь. С трикотажем на практике не работали.
    DiLena 20.11.2016 «ответить»
    ну трикотаж еще проще в обработке, он более податлив))) чуть подтянула деталь и все ровно) С не эластичным материалом этот трюк не пройдет. Вы читали чуть выше? Девочки тоже чуть ли не первый раз за машинку садятся и у них очень здорово получается))) Так что если ручки примерно из нужного места, то все обязательно получится, было бы желание, а у Вас и с тем и другим в порядке))
    Чтобы рельефы убрать, достаточно приложить др. к др. среднюю часть переда к бочку. Т.к. размер маленький, расщелин-выточек не будет.
    Меня больше волнует обработка горловины и пройм, тут надо строгую последовательность знать.
    DiLena 21.11.2016 «ответить»
    упрощенный верх)
    CVETA80NN 21.11.2016 «ответить»
    Мне легче из готовой выкройки делать. Чем переделывать на упрощенную. Красивая моделька. А когда следующую раздачу планируете?
    DiLena 21.11.2016 «ответить»
    так все верно говорите, конечно по готовой выкройке лучше руку набивать. Может на попозже ее отложить...сложновата, хоть и очень симпатичная)
    Раздачу готовлю - жду Оттобре и второй поставщик прислал трикотаж. Думаю, в конце след. недели организую.
    CVETA80NN 21.11.2016 «ответить»
    А в журналах есть описание как шить? все думаю заказать или нет. больно цена кусачая. с другой стороны распечатывать из инета бумаги много уходит.
    DiLena 21.11.2016 «ответить»
    Да, последовательное описание есть. Я советую брать дешевенькие номера на русс. языке 2012г: модели ничуть не устарели, а с базовыми выкройками по мере навыка можно будет моделировать по своему вкусу
    http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1115674&IID=32570986 http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1115674&IID=32570988
    на распечатку и сбор сколько времени уйдет, а тут качественные выкройки и разнообразие моделей под рукой...еще что нравится, есть модельки до роста 170 как жен. так и муж.- можно применить на взрослого человека. :-)
    mim83 20.11.2016 «ответить»
    ДВ. На мой взгляд, лучше платье скомбинировать: верх сделать не из трикотажа, юбочки из него.
    ЛиссеЛотта 21.11.2016 «ответить»
    Если только начинаете шить, тогда сложновата модель. Можно верх упростить и шить все из трикотажа.
    кат16707 22.11.2016 «ответить»
    Забрала на днях кулирку совы маленькие на голубом фоне. Постирала на 45 гр, тканюшка села ровно на 10%. Был кусок 70см, стал 63. Надо было больше брать, ткань ровная, без перекоса,тонкая,но очень милая и приятная. Сошью своему сыночку тоже пижамку, как на фото выше в отзыве ткань. Правда ничего на отделку не взяла.Где я раньше была и не видела вашу закупку. Спасибо, буду теперь заходить в ваш сбор. И тт наклеила, обновила термокофту, ходили год с др,наклейкой, и на водолазку новогоднюю.
    кат16707 22.11.2016 «ответить»
    А вот и фото. Извините перевернуто(
    DiLena 13.12.2016 «ответить»
    Здорово получилось!!! Сразу веселенькие стали водолазочки))
    artgalereya 24.11.2016 «ответить»
    Пост ПРО КУРТКИ ИЗ ДЮСПО. Как обещала. Пока без фото, времени нет.
    На данный момент сшила куртку дочери, раскроила себе и мужу. Сейчас шью себе.
    Про материал. У дочери красивое дюспо с перьями. У мужа дюспо из закупки. Внутри покрытие одинаковое, снаружи дюспо дочери блестящее, а не матовое, как с сп. Тоже пропитка. При том, что дюспо с сп больше по плотности, дюспо у дочери тактильно толще. В носке пока различий не знаю.
    Про выкройки. Дочери на р-р 146 по выкройке парки из Оттобре ушло 1,5 метра впритык со всякими извращениями при крое. Шила по этому МК detgarderob.blogspot.ru/2016/10/1.html . Журнал с выкройкой у меня есть, снимала оттуда. Капюшон получился большим, как шлем космонавта. Когда кроила куртки себе и мужу (выкройки из бурды), переделала капюшон на 2х-шовный и срезала сантиметров 7 в высоту. Теперь хорошо по голове сидят. На мою куртку до колена размер 48 по Бурде плюс (в котором я еще умудрилась утонуть, хотя шью по выкройке летнего(!!!) пальто, да еще и с 200кой альполюкса, на которую никаких прибавок не делала), ушло почти 3 метра ткани (плащевка из Мерного лоскута). На куртку мужа (48 р-р за неимением меньшего в журнале, а так 46 ой), ушло где-то 2 метра.
    Про пошив. Все сметывайте. Дюспо очень скользит. Внимательно совмещайте швы, все симметричные детали. В курке дочери я утеплитель соединяла с подкладом. В своей куртке - с плащевкой. Так мне больше понравилось (особенно, если утеплитель объемный). Вот хороший мк по сбору куртки www.liveinternet.ru/users/avetita/post312672631 .
    Карманы с листочками https://www.babyblog.ru/community/post/vistavka/3220907
    Быстрые манжеты для куртки natashka-portnjazhka.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html?m=1
    Ну и спрашивайте, отвечу.
    DiLena 01.12.2016 «ответить»
    Надюша, спасибо огромное за пост и ссылочки! Очень полезная информация!
    Svetlana.k 01.12.2016 «ответить»
    все ждала ТТ, но судя по вчерашней реакции в больничке - можно и без них выложить, милота получилась)))
    брала кашкорсе экрю и флис экрю, предполагалось на подклад и манжеты, но рука не поднялась)) в общем отличная водолазка для дочки и две толстовки в стиле фэмили лук)))
    до рибаны в полоску еще не добралась, но она... великолепна!!! будет водолазочка, а манжеты...ну может и на манжеты останется...

    к сожалению, фото темновато получилось, на самом деле приятный цвет шампанского
    nyshka 04.12.2016 «ответить»
    Для занятий гимнастикой сшила вот такую майку и шорты. Ткань кулирка с эластаном, обработка горловины и пройм ластиком. Кулирка практически не дает усадки при стирке. Для шорт идеальна, получились в обтяжку, как и задумано, для майки все таки слишком плотновата. Хотелось бы более легкую, в раздумьях, может интерлок с эластаном? Такой бывает? Что посоветуете? Обработка ластиком не очень понравилась, наверное рибаной было бы лучше, следующую майку попробую с рибаной.
    DiLena 04.12.2016 «ответить»
    Здорово!!! Аккуратненько)))

    А почему обработка ластиком не понравилась? и как им обрабатывали - в 3 сложения? Рибаной плотно будет..
    Ластик чем хорош? - потянуть побольше и он хорошо ляжет по окружностям проймы и горловины и в то же время даст небольшое утолщение ( это если в 3 раза складывать для распошивалки) в отличии от рибаны. Как вариант меньшей плотности кулир брать на маечку, но тоже с лайкрой - 160г/м2.

    Интерлока с эластаном не встречала.
    nyshka 04.12.2016 «ответить»
    Горловину в 4 сложения, а проймы в 3 сложения. Мне кажется, что проймы вытянутся при носке, в ластике нет же эластана. Надо было потянуть его наверное посильнее, поменьше бейки для обтачки выкроить. Посмотрим, время покажет. Про кулирку поняла, буду искать потоньше. Спасибо за советы. Распошивалки нет, пока обхожусь лишь оверлоком и шв.машинкой с двойной иглой.
    DiLena 06.12.2016 «ответить»
    думаю, проймы не вытянутся - сама кулирка не даст да и вроде как нечем ее вытягивать...аа, если только от активных движений во время гимнастики?
    ЛиссеЛотта 12.12.2016 «ответить»
    Наконец руки дошли до капитона. Брала 0.7 м и 0.5 рибаны.Рибана осталась еще. Размеры 134 и 80
    Надюшкин 13.12.2016 «ответить»
    Надя, как всегда - замечательные работы! Вдохновляют творить!:)
    ЛиссеЛотта 13.12.2016 «ответить»
    Спасибо.
    DiLena 13.12.2016 «ответить»
    Милота!))) Фэмили-лук!
    Тоже все себе мечтаю свитшот сшить, только капитон в белых или голубых тонах.
    Надюшкин 13.12.2016 «ответить»
    У всех такая красота!:) А я пока пупса осчастливила пижамкой:)
    Так как одежду раньше вообще не шила, только простынку на резинке да наволочки, решила начать с мАлого:) Да и шила на простой машинке усиленной прямой строчкой без обработки (лапка и двойная игла ещё не доехали).
    Вот тканюшки, которые заказывала. И термотрансфер не терпелось попробовать, с ним одёжка смотрится веселее) немного ножка не пропечаталась одна у жучка, буду в следующий раз сначала картинку переводить, а потом шить)
    В общем, трикотаж шить понравилось (особенно когда результат нравится), буду теперь дочке ваять:))
    Спасибо за закупку!:)
    DiLena 13.12.2016 «ответить»
    Ой, красотища!!! А доча, наверно, рада обновке пупсу?))) И как аккуратненько! Молодец!!! Тканюхи здорово разложены на заднем плане)))

    ТТ можно еще поутюжить, даже на готовой вещичке. Я бывает долго думаю, какой приклеить, так к готовой и приклеиваю. Подкладываю дощечку под 1 слой одежды.
    Уточнить хочу. Усиленная строчка на всех швах? Не помешала она одевать пижамку через голову?
    Надюшкин 13.12.2016 «ответить»
    Спасибо!!! Старалась)) Последовательность пошива изучала)
    Дочке понравилась, особенно как жучок появился)))
    По поводу строчки - да, на всех швах, я как могла растягивала при стачивании, но это оказалось трудновато, иголка же то вперёд,то назад в этой строчке шьёт, да ещё детальки маленькие) вроде налезло также, как и без обтачки)
    А я хотела спросить по поводу рибаны/ластика - у них есть лицо/изнанка? Или без разницы, на какую сторону складывать манжеты/горловину?
    DiLena 13.12.2016 «ответить»
    Эт я к чему спросила про стаб. строчку... трикотаж особенно хлопковый капризен к иглам, чуть малюсенькая зазубрина на ней и строчка может пойти дырами при носке, поэтому лучше меньше его "колоть", а из-за отсутствия оверлока лучше зиг-загом его и прошивать (бок. швы) и обрабатывать край.
    Уж раз с миниатюрными деталями справились, представляете, как легко будет работать при шитье изделия на дочу или на себя!?)))
    Про изнанку считаю сугубо индивидуально - какая нравится сторона, та и будет лицом)) Только на других трикотажах учитывать вязку - по лицу косички, по изнанке - петельки-волны.
    Надюшкин 13.12.2016 «ответить»
    Честно, когда начала шить - думала, что это просто прямая строчка для эластичных тканей, только когда отзыв начала писать - поняла свою ошибку)) но для куклы я думаю нормуль, не будем её дёргать всё время и переодевать))
    А за совет спасибо!!!)) А то многое для меня пока тёмный лес))
    ЛиссеЛотта 13.12.2016 «ответить»
    Очень хорошо получилось. Мне мелкое нравится шить. Быстро выходит результат.
    Вот сегодняшнее творение из капитона
    Надюшкин 13.12.2016 «ответить»
    Спасибо!)
    Классный костюмчик! Как всегда идеально подобраны цвета!) Уже готовитесь к весне?)
    ЛиссеЛотта 13.12.2016 «ответить»
    Подарки на НГ строчу.
    DiLena 14.12.2016 «ответить»
    Прям яблочко напоминает))) Красота! Спасибо за хваст!
    CVETA80NN 13.12.2016 «ответить»
    В очередной раз большое спасибо заткани и ПОДАРОЧЕК. Очень приятно))). Теперь буду думать куда его можно приклеить. Очень красивый и приятный на ощупь интерлок синий с белыми розами.
    DiLena 14.12.2016 «ответить»
    Хорошо, что понравилось)) Обратите внимание, интерлок дает сильную усадку, его необходимо подготовить перед раскроем.
    CVETA80NN 14.12.2016 «ответить»
    Хорошо спасибо
    CVETA80NN 14.12.2016 «ответить»
    Девочки, здравствуйте. Подскажите для чего нужна эластичная лента. В журнале Оттобре требуется
    DiLena 14.12.2016 «ответить»
    А это в каком номере? Может, имеется в виду простая резинка?
    CVETA80NN 14.12.2016 «ответить»
    2/2012. Там написано для сборки оката рукавов и на плечевой шов спинки.
    ЛиссеЛотта 14.12.2016 «ответить»
    Может которая в шов вставляется,чтоб шов не тянулся.
    CVETA80NN 14.12.2016 «ответить»
    Да она пристрачивается к припуску
    DiLena 14.12.2016 «ответить»
    Девочки-рукодельницы! Выношу на обсуждение вопрос одной из участниц:

    Очень понравилось работать с трикотажем, но обработка горловины и подгибка низа изделия не нравится - я это делаю трикотажной строчкой на швейной машине, есть оверлок для внутренних швов- А теперь собственно вопрос- на чем лучше обработать горловину и подшив низа и рукавов , какая машинка для этого подойдет по Вашему мнению,в интернете много способов обработки, но хочется, чтобы изделие выглядело профессионально.
    DiLena 14.12.2016 «ответить»
    Низ рукава раньше обметывала на оверлоке и прострачивала на машинке в 1 загиб с помощью трикотажной лапки, так же и низ изделия можно, можно прострочить в 2 сложения. Вид получается хороший, но единственный минус - тонкий трикотаж со временем будет загибаться на лицо.
    Замечательно смотрится обработка с помощью манжет из рибаны - пристрачиваем ее к основной детали достаточно сильно растягивая (учесть, чтобы пролезла рука) сразу под оверлок - его строчка эластичная. Таким способом отшиваются и фабричные изделия. Это применимо и для горловины.
    Низок замечательно и на распошивальной машинке отстрочить, или можно заменить строчкой на простой шв. машинке двойной иглой (расстояние между иглами 5-6мм) - с лица 2 параллельные строчки, по изнанке зиг-заг, эластичность строчки сохраняется, вид хороший).
    mea252 14.12.2016 «ответить»
    А какую распошивальную машину лучше приобрести?
    DiLena 14.12.2016 «ответить»
    У меня Джаноме Ковер Про 2, начиталась отзывов на Осинке, хотя изначально планировала коверлок.
    mea252 14.12.2016 «ответить»
    спасибо большое, нашла в ситилинке
    DiLena 14.12.2016 «ответить»
    о, я там и покупала, цена по городу у них была ниже.
    CVETA80NN 18.12.2016 «ответить»
    Дд. Хочу спросить. Собралась кроить платье из оттобре. Там перед и спинка из вельвета рукава и бантик из х/б. Я хочу из интерлока все а бантик из ластика. Как думаете можно сочитать интерлок с ластиком? Да и еще имеется опечатка в журнале. Журнал 2/2012 написано лист А черный на самом деле на листе В нашла.
    DiLena 18.12.2016 «ответить»
    ДД! По-моему неплохое сочетание)) т.е. синие с розочками перед, спинка и рукава (интерлок), о белый бантик из ластика. Наверно, стОит еще что-нибудь белым ластиком - обтачку рукава и горловину может? Или белая сумочка-кармашек на плечо))
    CVETA80NN 18.12.2016 «ответить»
    Да так и сделаю спасибо.
    DiLena 19.12.2016 «ответить»
    Кулир с лайкрой 1м хватило четко на 2 лонгслива р.52 и на рост 92. Папа у нас с юмором, захотел надпись. На манжетах рибана антрацит меланж. Решила рискнуть, трикотаж не подготавливала. Посмотрю, что будет после стирки. Требуется еще ВТО.
    ЛиссеЛотта 19.12.2016 «ответить»
    Здорово вышло
    DiLena 25.12.2016 «ответить»
    Спасибо) Переживала за совунью, но вроде ничего так... вписалась)))
    CVETA80NN 20.12.2016 «ответить»
    Красиво
    Antuanet 20.12.2016 «ответить»
    моя первая работа) спасибо за закупку
    DiLena 20.12.2016 «ответить»
    Красота! На горловинке кашкорсе?
    Antuanet 20.12.2016 «ответить»
    да, кашкорсе
    CVETA80NN 20.12.2016 «ответить»
    И не скажешь что первый раз.
    Antuanet 20.12.2016 «ответить»
    спасибо) сама не ожидала))
    Анастасия06 27.12.2016 «ответить»
    Скажите, а как вы рассчитывали длину "обтачки" горловины чтобы не борило и не "вихлялось"
    ЛиссеЛотта 28.12.2016 «ответить»
    В журнале вроде советуют длину горловины на 0.7 умножать. И при притачивании немного натягивать. Я перед пришиванием ее иголками закалываю равномерно в нескольких местах.
    Анастасия06 29.12.2016 «ответить»
    Спасибо, попробую.
    Надюшкин 22.12.2016 «ответить»
    Вот сшила дочке штаны, как у пупса)) немного на вырост, но в принципе свободными и задумывались, чтобы удобно было ползать/лазить/наклоняться. Хотя немного можно сузить и верхнюю часть укоротить. Это уже по готовым только можно было понять, так как в процессе мерить мы отказались)
    В пояс не стала вставлять резинку, сама не люблю, когда живот стянут.
    Единственный вопрос про швы! Шила обычным зиг-загом с оверлочной лапкой и в процессе носки швы разъехались и видны нитки! Что не так сделала, подскажите) Может ещё прямую строчку прокладывать?
    ЛиссеЛотта 22.12.2016 «ответить»
    Надо шаг зигзага уменьшить. Тогда меньше будет растягиваться. А других трикотажных строчек нет у тебя?
    Надюшкин 22.12.2016 «ответить»
    Вот) Вроде как нижний ряд эластичные строчки. Кукле шила строчкой А из нижнего ряда, там нитки почти не видны. И сейчас в инструкцию полезла - пишут, что она как раз для трикотажа подходит.
    Может ещё G обмёточную попробовать?
    mim83 22.12.2016 «ответить»
    А у Вас стандартные операции или шаг зигзага можно регулировать (высоту/ширину)?
    Надюшкин 22.12.2016 «ответить»
    Зиг-заг, который самый обычный, можно регулировать.
    mim83 23.12.2016 «ответить»
    Я шью зигзагом 2 на 2 (2-высота и 2-ширина стежка) и не по самому краю, вроде не расползается.
    Надюшкин 25.12.2016 «ответить»
    У меня примерно такой зиг-заг и был, наверно потому что по краю самому шила. Попробую, немного отступив, спасибо)
    ЛиссеЛотта 24.12.2016 «ответить»
    Да, строчка G самое то будет. Я ей шила до оверлока.
    Antuanet 24.12.2016 «ответить»
    а можно поинтресоваться.. у оверлока можно убрать нож и тогда будет просто стрчка? а она тянется? задумываюсь о покупке)
    DiLena 24.12.2016 «ответить»
    Да, можно убрать нож. Только весь смысл обработки оверлоком - чтобы нитка по ровному срезу ложилась.
    Я трикотаж в основном оверлоком прошиваю - строчка эластичная.
    Или какие-то другие мысли на счет оверлока?
    Antuanet 24.12.2016 «ответить»
    а получится сделать шов как на распошивальной машине убрав нож, например низ кофты подогнуть
    DiLena 24.12.2016 «ответить»
    к сожалению, нет((
    пока у меня не было распошивалки я низ обрабатывала оверлоком, а потом подгибала край 1 раз и прошивала по лицу на простой машинке 1 или 2 параллельными строчками.
    DiLena 25.12.2016 «ответить»
    еще раз почитала написанное.. можно ведь и по изнанке шить, чтобы видеть подогнутый край.
    Надюшкин 25.12.2016 «ответить»
    По самому краю или отступив немного?
    Надюшкин 25.12.2016 «ответить»
    Надь, а строчка G в верхнем или нижнем ряду?)
    ЛиссеЛотта 25.12.2016 «ответить»
    Нижний ряд, это трикотажные строки. От края 0.5 см. У тебя еще и лапка должна быть для обтачки края. Ей удобнее.
    Надюшкин 26.12.2016 «ответить»
    Вчера распустила свой зиг-заг на штанах и прошила строчкой G с оверлочной лапкой, неплохо получилось!) спасибо за советы!) пошла ещё кроить))
    DiLena 25.12.2016 «ответить»
    Штанцы хороши!!! А дочка какая довольная)))) Мама - молодец!
    То, что верхняя часть кажется Вам большой, ничего страшного, доча-то растет, как раз запасик будет, а то хватило бы штанов месяц проносить и малы))) Да и суживать никчему, это же не лосинки, чтоб в обтяг было, в свободненьких удобнее двигаться.

    На счет швов. При пошиве брюк средний шов (которым соединяем половинки брюк) прошивают 2 строчками, т.к. большая нагрузка на него. Но на детском трикотаже можно 1 строчкой и НЕэластичной. Посмотрите эту тему повыше, мы там обсуждали лапку по трикотажу и верхний транспортер. А обработку края достаточно зиг-загом сделать (верхняя С), трикотаж мало крошится.
    При верхней строчке G при растягивании шва возможно образуются крупные промежутки между стежками.
    Надюшкин 26.12.2016 «ответить»
    Спасибо! Маме нравится результат и дочке конечно тоже! Единственный кадр нормальный, дальше не поймать было)
    Убрала только в поясе немного, а то неправильно рассчитала, и добавила отверстие для вдевания резинки на случай растяжения сильного)
    Буду пробовать и с трикотажной лапкой, пока на оверлочной шила, спасибо за советы!)
    НЕЙМА 03.01.2017 «ответить»
    извините, вклинюсь:
    когда не было оверлока- трикотаж шила зиг-загом, но ход влево-вправо самый маленький, а потом уже побольше рядом зиг-заг для отделки края, т.е. 2 строчки прокладывала, только иголочку- потоньше и лучше новую
    Надюшкин 03.01.2017 «ответить»
    Спасибо большое за подсказку!) Читала про такой способ, но не пробовала ещё, как раз в поиске подходящего варианта) А с какой лапкой шили?
    Иголочки у меня самые тонкие - #65. А вот как часто их менять?
    НЕЙМА 03.01.2017 «ответить»
    лапку обычную - у меня других и не было
    а иголки , думаю, что пару вещей одна выдержит точно, и вы ей на острие поглядите- плоская площадочка появляется или как цеплять начнет- тогда капут :))))

    для низа и горловины- очень хорошо двойную иглу, её на долго хватает одной, сначала зиг-заг, потом двойной - и все отлично! %)
    Antuanet 24.12.2016 «ответить»
    покажу свое творение номер 2) желтый ластик, отделка кашкорсе
    DiLena 25.12.2016 «ответить»
    Здорово!)) Во вкус входим?))) Добро пожаловать в ряды рукодельниц)) ;-)
    Antuanet 25.12.2016 «ответить»
    да, затянуло))
    Antuanet 25.12.2016 «ответить»
    не могу остановиться) кулирка без лайкры, отделка рибана
    Надюшкин 26.12.2016 «ответить»
    Классная кофточка!) Тоже увязла в шитье))
    DiLena 26.12.2016 «ответить»
    r-z-r_Bed 06.05.2018 «ответить»
    Приветствуем Вас, предлагаем Вам профессиональное продвижение Вашего сайта, подробнее о нас http://r-z-r.ru/rackrutka_cayta.html
    .
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    СОЖ ТЕХНОКАТ 3300 для станков

    СОЖ ТЕХНОКАТ 3300 Водосмешиваемая смазочно-охлаждающая жидкость, микроэмульсия, для операций шлифования, для легкой и средней лезвийной...

    Пресс пакетировочный вертикальный Кубер-24В Стандарт

    Габаритные размеры пресса (ВхШхД), мм: 3200х1450х950 Габарит формируемой кипы (ВхШхД), мм: 1000х800х1200, европоддон Вес кипы (зависит...
    Цена: 477 000 руб.

    Мультиторцовочная пила Goliaf-MT

    Торцовочные станки и мультиторцовки. Торцовочные станки предназначены для торцовки готовых пиломатериалов в заданный размер между...
    Цена: 370 000 руб.

    Промышленные дымоходы. Дымовые трубы.

    Промышленные дымоходы — системы дымоудаления, которые состоят из одного и более теплоизолированных газоходов, закреплённых в свою...
    Цена: 35 000 руб.