18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Розы Монтеагро (Сербия), обычные и штамбовые.

Ботаник-НН 08.11.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

В этой закупке вы можете приобрести большой выбор роз, так же есть немного плодовых и декоративных кустарников. Розы в тубах с комом земли, на коробке рисунок, черенки залиты воском.
Так же здесь еще можно успеть заказать штамбовые розы.

Закупка с сайта www.russ*ki*sad.ru ООО Рус*ский сад
Бренд Монте*Агро (Сербия)
Поставляются в нашу область уже много лет.

Описание поставщика: трехлетние саженцы роз сербского происхождения с закрытой корневой системой нижеследующего качества в ассортименте:
o Диаметр штамба в месте прививки не менее 0,5 см.
o Количество основных побегов - 2-3 шт.
o Количество основных корней - 2-3 шт.
o Длина каждого из основных корней не менее 20 см. Длина каждого из основных корней саженцев сортовых роз измеряется от корневой шейки до точки роста.
o Подвои - СМИТ ИДЕАЛ и ЛАКСА.
o Упаковка - каждый саженец упакован в цветную картонную полукоробку. Корневая система в субстрате и полиэтиленовой пленке. Побеги залиты воском.
o 20 саженцев в картонной коробке

Условия закупки:
Орг: Ботаник-НН (Михаил)
Минималка - 30000 руб.
Оргпроцент по постоплате - 18%
Начало закупки - 8 ноября 2016 года.
Стоп промежуточный - 15 ноября 2016г. в 18-00. (для бронирования и отправки заказа поставщику, особенно нужно забронировать штамбовые розы, их наличие ограничено и уменьшается).
Потом можно будет делать дозаказы до декабря и потом еще до середины февраля, но уже только добивать коробки, выкупленные поставщиком (там уже подпишу сколько чего останется)

Замены брака нет, а брак есть((( В Монтеагро бывает 5% брака, внешне это не видно, но под красивым воском может оказаться сухарь. И потом при пересадке 5% может не прижиться. Этот момент у этого поставщика есть, сразу предупреждаю о нем, обратно они не берут ничего, поэтому риск есть! Но есть и сорта, которых нет в других местах, поэтому иногда стоит рисковать. К штамбам будет повышенное внимание, сразу их посмотрим, если будут бракованные просто не возьмем, остальные залитые воском проверить просто не сможем.
Сбор без рядов, но коробки по 20шт и поставщик сам будет решать какие сорта он выкупит, а какие нет.
Штамбовые - рядами по 10шт.

Раздачи в начале-середине марта.
Места раздач: все городские и областные ЦР кроме (Печеры Родионова и Сормовский поворот)

Цены в евро, будут выкупаться по курсу, который будет на момент выкупа поставщиком (ориентировочно конец февраля). Цены в галереях без орг.сбора.

Как сделать заказ:
1. Заполняем форму данных участников (кто участвовал раньше все равно желательно заполнить)
https://docs.google.com/form...FMDLgVE/viewform
2. Что бы не пропустить раздачу и другую важную информацию желательно подписаться на блог
botanik.www.nn.ru/?page=blog
3. Заказы делаем в галереях, в теме отписываемся.
Что бы получать ссылки на садовые закупки добавляйтесь в друзья.

Розы чайно-гибридные
Они соединили в себе лучшие свойства исходных форм. От чайных они унаследовали прекрасную форму цветка, нежный аромат и способность почти непрерывно и обильно цвести, а от ремонтантных -- твердость древесины и относительную зимостойкость. Чайно-гибридные розы отличаются изящным сложением цветков и исключительным богатством их окраски.
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159314

Розы Флорибунды
Розы флорибунда цветут обильно и длительно. Некоторые сорта роз группы
флорибунда цветут вообще непрерывно.
Они довольно неприхотливы, устойчивы к заморозкам и
поражению грибками.
Сорта роз группы флорибунда имеют раскидистые кусты шириной до 1 метра и высотой
от 40 см до 1,5 метров.
Цветки у роз флорибунда крупные, диаметром 8-12 см, по своему внешнему виду
напоминают чайно-гибридные розы. Но у роз флорибунда цветки не одиночные, обычно собраны по несколько штук в кистевидные соцветия. Можно сказать, что флорибунда - букетный тип роз.
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159320

Розы миниатюрные
Миниатюрные розы можно назвать маленькими живыми сокровищами редкой красоты. Они выделяются своей гармоничностью, изяществом. Благодаря малым размерам их удобно использовать и в качестве бордюрных растений, для скальных садиков, живых изгородей, в штамбовой форме и горшечной культуре. Селекционеры получили уже немало устойчивых против болезней и зимостойких сортов этой группы.
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159326

Розы плетистые
Выращивают эти розы в районах с относительно мягким, теплым климатом, где их не требуется укрывать на зиму. В средней полосе России применять их в широких масштабах трудно, но на приусадебных и садово-огородных участках можно выращивать на большей части нечерноземной, лесостепной и степной зон, но обязательно укрывая их на зиму.
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159329

Розы Почвопокровные
предназначенным для озеленения улиц, шоссейных дорог, откосов и оврагов, пригодных также для подпорных стенок и каменистых садов, которые в это время входят в моду. Такие розы хороши и для оформления больших открытых площадей, как красочная альтернатива зеленому однообразному газону. Они устойчивы к болезням, не нуждаются в сложной обрезке
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159332

Розы Грандифлора
Все розы грандифлора -- это мощные высокорослые (до 1,5--2 м) кусты, отличающиеся исключительной морозостойкостью. Характерные свойства -- сила роста и зимостойкость. Грандифлора широко применяются на срезку, так как образуют длинные прямые побеги.
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159335

Розы Английские
Английские розы отличаются от остальных современных сортов не только формой цветка и строением куста, но и надежностью, устойчивостью роста, противостоянием к неблагоприятным условиям окружающей среды и универсальностью использования. При этом многие из них требуют минимального внимания садовода.

Они сочетают в себе преимущества старинных сортов роз (чашевидную форму цветков, гармоничную форму куста, разнообразие ароматов цветков) с устойчивостью к болезням, разнообразием оттенков и хорошо выраженным повторным или непрерывным цветением присущим многим современным сортам.
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159341

Штамбовые розы
Штамбовые (h = 90-100 см, с закрытой корневой системой)
Есть нюанс: производитель отпускает штамбовые по 10шт, если будет немного не хватать до ряда, то поставщик возможно выкупит всю коробку для собственной реализации, если заказов на позицию будет мало, то вряд ли. Есть смысл выбрать несколько сортов и всем сконцентрироваться на них.
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159344

Декоративные кустарники
http://botanik.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=1159347
*Идея* 08.11.2016 «ответить»
заказ
marin27 08.11.2016 «ответить»
ДВ.Заказ.
анна 2012 08.11.2016 «ответить»
заказ
Marysya1996 08.11.2016 «ответить»
Добрый вечер, заказ
ksushenka3010 08.11.2016 «ответить»
заказ
Ботаник-НН 08.11.2016 «ответить»
Фото штамбовых роз мало, трудно найти, по этому в галерее большинство фото обычных роз, придется представлять как они будут выглядеть на штамбе.
Nataliavp 08.11.2016 «ответить»
ДВ, заказ. Из 4-х роз весны 2015г. одна не отродилась сразу, одна не перезимовала (грешу на свои "оч'умелые"ручки), остались две.
Ботаник-НН 09.11.2016 «ответить»
У них такое к сожалению бывает и самое плохое, сразу это не увидишь, только потом проявляется, а обратно не принимают. То что приживается и выживает растет красиво, но 10% обычно на разных стадиях 1 года отваливаются, у вас 50% получилось.
Nataliavp 09.11.2016 «ответить»
ну, учитывая, что это был мой первый опыт с розами, то, скорее это все-таки мой "косяк"
Ботаник-НН 09.11.2016 «ответить»
Рекомендуют после получения, вытащить их из упаковки, размотать пленку, стряхнуть ком земли, расправить корни (иногда бывают загнуты и обмотаны, саженец потихоньку чахнет), обрезать плохие корни, пересадить в ведерко ближе к посадке перевезти в сад, держать на веранде, где холодно, но не замерзает, что бы роза привыкла, закалилась. После высадки их обжигает весеннее солнце, к которому они очень чувствительны, воск спасает не надолго, первое время зачехляют легким материалом от солнца. Зимой укрывают.
-nataliya- 09.11.2016 «ответить»
Вот ты сейчас насоветуешь. Все это разматывание, стряхивание и расправление корней лучше делать непосредственно перед посадкой, если получили саженец "спящий" , а до посадки хранить в прохладном темном месте(в идеале в погребе) ничего не трогая. А вот если уже ростки полезли и пытаются листья развернуться, тогда да, доставать, расправлять, отмачивать в каком нибудь эпине и сажать в высокую узкую емкость, чтоб при пересадке как можно меньше травмировать молоденькие белые корешки. Из большой и широкой труднее пересадить, земля отвалится вместе с всасывающими корнями, и такие растения с ростками и листочками обязательно после высадки притенять.
Ботаник-НН 09.11.2016 «ответить»
Это да, если саженец спит и корни живые, то хранить в холоде в идеале до посадки в сад, любая лишняя пересадка сильный стресс. Я писал про случай, когда человек хранил, хранил саженец, а он был в критическом состоянии и в итоге загнулся.
Не знаю как получится, но рассчитываю получить розы не в феврале, лучше всего в марте, в это время они уже часто бывают проклюнутые. Если ростки уже полезли, то все равно придется высаживать рано или поздно (оптимально сдерживать рост холодом и высаживать если все таки началась стадия расспускания листьев). Хорошо если есть возможность хранить их при температуре +2 +3 градуса, тогда можно попробовать додержать их до посадки в сад, при температуре +6 и выше они будут расти и высасыать питательные вещества, если появятся листья придется высаживать и держать на холодной лоджии максимально сдерживая рост. В любом случае надо вытаскивать и аккуратно просмотреть корни. Если ничего не проклюнулось с одной стороны хорошо, вроде роза спит, как и должна, с другой, она может никогда и не проснуться. Если видны молодые белые или светло-коричневые корни, то можно положить саженец в холодильник или погреб и проверять иногда. Если корни загнуты вверх и обмотаны вокруг, имеют темный цвет, то надо все таки принимать меры к реабилитации, распрямить их (возможно ошибаюсь, но мне кажется именно Монтеагро иногда грешили подобными мотанками), обрезать темные корни до живых, замочить в живительных растворах Эпина, Гетероауксина, НВ и пр. на выбор и все таки высаживать, при посадке полить Корневином, такие сомнительные розы от хранения в холоде лучше не станут, их надо спасать пока не поздно. После того как они проклюнутся держать в холодном месте, максимально сдерживая рост до пересадки в сад.
Ботаник-НН 08.11.2016 «ответить»
Рабочая ссылка на декоративные кустарники
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159347
mishina2015 09.11.2016 «ответить»
Заказ
svetusiok-2 08.11.2016 «ответить»
Заказ.
tsusanina 08.11.2016 «ответить»
Заказ
Yaroslavna19 08.11.2016 «ответить»
Заказ
солнышко :-) 08.11.2016 «ответить»
заказ
Alsuh 08.11.2016 «ответить»
заказ
Tanyusia 09.11.2016 «ответить»
заказ
Magara 09.11.2016 «ответить»
Заказ в галерее, данные продублировала.
lenochek78 09.11.2016 «ответить»
заказ
*witch* 09.11.2016 «ответить»
дд! снова с вами... опять нажадничала.-)
leshcheva 09.11.2016 «ответить»
заказ
almo 09.11.2016 «ответить»
Заказ. Кроме роз не увидела ничего...
-nataliya- 09.11.2016 «ответить»
Вот тут еще немножко декоративных кустарников.
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1159347
-nataliya- 19.11.2016 «ответить»
.
-nataliya- 21.11.2016 «ответить»
.
Nataliy_nas 09.11.2016 «ответить»
заказ
авив 09.11.2016 «ответить»
заказ
temnotai 09.11.2016 «ответить»
Заказ
nabna 09.11.2016 «ответить»
заказ
sveta100 09.11.2016 «ответить»
заказ
Natali_m1973 09.11.2016 «ответить»
Заказ
vnataly 09.11.2016 «ответить»
Заказ
almo 10.11.2016 «ответить»
Дозаказ.
А плодовых нет?
Ботаник-НН 10.11.2016 «ответить»
Это закупка в основном по розам, на сайте есть несколько яблонь, 1 груша и 1 вишня, но в прайсе их не было, уточню завтра.
_Лимон_ 10.11.2016 «ответить»
заказ
oksana 3035 10.11.2016 «ответить»
Михаил! Вы наше все! Меня скоро из дома выгонят за цветочки. В тему: в инете очень хорошие отзывы о розе Терракот.
-nataliya- 10.11.2016 «ответить»
Действительно красотка. Вот отзывы с Розебука:
10.07.2015 11:01
Эта роза у меня первый год. Зацвела. Красота необыкновенная. Цветок держится вторую неделю. Не повреждается дождями, даже ливнями. Цвет не выгорает, правда, посажена роза в полутени.
12.01.2014 23:24
Роза у меня первый сезон.К осени нарос мощный куст.Цветы крупные красно-кирпичного цвета. Очень долго держатся.На дождь не реагировали.Первые цветы одиночные. Вторая волна до 10 бутонов на ветке.Не болела.
18.11.2013 11:40
Розочку посадила в этом году весной. Очень красивый цвет и форма цветка, к осени нарос красивый, гармоничный куст высотой около метра и шириной 60х70. Запаха почти нет. Цветы довольно крупные, первые были одиночные, а осенью распускались в кисти по 4-5 шт. За лето ничем не болела. Розой очень довольна. (Кемерово, зона 2)
17.11.2013 18:50
Удивительной красоты роза. Цвет красного кирпича, идеальной формы крупный цветок, мощный куст, обрамлённый тёмно-зелёной глянцевой листвой. Едва уловимый аромат. Купила её небольшим саженцем в горшке с бутончиком на тощем стебельке, к тому же у розочки были обожжены и без того немногочисленные листья (судя по всему, ожог от обработки химикатами, мне же сказали, что "это от ржавчины в воде", которой магазин поливал розы). В общем пока везла в электричке этот вымученный саженец, народ очень сокрушённо на него смотрел и судя по всему думал, где я вообще такое могла найти. Потом была неделя дождей, и саженец какое-то время провёл в своём горшке под крышей у крыльца. Практически всё обожённые листья пришлось срезать. Не смотря на это, розочка поцвела своим одним единственным цветком красно-коричневого цвета (не поднялась рука у меня бутон ей срезать, и любопытство не последнюю роль сыграло - всё-таки цвет очень необыкновенный). Весной, осторожно приподняв укрытие, чтобы посмотреть на розы, первое время я не могла понять, что же за саженец такой с зелёными стволиками, сплошь покрытый молодыми почками. Даже в голову не сразу пришло, что это моя вымученная Терракота перезимовала, проснулась и так пошла. Этим летом кустик вырос до 1,2 м , дал три волны цветения, 4-5 крупных идеальной формы цветка необычного красно-коричневого цвета. Дождя практически не боится, даже не замечала, что реагирует на него. Розочка очень отзывчива и благодарна на уход. При профилактике Скором ничем не болеет.
viklandia 10.11.2016 «ответить»
Заказ
serafimna 10.11.2016 «ответить»
ДВ! заказик.
Лиса2016 10.11.2016 «ответить»
Заказ
Астильба 10.11.2016 «ответить»
ДВ, заказала 6 шт., прочитав переписку, задумалась, вдруг не приживутся и отказаться не знаю от каких.
Михаил, а еще по розам ни каких закупок не будет?
-nataliya- 10.11.2016 «ответить»
Переписка велась просто как рекомендация тем,кто заказывает первый раз и нет опыта хранения роз до посадки, ну и еще тему вверх поднять. А так, на мой взгляд, Монтеагро ничем не хуже тех же Топаловичей. У меня вот из хваленого немецкого питомника Тантау 2 розы сдохли в первый же год и в этом году 3 саженца пришли на вид вроде нормальные, а наросли за сезон плохо, слабенькие, так там и цены уже на порядок выше, а гарантий никаких. А вот этим от Монтеагро уже года 3, если не больше
http://www.nn.ru/~gallery140209?MFID=1089108&IID=31365720
http://www.nn.ru/~gallery140209?MFID=1089108&IID=31365824
http://www.nn.ru/~gallery140209?MFID=1089108&IID=31645610
http://www.nn.ru/~gallery140209?MFID=1089108&IID=31365874
И опыта общения с розами, когда я их сажала, практически не было.Штуки 2 или 3 у меня тогда не выжили, может я виновата была, может саженцы неудачные попались. Чтоб Вам не думалось, пойду ка закажу английских роз, не во всех закупках по розам они есть и как правило цены на них минимум в 2 раза выше, а у меня таких красавиц еще нет.
Можно еще вот здесь розы заказать, только уже далеко не все сорта.
www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_rozy_bratya_topalovich_2017.html
Ботаник-НН 11.11.2016 «ответить»
Не волнуйтесь в общем все должно быть нормально, розы, которые присылают из европейских стран всегда трудно сохранить до посадки, у них сезон начинается на месяц раньше, в начале марта они уже высаживают, по этому саженцы к этому времени у них полностью готовы к посадке, пробудились, начинают расти, а нам бы еще месяц продержаться, а то и 1,5, вот и начинаем плясать, кто что придумает, но основные способы годами уже наработались, так что прорвемся)))
oksana 3035 11.11.2016 «ответить»
Можно поделиться собственным опытом? У меня роз не очень много, штук 50, все из разных закупок. Почти все весенние розы приходят с почками. Сажаю в 5-литровые бадейки из под воды, ставлю на застекленный балкон, солнечная сторона, в конце апреля , уже с бутономи, вывожу на дачу , в мае сажаю в землю. Приживаются отлично. Всем даю цвести в первый же год.
Ботаник-НН 12.11.2016 «ответить»
Все так, этот способ самый эффективный, единственное, если росточки еще маленькие можно подержать в холодильнике или другом холодном месте, что бы выиграть 1-2-3 недели, а то от начала марта до начала мая если еще и в тепле они могут слишком вымахать, тяжелее пересадку перенесут. В идеале конечно с маленькими ростками сохранить в холодильнике до посадки в сад, но этого идеала почти никогда не бывает и места в холодильнике столько не бывает.
lenochek78 23.11.2016 «ответить»
Михаил, Наталья, а что вы думаете о том, чтобы посадить кусты в землю, как только она начала копаться? Это примерно 20е числа апреля...
https://www.youtube.com/watch?v=KmUKE17CGDM
-nataliya- 23.11.2016 «ответить»
Я думаю, что это идеальный вариант. Видео вот только посмотреть не могу, интернет на даче слабенький. Я так розы от Штепы сажала, может чуть позже, но до первомая точно, там и выхода другого не было, открытая корневая. Розам понравилось, все выжили и обогнали те, что были посажены позже. Все зависит от того, какая весна будет. Еще можно в снег закапывать (вот тут в самом низу как раз про это) www.rosebook.ru/blogs/Newlen/perederzhka-sazhencev-do-vysadki-v-grunt/ , но я не пробовала, у меня погреб есть.
lenochek78 23.11.2016 «ответить»
Ранней весенней посадкой примерно создаем такие же условия как при осенней посадке. Посадили, накрыли спанбондом и ждем )))
Vatruschka 25.11.2016 «ответить»
в этом году весна была ранняя, я свои 70 штук роз начала сажать чуть ли не 31 марта, ну в первых числах апреля точно. как только копается земля. Если морозов не ожидается сажаете и накрываете обрезанной 5-л бутылью или горшками ( мне больше даже нравятся черные горшки 5-6л, в таких розы с ЗКС продают или из под других растюх).Через 2-3 недели как только начали разворачиваться листочки можно горшки убрать. если в общий розарий подсаживаете, то оставляете под общим укрытием.
Я заметила, что чем раньше посажена роза, тем лучше она развивается, все таки нужен им холодный старт.
И еще мне понравилось в феврале -начале марта сажать в горшки 4-6л, и на застекленную лоджию. в горшках саженцы быстрее растут, и потом хоть в течение всего лета, можно высаживать на постоянное место.
А большую часть я в снегу передерживала, все отлично дождались, последние уже в мае сажала.
Верок 03.01.2017 «ответить»
А в погребе как их храните?
-nataliya- 03.01.2017 «ответить»
Просто ставим вниз и все. Я их часто и не вижу даже до посадки, муж заберет из ЦР, в деревню отвезет, в погреб опустит, ни одна еще не погибла.
marrkam 11.11.2016 «ответить»
заказ
Nadegda2210 11.11.2016 «ответить»
Заказ, данные по форме
lenok2015@nn,ru 11.11.2016 «ответить»
заказ
sveta100 12.11.2016 «ответить»
отказ
svetiana 12.11.2016 «ответить»
ЗАКАЗ
Земляни4ка 12.11.2016 «ответить»
Заказ
kateterinka 12.11.2016 «ответить»
Заказ
new love 12.11.2016 «ответить»
заказ
margarita_ 13.11.2016 «ответить»
заказ
-nataliya- 14.11.2016 «ответить»
Заказ.
Aliska12 14.11.2016 «ответить»
Заказ
-nataliya- 15.11.2016 «ответить»
Английские розы.Видео. Немного о правилах посадки, обрезки, о сортах. Мне было интересно.
https://youtu.be/GG0y_UsW7U4
И еще для настроения.
https://youtu.be/v2OdjCxLkeY
Роса 15.11.2016 «ответить»
заказ
верони 15.11.2016 «ответить»
заказ
T@t@52 16.11.2016 «ответить»
ДН заказ
sterladka 16.11.2016 «ответить»
Заказ
GloraL 17.11.2016 «ответить»
немного напачкала в галерее, заказ отредактировала
Iriina 17.11.2016 «ответить»
Заказ
svetusiok-2 17.11.2016 «ответить»
Дозаказ.
IRINA127 19.11.2016 «ответить»
заказ
maria55 20.11.2016 «ответить»
заказ
vtlfkm 20.11.2016 «ответить»
заказ
svetusiok-2 21.11.2016 «ответить»
Дозаказ ещё...
serafimna 22.11.2016 «ответить»
ДД! Дозаказ.
machutka52 22.11.2016 «ответить»
ДВ! Заказ
steklozavodka 24.11.2016 «ответить»
Что-то я заказ давно сделала,а отписаться забыла... извиняюсь
Malesh23 25.11.2016 «ответить»
заказ
Marina093 26.11.2016 «ответить»
заказ
Наталия 1967 30.11.2016 «ответить»
заказ
Vallentina57 05.12.2016 «ответить»
заказ
lenochek78 06.12.2016 «ответить»
дозаказ...
Наталия 1967 06.12.2016 «ответить»
дозаказ
shella 19.12.2016 «ответить»
Заказ
ivasch 20.12.2016 «ответить»
заказ
oksana_ts 20.12.2016 «ответить»
заказ
Лиса2016 20.12.2016 «ответить»
Дозаказ)
Ирина712 20.12.2016 «ответить»
Заказ.
Ирина- 20.12.2016 «ответить»
Заказ.
Svetlana1965 21.12.2016 «ответить»
заказ
lenaya 21.12.2016 «ответить»
заказ
Yaroslavna19 21.12.2016 «ответить»
Отказ от одной розы
galenka 21.12.2016 «ответить»
заказ
Selena65 21.12.2016 «ответить»
Заказ данные есть.
olechka75 22.12.2016 «ответить»
Д.Д. Заказ.
пЕТРОВ 23.12.2016 «ответить»
Заказ
Eliseya 24.12.2016 «ответить»
Заказ
ttrr 24.12.2016 «ответить»
заказ
Daromir 27.12.2016 «ответить»
Дд, заказ
vnataly 29.12.2016 «ответить»
Отказ
egormatveev 01.01.2017 «ответить»
заказ
Annacheri 02.01.2017 «ответить»
заказ
oookatrin@yandex.ru 03.01.2017 «ответить»
заказ
Eakoz 03.01.2017 «ответить»
заказ
mamavary 05.01.2017 «ответить»
Заказ
oookatrin@yandex.ru 08.01.2017 «ответить»
дозаказ
sunkate 08.01.2017 «ответить»
заказ
Сан-ек 08.01.2017 «ответить»
Заказ.
kis77 10.01.2017 «ответить»
заказ, форма
oookatrin@yandex.ru 10.01.2017 «ответить»
дозаказ
Вьетнам-Ка 11.01.2017 «ответить»
Небольшой заказ ,данные были.
oookatrin@yandex.ru 11.01.2017 «ответить»
еще дозаказ
T@N@ 11.01.2017 «ответить»
Заказ
irina26 11.01.2017 «ответить»
заказ
Sorrokina 11.01.2017 «ответить»
заказ
Welcome 12.01.2017 «ответить»
заказ
oookatrin@yandex.ru 12.01.2017 «ответить»
отказ Фальстаф
Море 71 12.01.2017 «ответить»
заказ, по форме
T@N@ 12.01.2017 «ответить»
дозаказ
liy liy 13.01.2017 «ответить»
заказ
natali50 17.01.2017 «ответить»
заказ
Ириска35 17.01.2017 «ответить»
Заказ
Ириска35 17.01.2017 «ответить»
Заказ
idylle@ 17.01.2017 «ответить»
Заказ,данные по форме.
имка 21.01.2017 «ответить»
заказ
Ботаник-НН 26.01.2017 «ответить»
На вас жалуется другой организатор, не оплачиваете декабрьский заказ на большую сумму.
oookatrin@yandex.ru 22.01.2017 «ответить»
заказ
БОО 23.01.2017 «ответить»
Заказ
nataliila 23.01.2017 «ответить»
дв, заказ, данные по форме
БОО 25.01.2017 «ответить»
дозаказ
Ирина712 25.01.2017 «ответить»
Д.Д) Дозаказ на штамб. Миша, мне бы хотелось Шнеевитхен, но если его не будет - указала замену Розариум Ютерсен, или в крайнем случае - Свани.
alenakui 26.01.2017 «ответить»
Дд, заказ
oookatrin@yandex.ru 28.01.2017 «ответить»
заказ
ttrr 30.01.2017 «ответить»
заказ
Ирина712 31.01.2017 «ответить»
Отказ от штамба. Извините. Разум всё-таки взял верх. Слишком много назаказывала. Рассажу сначала всё ранее заказанное, а потом, в след.году, если выкроится место - закажу штамб. Это очень ответственное растение...
oookatrin@yandex.ru 31.01.2017 «ответить»
отказ
oookatrin@yandex.ru 01.02.2017 «ответить»
заказ
oookatrin@yandex.ru 01.02.2017 «ответить»
Отказ по причине малого кол-ва заказов.
oookatrin@yandex.ru 01.02.2017 «ответить»
Заказ (добиваю ряд)
oookatrin@yandex.ru 01.02.2017 «ответить»
Девочки! Давайте обратим внимание на розы Palais Royal и Роккоко. Эти розы просто чудесны: нежнейший зефир Palais Royal и элегантнейшая Роккоко. Видела вживую. Почитайте в инете. Неприхотливые, легкие в уходе. Давайте добьем ряды.
lk10 01.02.2017 «ответить»
Заказ
natali50 02.02.2017 «ответить»
извините отказ от всех позиций.
lk10 03.02.2017 «ответить»
Дозаказ, если можно
мотька 03.02.2017 «ответить»
Заказ
Пражанка 04.02.2017 «ответить»
заказ
oookatrin@yandex.ru 06.02.2017 «ответить»
отказ (мало заказов)
alexlex 06.02.2017 «ответить»
Заказ
lk10 07.02.2017 «ответить»
У меня Дозаказ. Не знала, как добавить плюсом ещё одну штуку, поэтому сделала сначала отказ, а потом Дозаказ той же позиции с увеличением количества.
Ириска78 07.02.2017 «ответить»
Заказ
lenochek78 08.02.2017 «ответить»
небольшой отказ
лулка 14.02.2017 «ответить»
примите заказ
Элеонора Безфамильная 17.02.2017 «ответить»
Добрый день! Данные по форме не получается отправить, написала в приват. Подскажите, пожалуйста, какие розы можно дозаказать?
Щупальца 21.02.2017 «ответить»
вчера сделала заказ, забыла отписаться
elza85 22.02.2017 «ответить»
Заказ
Aliska12 23.02.2017 «ответить»
Дозаказ
Annacheri 24.02.2017 «ответить»
День добрый,
скажите как эта закупка поживает.
Есть ли от поставщика известия , что нам придет .
( план посадки составить , да и денежки готовить )
Спасибо
Анчутка1 24.02.2017 «ответить»
Заказ
Dany12 24.02.2017 «ответить»
заказ
Анна210977 26.02.2017 «ответить»
ДВ! Заказ.
romashka62 27.02.2017 «ответить»
заказ
lk10 01.03.2017 «ответить»
Частичный отказ
serafimna 02.03.2017 «ответить»
Добрый вечер, частичный отказ, если можно.
zmeika1106 03.03.2017 «ответить»
Здравствуйте! Так и не поняла, можно еще заказывать или уже нет. Но на всякий случай оставила заказ.
oookatrin@yandex.ru 03.03.2017 «ответить»
Девочки! Давайте обратим внимание на розы Palais Royal и Роккоко. Эти розы просто чудесны: нежнейший зефир Palais Royal и элегантнейшая Роккоко. Видела вживую. Почитайте в инете. Неприхотливые, легкие в уходе. Давайте добьем ряды. ?
lk10 04.03.2017 «ответить»
Отказ от всех позиций по семейным обстоятельствам. За темой не слежу. Извините!
ttrr 04.03.2017 «ответить»
добрый день! уже начала марта))) ждем розочки. когда мы будем оплачивать?
Nys 04.03.2017 «ответить»
заказ, данн должны быть
Elenka_NiNo 07.03.2017 «ответить»
Добрый день. Заказ. Скажите, есть надежда попасть в эту закупку?
Katrinapm 08.03.2017 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, заказ можно сделать?
Лиса2016 08.03.2017 «ответить»
Михаил, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поживает наша закупка, когда будет известно наличие розочек?
mashunchg 10.03.2017 «ответить»
Здравствуйте, если можно, то заказ
oookatrin@yandex.ru 13.03.2017 «ответить»
Отправила данные (возможно, повторно). Боюсь пропустить оплату и раздачу, как это произошло в закупке "Розы Садовита", где я, к сожалению, не оставила данных. Жду и надеюсь.
oookatrin@yandex.ru 13.03.2017 «ответить»
заказ
Маржанжа 13.03.2017 «ответить»
заказ
Vallentina57 13.03.2017 «ответить»
заказ
Annet1416 15.03.2017 «ответить»
Заказ на удачу.
topolini 16.03.2017 «ответить»
Заказ на удачу!
oookatrin@yandex.ru 16.03.2017 «ответить»
заказ
хлопа 16.03.2017 «ответить»
заказ
oookatrin@yandex.ru 17.03.2017 «ответить»
отказ
margarita_ 17.03.2017 «ответить»
Извините, у меня отказ от заказа.
pyzlik 18.03.2017 «ответить»
Михаил, добрый день, в этой закупке можно еще оставлять заказы? есть какая-то информация что пойдет к выкупу? можно ряды добивать?
Иволга11 19.03.2017 «ответить»
Заказ
Dane4ka 19.03.2017 «ответить»
заказ
pyzlik 19.03.2017 «ответить»
заказ
mare-c 24.03.2017 «ответить»
заказ
kateterinka 25.03.2017 «ответить»
Михаил, здравствуйте. Скажите пожалуйста, что с закупкой!? Не понятно состоится или нет, а цветочки нужны))
oookatrin@yandex.ru 29.03.2017 «ответить»
Может быть, Вам Михаил ответил в приват? тогда проинформируйте, пожалуйста.
Oksanusha 25.03.2017 «ответить»
Д.д. Оставила заказ на удачу) или может пристрой появится)
mashunchg 27.03.2017 «ответить»
отказ
oookatrin@yandex.ru 28.03.2017 «ответить»
Всвязи с отсутствием информации волнуемся- будут ли розы.
Ленни 29.03.2017 «ответить»
заказ
Ботаник-НН 29.03.2017 «ответить»
Долго тряс поставщика, все время не было конкретного ответа, не да не нет. Со штамбами надо делать заказ кратно 5шт, у нас по 1-2шт, в итоге поставщик не захотел выкупать эти сорта по 5шт в надежде пристроить их. С обычными розами похожая ситуация, у всех остальных питомников, розариях, розы идут в коробках по 10шт и поставщика не так сильно напрягает, выкупить целыми коробками, дать нам наш заказ, а остальное распродать среди своих оптовых покупателей. У Монтеагро идут коробки по 20шт., я так понял шло долгое обсуждение, так как в этом году они хотели предоставить возможность брать по половине коробки, но по факту, при каждом обращении говорили сейчас отпускаем пока по целой, чуть попозже скорее всего разрешим по половине и так тянулось много раз. Видимо производитель смотрел на спрос, если бы целые коробки раскупались плохо, пришлось бы разрешить отпускать по пол-коробки, но по ходу дела сейчас им стало понятно, что смогут распродать весь свой урожай и целыми коробками и по пол-коробки отпускать им нет смысла.
У нас эта закупка открылась уже после закупок по розам Братьев Топаловичей и розы Садовита и по этому заказов в ней уже было не так много. Если бы разрешили закупать по пол-коробки, то можно было бы делать заказ, но при заказе кратно 20шт. у нас получается, что можем заказать не так уж и много сортов, при заказе у производителя не набирается минималка, поставщик тоже отказывается выкупать заказанные нами сорта, до 10шт они бы смогли реализовать остатки от нашего заказа, до 20шт нет. Производитель долго тянул с ответом по кратности, сейчас, когда уже поставили им вопрос ребром, ответ был отрицательным. Честно говоря уже не очень то и хотелось получить сейчас розы, так как долгое время тепло, очень маловероятно, что они пришли бы спящими, скорее всего были бы уже с листьями, такие трудно раздавать, так как легко ломаются и к тому же при малейшем промедлении они бы начали погибать, так как на этапе раскрытия листа их надо срочно высаживать в большое количество земли, выставлять на свет и поливать, а они бы стояли в закрытых коробках штабелями.
В общем вы наверное уже поняли, что этот сбор не состоится((( Не мог вам дать информацию раньше, так как производитель до этого момента не давал четкого ответа и мне было нечего сказать, все время обещал начать отпускать с разделением своих больших коробок чуть позже, но чуть позже так и не наступило, а на кратность 20шт этот наш сбор не тянет.
Вот так вот получилось, большинство скорее всего подстраховались в других закупках, кто рассчитывал только на эту постарайтесь поскорее найти другие варианты для приобретения.
Annacheri 29.03.2017 «ответить»
Спасибо большое . Все к лучшему .
За темой не слежу.
Вьетнам-Ка 29.03.2017 «ответить»
Конечно очень жаль,но если у Вас правильно указана минималка в 30000,это всего 7-8 сортов по 20 шт.У Вас Остинок почти столько заказано.В других закупках их нет,да и поздно уже.....
Ботаник-НН 30.03.2017 «ответить»
30 тыс. это минималка при заказе у поставщика, но он отказался делать заказ, так как минималка при заказе у производителя многократно больше, а распродать большое количество без предзаказа очень проблематично. Как раз и решил открыть сбор из за того, что у них есть некоторые позиции, которые трудно найти в других местах, но уже поздновато, к открытию этого сбора многие набрали уже все что надо в других, но Монтеагро и не заслуживают приоритета, цены у них как у Топаловичей, а количество брака значительно больше, по этому у них есть смысл брать раритетные вещи, а основные сорта лучше у других производителей.
Вьетнам-Ка 30.03.2017 «ответить»
Понятно,разъяснили. Знаю про их качество,но когда нужен определенный сорт и за 2 года в 3 закупках по нему отказ,будешь заказывать даже с риском.) Спасибо будем искать....
mishina2015 29.03.2017 «ответить»
Спасибо. За этой темой не слежу.
olechka75 29.03.2017 «ответить»
Спасибо за информацию. Очень жаль.
steklozavodka 29.03.2017 «ответить»
Жаль конечно,но целее деньги будут))) посажу Топаловичей и Садовита,а там видно будет сколько ещё нужно. Может к осени что-то закажу,или на будущий год,а пока однолетние рулят!)))рассады полно нарастила)))
мотька 29.03.2017 «ответить»
Спасибо.
хлопа 29.03.2017 «ответить»
спасибо, за темой не слежу
Лиса2016 29.03.2017 «ответить»
очень жаль... спасибо. За темой не слежу
marrkam 30.03.2017 «ответить»
Спасибо, за темой не слежу
moty 71 29.03.2017 «ответить»
понятно.
Vallentina57 29.03.2017 «ответить»
За темой не слежу
Natali_m1973 29.03.2017 «ответить»
жаль ..отказ ...за темой не слежу
Selena65 31.03.2017 «ответить»
Отказ.Спасибо за информацию. За темой следу.
Dany12 08.04.2017 «ответить»
тогда отказ,жалко конечно.
irina26 19.04.2017 «ответить»
Спасибо большое .
За темой не слежу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.