--}}

Интервью с Глассоном - в последних "Патриотах Нижнего"

210
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть такая бесплатная газета. На редкость внятное интервью. Журналист понимал, о чем спрашивать и писать. Глассона - с победой и успехов в Ирландии!
Riff
21.10.2015
Интересно, а ссылку не добавили специально, или это происки "антирекламной кампании"?
nn-patriot.ru/?id=4435&query_id=5613
надеюсь получилось)
Молодец Толя. Лично с ним знаком, в одной школе учились.
Я у него, было дело, тренировался
бывает)
Да не подумал про ссылку как-то, если честно
Анатолий Анатольевич Глассон тренирует в Академии Бокса.

boxingacademynn.ru

Так что любой желающий может как заново начать тренировки у отличного тренера, так и прийти к нему на занятия в первый раз.
bokser
23.10.2015
S.P.A.S. - боевая система, которая призвана решать вопросы психофизики
Нашел на сайте у вас. Это как?
А это узнает только тот, кто запишется на наши курсы. И пройдет все этапы обучения.
СПАС - "Это современная система рукопашного боя, созданная путем проб и ошибок. Цель посещения подобных секций : стремление к выживанию и умение защитить себя и своих близких." Короче, хочешь выжить в современных джунглях, то срочно к нам на СПАС.
Riff
23.10.2015
За аренду, видимо, аккуратно платят, без нареканий)))

А вообще, конечно, по-разному люди развлекаются, в том числе и так. Одно раздражает на фото этой самой группы: наличие обутых людей на татами... но тут уж дело хозяйское.
))) Из-за татами сам плачу постоянно. И не только они, еще и бокс в этом зале проходит.
А насчет развлечения. Тренер там неплохой. Достаточный стаж занятий кикбоксингом. На ножах сражается хорошо, на мой дилетантский взгляд. И у этого стиля есть своя целевая аудитория. Из минусов, насколько я смог заметить, жестковаты тренировки, именно для данной целевой аудитории. Меньше бы физухи и крови, побольше объяснений и отработок, зал бы ломился от желающих. А так отсев большой.
Riff
23.10.2015
Тоже слышал неплохие отзывы о самом инструкторе.
У меня есть предубеждение относительно самого формата "прикладных школ", так привлекающих определенные слои населения... Фактически, потребитель сам желает чего-нибудь "эдакого, чтобы покруче и поинтересней", и в результате получает микс из брутальных наставлений, пеструю смесь техник и специфических упражнений, плюс тренировку кондиций "не хуже чем в спецназе". Само собой, на деле с подобным экстримом справляются не все, да и с мотивацией у таких возрастных групп слабовато...

При этом, обычные спортивные методы и средства такому контингенту воспринимать "неинтересно". Антуража не хватает)))
bokser
23.10.2015
Я слышал, у Глассона Иван киком занимался. Никаких разрядов не имеет. А на счет ножа...
"К сожалению часто люди бросаются из крайности в крайность. Одни с щутовской удалью устраивают игрища и побоища на деревянных или пластиковых <<ножах>> зарабатывая непререкаемый авторитет и славу крутых бойцов. Вот только при встрече с реальным стальным клинком они , как правило, долго не живут. Боевое оружие требует к себе уважения и ошибок не прощает. Есть обратная сторона отношения к оружию _ нож в кармане , значит я <<царь и бог>>. Такие люди не задумываясь пускают клинок в ход в угоду своих амбиций и прихотей. Именно этот контингент является нашим потенциальным оппонентом к встрече с которыми каждый из нас должен быть готов.
С уважением подполковник Десятов Сергей Иванович."
ЧАВА
24.10.2015
предполагаю, что если задавать вопросы, то меня отошлют на семинар автора?
bokser
24.10.2015
Можешь у меня спросить.
Боксёр можно я спрошу ? Ты дрался с человеком вооруженным ножом ?
bokser
25.10.2015
Нет. Два раза пытались ударить холодным оружием. Но я бы дракой это не назвал. В одном случае до уголовного дела дошло.
сам как думаешь, ножевой бой это реально или глупость ?
bokser
25.10.2015
Ножевой бой это есть хладнокровное убийство. И те, кто режут баранов или свиней, легко могут применить нож. У них есть опыт.
просто моё мнение что все эти школы ножевого боя это полная лажа, когда такие адепты увидят перед собой лезвие вряд ли помогут уроки эти.
bokser
25.10.2015
При ударе тебя ножом ты лезвие не видишь. Видишь странное движение противника.
не знаю всегда видел нож целиком, даже перед тем как оппонент доставал нож понимал что он не с пустыми руками по его повадкам, по движениям.
bokser
25.10.2015
Значит, тебя не били ножом.
не доходило до этого) били бы, наверно не был бы на форуме) угрожали, кидались, но ни одого удара не прошло)
нет, не лажа. но имеет место быть условие. с ножом должен быть пьяный в жоппу дилетант, а ты должен быть в пике формы только что отработал именно этот удар ножом на треньке. вот тогда, в принципе, может и получиться. глядел видио с Бадюком, как раз про ножи и их бой, так он сказал - я всю жизнь занимаюсь единоборствами, но каждый раз, когда работаю с партнером с ножом, он меня режет. ну и посыл был к аудитории, что не надо воевать с вооружённым человеком, если есть такой шанс.
musmiam
28.10.2015
БЛС-Толстый писал(а)
...не надо воевать с вооружённым человеком, если есть такой шанс...

Вспомнились "Записки надзирателя"

"Запомни, можно спастись от ножа. Можно блокировать топор. Можно отобрать пистолет. Можно все! Но если можно убежать -- беги! Беги, сынок, и не оглядывайся"
у нас как раз в тюрьмы пьяные в жоппу дилетанты и попадают, а их оппоненты в лучшем случае в больничку.
ну ты же понял, что я пишу. чо троллить то?
ЧАВА
25.10.2015
bokser писал(а)
Боевое оружие требует к себе уважения и ошибок не прощает

Спрашиваю..как тренироваться?
ранее было сказано фу про деревяшки и резинки
bokser
25.10.2015
Тренироваться к чему?
ЧАВА
25.10.2015
к противодействию
bokser
25.10.2015
Лучше использовать подручку или оружие.
ЧАВА
27.10.2015
понял..спасибо
Передо мной оппонент емнип доставал нож раз 7, никакого ножевого боя естественно не было, сам я доставал нож, однажды, в ответ на розочку, ножевого боя опять же не было. Безоружному вообще глупо переть на нож, в какой бы спас он не ходил. Важен харкатер и готовность на определенные действия.
bokser писал(а)
Я слышал, у Глассона Иван киком занимался. Никаких разрядов не имеет. А на счет ножа... <br> "К сожалению часто люди бросаются из крайности в крайность. Одни с щутовской удалью устраивают игрища и побоища на деревянных или пластиковых ...


У Ивана есть боксерская подготовка. Хорошая ли, плохая, она есть. На мой взгляд достаточная для того, чтобы выделиться в данной системе. Ножевой бой, если это спорт, я воспринимаю нормально. Тоже фехтование. Никто никого не рубит шашками насмерть. Есть правила, есть единоборство, временами даже очень жестко, на мой взгляд.

Мое мнение по ножу сформировалось уже давно. Если тебя захотят зарезать - нож ты не увидишь, пока тебя им не пырнут. Вот и весь ножевой бой. Привет Десятову.
bokser
26.10.2015
То есть любой, кто чуть чуть боксом позанимается смело в тренера к Спасу? На мой взгляд, польза от ножевого боя такая же, как и от фехтования. Да это оно и есть. Я даже больше скажу. Фехтовальщик разделает под орех всех ножевиков.
Я не специалист по ножевому бою и по Спасу.
bokser
26.10.2015
На первый взгляд, что более полезно с точки зрения самообороны новичку. Год у вас позаниматься, или год в Спасе? Токо честно.
Я всегда считал, что любая спортивная дисциплина типа бокса, тая, кика - даст гораздо больше навыков для самообороны, чем что-то похожее на Спас.
К ножевому бою я тоже отношусь скептически.
Riff
27.10.2015
bokser писал(а)
более полезно с точки зрения самообороны
А вот это "для самообороны" - про какие ситуации речь? Толкание друг друга в грудь в криками "а ты кто такой?" на свадьбе родственника? Или разгон пинками стайки малолетних "пивососов" в подъезде?
Или речь про удирание от толпы пьяных футбольных фанатов? Или мы говорим про гоп-стоп в подъезде, когда по голове бьют раньше, чем рассмотреть успеешь?
Или вообще речь про толпу пришедших убивать уголовников, как вспоминал один наш знакомый?

Польза для каких ситуаций рассматривается?
bokser
27.10.2015
Это для ситуации "из-за девочки подрался", что чаще всего встречается у молодых людей. И в общем то определяет в чем то твой статус в подростковой среде. А значит, влияет на твою будущую жизнь. Примерно как в фильме "Назад в будущее".
Riff
27.10.2015
Ну, это нормально. Если говорить о любых конфликтах-потасовках бытового плана, когда молодые люди решают помериться брутальностью и банально "начистить рыло" оппоненту (речь не идет о внезапных нападениях, покушениях и прочих "выживаниях в каменных джунглях") - полагаю, что занятия любым видом контактного вида спорта, от бокса до хоккея дают нормальные, внятные бонусы в виде кондиций, навыков, психологического настроя на победу. Без лишней болтовни и военно-полевых баек.

Впрочем, бывают отдельные персонажи, у них своеобразное восприятие действительности. Им важно получить конкретные инструкции типа "вот тебя окружили/держат за шиворот/подходят с палкой... - делай вот это!" - и что удивительно, такой подход тоже работает. То есть такой "курсант" на соревнованиях вряд ли кого-то победит, но в знакомой ситуации вполне может действовать по алгоритму... это как с курсами первой помощи, кому-то полезными оказываются.
roodz
27.10.2015
Определяет, это точно.
Прорешал тему без драки - скорее всего, будешь процветать.
Дрался - скорее всего, туповат, и через это статус в дальнейшей жизни будет не очень :)
Сила и слабость интеллекта тут роли не играют. В этом возрасте уважают, когда боятся ударить. Прорешать без драки можно когда ты к ней готов. Готов действовать решительно не забивая голову ненужной рефлексией. И для принятия важных решений во взрослой жизни это очень пригождается.
roodz
28.10.2015
Просто случай из 90-х:
Поздний вечер. Ресторан. Ваш товарищ очень неудачно, очень грубо и пошло пошутил в адрес девушки главаря компании из примерно 15 человек, которые вас сейчас окружают со всех сторон. Вас трое. Готовы ли вы к драке? Возможно, только вы совершенно точно в этом случае не уйдете без тяжелых травм, если вообще уйдете. Однако один из вас троих - будущий видный пиарщик. Он начинает тереть со старшими из компании. И как трёт - музыка, а не чес, и, вуаля, через 10 минут эта компания ставит вам ящик водки с извинениями.
Компания главаря отмечала сдачу вступительных экзаменов в педагогический институт ? У вас с Тригором много общего однако.
roodz
29.10.2015
Это был кабак на суровой рабочей окраине.
Там поступали только в один университет - ФСИН, под конвоем.
bokser
23.10.2015
Которую создал обманщик и шарлатан.
А.Н. Кустов писал(а)
А это узнает только тот, кто запишется на наши курсы. И пройдет все этапы обучения. <br> СПАС

Без тумана это не секта.
Цель посещения подобных секций : стремление к выживанию и умение защитить ...
Этр новый лохотрон? Муай тай уже не помогает "выжить в городских джунглях" или в нем и боксе есть ошибки которые учли в СПАСе?
ЧАВА
25.10.2015
походу вы чуЙвсто юмора Кустова не рОзумеете..
походу вы моё тоже не розумеете..
естественно рОзумеет. Просто когда спрашивают в лоб, про затеянный разговор о молодом мастере ашихара-каратэ и на вопросы нет ответов, то можно и поХохмить на отвлеченные темы.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов