--}}

Проект для всех #рукопашкавпарках бесплатно

250
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начинаем проект #рукопашкавпарках - бесплатные занятия по выходным для желающих(лапы,перчатки,техника самообороны)
проект рукопашка в парках(Нижний Новгород) позволяет объединить разрозненных любителей различных видов боевых искусств для совместных тренировок в парках. Уровень-начинающие,продолжающие...( мастера найдут себе где заниматься) .
Время 10-00 по субботам,воскресеньям.День выбираем заранее на неделе
Место-спортивный городок в парке Дубки(м.Пролетарская),
Тип тренировок-модерируемая практика.
Модератор: а) дает задание .б)разбивает по уровню подготовленности, численности и тд в) проверяет соответствие цели тренировки; цель наша общая- здоровье и активное долголетие!

Тренировка круговая,работа по станциям 1) сектор работы на лапах 2) сектор легких спаррингов (перчатки) 3) сектор ножевого боя(пластик) 4) сектор прикладная техника-работа против оружия (нож,пистолет,палка) и другие сектора в зависимости от количества участвующих
Наличие спортивной амуниции(перчатки,футы, лапы и тд поощряется).у кого нет-выдадим.
Местоположение:Нижний Новгород
Следующая практика в 10-00 в субботу.Присоединяйтесь желающие!
Когда следующая встреча,в суботу или воскресенье?
Спасибо,за вопрос. Пока ничего не меняется; следующая практика в 10-00 3 июля 2016,ВОСКРЕСЕНЬЕ,также в парке Дубки(м.Пролетарская) на спортгородке,центр парка. Приходите,оперативная информация подробнее здесь
https://vk.com/rukopaschkavparkah?w=wall-55850719_23
А между тем ботаны и эльфы снова тренируются! Кто желает присоединяйтесь в это воскресенье!
https://new.vk.com/rukopaschkavparkah?w=wall-55850719_50
Фото и видео в студию
Вот видео.
Владимир Борисович....это мягко говоря ужасно. Я про это уже писал. Вообще ноу комент.
Тень40 писал(а)
это мягко говоря ужасно


а что не ужасно? ваши видео, насколько я понимаю?
Радостно поучаствую в диалоге ,если у вас каким-то образом случится вдруг морозная зима , а сейчас как-то так:
то есть видео практикующих бойцов ужасно. а у вас нет вообще никакого и слив защитан?

к зиме что-нибудь запишите и будете пытаться реабилитироваться?
Зимой вода замерзнет...возможно.
в твоём стакане вода разве?
Это не стакан, мы на Ты?
понятно. всего хорошего.
Алексей,можно к вам тоже прийдти эльфом?!)))
Эльфом можно,главное что не троллем :)...Заходи конечно, Ром, потанцуем ...Попорхаем как бабочки, да пожалим как эльфы :))))) Добрые эльфы!
Это чего обожраться то надо...
Грибы пошли, говорят
"Смотрит с интересом и пониманием".)
чья это фотография и где вы её взяли?
Михаил мы на вы, или на ты? не пойму...
тоже пока не понимаю, Пётр. а какое это имеет значение?
Очень большое Майк Драммер....
майк драммер - это мой старый ник, а не ваш.
так что значит большое? это довольно расплывчатый ответ.
Мы на вы ? Представтесь пожалуйста. Фамилия, Имя .Отчество, Чем занимаетесь ? в мире боевых искусств.По мимо игры на барабане. Ваш стаж и опыт занятий дают Вам право экспертной оценки? )
Я вам свою визитку не посылал?
Посылаю.
futagawa.ru/trenery/album/kozlov-sergey-yuryevich
Если не представитесь - общения не будет.
Серёг! Тебе уже шестой десяток..! Даже не верится..
Да Ром , как-то незаметно время летит... Все быстрее и быстрее
что это за ссылка и где вы её взяли? при чём здесь барабан и горн?
насчёт имени-отчества комментировать сложно. может вам ещё тут скан паспорта выложить? )))
Riff
28.07.2016
Еще немного таких вопросов, и люди начнут интересоваться не сканом паспорта, а справкой от врача.
Врача специфического профиля).
у меня все справки присутствуют. и на права и на оружие. и в военнике ещё написано, где я службу проходил. туда больных не берут.
спасибо за внимание.
Трампампам! Следующая практика в 10-00 30 июля 2016,суббота(!),также в парке Дубки(м.Пролетарская) на спортгородке .
https://new.vk.com/wall-55850719_56
Как человек посетивший данное мероприятие, скажу, все ваши опасения опрометчивы, модератор проводящий занятие отнюдь не понаслышке знаком с БИ. Говорю я это совершенно непредвзято, так как сам виделся с ним 2 раза в жизни. Конечно я понимаю, что в наше время развелось слишком много "Профессионалов" готовых научить вас хоть бегать по воздуху, да и тратить своё время на таких лже-Чемпионов не очень то и хочется (сам проходил через многих таких), но на это могу сказать только одно, без труда не выловишь и рыбку из пруда, да и по фото и видео слишком трудно судить о технике и мастерстве именно по этому советую всем встать, оторвать ж*пу от дивана и пойти пробовать и искать. Ну а тем кто дочитал до конца, хорошего дня)
Riff
07.07.2016
Вы-то, судя по всему, в профессионалах умело разбираетесь?
Сивояр писал(а)
по фото и видео слишком трудно судить о технике и мастерстве
Открою страшную тайну: достаточно неплохо можно судить. Если имеешь представление о предмете.
А насчёт советов про "ж...пы и диваны" - следи-ка, мил-человек, за своей собственной филейной частью. Не в пивную зашёл.
По фото и видео...да без проблем.)
В этот раз собираемся в 10-00 6 августа 2016,суббота(!),также в парке Дубки(м.Пролетарская) на спортгородке. Вступай в группу в ВК https://vk.com/rukopaschkavparkah ,читай описание
Участвуем в опросе внизу,каждое мнение важно, необходимо планировать количество амуниции и станций

#рукопашкавпарках - бесплатные практики по выходным для желающих(лапы,перчатки,техника самообороны). Приходите,будем рады!

https://new.vk.com/wall-55850719_62
,
С момента начала занятий нас смогли посетить представители различных школ единоборств: дзюдзюцу, тхэквондо, кикбоксинга,бокса, карате, а также прикладных стилей-Русский стиль,Вин Чун,УНИВЕРБОС .Это наводит на мысль рукопашный бой един, и нет препятствий по межстилевому общению и совместным тренировкам. Всем спасибо,за адекватность,настойчивость и совместные практики! Будем развиваться и практиковаться вместе по выходным и дальше... только вперед!)

https://new.vk.com/rukopaschkavparkah?w=wall-55850719_65
Riff
26.06.2016
Что за хрень у вас там происходит в основном альбоме на фото, расскажите-ка?
Защищают вечный огонь от хулиганов - не иначе))Нашли место...
:-)
Спасибо за интерес,уважаемые пользователи 9 уровня.. Там фотки три...на первой два чувака возят по земле друг друга... а на других -кадры со съемок..Приглашали на очередную боевую постановку в НН,какой то фильмец снимали) Не помню что за фильм,но играли плохих парней,которые "нашли место" и вандалили там. С администрацией, как я помню все согласовано(Автозавод). Там на фотках как раз потом хорошие метелят вандалов
П.С. но это уже тема другого форума,киношного) И спешу заверить,что во время съемок ни одного камня мемориала, ни одного цветочка, а так же ни одного каскадера не пострадало :-)
Спасибо. Успокоили...))
Riff
26.06.2016
Ну, я этого фильма не видел.
Выглядит неоднозначно, мягко говоря.
А про квалификацию тренеров расскажите?
Так как это практика, то тренеров нет,есть модераторы...Модератором выступает какой то из участников по договоренности(чаще от 5 лет тренировок) .Если есть желание можете выступить также, запретов нет :)
Не, выступать хрен знает кем хрен знает для чего это не ко мне.
да ещё и бесплатно, да? )
Тут все норм, денег не заработаешь на этом. Я практически всю жизнь бесплатно тренировал. Если не считать академию.
молодцы! аккуратней там
Спасибо! сделаем! :)
Riff
27.06.2016
Посмотрел на видеозаписи с последнего "фестиваля БИ", размещенные в группе.
Думаю, аккуратней уже просто невозможно ;)))

Как там в соседней теме писали? "мы как следует шлифанули, выгребли, взяли часть, разбавили, очистили и выкинули..." Штуковина получилась ураганная, невозможно спорить.
А то..аккуратность наше все..Работаем))
Riff
28.06.2016
Позвольте полюбопытствовать, а где именно и как долго вы работали до того, как изобрести эту "штуковину"?
Проще говоря, где вы раньше занимались, и с каким результатом?
Всё позже,здесь не тема для обсуждения штуковин...Это тема практики рукопашного боя..
С некоторыми участниками форума встречались или тренировались лично,если вам это интересно. И даже с некоторыми учениками форумчан,которые показывали очень неплохой рукопашный бой,что естественно свидетельствует об уровне преподавателя. Вас я, к сожалению,лично не знаю(а может и знаю,тогда попробуйте найти себя на наших фотографиях в галерее профиля ннру :)).Поэтому уклонюсь от подобных ответов в интернете.Не огорчайтесь, думаю поймете правильно
Riff
28.06.2016
То есть по существу вопроса - ответить нечего?

Я вот не понимаю, к чему вот это кокетство, если вы обзавелись местом проведения занятий, приглашаете людей на обучение - через социальные сети и доски объявлений... Называетесь "преподавателем самообороны и MMA", так расскажите о себе, не стесняйтесь.

Да, кстати. Как у вас с "Артплазой", не сложилось в итоге?
Спасибо за интерес к персоне, Роман Игоревич. Не настаивайте :)
А настаивать думаю ряд форумчан будет! У нас здесь отнюдь не анонимное сообщество! Приглашая людей к совместным практикам с неясной целью не прячтесь за никами! ФИО в студию!!!!
Ольга Владимировна,спасибо за интерес,но фамилия слишком известна что б её называть:)).Уж пусть будет лучше ник! :) Но некоторые вычислят, для этого не надо быть Натом Пинкертоном :)) .
цель практики-прописана,читайте выше. Подобная практика ведется уже давно и в Сормовском парке,где мы частые гости
Да и поводу мастеров,в силу различных причин приписка- " мастера найдут себе где заниматься) . ",так что можно не беспокоиться
Эх понаписали ,да напокрутили,да понаделали из простого сложное...

Уважаемые защитники идеи проекта, полузащитники и нападающие!
1)Проект #рукопашкавпарках идет не зависимо от вас и ваших знаний и представлений о нём 2) мы практикуемся в имеющихся навыках ,а не обучаем людей в этом проекте. В основном приходят бойцы среднего уровня, продолжающие, друзья и друзья друзей, но начинашкам сложно. Загвоздка в том что многие из обращающихся с форума как раз начинашки, желающие познать азы самообороны , в том числе как молодые люди так и девушки. В связи с этим предлагаем обучение азам самообороны, два раза в неделю в центре города https://new.vk.com/rukopaschkavparkah?w=wall-55850719_48 . Участие как и в нашем проекте https://new.vk.com/rukopaschkavparkah также бесплатное.


Р.S.
Мастера,тренера, можете сразу пропускать ссылку.. Экономьте пожалуйста свое время. Спасибо за понимание
Ты сам то хоть раз самооборонялся?
На ссылке, упоминалось , на что-то в стиле айкидо)). Помнится . копья уже ломались по этому поводу. Но это-же настолько "поддавки", какая нах...н самооборона? Для ботанов и эльфов ? Это профанация. Как собственно и техника представленная вами на фестивале у Григорьева.



Подводник. Вы пытаетесь завлечь народ на свои занятия. Это хорошо , для бизнеса , но для боевых искусств -это очень и очень слабо.
Торопова Ольга писал(а)
Приглашая людей к совместным практикам с неясной целью

там разве не написано про цель? может просто невнимательно читали? )
что касается анонимности сообщества, оно таки анонимное. никто ещё тут скан паспорта не выкладывал. а если такие и были отчаянные, то явление уж точно не носило массового характера )
Riff писал(а)
Называетесь "преподавателем самообороны

вообще-то любой человек, который преподаёт что-то, называется преподавателем. а как уж там его зовут, кому надо придёт и познакомится. места известны.
Riff
07.07.2016
Много кто много кем может "называться".
Является ли на самом деле - другой вопрос.

Если автор объявления не в состоянии ответить на элементарный вопрос по существу, считаю нецелесообразным даже деньги на проезд тратить, не то что время на "знакомство".
если человек ничего никому не преподаёт, а называет себя преподавателем, то он явно не в себе. человек же, про которого речь, собирал группы учеников уже неоднократно и процесс продолжается. есть отзывы людей в одной из крупных социальных сетей и даже здесь, есть фотографии, есть расписание и места встреч, то есть занятия - явно не фэйк. в таком случае позволю себе предположить, что не в себе тот (если конечно такие люди есть), кто предполагает, что данный человек лжец и ничего не преподаёт.
Riff
08.07.2016
Человек от всей души считает, что он преподает. Нечто.
Ну что ж, бог навстречу.

Но чтобы умозрительное стало реальным, желательно иметь этому некие подтверждения. Например, размеры групп - реально тренирующихся, а не в "крупной социальной сети".
Спасибо за внимание.
Riff писал(а)
чтобы умозрительное стало реальным, желательно иметь этому некие подтверждения. Например, размеры групп

то есть вы считаете, что люди, которые ходят на тренировки в парк, являются умозрительными? чё, серьёзно?
и как группа может не иметь размера, подтверждающего её наличие? это что-то из математического анализа? если группа есть, то она имеет размер. в данном случае размер - это количество человек в группе.
Схематично. Обучение рукопашке условно поделю на несколько составляющих.
1. ОФП
2. Техника.
3. СФП под эту технику ( скорость, сила, взрывная сила и т.д.)
4. Тактика.
Если с первым без проблем справиться любой тренер, ну почти любой, то остальные пункты без их качественной реализации сведут все на нет. Имеем большие сомнения что абы кто даст нужную технику, поставит скоростно-силовые качества и даст верное направление тактических действий. В итоге имеем посредственное ОФП вместо полноценных тренировок по рукопашке.
bokser писал(а)
Имеем большие сомнения что абы кто даст нужную технику


кто имеет сомнения? вы и риф? вас уже двое на ком свет сошёлся клином, предварительно раздвоившись?




пи.эс. честно говоря, порой несколько поражает колхозное мышление. вроде находимся не в огромном, но всё же городе. а психология "кто не я - все абы кто" всё равно присутствует у многих. я вырастил самого лучшего гуся и порося, а мой сосед лох. может хватит уже?
Ща пойду на музыкальный форум и начну всех желающих обучать игре на барабанах. На улице в парках бесплатно.
я приду первый. поверьте.

буквы здесь не стану строчить про стратегию и тактику.
Пошли. Я барабан видел в пионерском отряде в последний раз. Эх я и научу...
bokser писал(а)
Пошли


во сколько и где удобно завтра? желательно после 14 часов.
На по. Лядова жду, Окский съезд, д.2. Приходите, покажу мастер класс игры на барабане.
мы так то по домам не ходим, но может быть сделаем исключение )))
там не совсем дом))
ну кв в смысле))
у Андрея там магаз)
Даже сомнений не имею. Бенефактор вы у кого занимаетесь? Чем? Давно?
я ударной техникой занимаюсь. у себя. давно.
а в чём вы не имеете сомнений? недопонял.
Значит вы не в теме. Без обид. Насчет "ударной техники у себя".......ноу комент.
разумеется я не в теме. 20 лет уже этим на жизнь зарабатываю.
а вы чем промышляете? если не секрет конечно.
Спасибо за вопрос. Конечно не секрет. Преподаю айкидо и кендо. Занимаюсь сам. Гребля на " Драконах", и ялах. Совместный проект с японским центром " Нихон Будокай".- Иайдзюцу кумитэ (минимум защиты и почти без правил).Член правления РО Российская федерация кендо в Ниж. области. Представитель Такемусу Айки Томита академия . .......Спасибо за вопрос).
Тень40 писал(а)
Спасибо за вопрос

да пожалуйста пожалуйста, ничего страшного. от меня не убыло.

а что такое кендо, если опять же не секрет?
можно своими словами.
Кендо-фехтование в специальном защитном снаряжении, разработанным на базе традиционных самурайских ( яп.) доспехов. Удары совершаются в строго определенные зоны .Мечи (синаи ) в основном изг. из бамбука. Некоторые виды кендо , напр.полис кендо включают как Вы говорите " ударную технику" и броски.


насколько я понимаю - вы сессионный музыкант? В каких группах играем? С кем?
спасибо, понятно.
не, я не сессионник. это в прошлом. и, возможно, в будущем.
Riff писал(а)
Человек от всей души считает, что он преподает. Нечто.
Ну что ж, бог навстречу

а на самом деле он грибы что ли там в парке собирает? или что вы имеете в виду?

хотя кажется я начинаю догадываться в чём дело. преподаёте же только вы наверное в этом мире и свет сошёлся клином. всё правильно? )))
Riff
08.07.2016
Неправильно догадываетесь.
есть друг?
Riff писал(а)
автор объявления не в состоянии ответить на элементарный вопрос

нигде ничего не нашёл про состояния. по-моему автор просто не желает отвечать.
Riff писал(а)
где вы раньше занимались, и с каким результатом?

как понять с каким результатом? ломает ли головой кирпичи?
Riff
07.07.2016
Если человек идет изучать науки, результат его деятельности - диплом, поступление в аспирантуру, научные работы, статьи и публикации, защита диссертаций и т.д.
Результат деятельности спортсмена - победы на соревнованиях, выполнение нормативов, разрядов и званий, статус члена сборной команды того или иного уровня.
У представителей несоревновательных видов - есть свои градации личного прогресса (степени/пояса/чины-звания).
Результат деятельности преподавателя - достижения его учеников, плюс динамика групп.

Понятно ли это?
спасибо за статью, но когда человек изучает что-то самостоятельно или работает над чем-либо самостоятельно, а не в каком-либо коллективе где собравшиеся радостно выдают друг другу дипломы и пояса, то результатом его деятельности никогда не будет диплом, пояс или чин. но это вовсе не означает, что этот человек будет менее совершенен в своём искусстве или в данном случае менее эффективен в бою. всё же надо проверять, а спрашивать об этом как минимум странно. хотя конечно кто-то может и приоткрыть завесу тайны и рассказать, что имеет золотой пояс по дракам на палках у зулусов. и был у них в джунглях членом сборной )))
Это только мое субъективное мнение, исходящее из субъективного опыта. По поводу системности, результата, достижения цели и жизненного ресурса, потраченного на все вышеперечисленное.

Выражу в притче.

Молодой человек пришел к Мастеру и сказал: -Мастер, за сколько я могу научиться драться по вашей системе. Мастер подумал и сказал - По моей системе если будешь все планомерно делать - за 3 года научишься.
- А если я буду очень стараться, усиленно тренироваться? Хм, - сказал мастер и посмотрел на него - тогда за 5 лет.
- А если я изо всех сил буду стараться, всю жизнь на это положу, и днем и вечером и ночью буду тренироваться!???
Ооо, - протянул мастер - тогда тебе и всей жизни может не хватить.

Я в принципе о том, что спорт и иные академические дисциплины - это постепенная и неуклонная замена цели (искусство) условными ценностями, определяющими степень и иерархию участника в этой сфере деятельности. Любая система работает прежде всего на себя. И более того - она забирает всю жизнь, которая и без того слишком мала чтобы испытать и развить в себе множество иных качеств.
притча про жадность? или я недопонял? )
Ничего в мире не имеет однозначного определения. Тоесть нельзя о человеке сказать "идиот" и на этом все закончить. Наверняка тот где то еще и умный))). Так обо всем. Например в этой притче.

Она трактуется двояко.

1 вариант.

Чем больше занимаешься - тем далее от тебя уходит окончательный результат. Как горизонт - сколько не иди - он останется на том же расстоянии. Нет...результат то есть конечно и не плохой. Однако чувство полного постижения искусства становится недостижимо. Как то так.

2 вариант.

Чтобы до конца постигнуть искусство - требуется не регулярность и настойчивость в ДЕЛАНИИ предмета а чувство ВРЕМЕНИ. Своевременная поддержка возникшего вдохновения тренировкой дает во сто крат более чем регулярность и постоянный труд.

ВЫВОД.

Спорт - это серьезные усилия и труд. Которые по сути не приведут к полному пониманию искусства.

Кунгфу - это метод практики НЕДЕЛАНИЯ. Занятие по между прочим. И как ни странно именно такой подход дает возможность полностью понять искусство))) Но у современного человека слишком мало времени чтобы ловить вдохновение. Потому его заменила регулярность и усилия.
Кавник В писал(а)
Далеко не все вас на этом форуме поймут..Но если соревнования по любимой притче продолжаются, и, как мне кажется,частично в дополнение вашего последнего абзаца...Извольте,

"Чье искусство лучше

Однажды встретились в пути ученики великих мастеров рукопашного боя и заспорили, чье искусство лучше, а рассудить спор попросили мудрого старца, жившего неподалеку от места их встречи.
Старец, недолго думая, назначил им несколько испытаний, в результате которых выяснилось, что трое из них превосходят в своих умениях остальных, но как ни пытаются, а победить друг друга не могут. Призвал их к себе мудрец и велел каждому рассказать о своей жизни.
- День и ночь я оттачиваю свое искусство, - начал свой рассказ самый свирепый на вид боец. Утренние лучи солнца еще не успевают коснуться верхушек гор, а я уже выбегаю из своей хижины и сокрушаю ударами все, что встречается на моем пути. Вокруг моего жилья на расстоянии трех полетов стрелы все камни обращены в пыль, а все деревья изрублены в щепки. Теперь я решил голыми руками выдолбить в скале пещеру, и не пройдет и года, как я поселюсь в ней.
Наступил черед рассказать о себе другого бойца, имевшего вид аскета.
- Долгие часы провожу я в размышлениях и медитации, - заговорил он, - с их помощью я научил дух управлять телом, и оно, слушаясь моей мысли, может стать стремительнее стрелы, сильнее самого сильного зверя и податливее воды. Долгие годы я укрощал свое тело болью и лишениями, чтобы заставить его подчиняться духу. Этот тяжелый бой я веду каждодневно, ибо знаю, что, если дам передышку, то тело мое возьмет верх над разумом...
Третий боец внешне ничем не отличался от обычных людей, и если бы мудрец собственными глазами не видел, сколь искусен он в бою, то по облику и поведению никогда не заподозрил бы в этом человеке великого воина.
- Стыдно мне перед своими соперниками, - начал свою речь третий боец, - волею судеб вот уже более пяти лет я не могу оттачивать свое мастерство так, как делают это они, потому что пустился в путешествие по просьбе своего наставника и лишь недавно нашел то, что искал для него. Все это время, как только выпадал случай, я ел побольше и спал подольше, потому что не знал, что ждет меня завтра, а до этого я несколько лет работал по дому у своего учителя, лишь изредка получая его уроки. Я и сам не могу понять, почему я так многому научился. Как-то само собой выходит, что я проникаю разумом в суть вещей. Настал черед мудреца сказать свое слово и решить, кто же из троих обладает наиболее ценным знанием.
Немного подумав, старец изрек:
- Разумный оценит достижение цели меньшим потом, так как труд нам дарован для созидания.
А как вы думаете, чье искусство лучше?"
Riff
31.07.2016
"Это потому что в искусстве нет объективных критериев..." (с)
https://vk.com/video23036_167570934
Вот-вот. Именно это я и хотел сказать. Главное однозначность.......так удобно. Кто бы спорил. Однако повторяю еще раз - мир не однозначен. Мы просто выбрали однозначность для собственного удобства. Этот процесс называется "снятие сливок". И как положено платим большую цену за собственный выбор и за удобство.
Да. Еще. По поводу объективных критериев в искусстве. Для меня до сих пор большой секрет - по какому признаку были выбраны и отнесены к высокохудожественным определенные картины. По мне так некоторые из них - это сущая мазня. Но по счастью я дилетант в этой области. Однако понимаю - есть критерии, есть родные, иначе как бы мы понимали - что художественно а что нет.

В спорте свои критерии. Дальше, больше, дольше. Желательно в миллиметрах, секундах, граммах. Все объективно

Но вот творчество, искусство в кунг фу - это тоже вполне определенные критерии. Однако надо сознаться - не всякий их поймет.

Искусство движения. Причем с определенным и зачастую сложнейшим алгоритмом и специфической направленностью. Потому ну раз это движение - нужно просто определить те критерии кои относятся к движению. Причем именно боевому.

Наводящий вопрос. Вы не пробовали выразить медленным движением тела скорость, инерцию и массу реального перемещения? Так как будто произошло замедление кадров. С сохранением до миллиметра всех аспектов движения при реальной скорости.

Вы спросите - к чему бы эта фигня? Это типа боевая форма, нафиг нужны эти медленные танцы? Объясняю. Кунг фу основано на сознании и развитии внимания. Например. Человек в обычном смысле осознает только начало и конец вектора движения. Импульс - удар. А вот всю протяженность вектора движения - нет. Однако по вектору движения кроме двух точек начала и конца расположено бесконечно много точек, каждая из которых имеет собственную ценность.

Какую, скажете Вы? Простую. Осознавая каждое из бесконечности положение по линии вектора движения мы получаем дополнительный заряд энергии. Так что человек который способен осознать хотябы половину вектора движения, в смысле сенсорного восприятия тела, способен к нанесению очень серьезного ущерба врагу. При совсем незначительных затратах собственной энергии.

Потому один из критериев оценки этого искусства - это оценка осознания мастера - его сенсорного восприятия движения. И в какой степени и объеме тот осознает каждый вектор своего перемещения.

Ну да ладно.

Чтобы понять критерии нужно разделить всю эту область на 3 части.

Их всего три. И все относятся с точки зрения движения к РАВНОВЕСИЮ. А равновесие - вещь очень сложная.

1 уровень - это период до получения Вашего черного пояса. Он относится к изучению формальных движений определенного стиля. Это комплекс движений характеризующий технику этого стиля.
И вот здесь мастерство зависит от полного осознания логики движения. Что и характеризует равновесия на данном уровне. А что есть основа логики в данном случае?

ЭТО ЛОГИЧЕСКОЕ НАЧАЛО И ЛОГИЧЕСКОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ.

Тоесть у каждого движения есть точно осознаваемая точка начала и точка окончания. Безупречное исполнение как критерий оценки в искусстве движения - это есть безупречная форма игнорирующая все проявления инерции.

Достигший мастерства на этом уровне - это тот кто начинает и завершает любую форму движения исключительно точно в точке логического начала и в точке логического окончания. Только нужно заметить - это относится не к телу как таковому а к оси равновесия этого тела. Что увеличивает объем интерпретаций, изменений движения до бесконечности.
Это как в "хорошей беседа" - нужно начать с точного места и вовремя и точно закончить на нужном месте.

Если понравилось - можем продолжить далее)))
Осознание чего-либо есть абсолютно личное дело.
Притчи сочинённые А.Н.Медведевым интересны, но рамках данного обсуждения бессмысленны.
Riff
31.07.2016
Вот! А я еще думал, откуда мне это знакомым кажется - только погуглить не догадался. Спасибо, Володь!
Знакомым? Ты что, это читал?
А читал! ))
Я про тебя-то не спрашиваю, хотя... ты же детей тренируешь, как ты мог?
Riff
02.08.2016
*в отчаянии*
Я маленький был! Простите меня!!!
В этот раз собираемся в 10-00, 13 августа 2016,суббота(!),также в парке Дубки(м.Пролетарская) на спортгородке. Вступай в группу в ВК https://vk.com/rukopaschkavparkah ,читай описание
Участвуем в опросе внизу,каждое мнение важно, необходимо планировать количество амуниции и станций

#рукопашкавпарках - бесплатные практики по выходным для желающих(лапы,перчатки,техника самообороны). Приходите,будем рады!

Проведи субботнее утро в боевой компании!!))))

https://new.vk.com/wall-55850719_66
Riff
10.08.2016
Подводник1 писал(а)
необходимо планировать количество амуниции и станций
А что, бывали случаи, когда не хватало?)))
Бывало, но на количестве полученных люлей это никак не сказывалось..)) Просто в голой рукой в голову бобо иногда..)
Меня вот другой вопрос интересует..
А где вы там переодеваетесь, моетесь после тренировки ну и т.д....?
Не,мы не переодеваемся, не моемся после практики,где там,в лесу..Так немытыми грязными ,потными вонючками и едем домой или до ближайшего озера ....*грусть,печаль,беда,боль,потерпим*
В этот раз собираемся в 10-00, 20 августа 2016,суббота(!),также в парке Дубки(м.Пролетарская) на спортгородке. Вступай в группу в ВКhttps://vk.com/rukopaschkavparkah ,читай описание
Участвуем в опросе внизу,каждое мнение важно, необходимо планировать количество амуниции и станций

#рукопашкавпарках - бесплатные практики по выходным для желающих(лапы,перчатки,техника самообороны). Приходите,будем рады!

https://vk.com/rukopaschkavparkah?w=wall-55850719_75
а эльфы то) вышли из тени, да уже на 1 канале )))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=k8jzPA5eVz4
Норм...пить\курить плохо...а так - норм
мы не курим и не пьем, может дольше проживем..) спасибо!
В этот раз собираемся в 10-00, 27 августа 2016,суббота(!),также в парке Дубки(м.Пролетарская) на спортгородке. Вступай в группу в ВК https://vk.com/rukopaschkavparkah ,читай описание
Участвуем в опросе внизу,каждое мнение важно, необходимо планировать количество амуниции и станций

#рукопашкавпарках - бесплатные практики по выходным для желающих(лапы,перчатки,техника самообороны). Приходите,будем рады!


https://vk.com/rukopaschkavparkah?w=wall-55850719_94

П.с. возможно соберемся еще и в воскресенье. Кому интересно-следите, а то не всегда получается отметить здесь
В этот раз собираемся на практику в 10-00, 4 сентября 2016,воскресенье(!),также в парке Дубки(м.Пролетарская) на спортгородке.

https://vk.com/rukopaschkavparkah?w=wall-55850719_122%2Fall
В этот раз настоящие эльфы собираются в 10-00, 11 сентября 2016,воскресенье(!),также в парке Дубки(м.Пролетарская) на спортгородке.Не забываем,что полёт эльфов в силе при любой погоде!

https://vk.com/wall-55850719_126
Riff
09.09.2016
Тут меня в соседней теме спрашивали, как я к этому отношусь.
Так вот, вот к такому - https://vk.com/video175844893_456239038
я отношусь резко отрицательно. Как по содержанию, так и по форме.
Вообще удивительно, как вашу компанию еще не приняли за такой стиль общения в общественном месте, где детей выгуливают. Но думаю, когда-нибудь доиграетесь.
Мы стараемся проводить занятия на приличном расстоянии от детей. Хотя и взрослые, и дети ,и наряды патрулей к нам давно привыкли,некоторые даже смотрят с интересом. Другие смотрят и уже приходят на следующую встречу.
Ничего сильно противозаконного мы не делаем:) Доиграемся -так мы все доиграемся..Жизнь ведь игра :).Ну а ваше отношение к форме и содержанию думаю учтут в соседней теме.
У вас просто мания навязывать свое мировоззрение и даже не это, а именно свои эмоции по поводу, господин Riff. Тоесть человек вы явно и конкретно не объективный а вполне себе субъективный))) Правда косите под истину)))
И еще - скучно и однообразно. Если вы оставите хоть чуть чуть мир в покое от ложной ценности своего мнения - мир только получит пользу.
Ребята развлекаются. Им весело. И польза какая то. Дети не страдают и не пугаются.....они же не стая бультерьеров, да? Ни на кого не лают и не бросаются. Предвзятость господин Riff. Не более.
Вам бы все запретить))) кроме себя конечно.....господи, какая скука внутри вас..............)
Riff
09.09.2016
Кавник В писал(а)
Вам бы все запретить)))

Это не я. Это статья 20.1 КОАП РФ.
Насчет "ни на кого не лают" - видео со звуком смотрели, или вообще не заглядывали?

И - да, мнение свое я высказывал, и буду высказывать, с вами не советуясь.
Помилуйте, а где ж "явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ ПРИСТАВАНИЕМ к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества".. Если вы хотите услышать бранную речь-включите канал ТНТ или послушайте Кочергина :-D
Что прозвучало это литературные термины- собачка женской породы и мужские лица нетрадициоонай сексуальной ориентации...Эти так действительно ПРИСТАВАЛИ к защищающемуся...Ну так этож и был УЧЕБНЫЙ бой..Где все закончилось общим смехом :-D :-D :-D
Riff
09.09.2016
Это вы в суде потом расскажете.
А на практике, после вызова бдительных граждан приезжает усталый и раздраженный наряд, и на представителей компании "эльфов" составляется банальный протокол. Могут и до КАЗа подвезти, там от "Дубков" недалеко.

А в данном случае, при таком прекрасном видео, с чудесными видами и бегающими на заднем плане детишками - можно и без вызова на место обойтись.
Спасибо! Всех ждем)
Даже если приедет наряд, усталый и раздраженный, думаю, последствий не будет, если у вас адекватные все и пьяных нет. Попросят разойтись, граждане, дескать, жалуются, да и только.
Максимум протокол, а чтоб в отделение доставили - это постараться надо.
Так что занимайтесь, аккуратненько только, в соответствии с действующим законодательством.))
Спасибо) Аккуратность наше всё..Это Рифф для проформы бубубу и постращать).. Сразу на память такая песня..
"Вот они подъехали, показали аспиду!
Супротив мялиции он ничяго не смог!
Вывели болезного, руки ему за спину
И с размаху кинули в черный воронок."
Но это не про нас,мыж добрые эльфы:)
Riff
10.09.2016
Можете дальше ёрничать. Я не "стращаю", я говорю о том, что считаю недопустимым.

Хотите усугубить - продолжайте.
Ну и еще тогда
"И тогда главврач Маргулис
телевизир запретил!
Вон он, змей, в окне маячит,
За спиною штепсель прячет.
Подал знак кому-то, значит, фельдшер,
Вырви провода...
И нам осталось уколоться
и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.!"
Завтра в 10 часов!!!
Riff писал(а)
отношусь резко отрицательно. Как по содержанию, так и по форме.
Вообще удивительно, как вашу компанию еще не приняли


вообще не удивлён вашим резко отрицательным отношением. человек много умеет, что уже в принципе само по себе начинает немного раздражать. так мало того, он ещё и других учит - а это уже возмутительно так как всем ясно, что учите только вы, а остальные делают вид. так и того мало, что учит, так ещё и делает это на чистом энтузиазме, что вообще доводит уже до белого каления. короче, безобразие пора прекращать, всех принять, закрыть, сослать.
но не надо забывать, что принимать и закрывать можно в принципе любых людей, в том числе и поклонников карате к примеру. был бы, как известно, человек, а статью-то проблема ли подобрать...
тем более сейчас сами знаете время какое - зашёл в церковь смску отправить и всё, уехал года на три. а уж если упаси бог налог какой заплатить случайно запамятовал, то лучше и не думать даже.
Riff
10.09.2016
Если кто-то в этом видит тренировочный процесс - бог навстречу.
Лично я вижу группу внешне взрослых людей, которые скачут, гогочут и громко матерятся на парковой спортплощадке, посередь бела дня, рядом с которой прогуливаются дети и их родители. И - да, я считаю это безобразием.

Можете дальше рассказывать о том, какие чудесные ребята там собираются, и как здорово, что на их "тренировки" смотрят дети и взрослые.
Riff писал(а)
я вижу группу внешне взрослых людей, которые скачут


то есть вы считаете, что раз на ваших так называемых тренировках граждане скачут за деньги, то созерцающий сей процесс видит светящихся и внутренне взрослых ангелов? всё правильно?

и надо заметить (ради справедливости), что я ничё тут ни про каких чудесных ребят не рассказывал. они сами рассказали. давайте остановимся и не будем мне приписывать чё я не говорил. окэ?
А мы подальше в лес удалились с палками). https://vk.com/videos90387086?z=video90387086_456239134%2Fpl_90387086_-2
Владимир Борисович писал(а)
мы подальше в лес удалились


степень удаления для данного мистера не так важна. важно, что вы только внешне взрослые.
Велкам!, декабрь 2016г.
У кого ручки чешутся по нашим практикам и плановым мордобойчикам записываемся на ближайшее воскресенье 11 декабря ! ..Место Сормовский парк или Дубки-по большинству решим...На снежке хорошо..Лапы, перчатки , желание поработать с партнерами и побиться в снежке приветствуются! Акция!-приведи друга бесплатно и получи сверху еще пару люлей!!!...
Ну и соответственно блокируй их и добей чувака на земле))
Искренне Ваш,Клуб получения люлей по предварительной записи,"Добрый эльф"?
https://vk.com/rukopaschkavparkah?w=wall-55850719_177
NiNoHabitant
26.06.2017
Всем привет!
На прошлой неделе был на первом занятии рукопашкой, все понравилось. Была хорошая нагрузка, очень разнообразные интересные упражнения, моментами было жестковато, но это была такая правильная жесткость, чтобы почувствовать, с чем вообще я тут имею дело. Так что я намерен продолжать. Большая благодарность тренеру Алексею.
Мы или другие люди там были, в любом случае спасибо...Заходите,обращайтесь)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов