--}}

Хакама. Шью на заказ.

2440
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Могу сшить ХАКАМА для Вас и Ваших деток-спортсменов.
Вот такую шила для девочки
Не для Арины случайно ?)
да
Сергей! Если вы видели сей изготовленный предмет вживую...дайте оценку!
Вживую не видел, но по фото всё как положно, две складки сзади ,пять впереди. В возрасте 8-10 лет не требуются какие либо изыски. основные требования - удобство ,легкость,возможность кройки навырост ( подворот). Заказывали у Маленкова ( шила его жена)... но наверно неудачно... А взрослые и подростки...конечно фирма... ( ударение на последнем слоге) ) .
Сереж, боюсь тебя разочаровать, но на фото не все, как положено. Боковые грани трапеции должны продолжаться на задние части штанины одной линией - т.е. быть продолжением выреза сзади. Здесь же адаптация - задняя часть сделана искусственно шире, чем надо. Они, конечно будут несколько лучше сидеть, чем если бы сделаны продолжением, однако в оригинале этот вопрос решается тем, что спинка шире, чем здесь, и ширины задней части хватает для нормального сидения хакамы на человеке. Это только то, что видно по фото. А что будет, если в руки взять, вопрос)
Не бойся). С возрастом, Арина несомненно, начнет разбираться в тонкостях коши, На данный момент это не столь важно. Я бы сказал, вообще не важно. У меня одна ученица вообще в "раритете" занимается...
Идэ сенсей в 1996 оставил когда проводил семинар в марте. Хакама -джинсовка. Почти как у Солодовникова ))).
Есть такой товарищ у меня знакомый - Тетцуро Шимагучи - он ставил к Убить Биллу батальные сцены на мечах и играл там Бешеного - так вот они (он утверждал, что это его изобретение) всей своей группой, которая ездит и показывает шоу фехтования на мечах, ходят в джинсах, сделанных под хакаму - то есть со складками как положено, но именно джинсы, без спинки и поясов. вот это забавно смотрится).
Наконец -то Арина будет в хакама.)) . Очень требовательная кендоистка).
Складки можно заложить как угодно. кому как нравится. Кому-то все равно как они заложены. и кошита (если я правильно назвала) можно сделать большего размера. я делала по образцу один в один.
значит, образец не образец. Я шью их по лекалу, которое сам делал, распоров свою хакаму Ивата Шокай ( iwataco.com/frame2e.html), и сшив ее потом обратно. но у меня дорого))), я за работу беру только 5000 руб, плюс еще и материал. продал всего штук 45-50.
Этот самый образец кто-то шил для нескольких спортсменов из их группы. я его лишь повторила. но перед этим изучила материалы на тему какой именно должна быть Хакама.
Понятно )) - эти пять шила жена Маленкова.
Riff
14.07.2016
Как вы это всё запоминаете? ;-))))))
Спасибо. Эту информацию я изучила. Есть выкройка и такая, и "европейский" крой.
fg
цена?
Герцен
12.04.2021
Здравствуйте, как вам сделать заказ ХАКАМА и сколько будет стоить?
Тень 40
28.04.2021
Ну вы проснулись. Хакама на стартопе сменила уже третьего владельца, Чем занимаетесь? Айкидо, кендо?
Последние темы форумов