--}}

В какую секцию отдать ребенка - пропал интерес?

20
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Riff
01.09.2016
Поделюсь наблюдением.
Вот уже много лет подряд на этот форум регулярно приходила масса родителей и просто интересующихся, с вопросами типа: "Куда отдать ребенка? Расскажите про каратэ в таком-то клубе, стоит ли отдавать туда сына? Где можно позаниматься мужчине в возрасте? Берут ли в единоборства женщин? В какой вид отдать трёхлетнего - в бокс или борьбу?))) и т.д."
Обычно пик таких сообщений выпадал как раз на август-сентябрь.
Как нетрудно заметить, в этом году - тишина.

Как думаете, почему?

P.S. И - да, с началом учебного года всех! ----->
Все просто на этом и другом форуме достаточно много информации для родителей.
Вот не пойму что за беда с борьбой в Нижнем. особенно в Нагорной части. буквально несколько мест и то с плохой доступностью. В Советском районе буквально два места и те далеко. тайский или каратэ кстати практически в каждом квартале.
Riff
01.09.2016
Почему такая ситуация с борьбой, рискну предположить.
Для тренировок по борьбе гораздо серьезнее требования к месту занятий, по безопасности. Ковер/татами должен быть толще и мягче, чем повсеместно распространённые "будо-маты" толщиной 2-2,5 см... Пространства для тренирующихся борцов также требуется больше, чем "ударникам".
Ещё специфика: для безопасной работы с начинающими по борьбе требуются очень квалифицированные тренеры. Акробатика, парная работа у людей, которые еще не слишком координированны - очень травмоопасное занятие. Тем более у детей.
Представителям "ударных" единоборств здесь опять же проще, новички спокойно осваивают технику и подводящие упражнения, а в парной работе у них еще нет нужных кондиций, чтобы серьёзно травмировать.

Считаю, поэтому.
Да, аргументы безусловно разумные. Но есть другие города антипример, в которых ситуация кардинально противоположная. Очень развита борьба. Если даже не брать самый Юг нашей страны, где явный перевес в пользу борьбы.
Многие школы борьбы уступили место бренду,ММА. Но от этого не потеряли статус борьбы.В Советском районе Нагорный дворец спорта,тренер Н.Шарипов,насколько помню дети с 4-6 лет(не знаю,пардон сколько вашему ребенку). Уж не думаю что в эти годы он будет утомлять ребят ударной техникой :). Пообщайтесь и с ними
Спасибо за информацию, не знал про эту секцию. Узнаю подробности хоть и далековато немного.
Я даже не буду рисковать с предположениями, а выскажу свое мнение. Борьбы нет, потому что нет школы. Вот в тайском боксе - у нас есть школа. Нижегородская школа тайского бокса. Уже сколько лет мы входим в тройку лучших регионов России. У нас сильная школа, нас бояться и уважают. Выходить с нижегородцем в ринг, это стресс для спортсмена из другого региона.
У нас есть команда тренеров. И все тренера - единомышленники. Мы ничего не делим и поэтому не ссоримся. И наши ученики, которые приходят тренировать нам на смену, ничего делить не будут, потому что они вместе завоевывали места на пьедестале чемпионатов России и Мира, для Нижегородской области.
Да, так же думаю, нет людей единомышленников , которые сформировали и развили бы школу. Тайский бокс в Нижнем действительно на высоком уровне, что не может не радовать.
А.Н. Кустов писал(а)
и Мира


а кто у нас чемпион мира?
Юниоров у нас много таких,но это Первенство.У мужиков был Ваня Пентка( Кстово),но по студентам ,и Тофт Андрей(Арзамас) ,но по классу "Б".Всё,кажись....Призёры есть. Всех не вспомню только. Тот же Ваня Пентка не раз был.Тофт тоже.Может забыла кого...Но это по любителям. По профи не считаю,ибо версий разных много и промоушенов (про домашние вообще молчу)...Как по мне,так по любителям в разы сложнее выиграть,оттого и почётней ,и звания за это не зря дают МСМК и ЗМС. Хотя сейчас частенько любительскими Чемпионатами пренебрегают в пользу проф...кушать всем хочется- можно понять.
rizhaja-lisa писал(а)
.... по любителям в разы сложнее выиграть ...

А с чем это связано?
В профи,как правило,тщательно подбирают бойцов. Если промоушен домашний,то тянут своих ,зато звучит иногда гордо...типа " Чемпион мира " ,а что по версии соседнего двора, часто не уточняется. Да и далеко не все в этих версиях разбираются.И бой там проводится один,и заранее знают с кем ,и готовятся под определенного бойца. По любителям боксирую с разными соперниками,попадаются и звезды мирового масштаба,типа Кулебина,который на мир по любителям катается систематически,ибо там хороший опыт боёв. Конкуренция по любителям выше и боксировать приходится иной раз через день,и проводить по 5 боёв за 10 дней соревнований. И соперники там непредсказуемые)) Судите сами)
Понятно. А сколько же боёв должен провести спортсмен-профессионал, чтобы стать чемпионом мира, и на какой период растянуты состязания ? Усреднённо
Один бой с заранее подобраным соперником. Турнир идёт один вечер. Неужто вы и профбокс по телеку не смотрели?)) И из каких моих слов вы сделали вывод о женщинах? Я вроде нигде о них не писала. Имела в виду общие правила.Кулебина промто привела в пример ,как одного из самых знаменитых спортсменов в тайском боксе.
И ещё вопрос (извините, если глупый :)) - спортивные состязания по телевизору не смотрю ).
rizhaja-lisa писал(а)
По любителям боксирую с разными соперниками,попадаются и звезды мирового масштаба,типа Кулебина,который на мир по любителям катается систематически,ибо там хороший опыт боёв

Я всегда считал, что женщины соревнуются только с женщинами, а из Ваших слов выходит, что Вы и с мужчинами боксируете
Riff
02.09.2016
она просто опечаталась, видимо - "боксирую" вместо "боксируюТ".
Точно...спасибо,Ром.
Не могу с тобой согласится, Юль! Многие Чемпионы Мира среди любителей не могут добиться победы в профессионалах. Например, Виталий Гурков не смог одолеть Буакава или Андрей Кулебин несколько раз подряд уступил тайцу Судсакорну, хотя на Чемпионате Мира среди любителей в тот период ему не было равных. Многие бойцы не выступают на любителях. Аскеров, Ситичай, Рос Мален, Кирия, Космо и многие другие, хотя объективно они сильнейшие в Мире.
Что касается домашних проумошенов, то это вопрос спорный. Ты, наверное, помнишь у нас в Нижнем Новгороде Чемпионом Мира стал Андрей Кулебин в финальном бою против "домшнего" Артема Пашпорина.
Вы назвали звёзд,которым в мире равных мало)) Это просто другой уровень.Андрей Кулебин ,к слову,вообще редко пропускает Мир,да и Европу по любителям,в последний раз даже тайцу там проиграл,что говорит о высочайшем уровне конкуренции именно на любительских турнирах.Есть,разумеется,звёзды,особенно среди тайцев,которые чисто по профи боксируют,зарабатывают деньги,но там это их хлеб,так что не считаются. Аскеров,кстати,действительно боксировал со многими легендами,но кого из них выиграл?...не припомню. Боксировать с великими - не значит быть великим. Тут больше вопрос профессионализма менеджеров и пиара,иной раз. А в наше время пиар имеет решающую роль в известности спортсменов. Та же ,мною жарко "любимая" Янькова)) Как била мешков,так и продолжает бить,а в самом Беллаторе выступает,где ей тщательно подбирают соперниц,чтоб имидж не испортить)) Любительские турниры являются хорошей проверкой уровня профессионализма. Юлька Березикова ,которая известна хорошо в России,да и не только, никак не может ни Мир,ни Европу взять,хотя в её уровне сомневаться не будет никто,и уже который год она стабильно первый номер в нашей сборной. Но,опять же, это моя точка зрения,и она ,как часто у нас бывает, может противоречить Вашей) Для меня титул Чемпиона Мира по версии IFMA звучит солидней любого другого титула)) Ну разве что топа выиграть ,типа Банчамека,Петросяна - уровня 5ки мирового рейтинга настоящего времени,то бишь не пенсионера,пытающегося дозаработать денежку на былой славе. Плюс есть такая вещь,как покупное судейство,чем иногда тоже нкбрезгуют некоторые промоушены,чтобы своих вытянуть. Не зря же такие огромные деньги крутятся в мире профессионального бокса ,тая и К1.У нас в России в профбоксе любят так делать,чтобы за счёт имени хороших бойцов в прошлом,раскрутить своих и уровень патриотизма поднять.Да и у вообще,честно признаться,с патриотизмом у меня беда)) Я за справедливость больше и адекватность- оттуда и беды все...
Я назвал действующих профессионалов. Чемпионов Glory и Kunlun Fight, что, на мой взгляд высшая вершина для любого бойца. Тайца, которому проиграл Кулебин, зовут Суперборн. Суперборн, кстати, проиграл в полуфинале Kunlun Ситичаю, нокаутом в первом раунде. Это к вопросу соотношения любительских и профессиональных титулов
Все настоящие профессионалы живут боями! Они, по-моему мнению, высшее звено в эволюции бойца. На любителях этот уровень не достижим. Что значит фраза "они не считаются" мне не совсем понятно. Чтобы боксировать, как Аскеров с Робин ван Росмаленом нужно быть великим. Пиар важен, но до определенного предела. Мировое признание с его помощью получить сложно. Юля Березикова - хороший боец, но до Валентины Шевченко ей далеко.
П.С.: Если для тебя, Юля, выиграть кого-то типа Буакава или Петросяна значимее, чем выиграть Чемпионат Мира по IFMA, то наши точки зрения совпадают.
В некоторых моментах совпадают))Юля свой уровень доказала на уровне России,да и на Мире и Европе всегда в призах. Я не писала,что она лучшая в мире,поэтому сравнение с Валей считаю неуместным. Плюс Юля пользуется славой не только хорошего бойца,но и глубоко интеллектуального и разносторонне развитого человека. И для меня ее мнение имеет вес. Ну да ладно. Спорить больше не буду. Позвольте остаться мне при мнении,что настоящий успех и почёт достигается постепенной реализацией бойца сначала на любительском уровне,и ,постепенно,на профессиональном,поддерживая репутацию срели любителей. Пример Левина и Вахитова очень хорош в этом плане. Единственное,что каждый боец выбирает себе цель в этом спорте- заработок или спортивная слава и медальки,ну или совмещает,что,как выясняется,менее популярно. И тот и другой выбор-личное дело каждого и осуждению,да и обсуждению,не подлежит. Мне по душе медальки)) Я из другого времени просто,да и из другого спорта,по-другому воспитана,с другими ценостями) И...да...с нетерпением жду когда Аскеров докажет величие победой над топом,ибо как боец мне нравится,и бои показывает красивые,но...чего-то всегда не хватает. Чтобы стать легендой надо побеждать легенд,и не раз,а доказывать постоянно своё превосходство. Иначе бы легенды легендами не назывались))Одной силы духа маловато будет,талант-редкое явление,но для легенды характерное.
Сравнение Березиковой с Шевченко, как любителя и профессионала мне кажется очень уместным. Причем высокий уровень Юли не вызывает у меня сомнений. У всех бойцов клуба ПанчерНН профессиональная и любительская карьера сплетены в одно целое. Профессиональные бои помогают повысить любительский результат и наоборот. На всякий случай напомню, что этот диалог родился из твоего утверждения, что победа на любительском Чемпионате Мира почетнее профессионального титула, с которым я категорически не согласен. Последние твои утверждения выглядят вполне логично.
И ... да ... я терпеливо ращу легенды в своем зале и это мне гораздо интереснее, чем гадать, когда же Аскеров докажет свое величие.
По поводу сравнения так и не поняла...кто из девочек любитель,а кто профессионал,если они обе выступали и там и там? И зачем их сравнивать вообще?...Ну да ладно. А диалог родился из утверждения,и я этот момент позже уточняла,что ДЛЯ МЕНЯ, медали любителей ценее,чем пояс большинства профтурниров (легенд не берём,ибо вне конкуренции)). У Вас другое мнение- отлично) Я об этом так то знала. ) Так что диалог родился скорее с целью донести до аудитории другую позицию - ну отлично) Так и должно быть) А по поводу взращивания легенд...я уверена, что всё случится,и от души желаю Вам и мальчишкам успехов)Поздравляю,кстати, с выходом Воронцова в Кун Лун Файт) Почётное достижение)Блеснуть ему там поярче) Каждому своё)А я с удовольствием понаблюдаю ))
Напомните,пожалуйста,...Ищук на последней Росси в субботу уже финал боксировал ведь? И с кем? Хороший бой был...вспомнить с кем бы..
Ищук на последней России взял два реванша. В первом бою 30:25 у Парамзина. В финале 30:27 у Рахимова. Оба спортсмена представляют Кемеровскую область.
Точно...я уж нашла потом...Шикарный с Парамзиным был бой...Пересмотрела с удовольствием. Железный характер у Егора,конечно...Жаль вес маленький.Хотя бы 67 был бы.
Я думаю, что и в этом весе мы найдем ему применение)
Сегодня ещё только первое сентября, так что погоди.
Может, проходит постепенно лихорадочная мода на единоборства? В другие виды спорта детей отдают, игровые, например.
И секций, кстати, заметно больше стало, поэтому и незачем по форумам спрашивать, вышел во двор - увидел рекламу. В наше детском садике уже, кстати, с 1 сентября в каждом ящичке аккуратно лежит рекламная листовка секции спортивной гимнастики. В школе на стенде информации реклама секции карате. Охват, так сказать, целевой аудитории...
ну зачем по тысячу раз спрашивать. Занимаюсь)
А куда можно отдать 4-5летнюю мелочь? Интересует Канавинский район. Желательно гордеевка или по пути от гордеевки до сортировки. Есть вообще специалисты которые умеют работать с малышами? В новой эре пол года назад был не удачный опыт. Ходили на пробное занятие после которого ребёнок боится мужчин в спортивных секциях. Сейчас активно настраиваю на другого хорошего дядю.а сама думаю может зря? Рано ещё?
конечно, зря настраиваете, тем более с таким негативным опытом.
еще пару лет и начнется школа, детство практически закончится.
Делайте с ребенком зарядку.
ну, не считаю нормальным, что мальчик боится мужчин-преподавателей. поэтому и настраивала на то, что есть и другие, хорошие. в гордеевке нашла дзюдо с группой 4-5лет. очень долго искали зал, поэтому опоздали, как оказалось, вполне удачно, т.к. не пришлось его уговаривать идти заниматься с дядей, что было бы проблематично. все дети уже играли с тренером и ему захотелось. место странное на мой взгляд, но ребенку понравилось. попробуем.
не ставлю целью приобретение каких-либо специфических навыков. цель даже не в физическом развитии как таковом. у него есть проблемы с вниманием, связанные с неврологией (органика), индивидуально занимаемся с дефектологом 2раза в неделю, поэтому интеллектуальные кружки не нужны, искала именно спортивную секцию, чтоб учился работать в коллективе, слышать, выполнять задания, которые адресованы всем, а не ему персонально. моя задача подготовить его к массовому обучению в школе.
В НЭ с мелким делать нечего, надо ДЮСШ смотреть, там специалисты есть. По дорогу на Сортировку не найдёте ничего.
спасибо. попробовали дзюдо один раз в гордеевке. там как раз группа с 4лет. походим пока, а потом наверно все равно придется, что то другое искать. не знаю на сколько показаны ему броски. как только начнется что то более серьезное похожее на дзюдо, надо будет ко врачу сходить, чтоб определиться. мне пока возить куда то далеко не сподручно, да и одно дело, когда у ребенка есть интерес и желание, ради этого можно и в пробках постоять. пока пробки вызывают у него усталость и капризы.
Малькам больше физухи и общеразвивающих упражнений дают, и это правильно. Когда начнётся что-то более похожее на дзю-до, он будет уже достаточно хорошо подготовлен. Но к врачу в любом случае на предмет противопоказаний, это само собой.
Последние темы форумов