--}}

Чей ?

155
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде профессиональный каратист избил жестоко школьника в Сормовском районе. Конфликт между парнями возник из-за девушки, проинформировали СМИ.

Как стало известно, борец 2000 года рождения напал на подростка, который вступился за свою девушку. Сообщается, что каратист приставал к девушке пострадавшего.

Согласно данным журналистов, парень изуродовал лицо школьнику и раздробил лобную кость, потребовалось вмешательство нейрохирургов. Каратиста уговорил остановиться случайный прохожий, который стал свидетелем случившегося.

Очевидцы данного инцидента рассказали, что подросток бил своего оппонента коленом.

«Обычный человек такие удары не смог бы нанести», - заявили они.

Подчеркнем, что в настоящее время каратист находится под домашним арестом. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.
К сожалению, владение боевыми искусствами является отягчающим обстоятельством во многих странах. (Не имею ввиду пример данного случая,не знаю что здесь правда что здесь журналистский вымысел для обывателя..).Думаю тщательней надо объяснять статьи УК про превышение необходимой обороны каждому тренеру для своих подопечных. Дабы не было подобных случаев,все под богом ходим . Не говорю уже про взаимоуважение к другим, знание последствий своих ударов и самоконтроль со стороны отдельного бойца. Если тебе многое дано -с тебя много и спросят
Какой там самоконтроль, если он 2000 года выпуска.
Здесь обобщение,от частного к общему..Недавно известного в России бойца судили за убийство в баре,так что год выпуска не имеет решающего значения. В спорте и традиционных БИ есть и прививается с детства кодекс чести бойца и воина, как ни пафосно это звучит..И для многих это не пустые слова
Я имел в виду, что плохо с самоконтролем, если тебе 16 лет, да тут еще представилась хорошая возможность силу свою показать, да и друзья на тебя смотрят.
А кодекс чести бойца и воина для меня действительно довольно пафосно звучит. По мне, так это элементарные правила поведения в обществе, которые объясняют в детстве папа и мама.
Пробую функцию
26.12.2016
Бенефактор встретился с форумчанами
ясно. молодец. напечатай ещё пару глупостей.
подростку (потерпевшему) сколько лет не указывается?
да вроде столько же
Мой! И что?
Вы все точно знаете что именно произошло? Свечку держали? Иногда лучше молчать чем говорить!
Этот ребенок мой ученик, и что бы ни происходило останется им всегда!
Так что было то?
В настоящее время мальчик находится в реанимации, для оказания ему помощи потребовалось вмешательство нейрохирургов.

<<Сын перенес уже одну операцию, теперь ему предстоит еще одна>>, - сказала мать потерпевшего.

Спасти школьника помог случайный прохожий - мужчина смог уговорить каратиста перестать бить лежачего
. Спортсмен был задержан правоохранителями и находится под домашним арестом. По даному факту возбуждено уголовное дело.

Но мы же свечку не держали, нам надо же молчать... подумаешь её ученик школьника в реанимацию отправил.
Последствия-то понятны, и для одного и для другого. Просто интересно, что на самом деле произошло. Репортеры наверняка поговорили лишь с матерью пострадавшего.
Может, Торопова Ольга знает что-то, чего нельзя узнать из новостей.
да репортеры пытались и с родителями ублюдка этого малолетнего поговорить, но они как собаки на репортеров кидались. там не всё так просто.
Riff
26.12.2016
musmiam писал(а)
Может, Торопова Ольга знает что-то, чего нельзя узнать из новостей.

А какой смысл здесь выдавать предметную информацию? Чтобы в очередной раз дать пищу для досужих фантазий и домыслов? Вон, некоторые уже договорились до того, что в клубах Кёкусинкай учат лежачих избивать.
А какой тогда смысл вообще что-то в этой теме отвечать?
Да, не всем известны подробности, но тренер скорее всего тоже ситуацию знает только со слов одной стороны.
Riff
27.12.2016
Смысл в том, что тренер не считает нужным скрываться, и обозначился/обозначилась.
Информации по делу у неё, разумеется, больше, чем у обычных читателей новостей, и не просто со слов.
Но думаю, принцип "дорога ложка к обеду" здесь кстати.
Ну так и хорошо, что обозначилась и очень даже похвально, что не отказывается от ученика.
Дело в другом: люди обсуждают новость и информация у них ограничена. А тут складывается диалог типа:
- Лучше молчать, чем говорить! Все было не так. Каратист - герой.
- А как все было?
- Нет смысла выдавать информацию, потому что это пища для домыслов.
Домыслы как раз и происходят от недостатка информации. В глазах обывателя, раз твоего оппонента увезли на скорой, то ты варнак и душегуб, потому что ты каратист и бил коленом, а пострадавший - молодец и лапочка. Никому не приходит в голову, что пострадавший может быть сам виновен в происшедшем. Я никого не защищаю, потому, что не знаю, как все было на самом деле. Из личного опыта лишь могу предположить, что оба хороши.
а они ничего по существу и не смогут сказать. потому что до последнего будут выгораживать этого малолетнего подонка. всё что они смогли это ловко на мою личность перейти - тут и моё появление на форуме упомянули и моё отношение к недоединоборствам и даже на родителей переход был !!! , я уже жду аргументов от них типа "я твою мамку в кино водил " просто аргументированного ответа в защиту подонка они не приведут.

дело то вообще такое - родители этого "спортсмена" и ранее отмазывали его от правоохранителей, не знаю удастся ли теперь. и то что он ему на голове прыгал говорит многое. и да знаю всё не из интеренета.
Сколько у вас радости, аж брызжет)) Появился повод профессиональных тренеров гов*нецом облить, щщастье-то какое. Вы хоть сами понимаете - как ваше детское ликование выглядит со стороны?
ага профессианализм прям из них брызжит. один на родителей перешел вторая гордится отморозком.
Riff
27.12.2016
Ну вот вы лично рассуждаете здраво, не торопясь с выводами, опираясь на жизненный опыт. Это редкость.
Поэтому - не будем баламутить "вбросами", тем более что следствие идёт.

В заголовке темы вопрос "Чей?". Гражданин интересовался, ответ получен. Продолжать высасывать из пальца выводы, на мой (на мой) взгляд - ненужное занятие. Пусть специально обученные люди разбираются.
Riff писал(а)
высасывать из пальца



высасывать из пальца, гражданин, имело бы смысл, если бы подростки получили примерно сравнимые повреждения. в данном же случае один убивал другого, который лежал на земле. и свидетелей полно.
по итогу один в реанимации, а другой бегает живой-здоровый и табло прячет в капюшоне. наверное, чтобы не линчевали.

я, как и вы, надеюсь на справедливое решение суда.
Riff
28.12.2016
Бенефактор писал(а)
в данном же случае один убивал другого, который лежал на земле. и свидетелей полно.

Вы также присутствовали при этом и готовы по этому поводу дать показания?
я нет, но свидетели есть и они дадут.
Riff
28.12.2016
Бенефактор писал(а)
я нет

Спасибо. Вопросов больше не имею.
musmiam писал(а)
интересно, что на самом деле произошло

то есть не очевидно, что произошло нанесение тяжких телесных?
или может так случиться, что это не на самом деле произошло?
Бенефактор писал(а)
то есть не очевидно, что произошло нанесение тяжких телесных?

При каких обстоятельствах, есть информация?
Кто назначил встречу и для чего, кто что и кому на встрече говорил? Кто нанес первый удар, какой и куда? Добивал ли один другого, находящегося в беспомощном состоянии (лежачего, нокаутированного и т.д.) и как именно и сколько ударов нанес?

Вы знаете ответы на все эти вопросы или скажем, что и так все ясно? Или на такие мелочи можно не обращать внимания? Поставьте себя теперь на место судьи, которому нужно вынести решение, влияющее на всю оставшуюся жизнь человека и его семьи.
Riff
30.12.2016
А вот пользователю с ником Бенефактор - всё ясно и очевидно.
В первую очередь, ясно и очевидно, что Торопова и Фадеев - неприятные ему люди, и поэтому всё равно, что они тут говорят, ибо говорят они по определению не то. За что их непременно нужно обдать помоями, и весь их клуб, со всеми спортсменами и тренерами заодно.
А тема неважна.

Вот сравните, ради интереса, какую позицию Бенефактор выражает в прошлогодней теме "о самообороне в Сормово". www.nn.ru/community/sport/fight/kursy_samooborony_v_sormovo_kuda_poyti.html
Можно подумать, что два разных человека излагают, практически шизофрения.

А здесь очень показательно - как Бенефактор меньше месяца назад собачится с автором текущей темы Север52, с которым сейчас проявляет удивительное единодушие: www.nn.ru/community/sport/fight/kto_zdes_zanimaetsya_postanovkoy_udara.html

Всё-таки дело явно не в сюжете, а в неприятных тренерах. "Такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу..." (с)
вот я вроде по рекомендации одного уважаемого тренера ушел из комментирования этой темы, но вам так и хочется меня упомянуть...
Юг 25
30.12.2016
26 лет скоро, пора своей головой думать.А ты все рекомендациями живешь.
залогинься хоть)
Юг 25
30.12.2016
Внеси свои данные в аватарку и вопрос решен.
иди на хуй
Юг 25
31.12.2016
Ты забыл что я твоя совесть, схожу куда посылаешь и наступит ТВОЙ год станешь петушок красненький, хотя по поступкам недалеко ушел.
залогинься хоть герой ))
Юг 25
31.12.2016
Не кукарекай, твой год еще не наступил))
это год всех айкидок типа тебя ))
Юг 25
31.12.2016
Не кукарекай, потерпи
Пользователь с ником "Бенефактор" занимается троллингом. Иногда у него получается, иногда нет. Дело тут не в том, кто ему нравится или не нравится, просто на данный форум он заходит именно с этой целью.
Так что - сегодня молоток в рукаве, а завтра полное непротивление злу насилием, в зависимости от обсуждаемой темы.
musmiam писал(а)
непротивление злу насилием

противление злу должно быть адекватным. это во-первых.
во-вторых, нигде не нашёл про мои цели. это где-то можно найти или это высосано?
Ваши цели наверное у вас в записной книжке, в разделе "Мои цели". Высосаны они или нет, нам во веки веков не догадаться.
Адекватное противление злу? Кто это вам ерунду такую сказал? Это можно где-то найти или же это высосано?
musmiam писал(а)
Кто это вам ерунду такую сказал?

ну подождём суда. если "спортсмен" действительно оборонялся (в чём я очень сильно сомневаюсь), то суд решит адекватно ли он противился злу, другими словами имело ли место превышение пределов. а так в принципе да, мне сказали ерунду конечно же.
про мои цели разговор завели вы:
musmiam писал(а)
он заходит именно с этой целью.

поэтому я и спрашиваю - где вы взяли информацию про мою цель? где-то прочли, услышали или же разыгралась фантазия?
отвечать будете?
А я не только про этого спортсмена. Если меня незнакомый дядька схватил на улице за грудки с криком "Порву, сука", мне, по-вашему, нужно действовать адекватно и тоже его схватить и обзываться, да? Имел я в виду такую адекватность.

По поводу целей - замените в том посте слова "с этой целью" на слова "за этим". Стало понятнее или просто любите придираться к словам?

С наступающим вас, Бенефактор
мужик, если в твоих постах заменить все слова, получится философский труд гегеля.
насчёт схватившего за грудки дядьки ты мыслишь в верном направлении. если голову проломишь ему, поедешь созерцать парашу. насколько долго будешь этим занят, зависит от того выживет потерпевший или нет.
Ну так сиди заменяй, мужик. Гегеля интересней же читать.
Про дядьку правильно все. Остановимся на этом?
Riff писал(а)
шизофрения.

понимаю, что хотите казаться умным, начитанным, образованным. это нормальное стремление, но обзывание окружающих шизофрениками к успеху вас, увы, не приведёт.
ссылки ваши не связаны между собой по смыслу - это можно понять даже не ходя по ним. ведь в случае с вашим учеником никакой самообороны не происходило, а происходило избиение.
насчёт неприятных тренеров - это просто фантазия. я никогда и нигде не называл вас неприятными, да и в принципе вопрос приятности и помоев не ставился.
повторюсь, что в случае когда один человек бегает живой-здоровый и лицо прячет, а другой покалечен и находится в реанимации, здесь для меня всё ясно. здесь звучало: неизвестно кто первым ударил, кто чего кому сказал, но даже если допустить что потерпевший обозвал "спортсмена" и дал ему в глаз, это не даёт законных оснований убивать его. а я считаю, что потерпевший погиб бы, если бы не прохожие и не врачи.
или вы считаете, что с пробитым черепом можно нормально жить?
Riff
26.12.2016
Если вспомнить твои рассказы с первого появления на этом форуме - ты, поди, уже целый батальон врагов в реанимацию отправил) И ничего, продолжаешь высмеивать винчун и айкидо за недостаточную брутальность...

Вообще, классика жанра. Результаты разборки 16-летних подростков с лёгкой руки журналистов превращается в "Профессиональный боец избил школьника" (не иначе, речь идёт о Конноре МакГрегоре). Молодцы. Многочисленные комментаторы тоже не разочаровали. "Расстрелять ублюдка", "психически неполноценный", целые пассажи в адрес родителей... Замечательно.

Ну, давайте почитаем тексты. Потерпевший "школьник", по просьбе некой девочки (которую якобы "обзывал и оскорблял" спортсмен) банально "забивает стрелку". С какой целью идёт туда школьник? Вот бы узнать. Наверное, стихи почитать.
В какой компании он приходит "заступаться", как развивается беседа и кто именно начинает драку - очень любопытно. Как часто школьник участвует в подобных "разговорах", тоже интересно. Но надеюсь, как и сэнсэй Торопова, на эти и многие другие вопросы ответы найдет следствие, и по делу будет принято справедливое решение.

"Обычный человек не мог бы нанести удар коленом" - занавес.
похвально заступиться за тренера из своего же клуба, я поступил бы так же. но вы лучше парню на больничку скиньтесь, чем ублюдком этим гордитесь и друг друга выгораживайте. я в похожей ситуации идиота не выгораживал и не защищал, а помогал молча потерпевшей стороне. вы же договорились до того что этот ублюдок уже герой, а "тренер" умничка.
Riff
27.12.2016
Советы - своему папе давай, "психиатр".
Он умер.
Riff
27.12.2016
Сочувствую.
Значит, воздержись от советов. И диагнозов.
ну я тоже сочувстую тебе, у тебя же тоже отец умер.
Riff
27.12.2016
Да все умрут, успокойся. Вечных нет.
Вопрос в том, какая память останется.
мм столько эмоций. вот поэтому я и считаю что женщина не должна тренировать. инстинкты другие.
ладно "тренер" "героя" нашелся, вы так особо не переживайте или вас теперь тоже полиция дёргает ?
Моих знаний мне достаточно, меня никто не дергает! Презумпции невиновности никто не отменял, прессе доверять очень опасно! Будет решение суда - искренне надеюсь что справедливость восторжествует! Подросток просто защищал свою жизнь и честь и достоинство своей семьи!
да сажать надо пока не поздно этого идиота, его едва оттащили от подростка, я как бы не по репортажу это знаю. вы сами ситуации не знаете но защищаете ублюдка.
Riff
26.12.2016
север52 писал(а)
я как бы не по репортажу это знаю.

А по чему? По сообщениям ВКонтактике?

Не надо заливать про свою осведомленность. Если хоть что-нибудь знал, этой темы не было бы.
как раз знаю всё не из источников интернета, здесь выложил из интернета чтоб вопросов не было.
Торопова Ольга писал(а)
Подросток просто защищал свою жизнь и честь и достоинство


за что и попал в реанимацию. вы об этом?
Учитель героя! Тренерские категории, оставьте за кадром!
так это ж вы тренировали его лежачего школьника забивать , что стесняться то .
Riff
26.12.2016
Это ты так "тонко" подкалываешь сейчас?
Или просто нравится пургу нести?
Север,ну отозвался же человек,так останьте от него. Прокурором ,адвокатом зачем быть.Никто не знает подробностей у каждого свой взгляд на ситуацию. Некрасиво и бить слабого и добивать лежачего,даже в споре. Было ли превышение пределов необходимой обороны или намеренное причинение тяжкого телесного вреда здоровью разберет судебное слушание. Не та тема чтобы здесь мусолить. Думаю каждый тренер сделает выводы проведет беседу со своим ученическим составом.
да тут в том то и ужас, что никакие выводы она не сделает, она уже вон с коллегой по цеху кричит что школьник сам виноват что в реанимацию попал. у меня нет слов. сдесь надо сам клуб уже проверять.
меня в свое время за драку на улице из секции выперли,так мы не уродовали друг друга и в реанимацию не отправляли,так помахались и разошлись.......,а вы как-будто гордитесь даже...
.
Торопова Ольга писал(а)
Этот ребенок мой ученик, и что бы ни происходило останется им всегда! ...

Это слова настоящего тренера.
ага билет в жизнь она ему уже дала, сейчас на малолетку поедет, дальше со временем может за районом смотреть начнёт.
север52 писал(а)
В Нижнем Новгороде профессиональный каратист избил жестоко школьника в Сормовском районе.

Не поедет. Максимум условка.
bokser писал(а)
условка.


если так будет и его действительно отмажут, то очень жаль. такие обычно не останавливаются и дальше он будет просто убивать уже.
а потом и пожирать начнет.
bokser писал(а)
Не поедет. Максимум условка

За нанесение тяжких телесных условка?
Не смешите.
На что спорим?
условка будет.
Условка по этой статье возможно и будет,но только если с матерью люто побитого паренька родители каратолога сумеют договорится полюбовно и на суде мать скажет,что примирилась с драчуном и претензий не имеет, вред потерпевшему заглажен и отлично возмещен и то, прокурор может возразить.
ну, я не готов спекулировать на тему почему и как будет условка, кто там с кем-то помирится или нет))
да это не так и важно.
просто будет условный срок.
newcomer2 писал(а)
просто будет условный срок.

Условка по 111 УК РФ, которая каратологу корячится что мама не горюй? Нуну... :-)
Дай то Бог, чтобы побитый им паренёк инвалидом не остался.
Она там в любом случае будет. С воли не закрывают первоходов.
bokser писал(а)
С воли не закрывают первоходов.

Закрывают.
Очень редко. Если до суда на воле и не накосячит, будет условка. Если выписали сотку и поместили в ИВС, а после вышли с арестом - то скорее всего будет реальный срок.
Арест на два месяца на время следственных действий или домашний арест несовершеннолетнему, это всё зависит от настроения (или занесённого конверта) судьи и не более того, домашний арест могут дать если например детский "спец" в СИЗО переполнен.
bokser писал(а)
С воли не закрывают первоходов



а откуда тогда, по вашему мнению, берутся первоходы?
первоходы берутся из СИЗО
а в сизо они не с воли попадают, насколько я понимаю?
не, не с воли они туда попадают))
из ИВС они туда попадают.
ясно. а в ивс из сизо? там круговорот что ли у них происходит?
тогда откуда взялось слово первоход, если с воли притока нет?
точно.
иногда происходит.

а в контексте беседы о появлении первоходов Вас должен насторожить тот факт, что пацан-то дома))
newcomer2 писал(а)
пацан-то дома

так а чё? в церкви он не пел, всего лишь человека изуродовал и чуть не убил. за что сажать-то?

а насчёт первоходов я всё равно недопонял. если с воли их не сажают, то тогда где берут (промежуточные ступени типа ивс, сизо итп не берём в расчёт)?
и происхождение слова остаётся загадкой.
пока (до суда) он вообще ничего и не сделал. подрался с ровесником.... и то...не факт.

а про первоходов и волю...ну, я дальше бессилен)))
не знаю...попробуйте перечитать сначала или
тресните кого-нибудь на улице молотком, Вам сразу популярно и доходчиво всё растусуют.
конечно не факт. может он уже пришёл туда покалеченный. а "спортсмен" просто скорую вызвал ему, помог так сказать. чем смог.

newcomer2 писал(а)
тресните кого-нибудь на улице молотком

забавный совет. а какие ещё у вас есть?
кстати, да.
может так всё и было на самом деле.

да навалом есть, но дорого.
newcomer2 писал(а)
так всё и было на самом деле

да. так и было.
надеюсь, суд достойно наградит спасителя.
hylivtyle
29.12.2016
Совет 2 тебе тупоголовому
Епни себе молотком по кумполу, можно и дома.
печатать дома вы все умеете. на маминой клавиатуре.
Владимир Борисович писал(а)
Это слова настоящего тренера


настоящие тренеры не учат добивать лежачих прохожих. у вас искажённое представление о тренерах. и скорее всего о спорте как таковом вообще.
Торопова Ольга писал(а)
Этот ребенок


какой ребёнок ещё? эта мразота изуродовала человека. и за что - за то что человек заступился за девушку. да даже если бы и не за девушку (свечку не держал) - отморозь вышла на улицу и избивает прохожих до полусмерти. хотя если бы не врачи, наступила бы смерть...
но проблем нет. 16 лет есть и есть статья. от 5 до 8. надеюсь, дадут по максимуму.
Riff
28.12.2016
Вы молоток по-прежнему с собой носите, гвоздь-другой забить?
так и думал что по существу вам ответить будет нечего. а против таких отморозей действительно только молоток. или пуля.
Riff
28.12.2016
Бенефактор писал(а)
против таких отморозей действительно только молоток. или пуля.

То есть применение молотка или огнестрельного оружия против человека, которого вы считаете "отморозью", с соответствующим причинением вреда здоровью или жизни - вы одобряете?
А удар коленом в драке, инициатор которой не показан в видеосюжете - это, по-вашему, "поступкок мразоты" и "избиение прохожего".

Прекрасная логика.
если вас ударить коленом, вы и помереть можете. а отморозок его не один раз ударил, а избивал лежачего. и если б не вступился прохожий, убил бы наверняка. не надо тут ничего подслащивать.
роман , а вам реально кроме перехода на личноси нечем парировать ?
Riff
28.12.2016
Еще раз поясню.
То, что имеет отношение к делу - будет рассматриваться в рамках уголовного дела. Здесь вываливать какие-либо факты, давая волю для передёргивания и спекуляций, могущих осложнить ход следствия, считаю неправильным.

Беседуя на тему уже размещённых материалов, я обращаю внимание на неоднозначность оценок и "кривую" логику, которую демонстрирует ряд комментаторов.
Меня лично очень изумляет, с какой скоростью граждане, еще вчера демонстрировавшие резкость на поворотах, склонность к брутальному разрешению конфликтов, общую суровость и "боевитость" - внезапно перекрасились в поборников ненасилия и защиты прав побитых граждан (не вникая в нюансы).

А с людьми, использующими двойные стандарты, что-то там "парировать" смысла не вижу. Травите дальше.
Riff писал(а)
неоднозначность оценок

всё понятно к чему вы клоните. пока всё неоднозначно, неясно кто кого бил, как, чем, зачем и почему. соответственно раздать всем (кому надо) денег, чтоб сложилась примерно такая картина: злобный упырь сначала заступался за ведьму, но потом поскользнулся, упал, и одержимый бесами стал биться головой о коленку случайно проходившего мимо доблестного спортсмена. спортсмен убрал коленку и тем самым спас демону жизнь. честь и хвала спортсмену и премию выдать с медалью. пусть и демону, но жизнь спас. а демона - в больницу на исправление.
но у меня нет ощущения, что у родителей спортсмена-героя есть столько денег. это во-первых.
во-вторых, на зоне он будет же не только парашу созерцать. там есть библиотека. почитает, подумает как вести себя среди людей. если конечно умеет читать. единственное, хотелось бы чтоб лет дали достаточно для осмысления.
ннкпдк
29.12.2016
ну ты и МУДАК!
носитель мудей, да.
Торопова Ольга писал(а)
Этот ребенок мой ученик, и что бы ни происходило останется им всегда!

Мне вот просто интересно, а Вы у своих тренируемых несовершеннолетних воспитанников прежде чем их начать обучать-транировать справки о психическом здоровьем спрашиваете?
после комментариев этой женщины, в которых она гордится поступком своего подопечного, я бы вначале поинтересовался психическим здоровьем её самой.
Хотелось бы все же от ее лица ответ на мой вопрос услышать.
рэбххзг
29.12.2016
ну ты и МУДАК!
выше ответил.
спрашиваем! 1 раз в год!
Торопова Ольга писал(а)
спрашиваем! 1 раз в год!

Ну хоть это радует, что хоть раз в год!
Мальчик этот Ваш подопечный справку то сдавал в этом году?
По ней, согласно заключению врачей психически здоров был?
Кстати, а что за официальная форма справки подобной справки, не подскажете?
он скорее всего и не прозанимался год. чтоб дубасить прохожих, которые ничё не умеют, достаточно 2-3 месяца. удар ставишь и всё, вперёд.
Riff
30.12.2016
Да вообще на тренировки не ходил, только справку принёс.
Чем меньше ходишь на тренировки, тем лучше тренер тебя подготовит. Это общеизвестно.
так лучше бы действительно не ходил. и подросток был бы сейчас здоров, а не с проломленной головой в реанимации и с изуродованным на всю жизнь лицом.
а тут видишь научили. натренировали так сказать.
Riff
30.12.2016
Да ладно? Как неадекватные тренеры могут неадекватного ученика чему-то вообще научить, это невозможно.
адекватный тренер никогда не станет вступаться за ученика, отхерачившего кого-либо на улице. вы бы хоть ипмэна что ли посмотрели там своим лучезарным тренерским составом. для культурного так сказать просветления и вообще ликбеза.
а научить неадеквата оказывается можно как показала жизнь. теперь не только неадекват будет, а ещё и уголовник. даже если будет условка. из кармы тренера (да и клуба) это уже не сотрётся.
как там это называется? рэд тайгер?
Если бы не ходил - лежал бы сам в реанимации с проломленной головой.
Адекватный тренер всегда будет вступаться за своего воспитанника. По этому Ольга и Роман - совершенно правы.
Поливать грязью заслуженных и уважаемых тренеров - по меньшей мере невежливо. Называть школьника "неадекватом" не зная обстоятельств дела - просто гадко.
Судить же о ситуации по новостным роликам - вообще глупо.
не я вопрос этот задавал, зачем мне пишите
Что - "мой"? Ваш сын пострадал?
Примерно пять с половиной лет назад я готовил сборную НА МВД к КШУ( командно-штабным учениям) в городе Уфе. Несколько месяцев. После один из моих подопечных, пятый курс, на личной автомашине был остановлен сотрудниками ГИБДД. Видимо, ехал из клуба и был пьяный. Не остановился. Его три часа гоняли по городу, объявили план "Перехват". В итоге прострелили колеса его автомашины. Он выскочил и пытался убежать. Вступил в драку с полицейскими. И справился бы, но их было четверо. После всего случившегося на совещании мне руководитель предъявил, что я его плохо подготовил. Мой ответ был таков.
-Подготовил я его отлично. Три часа парня не могли взять несколько экипажей, не испугался выстрелов. Смело вступил в рукопашную. И чудом его взяли. А вот то, что вы приняли в академию дурака, который прошел всех психологов и повел себя именно так, тут не моя вина. Готовлю тех, кого принимают.
Так тут спора нет, Ольга Торопова отлично его подготовила, раз он сверстника забил до реанимации, здесь ничего не скажешь - тренер на высоте.

скажу больше я почему в начале выбрал именно тайский бокс, вроде летом 2011 увидил ролик по сети нн как на площади свободы вырубают пару парней, и репортаж о том что они тайские боксёры, и помоему Максима Виноградова затем интервью. Ну я и выбрал таким образом тайский бокс т.к. увидил как его применяют в уличных условиях ( а это лучши тысячи интерент статей и книг о винчунье и айкидо) правда через несколько лет "упростил" себя до бокса классического. Но таю симпатизирую до сих пор.

другое дело что они не хотят этого дурака признать дураком, а наоборот выгораживают и чуть и не героем выстовляют. хотя аргументов кроме перехода на мою личность и (!!) родителей нету. Ольга кроме того подчеркивает при этом что она именно учитель , а не просто тренер, вот это уже не красит. здесь она и психолог и тренер соответственно, и не увидеть в дураке отморозка уже косяк инструктора
Уважаемый, давайте ярлыки отставим в сторону, кто и как называется в этом конфликте разберется суд! А по итогам посмотрим, кто из них отморозок, ублюдок и так далее. Давайте доверим профессионалам разбор полета. Мой ученик защищал свою жизнь, в непростых условиях.
каффм
27.12.2016
"Уважаемый" (с)
Я б не стал к нему так обращаться!
барисыч залогинься и пиши под своим ником)))
Я всегда пишу только под своим именем. И кстати, я тоже не стал бы к вам так обращаться.
Владимир Борисович писал(а)
Я всегда пишу только под своим именем.

Овсянников так не считает
Вот кто тут воду мутит))))
Торопова Ольга писал(а)
Мой ученик защищал свою жизнь, в непростых условиях.

Так да он ведь прыгая на голове у подростка мог упасть случайно и ногу сломать, зима, условия действительно не простые...
Riff
28.12.2016
север52 писал(а)
прыгая на голове у подростка

Вы присутствовали при этом и готовы дать показания?
странный вы человек, то на родителей переходите , то на Вы...
Riff
28.12.2016
Фразу про папу произнёс, памятуя о нашем длительном знакомстве на форуме. Про смерть отца не знал, если фраза показалась оскорбляющей его память - приношу свои извинения.

Все последующие вопросы и реплики - исключительно в официальном ключе. Поэтому "на Вы".
Торопова Ольга писал(а)
Мой ученик защищал свою жизнь


надо ж такое напечатать...
забирая жизнь, защищал жизнь? убивал лежачего? вы там как, в норме вообще?

теперь понятно. яблоко от яблони...


пи.эс. там свидетелей тьма. надеюсь, они все придут в суд и расскажут какие были сложные условия и для кого. очень надеюсь, что отмороженному впаяют по максимуму.
mmfz
02.03.2017
мадам учитель, а вы понимаете разницу между защитой и избиением? вырубил, оставь в покое, зачем продолжать то? если его уже прохожие останавливали? это уже не защита, это нападение. Надо вопрос о профпригодности вас как педагога поставить. раз при таких обстоятельствах такую ересь несете. извинились бы и покинули форум. у меня все.
самое печальное, что она не рядовой учитель, а именно возглавляет этот кружок. и в её голове ни осознания, ни тем более раскаяния не произошло. а значит принципы обучения не поменяются и избиения людей на улицах продолжатся.
удивительно кстати почему до сих пор не прикрыли данную лавочку. в прежние времена после такого инцидента на следующий день бы к чертям разогнали.
чем для парня закончилось?
пока ничего не закончилось. но такие увечья бесследно никогда не исчезнут.
вы почитайте, на что отвечаете
www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html#165397554
тема на городском форуме. Имена тренерского состава добавил чтоб страна знала своих героев.
нжюце
29.12.2016
гребаный ты "блоггер"!!!
Мне плевать из-за чего конфликт. Никому не дозволено умышленно калечить людей. ЕМНИП, раньше говорили, что в секциях каратэ итп. чуть ли не берут подписку об отказе от использования своих навыков.
Судя по высказываниям обоих тренеров этой секции, они недалеко ушли от своего садиста-воспитанника. Ещё немного и они снизойдут до угроз расправы с участниками диспута.
В приличные времена эта секция была бы закрыта, а тренеры пожизненно лишены права заниматься деятельностью, связанной с работой со спортсменами.
chastener писал(а)
Еще немного, и они снизойдут до угроз расправы с участником диспута...

Да-да, их кровавость нам тут хорошо известна. Одним ударом коленом дело не обойдется. Хорош нагнетать-то уже, дар ясновидения что-ли открылся?
юртна
29.12.2016
..ооо...
"мне плевать..."(с)
"...запретить..."(с)
А нах.. тебя послать?! Ступай!!!!!
Вот ты разжигатель. Откуда все эти данные - о добивании лежачего, о прыганье на голове? Ситуации разные бывают, люди и после оплеух не только в реанимацию, а на тот свет отправлялись. Если бы было видео, можно было бы говорить о чем-то, а так.... Пусть разбирается милиция. Хотя она тоже может разобраться как в ту, так и в другую сторону.
А.Н. Кустов писал(а)
Откуда все эти данные - о добивании лежачего

свидетели говорят. у вас видео-то без звука что ли только работает?
На видео только один очевидец - Василий. Все что он смог произнести ценного - "подростки 5 или 6 человек на этом месте дрались". И еще что он бывший офицер. Это наверно для того, чтоб ему поверили. Про то, что каратист добивал лежачего и что он первым напал, говорит мама пострадавшего. Она с сыном на встречу вместе пошла?
Я, повторюсь, никого не защищаю, просто хочется понять, что на самом деле было. А ролик - ни о чем, ноль. В лучших традициях "вечера трудного дня". Парни, вы хоть сами смотрите, что выкладываете. Если есть интервью с р е а л ь н ы м свидетелем, было бы интересно ознакомиться.
Какие свидетели? Там вроде только один свидетель и он ничего такого не говорит. Или тоже захотелось поразжигать.
"зверюге" и "монстру" 16 лет, какой там самоконтроль, кодекс чести? смешно.
Подростки, адреналин скачет, вокруг кенты смотрят, девочка замешана, наговорили, наверняка, друг другу всякого еще. Старых бойцов-то периодически в клетке чуть не за волосы друг от друга оттаскивают, а тут улица...
Один дурачок стрелки забивает, второй на них приходит. Пострадавший-то, небось, тоже не пообниматься туда приперся, правда? "но, Кристобальт Хозевич успел раньше"
Свидетелей на видео двое, мама пострадавшего и бывший военный, которого никогда не били коленом. Это малообъективно. Мама заняла единственную возможную сторону, а военный просто выбрал из двух сторону пострадавшего. Он бы, кстати, гораздо менее героически при других раскладах выглядел, а тут прекратил избиение и предотвратил убийство, а не драку разнял. Так что....
Журналисты-то понятно, у них работа такая проституточная - нагнетай, ври, коверкай факты, гори оно всё синим пламенем, передергивай, а вот зачем этим тут занимаются некоторые персонажи, которым за это не платят...нипанятна)

Не увидел никакой особой гордости за поведение ученика в словах тренеров. Не понимаю почему тут к ним привязались. Для холивара, по видимому)
Подозреваю, что если бы пострадавший неожиданно корявым деревенским от земли перевел спортсмена в реанимацию, то эти же самые люди тут хаяли бы этих же самых тренеров за то, что уровень подготовки слабоват.
"16 лет, какой там самоконтроль"

Вот вы уже не первый кто выражается..Тут вспомнил случай,коли вечер воспоминаний,может кому и пригодится. Я тут выглядел не с лучшей стороны ,гордиться нечем, но урок более опытного опытного коллеги(ровесника,нам было столько же)
Итак, я молодой начинающий , он опытный- уверенный-сильный-НАГЛЫЙ(так мне казалось). Дрон,так его звали.Круг общения у нас общий.
И вот он меня то ли словом ли делом-не помню..Возникли терки,решать надо с помощью кулаков..Выбрал момент ,когда никого из его друзей нет рядом..Короче встал пред ним как молодой петушок,типа пойдем обкашляем и все решим.
Он,ну пойдем. Зашли в какое то помещение. Он сел за стол.Поставил на него руку. "Давай "говорит. ..... Ну,давай,говорю я и тоже сажусь ставлю руку... НА АРМРЕСТЛИНГ ..Готов-говорит он..Готов ,говорю я..Бац,бац,бац...Три раза меня положил,три раза мое запятье грохнулось о парту....Он ничего не сказал, встал и вышел...А я еще сидел за столом..У меня аж слезы были,ощущение ,лучше б коленом в голову прилетело...
Но после этого случая взаимные терки прекратились,он тоже это принял, к друг другу достаточно ровно относились после этого,что он, что я ,даже с уважением.
Это был Самоконтроль(с его стороны),уверенность в своих силах можно и не демонстрировать с помощью кулаков, тем более ситуция была искусственно раздутая

Так вот,тогда для меня это было уроком.. Контролируй свою силу и не используй её против заведомо слабейшего
Есть еще 2-3 ситуации самоконтроля того возраста, но не буду утомлять

"кодекс чести? смешно"

Ну хотелось чтоб помнили основы...Вот тут ребята в соседней ветке городского форума напомнили..Кодекс чести же состоит из принципов. В основу многих БИ закладывается Принцип Ненасилия,Гармонии,хоть это слабо апроксимируется на нашу действительность-это так. Там пример каратэ..но это и в айкидо и других БИ этот принцип в основе.

Цитирую-""Он плохо понял философию каратэ. "в ее основе лежит идея ненасилия. По этому поводу гранд-мастер каратэ Хошу Икеда говорил так:
<<Вы не можете обучать каратэ как средству нанесения ущерба другому человеку, это нарушает гармонию Природы. Но Вы можете учить каратэ как средству, позволяющему остановить того, кто хочет причинить вред Вам или другим людям. Таким образом, Вы восстанавливаете гармонию Природы>>.
запятье написал)..щас добрые тролли докопаются) запястье там..
newcomer2 писал(а)
"зверюге" и "монстру" 16 лет, какой там самоконтроль, кодекс чести? смешно..



Вообще в наше время на такие слова обычно отвечали, что Гайдар в эти годы полком командовал (если кто не в курсе, то Гайдар Аркадий, а не Егор и никак уж не Мария. Наш земляк кстати).
Не стоит спортсменов сравнивать с обычными людьми. Тем более спортсменов высокого уровня подготовки. Он же понимает, что такое нокаут, нокдаун, просто беспомощное положение человека в схватке. Поэтому с него и спрос больше. Самоконтроль в любом случае должен быть. Если этот парень добивал беспомощного соперника, то ему дорога туда, куда наш суровый российский закон укажет.

newcomer2 писал(а)

Не увидел никакой особой гордости за поведение ученика в словах тренеров.



Тренеру, вообще не стоило обозначаться и тем более не стоило ничего говорить. При всем моем уважении к старому другу.

Если ты растишь ребенка с малых лет - это твой ребенок, плохой или хороший, но ты должен быть с ним. Хороший значит должен помочь, поддержать. Плохой - исправляй ошибки, вбивай в голову, то что где-то упустил.

И по данным на текущий момент. Мы ничего не знаем. Значит выводы, тем более оскорбления, здесь неприемлемы. Как в отношение спортсмена, так и в отношении его тренера. Если Беня - это диагноз, то у тебя Север52 еще не все потеряно, подумай, что ты тут мутишь.
А.Н. Кустов писал(а)
Беня - это диагноз

вот всегда уважал клавиатурных докторов. и диагноз поставят и подлечат. но здоровы ли сами доктора? вопрос, разумеется, риторический, ибо всё видно по диагнозам, которые они ставят.

кстати, Кустов, я правда отношусь с уважением к психически нездоровым людям, а уж к тем кто мнит себя медицинскими работниками, с особенным трепетом )))
А.Н. Кустов писал(а)
И по данным на текущий момент. Мы ничего не знаем.


newcomer2 писал(а)
ну, я не готов спекулировать на тему почему и как будет условка, кто там с кем-то помирится или нет)) <br> да это не так и важно. <br> просто будет условный срок. ...


?
170 тыс штраф за моральный ущерб отделался похоже.
Посмотри что я писал.
кто бы здесь что ни писал, суда пока не было. дело только на днях направили в суд. а пока родители отморозка стараются везде занести где можно. и даже светят суммы в сми.
подождём суда. пока есть надежда, что жестокое избиение школьника не останется без наказания.
Pst
26.03.2017
Таких надо сажать. Если человек понимает свое превосходство перед неподготовленным, то достаточно одного удара, чтоб с ног сшибить, а добивать, ну пускай чалиться с такими же зверями.
Последние темы форумов