--}}

Школа Тайцзы-Цюань. Руководитель Лазарь Александрович Эдисон

3370
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andyar1
19.06.2017
Мы изменили место занятий :)

Приглашаем старых и новых друзей
на ул. Ильинская 68б "Студия танцев "Dance Life"


Вторник с 20.30 - 22.30 и Суббота с 9.00 - 11.00
Первое занятие бесплатно

страничка в контакте: vk.com/taichi52
промовидео где можно посмотреть с участием мастера?
Такого видео нет.
Насколько я понимаю и такой цели не стояло - другие времена были....
Могу лишь сказать, что стаж практических занятий мастера более 30 лет.
человек же хочет коммерции, раз размещает информацию, ищет клиентов и прочее. а в наше время наличие видосов является ключевым в таком деле. а лучше ещё и лендинг иметь.
Соглашусь, но в нашем случае коммерция не самоцель.
Этот пост - скорее приглашение единомышленников.
Опасаюсь даже, что упор на коммерческий подход может разрушить сложившуюся группу...
а как вообще определить, что тренер сам что-то умеет и чего-то достиг вообще? спортивные звания может есть какие-то, регалии? может он мастер спорта международного класса или заслуженный тренер?
Вопрос конечно задан по сути, но звания и регалии скорее внешние проявления достижений . И они безусловно важны в спорте.
Тай-цзы же не совсем спорт , где категории и разряды служат мерилом мастерства, а больше направлено внутрь себя. Да и задач таких видимо не стояло.

По теме - каждый для себя сам учителя выбирает.
Не факт, что сертификат и награды будут гарантом глубокого понимания предмета. Наверное определением твой это учитель или нет может послужить личный контакт и некоторое количество занятий

Вот не думаю, что у дипломированного инструктора Тай-Цзы из "world class" уровень мастерства выше чем у практика с 30 летним стажем.

... в поисках ответа наткнулся на пост Riffa
(где то в середине ветки)
Возможно частично позволит побольше узнать о человеке и том периоде времени

www.nn.ru/community/sport/fight/?do=read&thread=1186640&topic_id=24072069
Andyar1 писал(а)
у дипломированного инструктора Тай-Цзы из "world class" уровень мастерства выше

ничё не понятно. вот собираюсь например заняться тайцзы. и как мне выбрать тренера? как узнать чей уровень выше? надо пригласить дипломированного инструктора и практика с 30-летним стажем и сравнивать их? по каким критериям сравнивать? не заставлять же их драться. или всё-таки да?
30-летний стаж кстати да, неплохо звучит на словах. но продолжительность какого-либо действия вовсе не говорит о его эффективности.
Бенефактор писал(а)
вот собираюсь например заняться тайцзы. и как мне выбрать тренера? как узнать чей уровень выше? надо пригласить дипломированного инструктора и практика с 30-летним стажем и сравнивать их? по каким критериям сравнивать? не заставлять же их драться. или всё-таки да?

Ой, а какую цель преследуете ?
стать мастером. а с чем связан вопрос?
мой вопрос связан с Вашими вопросами о выяснении высоты уровней мастерства между дипломированным инструктором и практиком с 30-летним стажем

___
З.Ы. При современной полиграфии стать "дипломированным инструктором" не велика премудрость
Groshnn писал(а)
практиком с 30-летним стажем



чтобы напечатать фразу "практик с 30-летним стажем" даже и полиграфии не требуется. вполне достаточно примитивного смартфона за 2 рубля.
Хм....
Видоизменю вопрос: что Вы ищите ?
Groshnn писал(а)
Вы ищите


я ищу тренера по тайцзы. все остальные здесь поняли это ещё на прошлой неделе.

а вам я советую поискать курсы русского языка.
хотя наверное все уже блеванули и поздновато )))
О !
Если Вы даёте советы, когда Вас об этом не просят, то до тренера по тайцзы Вы ещё не доросли или переросли (??? тоже возможно)...
да я собственно не настаиваю. оставайтесь безграмотной обезьяной и продолжайте печатать "что вы ищите".
а мастера спорта по ушу вам не видать как своих ушей. как и вашему так называемому тренеру.
+100000000...
нолик залип, коммерсант?
Базанов
12.04.2021
Лазарь Эдиссон мощный экстрасенс. Занятия ТАЙЗЦИ.. проводятся по энергетическим кругам ..что и является основой
развития эстрасенсорных способностей..Л.Э. имеет своего наставника . Это ГУРУ СО ВСЕВОЗМОЖНЫМИ И НЕВОЗМОЖНЫМИ РЕГАЛИЯМИ..
Вряд ли люди, которые не один десяток лет ведут боевые искусства или другие восточные практики в нашем городе будут заморачиваться промовидео. Тем более даже поиском просто по этому форуму можно найти достаточное количество информации, чтобы принять какое-либо решение.

А с вашей манией называть людей безграмотными обезьянами и блевать от опечаток/небольших ошибок вам следует искать тренера по этике, а не по тайцзы.
Kvothe писал(а)
вам следует

глубоко убеждён, что учить что следует делать и кого искать вам следует свою жену (если есть), а уж никак не меня.
что касается лендингов и промовидео, это для того и делается, чтобы можно было найти информацию и принять решение. то есть нажать плэй и посмотреть. а не тратить свою жизнь на перелопачивание многоразличных форумов и бесконечные поездки по тренерам, которые по сарафанным слухам что-то умеют.


пи.эс. насчёт мании. если вы про гражданина грош, то он первый меня обозвал. а терпеть всё это я не намерен.
А я вас и не учу, я выражаю своё мнение, что ваши выражения не делают вам чести. А такое, на мой взгляд, следует менять в лучшую сторону.

А что касается лендингов и промовидео, то им это просто не нужно. Я верю, что их цель в другом.

пи.эс. не вижу, что бы вас обозвали первым. вижу, что кто-то первый сагрился на неправильно написанное слово.
Kvothe писал(а)
не вижу, что бы вас обозвали первым.

Groshnn писал(а)
Вы ещё не доросли


вот здесь меня обозвали недоростком. теперь видно?
Видно. Только это было после:

Бенефактор писал(а)
хотя наверное все уже блеванули и поздновато )))


На сим я считаю, что этот диалог можно закончить, так как он вряд ли нас приведёт в какое-либо позитивное русло.
а блеванули - не обзывательство. это название рефлекса. да и обращения там нет в чей-либо адрес. кроме того, всё ёще и сказано в форме предположения (применено слово "наверное").
но фантазия богатая у вас, надо признать.
Добрый день.Если я правильно понял то у вас упор на оздоровительные практики..А есть ли в Нижнем( а может и у вас) специалисты по боевому применению тайцзицюань.Для целей реальной самообороны,чтоб не просто набор приемов. Интересуют техники прикладного раздела,психологическая подготовка..Спасибо
а существует тайцзи для самообороны?
п1
28.06.2017
ну да, мне встречался, в Ярославле вроде. про нижний не знаю..на ютубе может глянуть,не смотрел.Да и не всё найдешь там
ДмитрийМаров писал(а)
существует тайцзи для самообороны?

тайцзицюань - кулак великого предела. это вообще-то и есть боевое искусство. соответственно служит как для нападения так и для обороны.
вы это серьезно?
ну если вас в гугле не забанили, то можете проверить.
Прошу прощения, но существует даже высказывание какого-то китайского мастера Тай-Цзи о том, что если так называемый мастер Тай Цзы не может применить это искусство как оружие, то он ничего на самом деле не смыслит и с точки зрения оздоровительных аспектов сего БИ.
Так что у нас - о ужас.....что в вин чун, что в тай-цзи......специалистов почти нема))). Говоря "почти" я все-таки тешу себя надеждой, что где-то там, кое-кто, так или иначе....но что-то ведает....но просто скромен)))
Владимир Сивцов
11.01.2018
Лазарь, Здоровья тебе дорогой и твоим близким. Человек этот спас мою жизнь 21 год назад. Врачи приговорили мою поджелудочную к операции. После такого вмешательства , человек угасает в течении 5 лет. Мне пришлось делать выбор между ножом и залом. Первые две недели от боли я бросался на стены от невыносимой боли
Владимир Сивцов
11.01.2018
Я дождался пока люди, которые занимались со мной в зале, зададут Лазарю свои вопросы , а таковых было не мало после каждого занятия. И каждого он учит ,подсказывает точки и упражнения индивидуально , для занятий дома. В моём случае учитель приказал заниматься ещё и дома. Тоесть каждый день. В течении третей недели прошла моя трёхлетняя боль ,изжога , а четыре месяца спустя я похудел со 105 до85 кг. В этом же весе я и сейчас. Дай Бог Здоровье Тебе Лазарь.
Владимир, Лазарь Александрович очень хорошо помнит Вас и тепло отзывался о знакомстве с Вами.
Привет от него большой :)
Владимир Кавник писал(а)
Тай Цзы

что Тай Цзы панкреотит вылечивает ?
Добрый день!
Действительно, сейчас приоритет больше к оздоровлению сделан, но и "боевое" применение тоже преподается. Как неотъемлемая часть единой системы.
Но должен сказать , что этот путь ооочень небыстрый :)

Да Вы и сами наверняка это понимаете :)

Насколько я слышал , большое внимание самообороне уделено в школе "Инь Янь"
преподаватель Сулейман Салахетдинов
Как я слышал Сулейман это вин-чун?
К тому же вроде в прошлом КМС по боксу .
Мы когда в Швейцарии летом на Оку тренироваться ходили видели занятия,отличная оздоровительная гимнастика, насчет боевого применения немного сомневаюсь, хотя как -то они там с палками ходили,мы даже заробели немного,когда мимо шли.
Если путь на Оку лежал через стадион у Тобольских казарм, то это мы и были :)
Да,да это были мы)
девочки там у вас красивые были))
ДмитрийМаров писал(а)
мы даже заробели немного

это потому что у вас не было травматов.
Новый адрес:
Большая Покровская, 4д

Новое расписание:
Среда , с 20:00 по 22:00
Суббота , с 09:00 по 11:00
Немного изменилось расписание:
Понедельник: с 20 до 22
Суббота: с 09:00 до 11:00

Адрес прежний:
Большая Покровская ,4д
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов