Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.

БК НН одерживает первую победу в этом сезоне!

В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
26.10.2016
В третьем туре Еврокубка БК «НН» обыгрывает в гостях литовский «Литкабелис» - 72:75 и прерывает стартовую серию поражений. Самым результативным в нашей команде (20 очков) и главным героем матча становится Петр Губанов и его коронная «трешка».

На старте встречи команды полторы минуты не могли размочить счет, пока наконец ДеАндре Кейн не отдал отличную передачу на Александра Гудумака и тот занес мяч в кольцо с фолом. Затем последовал бросок от Петра Губанова, и «Нижний» повел 0:5. Тем временем у литовцев вышел на площадку Кшиштоф Лавринович и тут же оформил три точных попадания, в том числе два подряд из-за дуги. На другой стороне площадки Кейн не плохо распоряжался отскоками. После прохода Миндаугаса Лукаускиса счет сравнялся – 14:14, а затем 37-летний литовец вывел свою команду вперед. В последней атаке игроки «НН» засуетились под кольцом и не смогли приблизиться к сопернику, завершив четверть 18:14.

На старте второго отрезка последовал еще один дальний бросок от Лавриновича, и «Литкабелис» повел +7, но уже через пару минут две подряд трешки от Ивана Стребкова вернули «черно-белых» в игру. Очередной проход Кейна заставил Казиса Максвитиса взять тайм-аут – 25:28. После короткой передышки команды принялись обмениваться бросками из-за дуги. Лучшего в этой перестрелке выявить не удалось, и за минуту до большого перерыва счет оказался равным 37:37. Благодаря двум точным штрафным литовцы попытались выйти вперед, но Гудумак восстановил равновесие попаданием со средней. Полукрюк Лавриновича под занавес половины все же позволил «Литкабелису» уйти в раздевалку с минимальным преимуществом – 41:39.

После большого перерыва обе команды ушли в защиту. К кольцу наконец-то прорвался Кейн и, собрав по дороге фол Лавриновича, принес команде три очка. Еще пять добавил Губанов, но тут же схватил «технарь» за разговоры. К концовке третьей четверти инициативу под кольцом «черно-белых» взял в свои руки Симас Галдикас, вернув «Литкабелису» преимущество в семь очков. Последнюю атаку «НН» успел оставить за собой, сократив отставание до одного дальнего броска перед заключительной четвертью – 58:55. В первой ее половине чаша весов вновь качнулась в сторону «НН», но два попадания из-за дуги Лукаускиса сделали счет равным – 66:66. Некоторое время спустя на площадке чуть было не завязалась потасовка, Вене получил технарь, а от минимального отрыва команды осталось одно очко. За несколько секунд до финальной сирены при счете 72:72 Губанов забрасывает супердальний трехочковый. Ответить тем же литовцы не смогли, и «Нижний» одержал свою первую победу в сезоне!

Литкабелис - Нижний Новгород - 72:75

Губанов (20), Кейн (17, 11пд), Стребков (11, 3пд, 6рп), Бойнтон (7, 4пд, 3рп), Гудумак (7, 5пд), Вене (6, 8пд, 3рп), Узинский (5), Яковичс (2).

... ну теперь можно 29-го дома и с Локо потягаться .. тем более и они ни разу не выигрывали :) ... дамшние стены должны нашим помочь ... как и долгожданная победа! *yahoo*
Петя Губанов нам напомнил замечательный сезон 2014 года :) А в Краснодаре вообще почти филиал БК НН, будет интересно.
Плюс еще куча всяких разных чертей, поскольку Хэллоуин в России отмечают не 31 октября, а "как удобно" :)
Ну и еще всякие интересности, которые тоже стоит посмотреть :)