--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧМ 2014 по футболу. Жеребьевка.

Футбол
36
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*kapral*
20.11.2013
Жеребьёвка финального турнира состоится 6 декабря 2013 года в 13:00 местного времени (UTC−3) в бразильском городе Мата-ди-Сан-Жуан, штата Баия.

Тридцать две сборных разделены на четыре корзины. В первую корзину были определены хозяйка чемпионата, Бразилия, и семь лучших команд согласно рейтингу ФИФА на октябрь 2013 года — Испания (1), Германия (2), Аргентина (3), Колумбия (4), Бельгия (5), Уругвай (6), Швейцария (7). Остальные три корзины будут заполнены согласно географическим и спортивным критериям.

Корзина 1

Испания
Германия
Аргентина
Колумбия
Бельгия
Швейцария
Уругвай

Корзина 2

Нидерланды
Италия
Англия
Чили
США
Португалия
Греция
Босния и Герцоговина

Корзина 3

Кот-д’Ивуар
Хорватия
Россия
Франция
Эквадор
Гана
Мексика
Япония

Корзина 4

Коста - Рика
Гондурас
Камерун
Нигерия
Алжир
Иран
Южная Корея
Австралия
Чорт
20.11.2013
них не понял... это чо: у Боснии "географические и спортивные критерии" лучше чем у нас чтоль?
*kapral*
20.11.2013
рейтинг у них выше
*kapral*
20.11.2013
точный состав только у первой корзины, остальные - ориентировочные.
*kapral*
20.11.2013
Можно пофантазировать, пока время есть)

Сложно будет выйти из группы

Швейцария, Греция и Гондурас.... но наши и на это способны

Более захватывающий вариант:

Германия, Нидерланды, Нигерия

Франция нам не попадет...)
Чорт
20.11.2013
ну а такая группа: Испания Италия наши и та же ЮКорея. ...тоже аццкая солянка
Petrov
20.11.2013
емнип, 3 европейские команды в одну группу попасть не могут
Чорт
20.11.2013
не, ну я конечно не спец, но не понимаю как Бельгия и Швейцария оказались в 1 корзине , а мы ажно в 3-й. мне всегда казалось что рейтинг УЕФА нас безбожно завышает, а накож-ты, ФиФА-шный- опустил ниже плинтуса..
o.stin
20.11.2013
2 года назад удивлялся, почему Хорваты, играя в стыках, имеют шанс обогнать Россию, которая прошла напрямую. И вот опять, три команды из стыков из четырех находятся выше. Логичнее считать рейтинг за отборочный цикл, это самые свежие данные.
Nikson
20.11.2013
ага и команду хозяйку в 4ю - чтоб не повадно было))
Вообще не брать на чемпионат мира их
raman
20.11.2013
Чем сложнее, тем лучше....
*kapral*
20.11.2013
мне бы хотелось такую ровную группу:

Уругвай
Англия
Россия
Нигерия
Интересно было бы, согласен
А кто здесь с нами ровня?
*kapral*
21.11.2013
А кто из них нас на голову сильнее/слабее?
Среди них нет фаворитов ЧМ, нет и аутсайдеров. Команды, которые должны выходить из группы. При удачном стечении - сыграть в полуфинале... Именно на уровне этих команд хочется оценить нашу сборную. Я болельщик нашей сборной, поэтому склонен к завышенной оценке, но мне кажется, что реальные шансы сб.России на выход из этой группы около 30%.
Если говорить про гипотетическую группу:
Уругвай, Англия, Россия, Нигерия, - то все команды сильнее нас.
Я не верю в полуфинал. Из группы не выйдем. Выйдем, если Алжир к нам попадет или какая-нибудь Австралия
Практика показала, что нам все равно какие соперники. Мы можем не выйти из любой группы.
Вот кого точно не хотелось бы - это Испания, Германия , Бельгия, Нидерланды, Италия, Чили ( очень понравились в матче с Англичанами ) , Португалы.
С остальными можно бороться.
Nikson
20.11.2013
а бразилов хотелось бы?
Да фиг их пойми как играют они сейчас. Это уже не та сборная времен Бебето и Ромарио, но хозяев в группе никто не хочет
Nikson
20.11.2013
бгг
таки и нада..Бразилию, немчуру или ишпанцев, из первой корзины. (чёт видимио топ-стартер забыл бразилов вписать)
Потому как они, всех в своей группе, рвать будут..
и если немцы или испанцы с нами будут, то из второй получаем чили или пендосов..
если бразилы, варианты с греками и боснийцами - лучшие..если кто другой из второй...то именно эта игра, у нас с ними, будет решающей за выход из группы..к ней и надо готовиться.
из четвёртой пох. кто, кроме нигеров.
так щщитаю..
Nikson
20.11.2013
стареешь Коль

ЧМ-2010
Команда М В Н П Заб Проп О
1 Германия 3 2 0 1 5 1 6

1 Бразилия 3 2 1 0 5 2 7

1 Испания 3 2 0 1 4 2 6

все эти 3 команды не рвали всех в группе
я, канешн понимаю, что статистика, по своему понятию, вещь ненадёжная..и произойти всякое может.

но вот про себя, так миркую..
Каждая сборная, определяет сама..что считать успешным выступлением на мундиале.
Вот возьмём испанцев, немцев ..для них это - виды на чемпионство однозначно.
Бразильцы..они играют у себя дома.. и будут из кожЫ лезть, чтобы уипенить всех перед своими стотысячными стадионами..и пусть!! нам это на руку, если мы с бразилами, немцами и испанцами в одной группе..им надо первыми в группе быть..пусть всех и рвут.
Тока тут есть свои маНинькие минусы..гл.тренер, любой из этих команд, будет выводить их на пик формы к стыкам..иначе не видать им кубка мира...и скатать неожЫданный матчик в группе они могут..но не должны:)

и ещё..ЧМ в Африке, стоит отдельно..там всё непредсказуемо было..вот.
а в Юж. Америке..статистика говорит, что выигрывают его всегда представители этого континента..но доходят до полуфиналов и сильнейшие сб.команды Европы..вот.
кто щас способен..от Юж.Америки - Бразилия, однозначно..от Европы - немцы, испанцы..

для нас, успехом будет выйти из группы. И готовить пик формы, наш амико, будет именно к групповым играм.
поэтому, пусть у нас в группе будет один убийца..один никакущий, хотя к таким и нас многие отнесут:) и один тот, с кем мы будем биЦЦа за второе место..этот вариант, для нас самый выгодный..так считаю..вот.
Nikson
20.11.2013
то-то и оно, что убивать в каждом матче будут команды, потолок которых 1/4я те кто нацелен на золото будут играть на выход. Ну и по акклиматизации не нада нам конечно южноамериканцев в группу наверное ))
во-во..если попадём к бразилам, вторую команду с ю.америки нам не сунут.
а если попадём с неграми и азиатами..шансы будут ахуэнные..тока если не мудить.

если с немцами-испанцами..то игра с условными "чилийцами" будет решающей..к ней и надо готовить состав.
MihH
20.11.2013
Ваше Благородие писал(а)
во-во..если попадём к бразилам, вторую команду с ю.америки нам не сунут.

..но могут сунуть Францию...
могут..тока миша платини против (бразилии, германии и испании), хоть и жеребилово вслепую..типа:)
Go-ga
20.11.2013
Согласен полностью. Легкая группа - не гарантирует выхода. Свежо Евро)
Уж лучше посмотреть матчи с хорошими сборными.
*kapral*
20.11.2013
прояснилось...)
точно известен состав только первой корзины, а остальные - по географическому признаку. по версии чемпионата ру нам будет попроще:
Корзина 1

Бразилия
Испания
Германия
Аргентина
Колумбия
Бельгия
Уругвай
Швейцария.

Корзина 2

Нидерланды
Италия
Англия
Португалия
Греция
Босния и Герцеговина Хорватия
Россия.

Корзина 3

Франция
Чили
Эквадор
Кот-д'Ивуар
Гана
Алжир Нигерия
Камерун.

Корзина 4

Япония
Иран
Южная Корея
Австралия
США
Мексика Коста-Рика
Гондурас.
MihH
20.11.2013
французам не позавидуешь... и тем к кому они в группу попадут - тоже... особенно если туда ещё и Австралия, Япония или США провалятся...
вообще на этом ЧМ пассажиров откровенных мало по сравнению с прошлыми чемпами на первый взгляд, разве что Алжир, Иран да Гондурас...
raman
20.11.2013
Мексика тоже далеко не подарок ...
Иран ты зря обидел. Очень играющая команда.
MihH
20.11.2013
Бельгия
Россия
Алжир
Япония

ннада... АААРГХХХ!
ШОК2
20.11.2013
Пересмотрел заново Московкий погром после проигрыша японцам...) Думаю столица и на этот раз справиться с ремонтом витрин и уберёт сгоревшие машины...)
1.Бразилия
2.кто-нить из людоедов африканских
3.япошки, ираны-австралии-кореи..
самое то нам..тока нинада мутную группу.
Nikson
20.11.2013
мы это уже проходили с поляками на евро
не-не-не..
такие как поляки, этА - ёбань..
если бы ляхи были монстрами и не подарили очков грекам и чехам..мы бы спокойно вышли из группы.
вот и надо монстра, который осечек, с равными нам, не допустит..вот.
вощем я за бразилов.
MihH
20.11.2013
япошки, австралии, кореи...
- не факт что сильно нас слабее... если слабее...
по большому счёту, любая команда приехавшая на ЧМ, заслуживает уважения..
кто брал в расчёт, в 90-м, Камерун? и кто ставил на её четвертьфинал?

мы и рассуждаем сейчас - условно..
тока они (кореи и прочие) беззвёздные, как и мы..а тут выучка и тренерская мысль на первом месте.
мы их не сильнее, возможно..но обыграть их шансов больше, чем Францию..например.
V.K.75
21.11.2013
В первую очередь, надо исходить из того, что слабых команд в финалах, априори, нет. Что будет для нас удачным жребием? Прежде всего те команды, которые мы можем обыграть, благодаря манере, тактике игры соперника и собственными возможностями. Из первой корзины гарантированный просер от бразилов и гишпанцев. Обосруться наши доблестные хлопцы ещё до игры. Кроме того, с техничной и быстрой группой атаки вышеуказанных сборных нашей линии обороны играть сложно. А вот, скажем с той же немчурой, почему бы и нет, питомцы Хиддинка очень даже достойно с ними сражались. По остальным сложно сказать. Многое будет зависеть от тактики соперника. Если они будут играть с позиции силы, то шанс, при строгом соблюдении игровой дисциплины, однозначно будет. С третьей и четвертой корзины не суть важно кого, разве что лягушатников не очень бы хотелось. Ну и самое главное, чтобы группа на бумаге не казалось проходной, как это было на ЧЕ, чтобы наши до игр из группы не выходили.
Ещё один момент. Из четвертой корзины Мексику и пендосов не хотелось бы.
Go-ga
21.11.2013
А я вот не против пендосов в группе. Посмотрели бы, что круче: футбол или соккер)
V.K.75
23.11.2013
да ну нах. Выиграют сильного восторга не будет. Проигрыш будет вдвойне болезнен
ППКС

В финальной части нет слабых команд - все играющие.
Я смотрел ЧМ с вувезелами (ЮАР 2010) и воочию видел, что даже веселые в прошлом африканские и азиатские команды играют грамотно деражат линии страхуют друг друга - в общем все как в европе и латинской америке.
вообще рейтинг фифа - забавная штука
ибо появление в первой корзине таких команд как колумбия и швейцария - делает этот рейтинг не очень правильным.
При том что Франция и действующий чемпион Африки в третьей.
o.stin
20.11.2013
Щас позанудничаю. но рановато по корзинам раскидывать начали, еще Уругвай Иордании просрать может.
0-6 :) ?
Nikson
20.11.2013
вот так взял и похоронил начинающего зануду))
MihH
20.11.2013
here can be only one
FreeCat
21.11.2013
:-D
Меня волнует другое :)
Сколько ЭТО будет стоить нам с женой :)
Решил показать ей мундиаль :))))))))))))
MihH
20.11.2013
я бы так навскидку со своей столичной горки смотрел начиная от 150К на человека....
дешевле бы даже не рассчитывал, ну чтоб съездить по человечьи а не по хостелам мотаться например...
я так думаю, не меньше 250 с человека...
Petrov
21.11.2013
Если лететь бизнес-классом, жить во дворце и жрать тока омаров - то возможно. Ещё зависит от сроков - смотреть группу или весь чемп.

А так - 60К перелет, ну пусть 20К билеты (на нормальные сектора), жрачка и отель ну, пусть ещё 20-30К на 10 дней. Т.е. 110К максимум.

По минималке я считал можно в 80К уложиться.
TRID
21.11.2013
120 -150 тр, но надо понимать что это будет эконом класс и далеко не в туристических зонах.
Go-ga
21.11.2013
в фавеллах?
FreeCat
21.11.2013
... ага ... и пропитание на "большой дороге" отбирать :-D ...
Petrov
21.11.2013
завышенные цифры. если не жрать омаров и жить не в люксе.
и минималку я рассчитывал на компанию из 4 чел
TRID
22.11.2013
да при чем тут омары? Сравните отдых в Сочи до олимпиады и во время....там и без омаров сейчас квартиры сдают от 500 usd сутки, в Бразилии я думаю будет не меньше.
Эх, обогачусь я, сдавая свою квартирку на Мещерке в 2018...
Это только в Сочи такой идиотизм, как будто у людей последний шанс заработать деньги, в ней Бразилии никто не будет задирать цену до заоблачных высот.
FreeCat
26.11.2013
... ну у них и так уже бунты были ...
Go-ga
21.11.2013
нет, тогда уж лучше в минск на чмх)
вот смотри: 11 дней в польше мне одному вышло в 210...ну я лох, покупал пакетник за 2 недели до ЧЕ...трешка, завтраки, экскурсии, трансферы, билеты на матчи, страховка итд....поэтому я по минимуму и закладываюсь 250 в БРАЗИЛИЮ!
Petrov
21.11.2013
ну так то да.
250 на тебя, 250 на супругу, бери с собой бойца , а то там хлеще Польши... Там расизм... Это еще 250)
если планирует ехать в бразилию - билеты берите как только авиакомпании откроют продажи.

это будет стоит туда обратно 30 Кило на человека

Можно исхрится и если есть открытый шенген взять транзит через Мадрид. Тогда и дешевле будет Иберия на маршрутах Русский Мир - Латинский Мир самая рульная авиакомпания и в мадриде туснете - очень хор.

Букинг отелей сделайте заранее. Тогда вам номер будет где-то 4 рубля в сутки стоить и пох на сколько чел.

И того в расчете на 31 день (а я думаю меньше не имеет смысл брать на мундиаль и билет на финал обязателен)

получете - перелет 30 рублей чел - отель 120 рубелей банда и Бразилия страна не дешевая так что рублей 5 на день натолпу берети. И того в сухом остатке - если поедете втроем - 100 перелет 120 отель 150 проживание и еще рублей 100 - 150 билеты (но это с учетом финала - особенно если в нем будет играть бразилия)

если не успеет все заранее забранировать то перелет будет стоит 240 и отели тоже 240.
Petrov
23.11.2013
Продажа билетов УЖЕ открыта. Пару месяцев назад самые дешевые находились по 55 руб. Через Мадрид смотрел - то же самое и дороже. Сейчас легче не стало)
тогда надо брать сейчас - думаю ближе к чемпу по 70-80 будут минимум а могет быть и по сотке

логично что дорого ЧМ все таки
А если через Уругвай или Парагвай махнуть?
по 45 рублей есть через стамбул - довольно не плохо

блин фигасе цены

а вот в марте в рио можно через новый йорк на дельте туда и обратно за 20 рублей вальнуть

ЧМ - реально дорого
Самое главное нашей сборной не попасть в Куябу и Манауас - это такие бразильские бебеня - не преведи господь.

Долететь только самолетом и кроме самого стадиона там ловить особо нечего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов