--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как так то?

Футбол
5
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мелон
21.06.2016
Просто в шоке от выступления наших, так называемых, футболистов на ЕВРО 2016, а поражение от сборной Уэльса - просто позор. Ели честно, когда увидел группу в которую попала наша сборная, думал, что проблем с выходом из группы вообще не возникнет. Похоже наши футболисты думали так же и обосрались ка некогда.
всем, кто кричит "позор", посвящается
Станислав Рынкевич, sports.ru
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Эмоции выспались, утро вечера мудреней, и хочется немножко побыть адвокатом дьявола.

Вылет сборной России с Евро-2016 после разгромного поражения от Уэльса - это, безусловно, очень грустно. Но это не позор, не шок и не трагедия. Потому как единственный недостаток этой команды - она на протяжении трех матчей плохо играла в футбол.

Ну как же, разве это не единственное, что она должна делать хорошо? Да вовсе нет.

Требовать от сборной России играть в футбол хорошо - это требовать чего-то запредельного. На моей сознательной памяти это одиннадцатый крупный футбольный турнир. На четыре из них мы вообще не попали. На шести не вышли из группы. Выступление в 2008 году (объективно - полтора реально сильных матча, ровно одна крутая победа) до сих пор вспоминается как чудо, нечто сверхъестественное.

И, тем не менее, почему-то каждые два года мы произносим слово <<разочарование>>. Да где же живет та сборная России, которая входит в число элитных европейских сборных, что мы потом в ней разочаровываемся?

Мы очень любим язвительные шутки, горький сарказм в адрес своих футболистов, мы к ним привыкли. Но если серьезно, можно ли проклинать людей за то, что они что-то физически не могут сделать? Я сейчас говорю именно про эту сборную.

Они курили кальян? Говорили нам про то, что наши ожидания - это наши проблемы? Может быть, играли спустя рукава? Да нет же, пыхтели на поле как могли, потели и страдали. После поражения сказали все нужные слова - тренер готов подать в отставку, футболисты извинились. Вратарь пошел к разъяренным болельщикам и слушал от них наверняка нелицеприятное. Жаль, что не вся команда пошла, но в предыдущие годы и такого не было. В к конце концов, сборная проявила инициативу и добилась разрешения играть в траурных повязках.

Я помню сборные, которым было наплевать. И лично мне от этого было обиднее, чем от самого факта проигрыша. Не то, что другие сильней, а что наши такие мудаки. Так вот, не знаю как у вас, а у меня сложилось ощущение, что этой сборной не наплевать.

У нас отвратительно выстроен футбол. Огромные зарплаты, лимит на легионеров, отсутствие интереса у болельщиков, ну и так далее, вы знаете. Но кто выстроил эту систему? Головин? Березуцкий? Слуцкий? Они все варятся в собственном соку, но ради чего футболисты должны все бросать и ехать играть в Европу на меньшие деньги, без языка? Серьезно, в рамках своей профессии многие бы так поступили?

Слуцкий, на мой взгляд, допустил несколько ошибок на турнире. Но это лучший (окей, один из лучших) российский тренер на сегодняшний день. Других у нас нет. Мы пробовали топовых зарубежных, отдали кучу денег, получилось ровно один раз (см. пункт чудо). Причем, система никакая не выстроилась, просто один раз выстрелило и потухло.

И вот те футболисты, что вчера были на поле - это тоже лучшие, что у нас есть. Двое важных игроков травмировались перед турниром. Можно спорить, что плюс-минус пару человек можно было взять вместо этих. Но у нас нигде не спряталось 20 человек, которые сыграли бы лучше.

И осточертели эти вопросы: а почему в 3-миллионном Уэльсе есть 11 хороших футболистов, а в 146-миллионной России нет? Так вы посчитайте, какой процент граждан в обеих странах в футбол играет. Чего без толку сравнивать население? Индия и Китай тоже не гранды мирового футбола. Сравнивать надо футбольные хозяйства. В Уэльсе футбольная система состоит из 11 уровней, 74 дивизионов, порядка 900 клубов, это свыше 20 тысяч футболистов. Честно говоря, я сомневаюсь, что у нас их больше.

Мы все время хотим не взрастить успех, а купить. Чаще деньгами, а иногда радикальными решениями. Вот купим Халка, и огого. Вот приедет Капелло, и агага. А теперь давайте запретим приезжать и тому и другому, и тогда уж точно. В это время бедные, но усидчивые страны по итогам десяти лет кропотливой работы нас обходят.

Задача на чемпионат мира 2018 года одна - хорошо его провести, чтоб все остались довольны, и чтоб не было неприятных инцидентов. А сборная помрет от груза национальных ожиданий еще до старта турнира.

Сборная России стала одной из худших команд на футбольном Евро потому, что это результат многолетней хреновой работы в области данного вида спорта. Это грустно.
Но позор - это история с мельдонием.
Шок - это драки во французских городах и гибель болельщиков от побоев.
Трагедия - это то, что произошло у нас в Карелии.

Давайте называть вещи своими именами.


представляется, что вдумчивым болельщикам результат не кажется неожиданностью
это третий подряд турнир, на котором мы в ровной группе бодро начинаем, тухнем во втором матче и бесславно сливаем в третьем, решающем матче
это как товарняк с францией 4-2 - на что может рассчитывать сборная рфпл против команды, сформированной сплошь из игроков топ-клубов европы? но нет, патриоты не видят нашей немощи на современных скоростях футбола и не понимают, что успех ЧЕ-2008 было именно чудом, результатом удачных полутора таймов
raman
21.06.2016
Если вспомнить отборку к 2008 , то мы и туда не должны были попасть , но хорваты нас затащили
Согласен с тем, что реально разрушили в стране футбол как систему и на поле бегают "звезды", которые из себя ни чего не представляют. Их ли в этом вина? Да нет конечно.
FreeCat
22.06.2016
мелон писал(а)
Согласен с тем, что реально разрушили в стране футбол

да футбол у нас в стране для зарабатывания бабла отдельными личностями :( ... как у нас с Волгой было :( .
raman
22.06.2016
Как уже не раз было замечено, футбол это отражение общей жизни , на нем также пилят бабло , не нуждаясь в результате, как и во многих других сферах.
Поэтому трудно ожидать чего-то , когда бардак повсюду
FreeCat
22.06.2016
ну в том же хоккее хоть какие-то результаты бываеют ещё :) ...
raman
22.06.2016
Когда собираются все сильнейшие, результаты по большому счету никакие.
Вот будет кубок мира, посмотрим на расклады
FreeCat
23.06.2016
ну посомтрим на кубке :) .
согласен с вами обоими
d-denver
22.06.2016
" А сборная помрет от груза национальных ожиданий еще до старта турнира." - шикарная фраза!))
POM@H
21.06.2016
флудит на цЫферку
FreeCat
22.06.2016
"цифирки" имеют смысл от 6-го :-D .. до 11-го :) ...
Не в курсе, просвети
FreeCat
22.06.2016
дают ннрубли за достижение этих уровней :) ... ну и ещё полезные фичи :) ...
www.nn.ru/info/help/site/for...shchitochki.html
спасибо за ликбез.
ну это я так скорее для флуда уровня xD
FreeCat
23.06.2016
сэр Митрич писал(а)
ну это я так скорее для флуда уровня xD ...

:-D *drink*
niksh91
01.07.2016
да по-моему они просто недооценили уельз, думали что в пол ноги победят
вот и поплатились
Какой-там полноги? С такой игрой?
Дело не в недооценке уэльса, а в своей игре. Игра хуже всех на этом чемпионате!
FreeCat
01.07.2016
или просто запаса сил тока на 1 игру хватило :( ...
неее, не запаса сил
все 3 игры были одинаковые, только в первой повезло больше
Португальцы отскакуны!
5 игр вничью, и они в полуфинале *crazy*
FreeCat
01.07.2016
Силумин писал(а)
5 игр вничью, и они в полуфинале

будет смешно если выиграют в таком темпе :-D ...
и не просто в полуфинале, а 3 место уже у них точно есть))
FreeCat
02.07.2016
они на Уэльс вышли, за который я сегодня болел :) ... валлийцы вполне могут их и победить :) ...
FreeCat писал(а)
они на Уэльс вышли, за который я сегодня болел

+1 *drink* *yahoo*
да потому что херней страдаем.
с таким то баблом купили бы 11 негритосов и дали бы им паспорт.
FreeCat
04.07.2016
cadaver4ik писал(а)
купили бы 11 негритосов

да на 11 бразильцев бы вполне хватило :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов