--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мысли вслух о ЧМ. Или итоги первого просмотра.

Футбол
28
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начался ЧМ по футболу. Ждали долго, а наступил как то незаметно. Я даже едва не забыл. Вчера, ,кстати, был очень интересный опыт просмотра футбола. Оригинально. Вспоминаю зимний Чемпиона города и Олимпиаду. Тогда мы с ТДВ впервые смотрели очень необычный вид спорта. Футболохоккей.
Это как? А просто. Вживую на стадионе футбол. А на планшете трансляция хоккея. Причем мы с трибун счет хоккея докладывали на поле игрокам.
Вчера произошло нечто более чем необычное. Скажем так, высокие технологии приходят в мир болельщиков. Короче заболтался я вчера по скайпу с девушкой. И выяснилось что ей одной футбол интересен в доме. И расстроено так говорит. Ну вот, одна буду смотреть. Скучно. Короче смотрели мы футбол в скайпе. Лично я смотрел футбол по ТВ, но находился в скайпе. Крайне интересный опыт. По большому счету, я выступал в роли второго комментатора, только с точки зрения болельщика. Стадионного. И, в принципе, абсолютно неудивительно, что я лучше её футбол знаю. Много интересного ей рассказал. Про 88 год. Про пенальти. Про ЧМЯК. Как плакали два здоровых мужика на плече друг друга. Я и Пан Евгений. Это когда в 2008 мы на Голландцев попали. Все. Дозвидоз. И этот матч. И эти эмоции. А гол через себя в последний момент матча? Только она через инет смотрела и отставала трансляция на 1-1,5 сек. О том, что гол забили, она узнавала по моей реакции. Она болела за бразильцев. Было интересно. Эффект присутствия создан. Любопытно. Интересно, что на думала по поводу моего комментария? Пока еще не знаю. Узнаю. Сегодня, надеюсь, также не в одиночестве смотреть.

И по сегодняшнему дню. Сегодня нас ждет жаркий день. Точнее жаркая ночь.Три матча. Но один!!!!. Один я бы стал смотреть, если бы конец света был назначен на завтра на час ночи. И пофигу на все.

20-00 Мексика-Камерун. На ЧМ неинтересные матчи можно на пальцах пересчитать. Этот не из них. Мексика. Горячие чиканос против знойных львов. Можно посмотреть. От мексиканцев всегда жду чего то интересного, огонька. Как первая рюмка текиллы проваливается в желудок.
Африканские команды на ЧМ??? Вы о чем? Это ж абсолютная фантастика. Непредсказуемые результаты каждый раз. Видится мне безбашенный футбол с обилием голов.

23-00. Матч дня. Испания-Нидерланды.
Говорить не буду ничего. Хотя для меня матч особняком стоит. Команда, за которую я болею с 88 года. Гуллит, Райкард, Куман,ванн Бастен. Какая это была команда? С тех пор Гуллит любимый игрок. Просьба не по**ябывать по поводу его суринамских корней. Что еще сказать. Ненавижу Испанцев.
Был у меня сосед. Дядя Коля. Так тот с таким стажем болельщик был. Когда хронику тех времен показывали по ТВ он начинал рассказывать как он на трибуну пацаном пробирался. Как Яшину мячик подавал. Как первый раз поТ В показали сборную Бразилии. Кстати, про книжку он одну часто вспоминал. Фесуненко. «Пеле, Гарринча, Футбол…»
Прицеплю Книжку к сообщению. Вдруг кто пожелает прочитать.
Так вот дядя Коля всегда говорил, как он не любит южные команды. Португалию, Испанию ,Грецию. Только дай им возможность попритворяться, время потянуть. Вон, англичане. Если он сразу не встал, значит или врача на поле надо или скорую.
«Там мужики играют, а тут девки какие то.»(с) Жаль не дожил до бронзы ЧЕ.
Так что Испанские девочки идут лесом. Голландцы примут все, что продают у них легально и нелегально, и просто будут носиться как сумасшедшие. Шутка. Короче за Голландию без вариантов. Прогнозировать не буду. Хочу красивый футбол с обилием голов.

2-00 Чили-Австралия.
Тут сам матч по себе не особо. Да еще и после такого будет показан. Так что прогнозирую, что самые стойкие поклонники футбола увидят впрямую этот матч. Чили я смотрел только ради Ивана Саморано. Вощем без меня. Прогнозирую минимальную победу Чили
Zoppa
13.06.2014
*Команданте* писал(а)
Кстати, про книжку он одну часто вспоминал. Фесуненко. «Пеле, Гарринча, Футбол…»

Я читал в детстве, очень интересно писал Фесуненко. Еще у него есть книжка ,,Чаша Марраканы", по названию понятно, что тоже про футбол, и тоже интересно читать.
зы Гарринча был отличный футболист, но, имел слабость к алкоголю и женщинам, и настрогал 12 детей от разных женщин. По причине своего расп...йства умер в бедности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов