--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу ликбеза по футболу к ЕВРО

Футбол
17
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Граждане болельщики, не проходите мимо! Кто чем может, помогите:)

2 года назад я уже заводила подобную тему и мне понравилось. Итак анамнез:

футбол я смотрю практически раз в 2 года, только чемпионаты мира и европы. нет времени на большее, в основном смотрю хоккей, ну еще теннис. просто у меня есть работа, муж и двое детей. но смотрю с детства, люблю, и вообще сама идея, что не клуб, а именно сборная играет за страну мне очень по сердцу

в этом году я засмотрела только частично несколько матчей лиги чемпионов, и то из-за безграничной симпатии к двум людям - Зинедину Зидану и Златану Ибрагимовичу

На данный момент мой мозг на тему футбола практически девственно чист. Поэтому буду благодарна каждому, кто в двух-пяти словах напишет:
что нынче представляет из себя сборная России и есть ли у нас хотя бы гипотетические шансы обыгрывать Уэльс?
какие сборные нынче сильны? Лёв все еще у руля, Германия также прекрасна? что с Испанией, Италией и хозяйкой Францией?
что лично вы ждете от этого евро, какие интриги, кто может выстрелить и прочее - очень-очень приветствуется

Не судите строго и не откажите в любезности:) Очень на вас надеюсь и большое спасибо заранее!
Чорт
04.06.2016
расклад примерно таков- если всё пойдет как надо, и наши сыграют в свою силу- со второго места мы выходить должны. Англию нам не осилить, а Уэльс и Словакию- вполне. но тут могут всякие непредвиденные факторы вмешаться, (мы же помним и Корею и Алжир) а посему что-то трудно загадывать. но повторюсь- для меня как умеренного оптимиста выход со второго места- вполне реален. а дальше ваще туман.
я в ЛеонидВикторыча верю.
вот спасибо!! а то уж думала - в пустоту написала:)

Слуцкий представляется мне, как дилетанту, таким футбольным Захаркиным. симпатичный вообще человек, пусть наши удивят
Diald
05.06.2016
проиграют англии, ничья с уэлсом и выиграют у словакии
FreeCat
05.06.2016
это было бы практически идеально :) .
Diald
05.06.2016
теперь после сегодняшней игры, одно очко бы увезти)
FreeCat
06.06.2016
ну на этот раз ничья ... не упустили окончательно в конце игры :-D ...
вот я и думаю - не смотрела несколько лет нашу сборную, может и не стоит начинать:)
Я Вам скажу так: это самая слабая сборная, начиная с 1996 года
то есть даже "вдруг" быть не может?
dima5643
06.06.2016
нет :-)
FreeCat
06.06.2016
а из группы :) ?
то есть - Перед каждым футбольным чемпионатом мира или Европы болельщики разделяются на две категории: те, кто верит в успех нашей сборной, и те, кто в футболе разбирается
FreeCat
07.06.2016
Старушка Изергиль писал(а)
болельщики разделяются на две категории: те, кто верит в успех нашей сборной, и те, кто в футболе разбирается

*rofl* *drink*
с опытом вера заменяется робкой надеждой =)
2000 - не вышли на турнир, трагедия им. Филимонова
2002 - не взлетели из простой группы, проиграв решающий матч равному сопернику
2004 - не взлетели из группы с двумя будущими финалистами
2006 - не вышли на турнир, не осилив прямого конкурента в решающем матче
2008 - чудом вышли, героически взлетели и сенсационно пробились в 1/2
2010 - не вышли на турнир, не осилив прямого конкурента в решающем матче
2012 - не взлетели из простой группы, проиграв решающий матч равному сопернику
2014 - не взлетели из простой группы, скатав две ничьих с прямыми конкурентами
2016 - получили группу с топом и двумя равными нам командами, причем возможен выход с третьего места
потеряли двух ключевых игроков из и без того скромного состава, робко надеемся на чудо)))
да:) пока в памяти 2008, в чудо верится
и ведь кто знал Аршавина и Павлюченко до того евро, вдруг и сейчас выйдут пара героев из тени:)
FreeCat
07.06.2016
Старушка Изергиль писал(а)
вдруг и сейчас выйдут пара героев из тени

вот только кто они :) ?
тогда тоже никто не предполагал
правда, был хитрый Гус
Petrov
09.06.2016
а как же
1992 - просрали скотам, когда нужно было выигрывать и играть в плофе вместе фрицев.
1994 - фееричная, никому не нужная победа над неграми (Саленко все помнят?)
1996 - безвольная игра (кроме последнего матча с чехами) и обсёр, правда, в сложной группе
1998 - никуда не поехали, сыграв вничью с евреями и слив Крондлу...

блин, это мой 7-й ЧЕ, осознанно наблюдаемый собственными глазами в режиме лайв...
и вправду, история движется по спирали - свой уровень держим)
до отбора к ЧЕ-00 я футболом выше дворового уровня вообще не интересовался
а тут сразу такая драма - три поражения, гол ковтуна, романцев-спаситель, шева-филя и украина, которая не прошла словению)))
84 - дома, с портами, вроде 5-0, Черенков 3? гола, обратка от портов 0-1..чего-то там оганесян обосрался...не вышли...супер матч немцы-французы. пенальти
88- я в наряде, но вижу гол Ван Бастена, вся рота сидит, смотрит, ебаный Беланов потом обосрался
92 - СНГ...город Мурманск, сидим, ругаемся под Шотландию, пьем шило..Онопко рулит
96.....Это пиздец, был шанс всех трахнуть, но группа...И ....
2000 это Филимонов....
2004...Хуй Вам и Мостовой (вот ведь мудак?)
2008 - РомааааааааааааааааПавлюченко!!! :))
2012 - Мои проблемы. Я, эти проблемы на своем лице видел. Ебаный Аршавин
2016 - посмотрим
MihH
08.06.2016
последний раз такое про сборную 2008 говорили )))
Muromets
07.06.2016
Последний матч шведов против храбрых серде показал что и как надо делать...но со славаками тяжело сказать. думаю будет равная битва.
Выйдем из группы, как вы считаете?
FreeCat
17.06.2016
ну если выиграем у Уэлься - то с 3 или 2-го места ... если нет - то нет :) .
Чорт
04.06.2016
насчет фаворитов- то 3 команды вы уже назвали. Франция не как хозяйка, а по игре в полуфинале точно будет. там же должны оказаться и немцы и испанцы, еще к ним могут примкнуть и Италия, и Бельгия и Голландия. про Англию забывать не стоит.
про Францию слышала только, что выбор у тренера настолько велик, что даже Бензема отказали за какую-то провинность
судя по прошлому ЧМ, эра Испании закончилась? или все же нет?
Go-ga
05.06.2016
Голландия))) Вместе с соседями из Люксембурга по ТВ будет этот чем смотреть))
Чорт
05.06.2016
а да!)) вот я лошара!) такой эпичный фэйл забыл!)
FreeCat
05.06.2016
они и приехать могут ... там недалеко :-D ...
dima5643
05.06.2016
Чорт писал(а)
могут всякие непредвиденные факторы вмешаться

например, дырявые руки акинфеева(юж.корея)

и фсе :(
Go-ga
05.06.2016
Конифей, конечно, главный лажомэн, особенно с алжиром.
rocky12
05.06.2016
Ну да,а если бы он не потащил со шведами на 90 минуте, то некоторым и писать и рассуждать-то было бы сейчас не о чем, ну в крайнем случае о перспективах Локо, Спама и прочих Газпромов в заоблачных далях.... )))
Go-ga
05.06.2016
Тащево со Швецией отменяет два результативных косяка на ЧМ каким-то образом???
rocky12
05.06.2016
А почему что-то должно что-то отменять?? А может что-то должно что-то доказывать? Наша сборная по хоккею, например, лучшее что я видел в хоккеее в своей жизни, в 1980 как-то облажались и что? Так же и Конифей, в спорте много разных нюансов, но все они сводятся к тому, что футбол - игра командная и если Конифей махнул с Алжиром, то что мешало этому Алжиру забить два всем остальным чувакам, которые были на поле??? Ты про них не хочешь вспомнить?? Или они не пре делах или причина в субъективных оценках другая?
Go-ga
06.06.2016
Я тебе мнение своё не навязываю, ты вправе искать виновных или спасителей в любых матчах или турнирах. Я своё мнение озвучил выше: команда создала необходимый задел, Игорек его просрал. Собственноручно. Он подвел и команду и болельщиков. Что было после - это уже другая история и другой турнир.
V.K.75
05.06.2016
У любого Третьяка случаются свои 8 шайб в сетке (почти цитата)
Go-ga
05.06.2016
Ну я к тезке с большим почтением, но идеализирований егоконявыми вообще не понимаю. Он первый номер сейчас только потому, что играет в команде Слуцкого и остальные двое вызванных ещё ниже уровнем. Так то провалы у всех бывают, жалко когда они происходят на коротких турнирах.
rocky12
05.06.2016
Он играет не у Слуцкого. а в команде чемпионе России , команде , котрорая играет в ЛЧ каждый год и играет в сборной, которую сам же и тащит))
Go-ga
06.06.2016
Опережу спартачей: забыл еще написать, что он рекордсмен ЛЧ)))
Ну а так-то удачи ему, конечно. Класс у него явно выше, чем у грека. Опыт опять же. Будем посмотреть!
а есть альтернатива-то вообще по вратарю?
Ну так то есть, но на самом деле - нет
dima5643
06.06.2016
шило на мыло
Go-ga
07.06.2016
Среди трех, поехавших на ЧЕ, нет))
это ясно, а среди других?
да это всё клубные пристрастия не дают признать очевидное)
вызвали трех вратарей, только один из которых больше 10 лет No1 в стабильном топ-клубе, играет в еврокубках и за сборную и No15 с списке лучших вратарей 21 века, на минуточку
ну и намертво сыгран с центральными защитниками цска)
статистика матчей/голов за клуб:
Акинфеев (340/270), Лодыгин (85/78), Гилерме (153/147)

любого из прочих можно взять вторым-третьим вратарем для галочки - Ребров (Спартак, больше гола за игру), Крицюк (Краснодар, единственный молодой и возможно перспективный), Джанаев (Ростов, хорошая статистика в последний год зиждется лишь на закрытой игровой модели Бердыева, на мой взгляд), Рыжиков (Рубин, 35 лет)
поскольку никаких разминочных игр не ожидается, да и вообще их ожидается не много, получается, что замена Акинфееву понадобится только в случае форс-мажора

при исходных данных вот этот плюс "намертво сыгран с центральными защитниками" перевесит любые минусы, тем более при отсутствии альтернативы с опытом и стабильной игрой
ну да, этож не хоккей, где можно кипера по ходу турнира выбирать
No1 у нас один)
FreeCat
05.06.2016
Go-ga писал(а)
Конифей, конечно, главный лажомэн, особенно с алжиром. ...

.. так у нас ещё 2 воротчика есть же :) ...
V.K.75
05.06.2016
А почему мы не можем обыграть Уэльс? Вадика Евсеева, в любом качестве на матч взять и всё будет в ажуре))). И Англию мы можем обыграть и Словакию. Да кого угодно. Но, для этого нужно чтобы сошлось очень многое. Сборная России, на мой взгляд, самая не предсказуемая и не стабильная команда. А посему кого угодно может обыграть, кому угодно проиграть.
raman
05.06.2016
с таким болотом в защите ни у каких топов мы не выиграем
Го-га
05.06.2016
Ну так - то ни Англия ни тем более Уэльс - нынче не топ
V.K.75
05.06.2016
На чём основаны выводы? Это я про болото
Go-ga
05.06.2016
Как минимум возраст. Он перевесит даже опыт, к сожалению. Шанс на опорную, которая вообще не даст врагам центральную линию переходить))
V.K.75
05.06.2016
Есть данные по сило-скоростным данным игнаберезы?
V.K.75
05.06.2016
И ещё про возраст....Был у нас такой игрок дедушка Русик. Так в свои сорок здоровья у него было, что 20-ти летние позавидуют....
rocky12
05.06.2016
про возраст надо прежде думать, а потом говорить. Роицки - 35 лет, то как он двигался - это что-то, ну и гол положил, всё как по учебнику.
V.K.75
06.06.2016
Это точно мне предъява )))
Go-ga
05.06.2016
Интересно, кого местные эксперты считают фаворитами?
Я кроме немцев и домашних хранцузов никого представить не могу.
У гишпанцев смена идёт потиху, они не фонарь. Англичане традиционные неудачники. Итальянцы разве что благодаря Контэ.
А Бельгия?
Албания фаворит :)
Go-ga
06.06.2016
Не верю в Бельгию. Авансы раз за разом, но опять Сосо Павлиашвилли им, а не чашку)
Чорт
05.06.2016
у англичан это говно когда-нибудь должно закончится, и прям-таки подъем должен начаться. как бы наши к этому причастны не оказались)
немцы, имхо, должны быть в финале... вангую, что в соперниках у них будет команда-открытие турнира, вполне англы сгодятся на эту роль
поскольку домашний чемпионат выигрывают редко, значица все ставят немецкий дубль:)
даже не интересно как-то
В современности это делали только французы, поэтому почему бы не повторить.
точно ведь
вообще французы всегда очень симпатичны
Франция сто лет не играла офф матчей, поэтому - мимо
edgar84
06.06.2016
Франция, Англия - интересны лично для меня! За Россию порадуюсь, если выйдет в плей-офф. Будем посмотреть и поболеть))
на нашу сборную особо не рассчитываю, любой успех будет приятной неожиданностью
про расклады даже загадывать не хочется, пусть сыграют с желанием, с надрывом, чтоб не стыдно было за них, а результат уж по факту будем смотреть

думается, из-за расширения до 24 команд чемп будет без неожиданностей и в топ-4 будут все перечисленные вами фавориты, ну и финал германия-франция на десерт
пошуметь может Бельгия, давно уж ей пророчат, но я лично не верю
Форца Скуадра Адзурра, форца Италия! =)
TDV
07.06.2016
ну тут нужно чёткое понимание..за чем мы на етот Эвро приехали...для начала опять смотрим на возможные пути развития событий для нашей сборной...

images.vfl.ru/ii/1463935045/4e7884c0/12756035.jpg

и што мы видим..?..а видим мы то што видим..а именно...ща всяческие Мудки да и и игроки сборной говорят..мол успех..ето выход из группы..т.е. занимаем третье место и всё..норм..задача выполнена..но што означает ето третье место..?..а то што мы проходим дальше в 10 из 15 турнирных раскладах..ну штоб быть в четвёрке лучших третьих мест...но допустим вышли..но сразу попадаем в 9ти из 10ти случаев на победителя группы Германии коим с очень большой вероятностью будет сама Германия...и тока в одном случае из 10 к победителю группы Испании....вощем хрен редьки не слаще..хотя Испанский слаще..ибо если Испанию победим...(гыгыгы)..то дальше путь к финалу устелен розами...но повторюсь..вероятность того..што с третьего места попадаем на победителя испанской группы 1 к 15..т.е. 6.67%...
занимать второе место в группе тож смотря чё считать успехом..если выход в 1/4 успех..то вполне допустимо..ибо придёццо за выход в 1/4 бороццо с кемто из пары Португалия / Австрия...ет всёж не немцы..тут победить можно...ну а дальше пездаведро в виде французов скорее всего...
самый пездатый вариант..ет если первое место в группе занимаем..тут более менее реальные шансы дойти до полуфинала..а ето уже успех даже по моим завышенным ожиданиям...вот..
по сему..если просто задача выйти из группы...можно ваще резерв с Англией выпускать..а свежих основных игроков оставить на оставшиеся два матча...а если чёто значимого добиваццо..то нужно первое место в группе..и соответственно нада побеждать англичан...
вот такая диспозиция...

зы...сие я напесал 3го дня..ну треотьего июня в смысле..но вот ща и Денисов сломался...в итоге сборная в большом минусе...а конкретно минус два крайних защитника основных..Жирков и Кузьмин (ну Смольникова можно конешна более основным назвать)..минус два опорника..Денисов и Дзагоев..ну вернее Денисов чистый разрушитель..а Дзагоев с атакующими функциями..ну и минус Черышев...крайний нападающий..ща на его месте Смолов мучаеццо....вощем пол основного состава...но даже в етой ситуации лично ддля меня успех убет выход сборной в полуфинал....норм..ето четвертьфинал..выход из группы не обсуждаеццо...но опять же если выходим с третьего места...ето позор..и если перефразировать героя Охлобыстина в одном из сериалов...не выходим из гуппы..с позором едем домой...выходим из группы с третьего места...с позором остаёмся.....вощем как угодно штобы достичь успеха нада выходить из группы с первого места....
вот...
вот это я понимаю - серьезный подход!

в целом не так все и мрачно
TDV
07.06.2016
ну опять же нада понимать што есть мрачно...
ващето цель любого турнира такова уровня должна быть одна..а именно победа в етом турнире...но в нашем случае ето даже не просто успех..а ваще супер триумф....по сему я обозначил што есть для меня успех нашей сборной..для кавота успех..ето выход из группы...выйти из группы должны всяко не смотря на потери в составе..ктота будет даволен и етим..мне лично недостаточно...по сему потери в составе для достижения успеха...или хотя бы нормального результата для меня лично выглядят в мрачных тонах..вот...
судя про приведенной выше статистике единственный мега-успех последних лет - это 1/2 в 2008
из всего написанного, думается, что большим успехом будет выход в 1/4
TDV
07.06.2016
в 1/4 ет норм..ну грубо говоря четвёрка по пятибалльной системе..в 1/2 ет пятёрка...в финал 5+...а победа ет триумф...!
TDV
07.06.2016
ну вот например в хоккее..ЧМ прошедший..для меня лично тока победа в турнире для нашей сборной является успехом....именно успехом а не триумфом..ибо уровень ЧМ уступает уровню Кубка Канады и Олимпиаде....а так как наши ЧМ не выиграли..то итог турнира для нашей сборной...а именно бронза...для меня являеццо провалом..хотя вот Третьяк например так не считает...но ет ево проблемы...
хоккей совсем другое дело. на ЧМ состав нашей сборной был сильнее конкурентов, ну разве что Канаде с натяжкой уступали. Бронза на этом ЧМ и для меня провал, и дело даже не в медалях, а в показанной невнятной игре, в том, как использовали имеющихся в распоряжении хоккеистов (за исключением сыгранных клубами сочетаний, конечно)
это как если Германия возьмет бронзу на Евро
TDV
07.06.2016
в хоккее для нашей сборной любое кроме первого места успехом считаться не может...ет раз..што касаеццо Кубка Канады..то выход в финал ет уже ваще норм..
кубок Канады совсем другая история, там ничего нам не светит со Знарком
TDV
07.06.2016
ваще не важно со Знарком или без...меня ет ваще ни капельки не волнует...
если в плане результата, то да
а если в плане трезвого взгляда, то у нынешней сборной есть несколько проблем:
1. низкий класс защитников на общем уровне НХЛ
2. низкий класс тренера на общем уровне НХЛ
3. не у всех есть опыт игры на маленьких площадках
турнир короткий, можем вылететь, не приходя в сознание
TDV
07.06.2016
турнир короткий...по сему можем не вылететь..ет не 60 игр в сезоне...да и финальный матч всего один а не серия до 4х побед..в одном матче можно и победить...
vlad0711
08.06.2016
Финал на КМ до 2-х побед так то)))
TDV
08.06.2016
ааа..вона как...а я не знал...
Чорт
07.06.2016
тогда минимум ничья нужна в первом матче, и надежда на то что нагличане еще где-то очки прокакиют, или на лучшую разницу мячей. я вариант того что мы с ходу англов нагнем чот не рассматриваю как фантастический...
TDV
07.06.2016
как показывает практика..надеяццо тока на себя нада...
Думаю не стоит раньше времени расстраиваться. Будем смотреть матчи soccerlivehd.com/ и поддерживать наших. Может им еще удастся всех удивить
TDV
08.06.2016
я и не расстраиваюсь...
Чорт
08.06.2016
спам?
FreeCat
09.06.2016
хз :) .
TDV
09.06.2016
здесь наваял свои соображения по поводу ЧЕ..

Мои ожидания - мои проблемы или чего жду от ЧЕ 2016
link.nn.ru/jQl

ссылка короткая..ибо оригинальная длинная...
Чорт
09.06.2016
это адский лайк
с пшеками можно встретиться? я бы подъехал...
TDV
10.06.2016
очень маловероятно...
в каком городе они могут играть?
TDV
10.06.2016
если и будут..то в Париже...но повторюсь..это маловероятно...но если Поляки группу у немцев выиграют...то вероятно можем с ними сыграть в Лилле..но ето исчё более невороятно...ну там у меня картинка есть..кто где и когда играет..
TDV
10.06.2016
наваял про группы А и В...

Евро 2016. Группа "А". Д'Артаньян и три... а где все мушкетёры?
link.nn.ru/jQu

Евро 2016. Группа "B". Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
link.nn.ru/jQD
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем