Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Нижегородский GPS- форум: форум нижегородских любителей - юзеров GPS. коммуникаторы, карты, ссылки и пр.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Нижегородский GPS- форум

Архивная Тема

Посоветуйте навигатор в машину, плиз)

Mikht 08.09.12 в 14:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Сабж собственно) Бюджет до 5 тык...
42 09.09.12 в 02:13 «ответить»
Эксплей какой нибудь
Mikht 09.09.12 в 06:10 «ответить»
серьезно?)
Saradon 09.09.12 в 09:44 «ответить»
Абсолютно.
На сегодняшний день самые адекватные навигаторы, ИМХО.
serjik12 09.09.12 в 11:57 «ответить»
Полностью с тобой согласен и уточню, брать лучше на Atlas V (Explay PN-930, Explay PN-940) или APICAL (Explay PN-950 - Explay PN-965). Не стоит брать с гнездом micro-USB (Explay PN-975)
Saradon 09.09.12 в 12:05 «ответить»
Что так? Исключительно из-за гнезда?
Возможно, так, но и miniUSB не отличаются особой надёжностью.
serjik12 09.09.12 в 13:10 «ответить»
Из-за гнезда и кнопки. 2 слабых места в одном навике.
Saradon 09.09.12 в 13:14 «ответить»
Ну кнопки-то у всех не блещут надёжностью...
Mikht 10.09.12 в 01:11 «ответить»
LEXAND STR-5350 HD+ - а за этот кто че скажет?
Saradon 10.09.12 в 08:39 «ответить»
Не надо тебе Лександ.
Mikht 10.09.12 в 12:18 «ответить»
почему? только эксплей? в принципе я других производителей даже и не знаю откуда они)))
Saradon 10.09.12 в 12:27 «ответить»
Explay, xDevice, Shturmann, GlobusGPS, Neoline некоторые.
42 09.09.12 в 13:54 «ответить»
Да, у меня уже около 3 лет эксплей, ни разу проблем не было. Я считаю это показатель. А с последней версией навитела и картами еще и перестал задумываться, быстро ловит спутники, быстро прокладывает маршрут. Даже в крупных городах и на межгороде.
tigrees 09.09.12 в 19:10 «ответить»
посмотри еще вот этот девайс: www.ferra.ru/ru/digihome/news/2012/08/26/Explay-PN-995/ Только появился в продаже, цена приятная
Волга 10.09.12 в 08:47 «ответить»
чет цены не нашел
tigrees 10.09.12 в 09:16 «ответить»
Mikht 10.09.12 в 12:26 «ответить»
LEXAND STR-5350 HD+ - по ттх получше вроде, не?
Волга 10.09.12 в 12:48 «ответить»
Возьмите и успокойтесь.
Тему надо было назвать "Отговорите от LEXAND STR-5350 HD+" а не "Посоветуйте навигатор в машину, плиз)"
tigrees 10.09.12 в 12:57 «ответить»
просто у человека глаза разбегаются :-)
Mikht 10.09.12 в 14:28 «ответить»
во-о-о-о... хоть один понял)))) спасибо, мил человек, за поддержку)))
tigrees 10.09.12 в 14:34 «ответить»
я сам такой был ;-)) Бери Эксплей, не разочарует
Mikht 10.09.12 в 15:30 «ответить»
в принципе, определился) осталось выбрать или 955, или 965)))
Saradon 10.09.12 в 15:53 «ответить»
Разница только в диагонали экрана.
Mikht 10.09.12 в 16:25 «ответить»
вот и думаю теперь поменьше или побольше)))
Mikht 10.09.12 в 14:19 «ответить»
да я спокоен) что тогда из данного списка можно прикупить по нужным мне параметрам?) посоветуй...
market.yandex.ru/guru.xml?hi...greed_mode=fals
Saradon 10.09.12 в 14:24 «ответить»
Ну и бери 955-й.
Вполне годный навик с хорошим экраном.
A Sirf Atlas V - это религия?
Mikht 10.09.12 в 14:25 «ответить»
почему?
Saradon 10.09.12 в 14:35 «ответить»
Потому что беспроблемный и хорошо работающий.
Mikht 10.09.12 в 14:49 «ответить»
серьезно? интуиция не подвела)))
Saradon 10.09.12 в 14:53 «ответить»
Совершенно серьёзно.
Mikht 10.09.12 в 14:41 «ответить»
нет, не религия... просто очень шустрый хочется навиек)))
Saradon 10.09.12 в 14:53 «ответить»
Соотношение не прямое.
Mikht 10.09.12 в 15:33 «ответить»
а какое?
Saradon 10.09.12 в 15:54 «ответить»
Адекватнорсть работы навигатора больше зависит от степени кривизны рук разработчика ПО.
tigrees 10.09.12 в 12:59 «ответить»
даже если они и лучше - визуально этого можешь и не заметить, разница не критична.
serjik12 10.09.12 в 14:04 «ответить»
Разница у них в том, что у Explay PN-995 есть встроенный GSM-модуль, напомню он нужен для информации о пробках. Также емкость батареи сильно отличается, у Explay PN-995 1600 mA/ч, вместо 950 mA/ч у Lexand.
DrMax 01.10.12 в 13:04 «ответить»
Девайс кул!
А бывают навигаторы с отображением пробок и т.п.?
У СитиГида на айфонах например он маршрут строит исходя из знайни о пробках..
А есть лит оно в обычных навигаторах?
Saradon 01.10.12 в 14:30 «ответить»
Ответил на автофоруме.
Mikht 11.09.12 в 09:23 «ответить»
все) я определился) буду брать 955 эксплей) возражения есть?)?)?)
tigrees 11.09.12 в 10:19 «ответить»
нет возражений. Дерзай! ;-)
Mikht 11.09.12 в 13:26 «ответить»
спасибо)))
FreeDiver 30.09.12 в 21:59 «ответить»
А навигаторы Гармин никто не покупает что-ли?
semenuch 01.10.12 в 01:39 «ответить»
гармин 1410 - два года, полет нормальный
Mikht 01.10.12 в 02:04 «ответить»
просвети плиз... плюсы и минусы?
FreeDiver 01.10.12 в 18:49 «ответить»
Вообще-то Garmin является лидером по производству навигаторов :)
Из минусов можно наверное назвать цену, это средний/дорогой ценовой сегмент. Хотя некоторые вещи трудно сравнивать, так как аналогичных вещей просто нет. Например последние модели автонавигаторов оборудованы приёмниками не только GPS но и Glonass. Себе взял модель Garmin Nuvi 2495 LT. Он быстро определяет своё местоположение, быстро рассчитывает маршрут, перестраивает маршрут в зависимости от загруженности дороги. Прием информации о пробках бесплатный. На больших перекрестках заранее показывает на какую полосу надо перестроиться. Плюс у него голосовое управление - то есть по ходу движения можно запускать/останавливать навигацию, вводить информацию об адресе, куда надо приехать. Не надо на ходу тыкать пальцем в экран чтобы набирать адрес либо останавливаться на обочине и терять время. Это удобство и безопасность!
serjik12 02.10.12 в 00:33 «ответить»
Лидер - это когда выпускает больше всех?
Не надо выдавать желаемое за действительное. Цена действительно выше. Не собираюсь спорить о качестве навигаторов, эта тема избита дальше некуда.
FreeDiver 02.10.12 в 10:16 «ответить»
Лидер - это когда производитель использует самые современные технологии, материалы, изготавливает широкую линейку навигаторов. Garmin делает туристические, автомобильные, авиационные, морские навигаторы. И в каждом направлении достаточно большое количество моделей. Тот же самый Explay разве представляет такое многообразие моделей?
Честно говоря при обсуждении того или иного товара я бы не стал говорить что один товар плохой а другой хороший. Каждый товар соответствует своей цене. Если кому-то нужен навигатор за 2000, тот возьмёт недорогой, а если важны дополнительные функции, быстродействие и надежность выберет модель подороже.
O.ES 02.10.12 в 11:56 «ответить»
Если судить объективно, то при всех плюсах Гармина у него есть один очень большой минус. На него не поставишь ничего кроме Гармина. В свое время, при покупке навигатора, данное обстоятельство перевесило все остальные и был куплен WinСЕ. Хотя Гармин, как программа мне была позарез нужна. Хотя опять же все относительно, есть люди которые Автоспутник считают совершенством. Лично я предпочитаю иметь возможность на одном девайсе устанавливать несколько программ, ибо для езды М7-М4, мне никакой навигатор не нужен. А вот там где он действительно нужен, лучше иметь под рукой с пяток навигационных программ (включая растровые).
FreeDiver 02.10.12 в 13:23 «ответить»
Согласен. Навигаторы можно использовать по-разному, в ряде случаев удобно использовать растровые карты либо спутниковые снимки. Для кого-то это важно, для кого-то нет. Большинству людей от автонавигатора нужна оптимальность прокладки маршрута, удобство использования.
Saradon 03.10.12 в 11:10 «ответить»
FreeDiver писал(а)
оптимальность прокладки маршрута...

С этого места поподробнее, пожалуйста :)))
Ждём Монстрию, давно мы с ним не срались, я уж заскучал )))
FreeDiver 03.10.12 в 12:27 «ответить»
Спорить действительно можно долго:) Если в навигаторе старые карты либо алгоритм расчёта работает неправильно то навигатор может повести по грунтовкам, завести в тупик и т.д.
При поездках на длинные расстояния (свыше 500км) я часто забиваю маршрут вручную, так как навигатор такой маршрут сам не построит. Часто маршрут получается длиннее из-за объезда плохих участков дороги, либо там, где велика вероятность попасть в пробку. Правда в моем навигаторе есть одно неудобство езды по предварительно загруженному маршруту. Если контрольная точка стоит в не прямо по пути движения, то навигатор рисует направление движения таким образом, чтобы обязательно через неё проехать. Например в туристическом навигаторе Etrex Vista HCX аналогичный алгоритм, но если уезжаешь от точки далеко, то он от нее отстает.
semenuch 04.10.12 в 20:02 «ответить»
в любом навигаторе есть настройки в которых можно указать правила прокладки маршрута
если знаешь что велика вероятность пробки - значит был уже в этом месте и вполне можешь объехать ее самостоятельно, доверяться навигатору в объезде пробок (это ИМХО конечно) несколько рискованное занятие.
как по мне навик нужен для (несколько утрированные ситуации):
1. поступает ночью просьба от друга\подруги забрать с края географии когда название улицы не вызывает абсолютно никаких ассоциаций с местом ее расположения и возникает желание уточнить название города....
2. когда ночью движешься по загородной (нифига не освещенной) дороге - удобно видеть "семь загибов на версту"
3. когда передвигаешься по абсолютно незнакомому населенному пункту

по экстремальному навигатору ездить на машине удовольствие сильно ниже среднего, ну если не по бездорожью конечно )
FreeDiver 05.10.12 в 11:44 «ответить»
На счёт пробок согласен - в городе заторы в одних и тех же местах, в одно и тоже время. Все это известно и так. В большей степени функция пробок для меня важна при поездках в Москву. Там информация о пробках точнее, и если не учитывать трафик и пробки можно зависнуть в пути минимум на несколько часов.
Волга 02.10.12 в 08:57 «ответить»
Ни чего не имею против Гармина.
Не пользовался им.
Но вы щас как про обычный, я бы сказал продаваемый в настоящее время, стандартный навигатор рассказали.
А голосовое управление... Многие ли пользуются голосовым управлением того же мобильника? Думаю что таких ноль целых хрен десятых не наберется.
FreeDiver 02.10.12 в 10:11 «ответить»
Далеко не у всех навигаторов есть функция приема пробок. В негарминовских навигаторах информация идет через каналы GPRS, для чего надо иметь дополнительную симку и тратить на это деньги.
Голосовое управление у телефона - это дополнительная, не всегда удобная фишка. А управлять голосом навигатором очень удобно - все происходит быстрее и безопаснее.
serjik12 02.10.12 в 12:30 «ответить»
Далеко не во всех Garmin есть функция приема пробок, если уж на то пошло. Да и голосовое управление тоже. За рулем не надо управлять навигатором, как бы удобно это не было. За рулем нужно концентрироваться на управлении автомобилем.
Поставщик информации о пробках в Garmin кто? Насколько адекватная информация? Эта информация предоставляется во всех регионах? Радиосвязь тоже имеет определенный радиус действия.
FreeDiver 02.10.12 в 13:31 «ответить»
Голосовое управление - это просто дополнительное удобство, им можно пользоваться и во время остановки в пробке или на светофоре.
Garmin использует сервис Яндекс. Пробки. Естественно любой сервис имеет погрешность. На сколько я знаю высокая точность в Москве и Питере, в Нижнем точность ниже. В любом случае навигатор дает рекомендации а водитель сам принимает решение. Прием идет через FM канал, в городе и рядом с городом сервис работает нормально. В комплекте с кабелем питания навигатора идет антенна для приема трафика, но информация принимается даже без нее.
САША Л 03.10.12 в 14:25 «ответить»
где покупали?
FreeDiver 03.10.12 в 15:36 «ответить»
Имеется в виду навигатор 2495LT?
САША Л 03.10.12 в 15:39 «ответить»
да
FreeDiver 03.10.12 в 17:03 «ответить»
Брал в магазине "Снаряжение" www.snar-e.com . В данный момент определяюсь продавать его или нет. Хотел взять модель 2595LT, с экраном 5", но у него питание надо включать непосредственно в навигатор а у 2595LT питание через крепление на стекле.
САША Л 03.10.12 в 17:13 «ответить»
за сколько хотите его продать?
FreeDiver 03.10.12 в 17:51 «ответить»
Брал месяц назад за 10700, готов отдать в добрые руки со скидкой 25% за 8500. Все карты и ПО обновлены. Если интересно - звоните 9018000505, Евгений.
semenuch 04.10.12 в 19:56 «ответить»
большой дисплей (нормально видно карту и пальцем удобно управлять на ходу), все что я от него хочу он может )
не экстримальный, но погружение в воду сантиметров на 25 (вывалился из нагрудного кармана когда извлекал авто из большой лужи) пережил без проблем. несмотря на то что в использовании 2 года выглядит очень достойно - качество пластика и сборки очень высокое. функцию блютус гарнитуры выполняет отлично.
десяток навигационных программ по сути нафиг не нужны, достаточно базовых навыков использования гугля чтобы найти карту с необходимой степенью детализации. работает с векторными и растровыми картами.
имеет альтернативные прошивки с множеством "плюшек"
голосовое управление, мп3 плейер, видеоплейер и прочее в навигаторе накуй не надо
tigrees 01.10.12 в 10:46 «ответить»
покупают любители походов, рыбалок
FreeCat 01.10.12 в 10:55 «ответить»
... короче "туристы" ... посокльку они в основном "туристические"))).
tigrees 01.10.12 в 16:07 «ответить»
Именно так. Хотя, среди Гарминов и автонавигаторы присутствуют :-)
FreeCat 02.10.12 в 17:19 «ответить»
... ну я ж не написал "все")).
semenuch 04.10.12 в 19:43 «ответить»
у мя два, 1410 - для авто, oregon 450 для экстримальных применений
желания избавится от одного не возникает, они для разного, и каждый отлично справляется со своим спектром задач
7news 02.10.12 в 09:32 «ответить»
xdevice посмотри, у меня самого простенький без пробок за 3500. Очень нравиться корпус прорезиненная пластмасса, внутри проц 600МГц, оперативка 128мб, по умолчанию стоял навител, сам добавид ситигид для нижег.обл. и Ози для леса
Популярные товары в Нижнем
Телефон Нокия 6300. Новые.

Вид телефона: Nokia Новые оригинальные телефоны Nokia 6300. Цвета серебро, черный, красный. Телефон в наличии! класс...
Цена: 3 490 руб.

Оригинальные блоки питания для ноутбуков

Блоки питания для ноутбуков от производителей (original), возможность подбора по модели ноутбука. Бесплатная доставка...

Охладитель для ноутбука

Cool ING PAD NOTEBOOK Даёт свободу ноутбуку работать длительное время без опасности перегрева. Имеет замечатель...
Цена: 590 руб.

Жесткие диски

1. ExcelStor 40GB 7200RPM IDE - 300р. 2. Samsung 80Gb SP0842N 7200rpm - 400р. 3. Seagate Barracuda 160Gb ST316021A (7...
Цена: 300 руб.

Браконьеры убили лосиху и двух лосят

Среди браконьеров могли быть полицейские

Нижегородцы спелись с любовницей Сердюкова

Нижегородская группа создала ремикс на песню Евгении Васильевой "Ни за что"

Автовокзал на Лядова как символ эпохи развития пассажирских перевозок

Автор книги "Маршруты из прошлого в будущее" рассказал об истории строительства автостанций и автовокзала

Интернет для детей

Школьников учат интернет-безопасности и мобильной грамотности