--}}

Гармин прерывает запись трека при смене батареек?

Garmin
573
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha-power
15.07.2014
Garmin Oregon 450 – последнее время началась такая фигня – едем мы, значит, пишется трек. Останавливаемся, меняем элементы питания, включаем прибор, едем дальше, потом выясняется, что минут эдак 40-50 он трек не писал, потом вдруг сам начал дальше писать. В результате имеем не трек, а вот такое вот безобразие.

Как это вылечить? =-O
К сообщению прикреплен файл:
98016291-14-iul-14_16_19_54.gpx   (58 Kb)   Скачать файл
VooDoo
15.07.2014
надо проверить :)
Обновите прошивку, попробуйте
Обновился на my.garmin.com , завтра поеду куда-нибудь, посмотрим....
legatee
15.07.2014
вы его выключаете или батарейки выдёргиваете?
У меня разок было что батарейка садилась до "внезапного выключения", потом нашёл GPX с неожиданным именем и частями трека которые думал что потерял.

P.S. От Капитана Очевидность: На самом деле он на ходу не пишет в GPX, а экспортирует в него при подключении к компу и возможно по наступлению некоторым других событий.
Знал, что обязательно найдётся Капитан Очевидность, который задаст такой вопрос.
:-D
Я пробовал и так и эдак (т.е. выключил/поменял/включил и выдернул батарейки/поменял/включил) - результат одинаковый. Вчера, например, сначала выключил...
Qavai
15.07.2014
garmin 60csx - проблем нет.
батарейки меняешь или сам умирает - после вставления новых батареек включается и записывает с того места, где находишься в момент нахождения спутников.

а вот бывало так, что память переполняется и нужно иногда сбрасывать gpx на карту памяти (после нескольких дней пути). проявляется это в том, что трек просто не пишется (не рисуется). главное вовремя заметить =))
Дык и у меня раньше не было проблем (прибор куплен в 11-м году.), это началось с месяц назад где-то.
Qavai
16.07.2014
мой куплен в 7 году.
но проблем нет

значит, проблема может быть в вашей модели
Saradon
17.07.2014
Мой 450 либо продолжает писать трек, либо начинает новый - по настроению.
Бывает выключишь его, потом включишь через неделю в другом городе, а он продолжает писать трек :)
А бывает батарейки переставишь - старый завершает, новый начинает.
RaFaeL
17.07.2014
А он у тебя это время в режиме навигации то был вообще? А то может спутники не нашел после включения, бывают у него иногда такие затупы
Конечно! Мгновенно нашёл, горячий старт, как-никак...
T-52
27.07.2014
Сори за оф.
А не подскажешь скока он в режиме навигации с включенным экраном живет?
Долго работает. Вот, к примеру, вчера ездили катать на целый день по такому маршруту: www.gpsies.com/map.do?fileId=dezogmmayynpecwm - прибор был в режиме навигации по треку, экран постоянно включён (но подсветка в ноль, на солнце экран становится хорошо виден) - из четырёх делений батарейки к вечеру осталось ещё три! Вот и прикидывай, сколько он ещё так проработает. )) С включённой подсветкой, естественно, проживёт меньше.

Но это всё сильно зависит от того, чем его питать - если всякими Энерджайзерами и тому подобными батарейками, то он работает очень недолго и подсветку не даёт нормально включить, ругается на плохое питание, а у меня он питается от Sanyo Eneloop, от них вот он хорошо и долго работает.
Saradon
28.07.2014
Справедливости ради, от путных Дюраселлов он работает дольше, чем от Энелупов.
T-52
28.07.2014
понятно, спасибо.
В общем, опять та-же фигня, но, на этот раз - смены батареек не было, мы просто ехали, а прибор на 8 минут прервал запись трека, а потом сам её возобновил. Потери спутников тоже не было (он об этом пищит).

Я так понимаю, что пора к доктору, а где у нас вменяемый сервис по ним?
сервиса нет - есть на пролетарской авторизированный центр. ремот НЕИСПРАВНОГО аппарата производится заменой аппарата.
Давай адрес, это явно неисправность.
www.garmin.nnov.ru/
Где мы находимся и как с нами связаться:
Н.Новгород, пр. Ленина, д.82 (станция метро "Пролетарская), вход со стороны АЗС "Лукойл", цокольный этаж тел. 413-78-31
VooDoo
11.09.2014
Странно. Я у себя проверил вынуть/вставить батарейки - трек не оборвался
Да мы тут уже не про батарейки кагбэ ))
VooDoo
12.09.2014
sasha-power писал(а)
Останавливаемся, меняем элементы питания, включаем прибор, едем дальше, потом выясняется, что минут эдак 40-50 он трек не писал, потом вдруг сам начал дальше писать
VooDoo писал(а)
на этот раз - смены батареек не было, мы просто ехали, а прибор на 8 минут прервал запись трека, а потом сам её возобновил. Потери спутников тоже не было (он об этом пищит)
VooDoo
12.09.2014
Стрый писал(а)
Странно. Я у себя проверил вынуть/вставить батарейки - трек не оборвался

Ну всё, писец. Учителя набежали... Для "учителей":
Странно. Я у себя проверил вынуть/вставить батарейки - трек не оборвался, так что прерывание записи трека не зависит от батареек и неисправность аппарата действительно имеет место быть.
"....не зависит от батареек и неисправность аппарата действительно имеет место быть."(С)

великий Гуру снизошел до НЕкашпировских и НЕВанг и закончил свою мысль!!
Ээ.., вы о чём тут, без меня, а!? :-D
не мешай мальчик - тут дяди линейками меряются ,
иди вон свою чудо-коробочку меняй...
Не забывайте оперативно выкладывать свои .. замеры тут, а я пока за побкорном схожу!
фигу вам - у мну более интересное дело - гугель вон Безводное сфотал - теперь там все кустики менять надо...
Ну гугель же отсталый, там за полтора года давно новые кустики выросли )))
будешь привередничать - будешь ездить по карте волости 18... затертого года...
VooDoo
13.09.2014
Так они уж давно сфотканные там ;-)
FreeCat
13.09.2014
... так может новые выросли :-D ...
Saradon
01.10.2014
К вопросу "прерывает-ли Гармин запись трека". -------->
такой фигни на легенде Ц было полно - выключил прибор не выключая записи трека и получай телепортацию на растояние...
Saradon
01.10.2014
Бредовейший алгоритм.
Что может быть проще: включено - записывай. Выключено - не записывай.
Но в Гармине даже это смогли против логики повернуть.
дык они и не записывали - если открыть в текстовом редакторе файлик - видно - "просто продолжается добавление точек в файл" - то есть при выключении прибора не происходит закрытия файлика. в новых - там пишется "суточный" файлик - более удобно но такаж фигня если днем выключить - переместится на ....цать км и снова включить прибор...

имхо - проц и прога в гармине не гигагерцово-гигабитная - упрощена в одних местах в жертву усиления других.
Saradon
02.10.2014
Чтобы завершить файл с выключением прибора не нужно гигагерцы и гигабиты.
ога - только надо вбить в прогу кнопки "пуск" - "завершение работы" - перезапуск/смена пользователя/выключение" - проверку запущенных процессов, вопросник с ожиданием ответа пользователя.... :)
куда проще убрать будильник и насовать игр.
Логичнее сделать проверку при включении прибора и нахождении спутников - если файл не закрыт, а мы переместились на n км., то файл трека сохранить и сразу начать писать новый.
Этот самый n сделать "авто" или на выбор пользователя.
логику искать у гармина? я все чаще думаю что там чисто женский коллектив.
FreeCat
02.10.2014
... да скорее всего индусы пишут :) .. как и везде :) ...
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.