Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский GPS- форум: форум нижегородских любителей - юзеров GPS. коммуникаторы, карты, ссылки и пр.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Нижегородский GPS- форум

Тема

Garmin GPSmap78 vs Garmin GPSmap78s

Владею Garmin GPSmap78s. Рыбалка/грибы/охота. Аппарат устраивает, правда грузится долго. Отец купил себе Garmin GPSmap78 и попросил загрузить карты. Его навигатор, по сравнению с моим, загружается мгновенно! Появились вопросы. В чем причина? Мой навик старше батиного года на 2-3, неужели разные внутренности?
Чип м.б. другой, объем памяти больше.
Бывает что даже с разницей в год, устройства приобретают "шустрость" :)
Гармин такой гармин :)
Онотолей писал(а)
неужели разные внутренности?

флеш вполне нового поколения может в новых стоять - поэтому и грузит шустрее :) ...
Что есть грузится долго?
Аппарат 78s брал весной. Радует пока.
Единственно если карта тяжёлая, спутник к примеру, секунды 2-3 думает прежде чем увеличить или приблизить.
Разве начинка меняется с годаси , я думвю нет.
Может настройки отображения карты разные.
Причин может быть много, начиная с версии программного обеспечения, продолжая - кривизной файлов (в том числе карт), дублированием файлов с данными, глючностью карты памяти, настройками... Ну при желании все это можно устранить. Начинка с годами на некоторых навигаторах действительно меняется, к примеру Дакота 10, если изначально там шел чип памяти около 1 гига (850 мег), то в последних поставках были и на 2 гига, и на 4 гига, но только ограничены програмно до 850 мег, но при желании расширяется до реальной (скрины ниже) ;)
Каким образом снимается "софтовое" ограничение в 850 Мб?
Напишите в личку как можно связаться, посмотрим, возможно ли такое сделать на вашей Дакоте.
У меня такой же аппарат. Насчёт загрузки ладно, можно смириться. Меня беспокоит другое. Не сбрасываются показания одометра. В более ранней модели (в 62) можно было сбросить показания одометра, при этом сохранив общее пройденное расстояние с момента последнего измерения. То есть, если есть несколько отрезков пути, то можно иметь всю его длину и длину каждого отрезка, без алгеброических вычислений, просто обнуляя одометр перед выходом на новый отрезок. В 72й модели даже в инструкции написано, что одометр "показывает расстояние, пройденное за всё время эксплуатации прибора". Ну просто супернеобходимый параметр!
Обновления программного обеспечения получаю и устанавливаю регулярно, но они обновляют неизвестно что, а ля Майкрософт. У вас нет никакого опыта по использованию данной функции? Может у меня именно прибор такой кривой?
Батарейный блок PNY PowerPack 7800 P-B7800-14S02

Мобильный батарейный блок PNY PowerPack 7800mAh P-B7800-14S02-RU. Новый.
Цена: 1 300 руб.

Усиление сигнала сотовой связи GSM 900, 1800, 3G

Полностью готовый комплект, предназначенный для усиления сигнала сотовой связи. Устанавливается при плохом приеме или...
Цена: 1 руб.

Оборудование для интернета на даче

Предлагаем готовые комплекты оборудования для организации интернета за городом в частном доме:Готовый комплект "3G ЭК...
Цена: 4 980 руб.

Оригинальные дисплеи для телефонов Philips

Только оригинальные дисплеи для всех известных марок телефонов Philips! Есть доставка по городу и в регионы.

Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Нижегородка представит Россию на конкурсе 'Миссис Планета'

Юлия Ступишина рассказала, как готовится к важному событию

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?

Нижегородская компания вошла в топ-200 застройщиков России

ГК «ЭкоГрад» строит жилой комплекс в пригороде