--}}

Garmin GPSmap78 vs Garmin GPSmap78s

Garmin
180
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владею Garmin GPSmap78s. Рыбалка/грибы/охота. Аппарат устраивает, правда грузится долго. Отец купил себе Garmin GPSmap78 и попросил загрузить карты. Его навигатор, по сравнению с моим, загружается мгновенно! Появились вопросы. В чем причина? Мой навик старше батиного года на 2-3, неужели разные внутренности?
spyco
24.11.2014
Чип м.б. другой, объем памяти больше.
VooDoo
24.11.2014
Бывает что даже с разницей в год, устройства приобретают "шустрость" :)
Гармин такой гармин :)
FreeCat
24.11.2014
Онотолей писал(а)
неужели разные внутренности?

флеш вполне нового поколения может в новых стоять - поэтому и грузит шустрее :) ...
vadim337
24.11.2014
Что есть грузится долго?
Аппарат 78s брал весной. Радует пока.
Единственно если карта тяжёлая, спутник к примеру, секунды 2-3 думает прежде чем увеличить или приблизить.
Разве начинка меняется с годаси , я думвю нет.
Может настройки отображения карты разные.
Причин может быть много, начиная с версии программного обеспечения, продолжая - кривизной файлов (в том числе карт), дублированием файлов с данными, глючностью карты памяти, настройками... Ну при желании все это можно устранить. Начинка с годами на некоторых навигаторах действительно меняется, к примеру Дакота 10, если изначально там шел чип памяти около 1 гига (850 мег), то в последних поставках были и на 2 гига, и на 4 гига, но только ограничены програмно до 850 мег, но при желании расширяется до реальной (скрины ниже) ;)
DISTURBED
04.12.2014
Каким образом снимается "софтовое" ограничение в 850 Мб?
Напишите в личку как можно связаться, посмотрим, возможно ли такое сделать на вашей Дакоте.
У меня такой же аппарат. Насчёт загрузки ладно, можно смириться. Меня беспокоит другое. Не сбрасываются показания одометра. В более ранней модели (в 62) можно было сбросить показания одометра, при этом сохранив общее пройденное расстояние с момента последнего измерения. То есть, если есть несколько отрезков пути, то можно иметь всю его длину и длину каждого отрезка, без алгеброических вычислений, просто обнуляя одометр перед выходом на новый отрезок. В 72й модели даже в инструкции написано, что одометр "показывает расстояние, пройденное за всё время эксплуатации прибора". Ну просто супернеобходимый параметр!
Обновления программного обеспечения получаю и устанавливаю регулярно, но они обновляют неизвестно что, а ля Майкрософт. У вас нет никакого опыта по использованию данной функции? Может у меня именно прибор такой кривой?
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.