--}}

Где взять свежие карты дорог для гармина

Вопросы новичков
1845
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ad21
19.06.2016
Там где Крым это уже Россиия. И еще второй вопрос, навигатор реально может помочь от камер? Уже второе письмо счастья словил.
может продать нафигатор и купить голову? она точно от камер спасет.
ad21
20.06.2016
спасибо за совет. Обдумал бы, если бы было чем
Крым - Россия и там ездить по дорогам:
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1004998
Крым - Россия и там лазить по горам:
https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1027334
Навигаторы умеют предупреждать только о стационарных камерах и то не все и не всегда.
ЗЫ. Продаю радар-детекторы.
ad21
20.06.2016
Большое спасибо. Буду иметь ввиду.
gis-lab.info/data/mp/ и этого вполне хватает.. для дорожников.
От камер (стационарных) поможет база камер, специально созданная для гармина
ad21
21.06.2016
Подскажите по установке, я в нуви 715 довольно просто засунул старую "разлоченую карту" с другого торента. Просто положил на флешку в папку гармин саму карту, и создал файлик при помощи кейгена на основании данных карты и ID флешки. Все работает.
Тут тоже самое надо сделать? только сначала разлочить карту при помощи штук типа Protected Garmin file toolkit_2254 и BaseCamp?
И еще вопрос, топографические карты в автонавигаторе буду хоть как то работать, вдруг там за грибами от машины отойти.
Разлочить можно всё точно так же как и раньше, а можно сразу разлоченную найти.
Карты любые будут работать, просто у них назначение разное.
ad21
21.06.2016
в торентах выше нигде не говорится про создание доп файлика при помощи кейгена, т.е. при установке этих карт достаточно сделать так:

1. Создай в корне карточки SD папку Garmin (если её ещё нет, если есть, сохрани её содержимое на другой диск, и удали, всё, что в ней находится).
2. Положи в созданную тобой на карточке SD папку Garmin скачанный из этого торрента файл gmapprom.img и переименуй его в gmapsupp.img.
3. Положи в созданную тобой на карточке SD папку Garmin скачанный из этого торрента файл gmap3d.img (не уверен, что на 205w будет работать, но хуже не будет).
4. Создай в созданной тобой на карточке SD папке Garmin папку JCV.
5. Положи в созданную тобой папку JCV файл D3305190A.JCV из торрента.
6. Разлочь карты (сними аттрибут "только для чтения" и перетащи файлы *.img на программку gimgunlock.exe).

и никаких текстовых файлов при помощи кейгена создавать не надо?
да, анлокер вшивает всё в карту. Я сейчас делаю проще - качаю уже разблокированные карты, задолбало каждый раз в бубны стучать :)
там вроде несложно было ж ...
Зачем качать и возиться, если можно просто скачать..?
ad21
21.06.2016
Разлоченные нашел только старые, если не секрет сдайте явки пароли. Хотя с бубном иногда полезно мозг размять.
Могу подсказать бубен для чайников. Проще некуда :)
Garmin Unlocker Alternative
ad21
21.06.2016
Раз уж я расшевелил эту , позвольте еще кучу вопросов от чайника.
карты топо+дороги это как сити навигатор + еще туристам в помощь, или там с навигацией по городу не так хорошо как в специально заточеном ситигиде?
И есчо, в раздаче топо есть два разных fid, которые каждый в свою очередь поделен на восток и запад, в чем разница?
Есть Дороги России - это для водителей, а есть ТОПО - это для туристов, там роутинг для авто - хреновый, скажем так, но ездить можно, конечно. Там дома не прорисованы вроде раньше были...
По поводу FID - лично я не заморачивался никогда, это для лицушников надо, т.к. разные сборщики карт под разные лицензии девайсов.
ad21
21.06.2016
Надо попробовать сделать 2 флешки, одну пока едешь до красот с ситигидом, а вторую уже когда приехал, топо с детализацией болот. Надо ток протрезветь и дождаться новой батарейки с алиэкспресса.
VooDoo писал(а)
а есть ТОПО - это для туристов

только там чисто "туристическое" покрытие меньше :) ..
FreeCat писал(а)
только там чисто "туристическое" покрытие меньше

Где? В ТОПО? Меньше, чем в СитиНавигаторе?
чисто "пешеходная" часть меньше "общей" :) .
Тобишь по горам феншуйней с СитиНавигатором лазить?
там не только горы были в тех областях где Топо не было :) ... чисто европейская часть :) ...
VooDoo писал(а)
ТОПО - это для туристов, там роутинг для авто - хреновый, скажем так,

Есть опыт?
Я всегда думал, что это та-же дорожная карта с ТОПО нагрузкой...
Да и Гармины сами писали, что ТОПО такая-то основана да ДР такой-то.
А какой смысл сознательно тратить силы на ухудшение роутинга?
Saradon писал(а)
Я всегда думал, что это та-же дорожная карта с ТОПО нагрузкой...

так оно и есть :) .
ad21 писал(а)
6. Разлочь карты (сними аттрибут "только для чтения" и перетащи файлы *.img на программку gimgunlock.exe).

И что не устраивает в этой инструкции?
ad21
22.06.2016
Да все просто как карандаш, смутило только что раньше к карте подкладывал текстовый файлик сделанный в гарминоском кейгене (там надо id устройства и фид карты и еще чего то), сейчас видима в этом уже нет необходимости.
Уж лет 5 как нет в этом необходимости.
если разлоченная - то нет необходимости :) .
ad21
22.06.2016
Ну все просто да не очень, важно что атрибут архивный стоит на папке с картами, сами карты без этого атрибута, не с первого раза все получилось, но победил при помощи Garmin Unlocker Alternative.
Теперь буду с топо колдовать.
ad21
22.06.2016
Топо тоже норм разлочилось. Вопрос как теперь сделать такч, чтоб на 1 флешке и топо и ситигид работали. Пробовал переименовывать в gmapsupp1.img и gmapsupp2.img, вообще обе перестает видеть.
файл ТОЛЬКО из 8 ми знаков.(+ расширение ИМГ)
допустимо менять три последние буквы gmapsUPD/UP2 или подобное.. (некоторые понимают и 12345678.img)
НЕ ВСЕ нафигаторы знают о существовании иных названий кроме GMAPSUPP
ad21
23.06.2016
Ок,спасибо понятно, надо попробовать как он будет жить одновременно с топо и ситигидом. Сейчас одновременно 3д и топо, вроде не ругается.
ad21
23.06.2016
Не прекращаем танцы с бубном, бум осваивать спидкамы.
Пока кажется что опять все просто - качаем с официального сайта MapCam.info Points 2016.06 кладем обязательно в сам прибор в nuvi\garmin\poi или :nuvi\poi. и нет больше штрафам )))
Ну и ваще прям мега квест, если авто навигатор переваривает карты для туристического, реально в нуви 715 запихнуть снимки с саспланета? хотя это конечно уже бред бредовый и непонятно зачем надо )))
ad21 писал(а)
реально в нуви 715 запихнуть снимки с саспланета?

Нет.
Все модели приборов перечислены тут:
whiter.brinkster.net/Versions.shtml
ad21
23.06.2016
ну не больно и хотелось ))) Надо будет вместо стандартного унылого голоса чтонить пободрее поставить. Я так понял что сложностей там бысть не должно, никаких танцев с бубном, просто подкладываем файлик с голосом в нужную папку и все работает?
Должно быть да.
Я не мучил :)
ad21
26.06.2016
POi нормально встали и работают, правда перед одной камерой 1 раз говорит, перед некоторыми аж 4 раза горланит.
Теперь основной косяк в том что эту сволочь на зарядку ставишь в юсб от прикуривателя, он воспринимает это как подключение к компьютеру и вырубается. При этом к компу его тоже подключить проблема, то хочу то нехочу, на экране вроде картинка подключения, но комп его не видит. Пока списываю на тухлую батарейку, но если кто знает где чего понажимать подскажите пожалуйста.
Спасибо.
Гармины специально так сделали, чтобы заряжать можно было только оригинальным зарядником.
В прочем, это лечится паяльником.
Как - не скажу. Давно это было. Гуглить надо.
FreeCat
26.06.2016
+2
Saradon писал(а)
Как - не скажу. Давно это было. Гуглить надо.

да поди как у огрызка - пара резисторов :-D ...
Не. Там, вроде, минус не на феншуйной ножке и где-то перемычку кинуть надо.
FreeCat
27.06.2016
+2
я помню где-то была страница где много всяких вариантов было :) ... я забыл запомнить :( *wall* ...
ad21
28.06.2016
FreeCat
28.06.2016
+2
Спасибо, заначил. *drink*
ad21
28.06.2016
Резисторы паять к тонким ножкам это вам не крякеры скачивать. Что-то получилось, но что до конца не понял. Простой юсб от розетки уже не воспринимает как компьютер, а вот насколько хорошо стал заряжаться покажут испытания.
FreeCat
29.06.2016
+2
ad21 писал(а)
насколько хорошо стал заряжаться покажут испытания.

ну ждём их результатов :) ...
ad21
29.06.2016
Вот так выглядит пипирка
http://www.nn.ru/~gallery139017?MFID=459089&IID=31015434
резистор внутри, цена вопроса: резистор 18 Ком - 90 копеек, разборный мини usb - рублей 40, usb провод от дохлой мыши - бесплатно.
После зарядки этим проводком автономно на батарейке нафигатор протянул точно полтора часа, может даже 2, я перестал мониторить. Так что все работает.
FreeCat
29.06.2016
+2
ad21 писал(а)
Так что все работает.

ну отлично! *drink*
ad21
29.06.2016
Можно считать тема гармина раскрыта. Осталься один вопрос, туристические гармины которые стоят конских денег чем принципиально отличаются от автомобильных, только защита от внешних воздействий + батареек на дольше хватает. Просто хочу отцу что-то придумать чтоб за грибами ходить, вот думаю стоит смотреть дакоту с монтаной, либо достаточно будет простого автонавигатор с топокартами, возможно доп аккомулятор.
ad21 писал(а)
чем принципиально отличаются от автомобильных, только защита от внешних воздействий + батареек на дольше хватает

да, меньшим потрелением, большим времем работы и большей защитой :) .
ad21 писал(а)
либо достаточно будет простого автонавигатор с топокартами, возможно доп аккомулятор

ну если у него экран больше - то и потреблять будет больше :) ... с другой стороны если у отца зрение слабое - может это и плюс :) ... но в любом случае либо дополнительный акк надо будет или преобразователь от обычных батареек для питания :) .
FAONN
30.09.2016
автонавигатор работает по векторным картам, а туристический - по растровым. т.е. растровые надо перевести в формат векторных, а для этого нужно каждый объект растровой карты перерисовать (обвести и назначить свойства векторного объекта) - короче так зае...шься ! я взялся было... но только тогда понял за что разработчики дорожных карт деньги берут ))) - объем работы реально очень большой... если есть желание иметь кроме автодорожной карты еще и "туристическую" - то проще и быстрее в телефон прогу поставить (я пользуюсь Ozi и самодельной картой НО под него), а вот с картами уже сложнее - сайты, на которых лежали исходники, позакрывали все 23.09.2016. теперь карты только у энтузиастов остались, кто еще раньше скачать успел
FAONN
30.09.2016
уже есть разблокированная карта дорог России 2017.10 - пиши в личку
Последние темы форумов