--}}

какие должны быть характеристики планшета

Вопросы новичков
20
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arion
30.06.2015
чтобы он надежно работал в качестве навигатора по 10-15 часов в день на борту автомобиля
предположу,наличие gps!не? :-D
согласен). еще андроид обязательно! и предположу что девайсу который на проводе постоянно не так уж важна емкость батареи.
мне интересно насколько важно быстродействие процессора и каким он должен быть,скока ядер и тд.
узнавал скока памяти сказали 8 гиг минимум для iGo надо.
еще хотелось бы узнать как можно перед покупкой с максимальной достоверностью выяснить качество gps -приемника. вопросы новичка,сорри
Говорят что gps-модули у всех телефонов/смартфонов/планшетов примерно одинаковые, но к gps можно добавить глонасс, тогда системы будут дополнять друг друга )
Arion писал(а)
выяснить качество gps -приемника</quote
проверка только на улице."холодный старт" мин 3-5."горячий"-мгновенно.У голимых кетайцев брак 50/50(если не больше).
сам пользуюсь samsung уже 3года.каждый день.не подводит.
Зы!GPS и WiFi не забывай выкл. в конце работы.самые энергожрущие модули.
про оперативку! мин 1гиг!лучше 2!памяти лучше 16гиг.проц любой современный справится.если не в игрушки тяжелые играться :-D
FreeCat
01.07.2015
+4
Dr.Walter50 писал(а)
Зы!GPS и WiFi не забывай выкл. в конце работы.самые энергожрущие модули.

если на борту авто - то питание то можно внешнее обеспечить :) ...
"Зы!GPS и WiFi не забывай выкл. в конце работы.
а после откл. питания?
сам забываю.снимаю,уношу домой,а gps не выкл.Утром, акб в ноль,дивайс не работоспособен. ;-)
бумажку наклеить :-D ...
наклеить\отклеить-лишние телодвижения :-D
зачем отклеивать то :) .. пускай приклееная будет :-D ...
"Шурик!Это не наши методы!"(с)
... надо двигаться с техническим прогрессом :-D ...
FreeCat писал(а)
бумажку наклеить

это движение?с техническим прогрессом :-D
Два ядра минимум надо. А вот про память... О какой памяти речь? Если о RAM, то сейчас таких планшетов и не найдешь, в компах то не в каждом столько стоит. 1 Гига вполне достаточно, 512 Мб конечно мало. А если о ROM или о флешке, это это как бы немного, сейчас у всех столько или больше, тем более, что флешку внешнюю всегда воткнуть можно для карт.
Arion писал(а)
узнавал скока памяти сказали 8 гиг минимум для iGo надо

Фееричненько, у меня на стареньком Xdevice отлично работает, а памяти всего 128мб ))
действительно,посмотрел скока весит и непонимаю почему на радиорынке сказали про 8 гиг
Arion писал(а)
непонимаю почему на радиорынке сказали про 8 гиг

может что-то продать хотели :) ?
Они могут ))
По рублю за Мегабайт/Мегагерц/ )))))
:-D
Имхо, щас на любом Андроиде навигация вполне шустро работает.
Но если это не голимый китай купленный с рук на парковке у торгового центра.
Сосед купил подобное говно. Я исплевался когда попробовал поюзать его.
Сенсор неадекватно работает, может задуматься на несколько секунд, а то и вообще впасть в полный ступор.
И опять же, не обязательно планшет.
Брат подержал в руках 7-дюймовый планшет, сказал "ну его в пень" и купил 5-дюймовый телефон в качестве навигатора.
Хотя с этими Андроидами щас и разницы нет между телефонами и планшетами. Ну если конечно не учитывать бессимочные планшеты.
Мне лично 7 дюймов тоже до фига. Навик с экраном 4,3 вполне устраивает.
В семье 4 телефона и планшет.
Самому старому телефону года 3.
На всех аппаратах навигация работает одинаково
"Бытие определяет сознание" Карл Маркс (1818--1883)
Зы!на телефоне уже мелковато мне.Дальнозоркость пришла.
Мне телефона 3.5 вполне хватает.
На дальняк навик беру если только сам за рулем. Иначе каждый раз как назло звонят в самый ненужный момент.
"Дата рождения : скрыто"
проблемы со зрением,приходят с возрастом.такшта!всё у вас впереди. :-D (врачиха сообщила)
на днях буду третий паспорт получать
"я на вид не такой уж старый" :-D
7лет назад поменял. :-)
усы соответствуют :-D ...
спасибо, очень доходчиво)

как думаете планшетам DNS стоит доверять ответственность за навигацию?
Не в курсе.
Единственное, что могу сказать, не знаю ни одного знакомого, у которого планшет сдох бы своей смертью.
Обычно от физического воздействия.
Еще не забудь, что планшет нужно будет как то к чему то крепить.
Очень напрягает когда навик лежит на сиденье, а едешь по совершенно не знакомому городу.
Arion писал(а)
как думаете планшетам DNS стоит доверять ответственность за навигацию?

так они из тех же китайских деталей сделаны :) ...
так и те что на парковке предлагают и те что в салонах продают могут оказаться из одинаковых китайских комплектующих..

у брата старенький китайский навигатор купленый на радиорынке четко работает уже неск лет.характеристики его железа не знаю,но сомневаюсь что такие до сих пор можно еще купить. сейчас наверное самый дешевый планшет круче по характеристикам раза в два-три.
вот и скажите мне от чего зависит надежность устройства навигации)
Arion писал(а)
надежность устройства навигации

от бренда вестимо.у них(брендофф)отбраковка комплектующих присутствует.У дешовых кетайсев,этого нет в принципе.поэтому и качество хромает(причём на обе ноги)
ну поэтому и дешёвые :) ... что риск за счёт потребителя :) ... тут или шашечки или ехать :) ...
лучше на драконах , у них жпс+глонасс , на мтк только жпс , точность метров до 100 кривит порой
зы. китаец 6" ловил спутники за пару минут без инета
на драконах у меня категории нет. я на машине хотел...
Arion писал(а)
на драконах у меня категории нет

сдавай на права :-D ...
У меня Dell на intel, ГЛОНАСС тож есть.
на атоме скорее всего , их как бы меньше всё равно , чем драконов
Созрел вопрос. А смысл какой иметь жпс и глонасс на одном девайсе? Они одновременно чтоли работают? Допустим я открыл айГоу8 и еду по ней,но она начала глючить и тупить,как мне поможет глонасс? Я должен буду закрыть жпс запустить глонассовскую программу? И памяти наверное надо в два раза больше,они ведь не на одних и тех же картах работают...
обычно чип универсальный , ловит и те и другие спутники
Т.е. одна и та же программа(напр. АйГоу) ловит условно говоря в два раза больше спутников? И это повышает точность?
да
и данные со спутников этих двух систем не конфликтуют между собой попутно глюча и тормозя программу?

т.е. где-то в настройках надо поставить галочки чтобы устройство принимало данные как со спуцтников жпс так и спутников глонасс?
а карты одни и те же для обоих?

п.с. у жпс и глонасс по отдельности маловато спутников что ли?
я извиняюсь за свои наивные вопросы**
да вроде б жалоб не видно , наоборот , про точность ,пишут, лучше стала
а драконов-то много разных,на какие ориентироваться?
из средних 610-620 в последнее время
топовая 8ая серия -для дорогих мобил
бюджетки 410-420 вроде
т.е. 4ая серия бюджетки по-дороже , 2ая серия ( вряд ли глонасс есть) совсем бюджетки , 6ая - середина ( причём порой лучше топов) и 8ая - топ-устройства
MSM8926 1400 МГц это топ? вон внизу ссылка на дигма платина,там такой стоит.
насколько я понимаю программы навигации должны быть менее требовательны к мощности процессора чем допустим крутые тяжеловесные игрушки с отличной графикой?
400ый , уже староват считается
4г обязательно для навигатора то?
4g для навигатора конечно не обязательно.
но интернет в планшете мне пригодится конечно.

*а почему 400й, номер-то с 8 начинается
Arion писал(а)
попутно глюча и тормозя программу?

так чип с ними разбирается :) ...
Чем больше спутников, тем выше качество приема, лучше точность работы, особенно в сложных условиях - в лесу или среди плотной городской застройки. Работа с двумя системами позволяет увеличить число спутников вдвое. На работе программ это никак не сказывается. Навигационный чип обрабатывает информацию со спутников на аппаратном уровне и программам отдает только координаты по универсальному интерфейсу. Поэтому нет отдельно программ для Глонасс и для GPS. Если девайс железно поддерживает обе системы, то и все программы будут с ними работать. Если девайс работает только с одной, то и программы будут работать только с ней. Однако, в настройках многих мультисистемных устройств можно выбрать, с какой системой работать или с обоими одновременно.
Спасибо. У меня есть один старенький китайский навигатор 4.3" на навителе. Я хочу купить планшет (после этой темы видимо мультисистемеый) и поставить туду АйГоу8. Для дублирования ,коррекции и вообще на всякий случай. В этом есть смысл или это смешная затея?
Нету актуальных карт России для Айгоу.
Лучше в отдельный каталог положи ОСМкарты того же Навитела.
Россия мне не нужна,мне европа нужна. По России я без навигатора справлялся, схема + рация.ну атлас бумажный. Я в европу собрался гастарбайтером
Тогда на кой ты Глонасом заморачиваешься?
спутников со мной будет в два раза больше)) точность,надежность
В европе глонас не работает что ли?
Все работает, не переживай.
там было тока про карты РФ для конкретной программы - а не про ГЛОНАСС :) ...
сначала наступила ясность,а теперь опять не понятно))

мне нужны программа и девайс. программа должна быть для грузовиков. посоветовали айгоу8. девайс буду брать мультисистемный
но есть еще маленький gps-навигатор с навителом (брат отдает,тока обновить надо) .туда хочу дублирующую программу поставить (и еще в телефон наверное для 100проц. уверенности... я в европе пока плохо ориентируюсь)
Про Глонас в том плане, что у них и для России скорее всего нет нормальных карт, не то что для заграницы.
Айгой хороша для грузовиков тем, что в нее можно заложить параметры своей фуры (длина, высота, масса, нагрузка на ось и т.д.). Исходя из этих данных программа не загонит тебя под запрещающие знаки.
У Глонасс нет никаких карт. Это только группировка спутников и приемники их сигналов. С ними работают те же самые программы, и соответственно карты, что и с GPS.
Вона как.
Думал, что под глонас свои программы.
А зачем :-D ? Земля та же сама же :-D ... вокруг одной планеты они ж крутяться :-D ..
https://market.yandex.ru/product/11877210/spec?hid=6427100&track=char

Digma Platina 7.1 4G

вот такой нормально будет?
Подскажите какой проц лучше MSM8926 или MSM8916. Со вторым есть предложение по цене в два раза ниже магазина,тоже Дигма платина
всем большое спасибо за советы и участие!!)

КУПИЛ! www.digma.ru/products/catalog/mid/mid/platina7.2-3g

почти новый за 3500 на авито)) на ситилинковской гарантии.

теперь мне надо проверить как у него навигация работает,что там и gps и глонасс функционирует.

antutu бенчмарк че-то ни слова про эти датчики не написал...
Поставь программу под названием GPSTest. Найди на маркете. Она тебе все покажет.
Поставил,проверил.
Кроме жпс-теста поставил еще одно приложение,оно позволяет идентифицировать спутники по национальной принадлежности. AndroiTS GPS test называется прога и различает американские русские китайские и японские спутники. Причем оба приложения установил и на планшет и на старый телефон.
По GPS test планшет видит и использует спутников больше чем телефон. Примерно 30 против 20.
А вот второе приложение показывает обратную картину. Примерно 20 видит телефон и 10 планшет.
Но самое удивительное то что телефон который вообще-то без глонасса видит больше российских спутников чем планшет с глонассом. может потому,что телефон американский,от провайдера АТ&Т? Или эта прога кривая...
Ты слишком заморачиваешься
Проверить же надо аппарат) спокойствие и уверенность в будущем это самое дорогое в нашей жизни. Я лучше немного заранее позаморачиваюсь сидя дома и когда есть время и сервис под боком,чем по настоящему поводу за три тыщи км. в авральном режиме.
ты же не стрелять с точностью до сантиметров собрался :-D .. 5-6 спутников вполне уже достаточно для достатоточной точности ориентирования :) ...
Анекдот про Маугли вспомнился.
который :) ?
.... Да, Маугли, ты кого угодно достанешь.
Зы. Автор, без обид
FreeCat
28.07.2015
+2
А! .. этот знаю :-D ...