Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский GPS- форум: форум нижегородских любителей - юзеров GPS. коммуникаторы, карты, ссылки и пр.
0
Тема

Ну и в чем кайф?

Итого.... Стал обладателем китайского майфуна... в навигацию теперь могу сувать все что мне не лень.... но вот не пойму в чем фишка то?...

1. ПЛЮС - да, я могу пользоваться тем что хочется (навител, иго, ози, гармин, ситигид и все остальное...)
2. СОМНЕНИЯ - никогда не понятно чем именно в данный момент нужно пользоваться...
4 МИНУС (как разработчика) Десять программ - ни в одну не возникло желания написать отзыв, хотя во всех были найдены были недостатки...

Итого - как я был при мнении, что китай ЗЛО (я в плане распространенности нафигаторов) - так при нем и остался...

Единственный плюс, что я вижу для себя - поставил запись треков и всегда могу ими воспользоваться... в любой их установленных программ
Башка на ВинСЕ?
Волга писал(а)
Башка на ВинСЕ? ...

На ней...
Я поначалу чего только не ставил.
В итоге остались Навител с офкартами и СГ с ОСМ-картами.
По трассе особой разницы нет. Учитывая, что маршрут заранее прокладываю. Навик чисто для понимания где нахожусь и сколько осталось.
В городах чаще СГ. Но опять же какие города. Москва или Казань СГ. В Казани перед универсиадой только благодаря ОСМ можно было не заблудиться.
В городах типа Ульяновска, где нет глобальных переделок развязок, сойдут и карты 5-летней давности.
Для Иго нет актуальных карт. Хотя он мне нравился своим интерфейсом.
Ози раньше держал по грибы ходить. Щас на телефоне стоит. В автонавике потерял актуальность.
7 дорог или Прогород. Не думаю, что они принципиально лучше Навитела или СГ.
Гармин пробовал пару раз ставить. И работает криво на ВинСЕ, и карт нормальных не нашел. Но у тебя, я думаю, другие возможности в этом плане.
Волга писал(а)
Я поначалу чего только не ставил.

:))) ты не внимательно прочитал первый пост

Ставить можно кучу всего, для себя потом остановиться на чем то - хорошо...
Но смысл темы в том, что я не поймал никакого кайфа от возможности использования множества навигационных программ...

На самом деле от подобного девайса я вижу всего два плюса:
1. - Меньше девайсов на стекле и отсутствие потребности в ноуте, планшете для работы с другими картами типа OZI
2. - Какая бы программа не использовалась - треки от поездок всегда доступны.

PS.. Сейчас остановился на Навителе и OZI (ситигид мне только обещали) - Навител оставил для поиска адресов (что бы свой навик на стекло не вешать), OZI для offRoad - по лесам до сих пор актуальнее кататься по генштабу.

что я не поймал никакого кайфа от возможности использования множества навигационных программ...

Тем не менее оставил 2 программы :) Только я бы для адресов поставил 2Gis. И еще добавил для пробок Яндекс.Навигатор. А так да смысла в таком разнообразии нет. Все это должно быть в одной идеальной программе. ))))
Монитор писал(а)
Тем не менее оставил 2 программы :)

Ну так ёпти... планшет с собой таскать не нужно - отметил в плюсах...

Монитор писал(а)
Только я бы для адресов поставил 2Gis

А вот нету для WinCe - али я ошибаюсь?

Монитор писал(а)
И еще добавил для пробок Яндекс.Навигатор

Смысла нет при отсутствии тырнета... Эх жалко что 35 канал запретили - вот там была актуальная пробочная инфа..
2Гис нету
А жаль

Яндекс-пробки щас вполне актуальны.
Прошлые годы летом по пятницам брал рацию, чтобы знать обстановку пока из города выбираешься.
Прошлое лето яндекса было достаточно.
Волга писал(а)
2Гис нету

у него в последнее времч вроде тока на Андроиде и ios тока нормально %) ...
Волга писал(а)
2Гис нету

да и сильно он с обновлениями сведений опаздывает - раньше быстрее было %) ...
Да не, не сказал бы.
Первое время чуть ли не раз в квартал обновляли.
Щас каждый месяц строго.
а я знаю места где гораздо больше месяца сведения не обновлены :) ...
А ты поезди по России - матушке и в Европу съезди.
Сразу осознаешь, чем хороши минимум три программы одновременно на нафигаторе.
ТАМ ДОСТАТОЧНО ИМЕТЬ ОДНОГО ГАРМИНА...

НУ И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ Я ТУДА НЕ СОБИРАЮСЬ :) (Я ПРО ЕВРОПУ - ПРО РОССИЮ - НУ МОЖЕТ ОНО И ТАК, ТУТ Я СПОРИТЬ НЕ БУДУ)
ОПЫТ показывает, что недостаточно.
Аккумуляторные батареи для ноутбуков

Аккумуляторные батареи для ноутбуков. Стандартные и повышенной емкости. Оригинальные и совместимые. Бесплатная достав...

Блок питания для ноутбука dell 19.5V 4.62A 7.4pin

Блок питания для ноутбука DELL 19.5V 4.62A 7.4pin - 1800 Блок питания для ноутбука DELL 19.5V 4.62A 7.4pin slim - 210...
Цена: 1 800 руб.

Новый телефон Nokia 6210

новый, клавиатура английская, меню - на русском языке, вышлю в любой город России
Цена: 2 800 руб.

Усиление сигнала сотовой связи GSM 900, 1800, 3G

Полностью готовый комплект, предназначенный для усиления сигнала сотовой связи. Устанавливается при плохом приеме или...
Цена: 1 руб.

Полное обследование шейки матки за 3000 рублей!

Одна из основных проблем, стоящих перед врачами гинекологами—растущее к...

Масштабная стройка началась на Московском шоссе

Вблизи городской магистрали реализуются три амбициозных проекта

Нижегородский писатель получил международную премию

Премия Эрнеста Хемингуэя досталась Дмитрию Бирману

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России