--}}

нужны Garmin карты Европы

Garmin
518
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
metlic
21.09.2018
Кто-нибудь занимается? Есть навигатор DriveLuxe 51 с картами России. Нужна Европа - в родном магазине что-то ценник "конский" больше11 килорублей. В интернет магазинах есть по 2700, стоит ли там брать? Или "развод"?
Warwar
21.09.2018
+2
я понимаю, что вопрос не по теме:
а как вас вообще угораздило купить гармин?..
у них на всё ценник конский... я ещё _могу_ понять, когда это что-то специальное нишевое - навигаторы/эхолоты для яхт/рыбалки/непроходимых лесов (?)... но уж авто-навигатор... народ гоняет по европам по гуглу и проблем не знает... у нас яндекс... то есть я ни разу не удивлюсь, что тот же яндекс у нас покрывает автонавигацию сильно лучше, чем гармин... хотя я к гармину очень хорошо отношусь... но это даже не "микроскопом гвозди забивать"...
по теме ответить нечего, рекомендуют гугл...
Девайс не мой - принесли карты залить. Как понимаю дареный. Я просто больше по Навител...
Warwar
21.09.2018
+2
metlic писал(а)
Девайс не мой - принесли карты залить.

вопрос снят :-)
garmin.gis-lab.info/# не проведет?
ну и торренты не обходим вниманием
На новых устройствах защита вшита в прошивку. Я с Garmin не очень дружу и времени нет разбираться. Я понимаю что нужно перешить и подсунуть разлоченные карты. Думал тут есть кто занимается. В инет магазине вопрос задал - будет ли работать их карта - говорят неси к нам в Москве (приезжайте в офис, г.Москва, делаем прошивку и установку, после этого будет работать).
Warwar
21.09.2018
+2
попробуйте бесплатные карты с гислаб, хуже не будет... они бесплатные изначально, а не ломанные... должно заработать... но... это карты, которые рисуются интузиастами, то есть "наполнение/покрытие" таких карт может быть очень разное и непредсказуемое... в России, в крупных городах, детализация может быть даже больше, чем у яндекса... а вот за пределами - как повезёт... про европу предсказать не берусь...
Спасибо, может в плане повышения квалификации попробую...
FreeCat
21.09.2018
+4
Стрый писал(а)
ну и торренты не обходим вниманием ...

ну там всё же теперь в основном тока на "запрещённых" трекерах :) ...
Я там и взял - девайс "кричит" карты повреждены...
FreeCat
22.09.2018
+2
а с какого трекера?
rutracker
FreeCat
23.09.2018
+3
староваты там. на НоНеймКлабе поновее были. На софтовом Гармине проверяли, проблем не было.