Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский GPS- форум: форум нижегородских любителей - юзеров GPS. коммуникаторы, карты, ссылки и пр.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Нижегородский GPS- форум

Тема

Удалил предустановленную "Дороги России. РФ. Топо"

С новым годом, товарищи!

Вот так вот получилось, что криворукость моя довела до беды: удалил предустановленную "Дороги России. РФ. Топо". Где теперь её взять?

Етрекс 20, если это принципиально.
поставь ОСМ если не претит религии
gis-lab.info/data/mp/
поставил себе туризм - по областям дыры в наличии но в остальном достаточна. дороги основные есть, светофоры в городах указаны.
Религия мне почти ничего не запрещает ;)
Но дикий я шибко: скачать - скачал, а чего с этим делать дальше?
1 вариант - если есть масурс - поставить сие на комп и выбирая нужные области создать контейнер и нажмав на " закачать в прибор" подождать пока все зальется.
2 вариант - maptourist.org/file/category/3-garmin
"Файл для загрузки в приборы Garmin
Имя файла: gmapsupp.zip
Размер файла: 1.46 GB
Дата: 04. Января 2015
Описание:

Для установки разархивировать на карточку прибора в папку garmin."

проще говоря: распаковать на флеш нафигатора в папку "гармин"
Саша, спасибо, всё получилось.
"ну ты если чо - заходи..."(С)
область если надо в моем извращении - свисти - скажу где
Где лежит область в твоём извращении, я знаю.
Сопсна, именно в попытках запихать её в прибор и были утеряны "Дороги России..." )))))
Но теперь и твоя карта уже внутри ;)
Спасибо!
в новых нафигаторах впихнуть допкарту вроде не проблема - обозвал ее хоть "gmapivan.img" и такое сожрет в папке гармин :)
и таких иванов-петь-топомапов и прочего можно напхать сколь карточка позволит - только главное чтоб уникальный номер карты внутренний не совпадал- а то тогда нафигатор недолго думая только одну карту покажет из двух .
Стрый писал(а)
иванов-петь-топомапо

ну ты и назвал :-D ...
интересная для меня тема - подробные карты области в Вашем "извращении", не могли бы подсказать, где можно их раздобыть??!
( для Етрекс 30 )
Зайдите к Стрыю в портрет. Там всё написано.
Интересно, а вот таких сборок, но в виде Open Cycle Map для Гармина нет? А то уж больно хороши они под Locus, но не поеду же я со смартфоном на руле велосипеда =-O
что за опен цикля не знаю но в описании написано что имеется роутинг для авто пеше и ВЕЛО маршрутов... актуальность не проверял - вел на кавказ не возил а во владимирской области гаравки - "белое пятно"( по нижобле мне ОСМ только магазины поглядеть).
У тебя SAS. Планета есть? Посмотри. Это тоже самое, только в OSM рельеф скрыт, а в OCM он есть, и открыты ещё некоторые данные, бывает, даже тропинок больше, что очень удобно для велопокатушек и пешего туризма.

PS: не "цыкле", а "кукле", английский надо было учить! :-D
sasha-power писал(а)
не "цыкле", а "кукле"

вообще-то на английском звучит как "сайкл" :) .
Вот взял и разрушил весь мой замысел! :-)
Я такой :-D ...
Ой, чё-то я твой пост пропустил; щас бубу пробовать ))
только-б тебя Буба не порвал..
Ну и если хочется-таки вернуть ТОПО, то рецепт такой - качаем любую ломанную или нет версию и обновляемся MapUpdater-ом.
А просто скопировать с другого аналогичного прибора не получится?
Можно и так.
если она патченная - то нет проблем :) .
можно заглянуть сюда nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=811196 и сильно не заморачиваться :-)
Спасибо.
Спасибо. Сейчас протестировал. Собирался заменить 4г флеш на 8г. Да не получалось перенести карту топо. Оказывается по крайней мере мой экземпляр Дакоты 20 поддерживает 32г. Покупаю сони на 16 г и буду думать как использовать такую прорву свободной памяти.
Программирование мини - АТС

Услуги по монтажу, комплектации и программированию телефонных станций LG: 20 лет сотрудничества с производителем обор...
Цена: 2 800 руб.

Серверный шкаф Estap CKR42U68GF1R2

Продам серверный шкаф estap CKR42U68GF1R2 в отличном состоянии. Габариты: 600х800х2012 мм Передняя дверь: тонирован...
Цена: 33 000 руб.

Wi fi роутер

Wi fi роутер d-link dir 300. Состояние рабочее
Цена: 500 руб.

Система хранения netgear EDA500-100EUS для NAS

Модуль расширения NETGEAR EDA500-100EUS для NAS и систем хранения
Цена: 14 999 руб.

Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России