--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Мира-телеком

Прочие темы Интернета
1403
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
k-n Smollett
14.03.2011
Кто нибудь в курсе как работает? Собираюсь подключиться вот и задался вопросом узнать заранее какие будут с ней траблы
Obormots
14.03.2011
mira-telecom.ru/htmls/tarifs.php
1Мбит за 500р и 6Мбит за 900р, неужели нет более дешевого провайдера? Билайн, Дом.ру, ВТ?
У нас дом в районе Меги, пос. Селекция, какие тут еще провайдеры...
7aladin
14.03.2011
если штрафа за расторжение нет, то ничем ни рискуешь при тесте на несколько месяцев.
У местечковых провайдеров всегда будет дороже.
djabel
15.03.2011
Там есть еще один провайдер и в отличие от Миры телеком, которая обычным сетевым кабелем раздает интернет он раскидал по поселку оптику! Посмотрите на коробках в подъездах был их номер расклеен. Я сам родом с Селекции
km_doctor
15.03.2011
Мнда... Пускать 6 Мбит по UTP между домами.... Однако...
А если домов много и далеко расположены, то как они все дома то покрывают, последовательно чтоли
Живу в 41 доме. Несмотря на то, что сервер "Мира-Телеком" находится у нас на чердаке, интернет работает очень медленно. Заявленного мегабита не было ни разу - особенно вечером. Собираюсь переходить на другого провайдера, который есть в этом доме. "Интернет развитие" называется. Слышал что у них волокно по поселку растянуто, хотя сам не видел. Не знаю.
Сегодня с утра мастер прилетел, подключился... пока все летает... посмотрю, что вечером будет...
-
djabel
24.04.2011
Ну и как работает данный провайдер? До сих пор летает?
Andrey_Ka
25.04.2011
Тоже любопытно. Еще интереснее было бы ознакомиться с картой покрытия, а то здесь уже вторая тема болтается, а "обчество" и не знает, что же это за провайдер такой и откуда взялся ))
С трафиком все как и обещали. 100-120 килобит в сек. реальны, интернет радио и серфинг по сети держит свободно...Ночью в 2 раза трафик увеличивают...А пару раз замечал что счетчик на торренте до 500 кб поднимался...Хотя по нынешним временам это все крохи.... и за 500р в месяц конечно дорого
nadezhdae
26.04.2011
А аплинк у них кто?
djabel
26.04.2011
У них там антенна стоит и по радиоканалу Интернет приходит. Если не вроут то от Р Телеком, хотя вот лично я не знал что Эры получили частоты и могут передавать по радиоканалу свой интернет. Но это не самое паршивое в Мире.

У миры там разбросана обычная витуха по домам от их антенны, причем последовательно от свича к свичу. Нет в одном доме света - интернета нет нигде. В нижние дома вообще по вайфаю радиопролет сделан - опять вопрос как получали частоты на него? Скорее всего никак! Ну а каких мегабитах может вообще идти речь?

В поселок провели оптику от ТТК. А у ТТК ща в вводятся супер тарифы на скорости 100 Мбит (посмотрите на форуме). Там локальные тарифы обещают. + В нагрузку кабельное телевидение получите... за всё те же деньги". "Интернет Развитие" там это всё делает. Мне помнится они бесплатно передодключают.

Если посчитать скорость, поделив/умножив на 8 то не верю я что будет 10 мегабит. И если попробовать пингануть какой нить хост и посмотреть, что у "Развития" там оптика раскинута по домам и пинг до любого хоста 8 мс. И сделано всё по уму, а НЕ на скорую руку по типу "реорle схавает..."
Видел недавно какое то объявление, вроде как раз от Интернет развития...расценки и скорость не впечатлили...кабельное по отдельной ставке...хотя могу и ошибаться...
djabel
26.04.2011
Вы ошибаетесь - у них пакеты. Не знаю как вам, а вот лично мне 700 рублей 3 мегабита+КТВ очень даже неплохой тариф. Учитывая что апстрим провайдер ТТК, но я не живу уже с родителями. А вот брат у меня доволен. Сначала тоже на Мире сидел.
700 рублей 3 мегабита это дорого... Хрен редьки не слаще. Хочется 5 мегабит за 500р. КТВ не интересует...
M!h@
26.04.2011
а 7 мегабит за 300? или 9 за 100?

просите сразу чтобы они вам дали 11 мегабит и 100 рублей доплатили :)
Andrey_Ka
26.04.2011
Потребитель - это та еще сволочь (подслушанное где-то выражение) ))
Помницца, году так в 2008 какие-то 128 Кбит/с с порогом в 5 Гб стоили 590 рубликов в месяц, и никому не казалось дорого, а сейчас 3 Мбит/с с кабельным за 700 р. уже не рулят. О времена, о нравы! ))
ЗАЖРАЛИСЯ!
djabel
26.04.2011
И мне хочется 1 мегабит дома за 50 рублей, но давайте будем реалистами.
Ivand
29.04.2011
Так ты подключился к МТ?? за 490 тариф?? Какая скорость выдаётся??
POPSODAV
26.04.2011
А где бы про это Интернет-Развитие почитать? И где они присутствуют?
j84
23.07.2011
Никто ничего там не получал (частоты), их никому сейчас не дают.

Интересно, у МТ сдан хоть один объект связи?
Ivand
29.04.2011
Тарифы новые давно у Мира-Телекома 3 Мбит/сек за 490 руб анлим, 6 Мбит/сек 890 руб анлим, с торрентов до 10 Мбит/сек доходит почти всегда.
Живу в доме 24а, там оптика ихняя, приходит и уходит на остальные дома. Как понял у монтажников их витухой только маленькие дома сделаны, типа чинить оптику не хотят после обжиганий на крыше коммунальщиками.. Тут Интернет развитие расклеили свои листовки - позор а не тарифы даже для нашего местного оператора... Вечерами ( друга спрашивал) ваще затыки всегда (он уже переключился, живёт в доме 25), скорости нет.. Хотя у миры пару вечеров тоже наблюдал в апреле были затыки, позвонил в тех поддержку, сказали антивирус снести, не поверил, но потом снёс и усё работает ок, я сижу за 490 руб у меня всегда 3 Мбит выдаёт и с торрентов до 10 Мбит.. 3,5 Мбит у наших местных Интернет развитие помоему 900 руб. стоит.. которые они не выдают..
А в их рекламе сеть 100 Мбит?? У кого-нибудь выдавала 100 Мбит с торрентов???????????????????????????
dl4us
29.04.2011
Ivand, судя по Вашему зерегистрированному логину менее суток назад и прекрастное знание топологии Мира телеком в данном населенном пункте (особенно порадовало "типа чинить оптику не хотят после обжиганий на крыше коммунальщиками" - ну вот откуда такая осведомленность?) очень, очень смутно вериться что вы являетесь жильцом дома 24а.

Судя по опросам, БЫВШИХ Ваших клиентов, заявленная скорость НЕ равна фактической и постоянные разрывы. Не обманывайте людей и не держите за идиотов: оптикой у Миры сделан только 1 дом, остальное по витухе и радиоканалами (18 - 19 дом). Наш спор легко разрешить - залезть на крышу да посмотреть.

Особенно порадовала Мирская смена тарифов. Вввели новые тарифы, с полтора месяца назад. ИР ввело свои тарифы, связанные с проведением оптики. И они тут же опять свои подняли в разы....
Про скорость: очень, очень смутно вериться что по витухе и особенно радиоканалу Мира всем обеспечит такую скорость. Особенно по пиринговому трафику. "Можно заявлять хоть 10 Мбит, а реально давать < 1 Мбита". Это знаете чревато.
Мира ведет себя не солидно, сразу видно, что заявляют цифры без возможности обеспечить.

Не волнуйтесь за Интернет Развитие, помимо каких то ДО, предоставляемая скорость там ГАРАНТИРОВАННАЯ.

То, что вам удалось дозвониться в тех поддрержку Миры телеком, это прям Вам действительно повезло. Ну почему? почему? мирские абоненты постоянно названивают в ТП Интернет Развития и просят объяснить почему она/он не может выйти в нет? На вопрос: а почему вы в их ТП не звоните? следует лаконичный ответ: "Я к ним дозвониться не могу, вот решила Вам позвонить, может быть Вы знаете..."

В заключение про 25 дом... Ну что тут сказать... Очень странно говорить про него когда ВСЕ квартиры, которые имеют компьютеры переподключились на ИР, после того как сильно обплевывали эту Мира телеком...

И главное вот в чем юмор то... Ведь сидят... Ведь все сидят... Сидят каждый день...

-Заинтересованное лицо из ИР
КРАСАВА!!!!
Ivand
29.04.2011
хм.. мне пофиг.. верите или нет у меня 3 Мегабита за 490 руб.. И реально это 3 Мегабата. на замерах 2,7-2,9 вечерами,днём 3,2 в среднем.. Из всех моих знакомы человека 3 сидели на ИР.. Помница у них перебой был около 1 недели, вообще не было Интернета.. Было???? хм.. Из них 2 перешли на МТ.. другой мучиется пока, говорит вроде лучше работать начало..
На вопрос не ответили (видимо вы из ИР) 100 мегабит обещанные где??? Реально есть или гонево??? Могу телефон болтливого монтажника из МТ кинуть у него узнавал всё..На крышу не лазил не проверял..

Кстати, листовки ПСС недавно в ящик кинули.. Цены радуют.. до 15 Мегабит обещают за копейки.. Кто чего слышал когда будет??
djabel
30.04.2011
Кстати, листовки ПСС недавно в ящик кинули.. Цены радуют.. до 15 Мегабит обещают за копейки.. Кто чего слышал когда будет??
Учитывая, что они в Нижнем то подыхают потихоньку (не понаслышке знаю это), то ответ думаю простой: НИКОГДА! на Федосеенко есть поселок (бывший военный городок кажется), который они обтянули своей типа оптикой. Знаю как там люди плюются на ПСС. Сомневаюсь, что на Селекции с наличием 2-х провайдеров что-то будет экстра-отличное от ПСС. Сомневаюсь, что вообще что-то будет.
OoALEXoO
23.07.2011
Доброго времени суток! Как сейчас у вас(на Селекции) работает инет от МираТелеком? Я с пос.Дружный, у нас тоже недавно развесили их объявления. Сейчас подключен к ВТ 512 кб\с безлимитка на внешку, но кольцо слабо тянет - за 350р. Вот и думаю, стоит ли переходить на МираТелеком: предлагают 3 мб\с и кольцо до 10 мб\с - за 490р + подключение 1100р. Как в действительности этот интернет у них работает?
djabel
24.07.2011
Вот лично мое мнение, то надо выбирать все что угодно кроме ВолгаТелеком. Возьмите пока миру, а придет нормальный провайдер, тогда и перейдете на него. Мира вам скорее всего поставит такой же радиоканал на вход, нарушив (как и на Селекции) все мыслимые и немыслимые законы о связи и раздаст витухой интернет, также свесив сопли с крыши. Думайте, стоит ли.
OoALEXoO
24.07.2011
Вот пока и не решил стоит ли менять "шило на мыло". Решил сначала отзывы поискать или подождать пока кто нибудь не подключится другой)))
На следующей неделе мне подключат и я расскажу как работает)) пока у меня в Дружном ВТ 512кб подключен. я конечно заявку оставил в первый день как объяву увидел-обещали в течение 10 дней подключить. Прошло 15 дней, сегодня звонил сказали скоро придут)
OoALEXoO
08.08.2011
Хорошо. Буду ждать ответа! Хотя уже сам подал заявку на прошлой неделе, тоже жду их )))
Andrey_Ka
25.07.2011
Очень любопытно, а аплинк в Дружном они где возьмут? Или релейками от города гнать будут? Тогда ни о каких 10 Мбит/с речь идти не может....
Мира работает стабильно. Про проблемы с инетом давно забыл. 3 мегабита на все хватаеет. Тем боле, что после 00ч скорость в 2 раза увеличивается.
Вообщем сегодня подключили-я доволен. скорость высокая, видео с ютуба грузит моментом. трассировка от 1мс до 5)
djabel
15.08.2011
5 миллисекунд? Правда? В локальной сети у нас на работе 11 мс трейс до нашего сервера офисного. :) К чему бы это? Мне одному здесь кажется что кое-кто пииии.... говорит не совсем правду??? :))))
Isaak
16.08.2011
11 многовато, у мя в 1 укладывается
я сфотаю и выложу) щас например по 1мс с кольца. только тупой вопрос как сделать чтоб после завершения трассировки окно само не закрывалось?
sergey.l
16.08.2011
Хреновая у вас локалка, если имеется ввиду, что 11мс это RTT(пинг) до сервера.

Вот например пинг с РТ-fttb до dns-сервера:
$ ping 213.177.96.1
PING 213.177.96.1 ( 213.177.96.1 ) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 213.177.96.1 : icmp_req=1 ttl=60 time=1.03 ms
64 bytes from 213.177.96.1 : icmp_req=2 ttl=60 time=0.992 ms
64 bytes from 213.177.96.1 : icmp_req=3 ttl=60 time=1.01 ms
64 bytes from 213.177.96.1 : icmp_req=4 ttl=60 time=0.986 ms
64 bytes from 213.177.96.1 : icmp_req=5 ttl=60 time=1.02 ms
64 bytes from 213.177.96.1 : icmp_req=6 ttl=60 time=0.989 ms
64 bytes from 213.177.96.1 : icmp_req=7 ttl=60 time=1.03 ms
^C
--- 213.177.96.1 ping statistics ---
7 packets transmitted, 7 received, 0% packet loss, time 6006ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.986/1.012/1.038/0.032 ms


так что 1ms это нормальная цифра
djabel
16.08.2011
Ну так вы же работник вобля телеком, неудивительно что пинг до днс сервера, который стоит в соседней комнате (или даже вы пингуете с него же 0_o) у вас равен 1 мс.
Верю только яндексу, требую пинг до него по хосту.
Еще трассировочку хочу.
sergey.l
17.08.2011
Нет, из соседней комнаты ещё меньше. 1ms это реальный пинг с обычного подключения без всяких поблажек.
Трассировку смотреть нет смысла, ну увидите вы что промежуточные узлы отвечают по 10-50ms, это такая фича современных маршрутизаторов(защита cpu). Пинг до яндекса-то тут причём, если мы о локальной сети говорим?
DimN
17.08.2011
Я вот ни в каких телекомах не работаю.

----------------------
ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [ 93.158.134.203 ] по 32 байт:

Ответ от 93.158.134.203 : число байт=32 время=8мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.203 : число байт=32 время=8мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.203 : число байт=32 время=8мс TTL=56
Ответ от 93.158.134.203 : число байт=32 время=8мс TTL=56

Статистика Ping для 93.158.134.203 :

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 8мсек, Максимальное = 8 мсек, Среднее = 8 мсек
----------------------

11 мс в локалке -- это что-то за гранью добра и зла. Сети, говорите, прокладываете? :о)
Подключили! видео с ютуба грузит моментом. трассировка от 1мс до 5.
SerGVSV
12.08.2011
"неверю!" тм
фотки в студию
Тупой вопрос - как с миры на кольцо выходить? сначала не требовалось, потом ткнулся на пару сайтов, а мена там послали))).
OoALEXoO
12.08.2011
На какие сайты пытались выходить(если не секрет конечно), что пишет при загрузке страницы? А так в техподдержку надо звонить(они должны знать))) ), заодно и проверите как техподдержка у них работает.
на нн.файлз заходил, пытался фильмы качать....ничего не удалось скачать... толи айпишник не понравился, то ли еще что то. Тех поддержка до 8 работает, я за комп сажусь в 9))
OoALEXoO
12.08.2011
А с www.nntt.org или www.torrents-nn.cn не пробовал? Может в самом сайте проблемы?
у меня нормально всё! щас с тнц качаю грид скорость 1.1-1.3мб\с с внехи 300-390кб\с. сфотать постораюсь конечно)) а чё фотать? трассировку чтоли?? а вообще кто сомневается подключать или нет в дружном-могу показать дома как работает. пишите в личку дам телефон) по сравнению с вт разница прям огромна.
IP 95.79.96.159
IP Location: Russian Federation
Resolve Host: dynamicip-95-79-96-159.pppoe.nn.ertelecom.ru
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf

% Note: this output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '95.79.96.0 - 95.79.103.255'

inetnum: 95.79.96.0 - 95.79.103.255
netname: ERTH-NNOV-PPPOE-26-NET
descr: CJSC "ER-Telecom Holding" Nizhny Novgorod branch
descr: Nizhny Novgorod, Russia
descr: Individual PPPoE customers
country: RU
admin-c: NOCC5-RIPE
org: ORG-CNN1-RIPE
tech-c: NOCC5-RIPE
status: ASSIGNED PA
remarks: INFRA-AW
mnt-by: RAID-MNT
source: RIPE # Filtered

organisation: ORG-CNN1-RIPE
org-name: CJSC "ER-Telecom Holding" Nizhny Novgorod
org-type: OTHER
descr: TM DOM.RU , Nizhny Novgorod ISP
address: Manufakturnaya str., 14
address: Nizhny Novgorod, Russia, 603086
phone: +7 831 215 78 08
fax-no: +7 831 215 78 08
e-mail: ripe@ertelecom.ru
admin-c: NOCC5-RIPE
tech-c: NOCC5-RIPE
mnt-ref: RAID-MNT
mnt-by: RAID-MNT
source: RIPE # Filtered

вот чё узнал)) мира-это дом.ру ток дороже))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов