--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ну и я на ТТК пожалуюсь...

ТТК (АБВ)
55
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 1 июля отказал интернет.
Так как деньги положил заранее, сначала начал плохо думать про провайдера. С удивлением увидев вместо яндекса личный кабинет, страшно сказать, работающий, кликнув вход, увидел две странные вещи - баланс - в минусе, а тариф, с какого то перепугу, совсем другой, ессно, дороже на величину того самого минуса. ТП на мое возмущение (цензурное и вежливое) сказало, что имеет полное право само менять тарифы с предварительным оповещением. На просьбу вернуть все как было, или при переводе тарифа учитывать стоимость и включать аналогичный по стоимости тариф ответили "хорошо, перевели, с 1 августа у вас все будет!" на мое - надо сейчас - сказали с вами свяжутся в течении дня.
Естественно, никто не связался. Повторный звонок привел только к ухудшению настроения моего и появлению плохоцензурных выражений.

Поэтому подскажите, а кто у нас предлагает по вкусным ценам пакет с телефоном мегабит на 20?
MaxFrodo
02.07.2013
А какой был тариф и на какой поменяли ?
ужо не помню, только по цифрам могу сказать. был 350 стал 450. Т.е. тариф не акционный был ни разу.
О! это был безимитный 350
А кто то говорил что это самый дешевый интернет. Началось)
Gkm
02.07.2013
У вас ТМК(бывшее АБВ) или родное ТТК-НН
увы, родной ТТК.

После длительной беседы с ТП, ткнули носом в новость от 21 июня:

Уважаемые абоненты ТТК-Нижний Новгород!
ЗАО "ТрансТелеКом-НН" (ТТК-Нижний Новгород), действующее под торговой маркой ТТК, и являющееся Оператором связи, сообщает о повышении с 1 июля 2013 года стоимости некоторых тарифных планов на услуги широкополосного доступа в интернет для абонентов ТТК-Нижний Новгород. Одновременно с изменением тарифов будет увеличена скорость доступа в интернет.

Более подробная информация доступна по телефону 8-800-775-0-775, а также в офисах продаж и обслуживания ТТК-Нижний Новгород.

инфа только на сайте, и найти ее надо постараться. ну сайт такой. обещанные смс не приходили, на почту оповещения не было. логику смены тарифного плана я не вижу.
все снижают цены, а они повышают, пипец полный. Как я рад что не остался после АБВ у них
MaxFrodo
02.07.2013
Кто снижает ? Явки,пароли ... И Ваш текущий тариф/стоимость озвучьте.
Я говорю об общей тенденции на стоимость интернета вообще то.
MaxFrodo
02.07.2013
И я о том же "Кто из провайдеров НН снижает цены ?" Общая тенденция увеличение цен и вместе с этим поднятие скорости.
да? У меня сколько то лет назад был интеренет 128 кб/с за 600 рублей. Ну да, повышается цена и скорость, ага
MaxFrodo
02.07.2013
А колбаса стоила 2.20 за кило. Мы о тенденциях последнего года говорим.
И Вы так и не озвучили свой тариф и стоимость.
Gkm
02.07.2013
Дозвонился до нижегородского филиала ТТК,объяснили так ,что старая продленка так и остается- 169 рублей,главное не забывать вовремя продлять.А для новых абонентов продленка будет стоить 300 рублей
А как у вас до нижегородского филиала дозвониться получилось? у меня все на главную ТП перекидывает (((
Gkm
02.07.2013
2330003
спасибо
и молчанье мне ответом (((
TDV
03.07.2013
мне ответили...нор ничё конкретного..переключили на техподдержку..а там..типа пишите письма...напесал...жду...
весь день названивал - молчание...тупо трубку не берут. суки страшные. за три дня из лояльного абонента сделать озлобленного - надо уметь. молодцы.
MaxFrodo
04.07.2013
Только что набрал 233-00-03 и сразу услышал "ТрансТелеКом Здравствуйте" .. Уважаемый Вы куда звоните ?
вот и я дозвонился. а вчера трубку никто не брал (
2g2
11.07.2013
Вот еще телефоны абонентского отдела на ул. Октябрьской революции 244-49-16 и 244-49-15
бабёнка ответила - абонент не отвечает !
лишнюю тройку вместо нуля набрали? ))
TDV
02.07.2013
ваще ни до кого дозвониццо не могу...
TDV
02.07.2013
ваще блять..где у них там про изменении тарифов посмотреть..?
в личном кабинете. а ТП у них - ТП, хоть и мужского пола. завтра буду узнавать, как договор порвать
Меня в "минус" не загнали =)
Сходил к ним в офис написал заявление на смену тарифного плана с 1го июля (хорошо, что работа близко от пл Свободы и присутствует "свободный график").

У меня в "личном кабинете" не было начислений за использование услуг за июль. Как мне сказали начисление абонентам будет только 10го числа, чтобы не загонять их "в минус" и чтобы они успели узнать о "новости". И самое главное, чтобы успели сменить тарифный план без проблем, т.к. если "минус", то значит уже списали по новому тарифу.

Кстати сменить тарифный план можно и через личный кабинет, только не понятно с какой даты (возможно это будет только с 1го августа, что не желательно).

По всем вопросам лучше обращаться на abon( @ )ttknn.net, там отвечают наши местные, а не единый callback центр, который вечно ничего не знает =).
И если нет возможности посетить абонентский отдел, то можно попросить через этот email бланк заявления на смену тарифного плана, распечатать его, заполнить, отсканировать и выслать им обратно на этот же email.
мляяяяяяя....... я, конечно, нижегородскому филиалу сочувствую сильно, но злости у меня не убавилось. ибо за два дня нервные клетки ТП выжрали мне все.
письмо было проигнорировано на указанный ящик. а сегодня (спустя неделю) отзвонились. только ничего нового не сказали - перевод с 1 августа, 10 дней первый раз слышат. предложили либо форму заявления на перевод тарифа прислать. либо на разрыв договора.
rusal
08.07.2013
ТТК уже совсем испортилось в последнее время.... аварии по полнедели, постоянные обрывы, то дождь, то жара, то гроза мешает работать им....
a_s
08.07.2013
Где испортилось? На Южке, в верхней части? Где искать-то?)
Viktorych
09.07.2013
В Щербинках не работает с 28-го июня.
TDV
09.07.2013
мне смс от них пришло...типа авария штопездец...до 11-го ремонтировать будут...с 1го числа нету инета...тож Щербинки...
rusal
11.07.2013
40 лет Победы, аварии через день, вот сегодня например....
rusal
11.07.2013
40 лет Победы, аварии через день, вот сегодня например....
Moonracer
12.07.2013
в щербинках - купленная домовая сеть. сделана на коленке. как там что то у ттк работает - не понимаю.
Viktorych
12.07.2013
Пока эту сеть ТТК не купила, все работало нормально и, если случались косяки, то техподдержка реагировала моментально.
В настоящее время мы наблюдаем работу "эффективных менеджеров" во всей красе - выжать последнее из работающего кое-как оборудования, заботясь только о т.н. "кейпиай", а на имидж компании и уж тем более на клиентов пох.
MaxFrodo
14.07.2013
Пионернет в Щербинках по определению не может нормально работать ... сеть будет модернизорована до уровня ТТК.
Viktorych
15.07.2013
Знаете, я в своей жизни очень часто встречался вот с такими "профессионалами", как вы, модернизируйте, только не на словах, а на деле.
MaxFrodo
16.07.2013
Я не занимаюсь инвестициями ... тут, к сожалению помочь мне нечем.
rusal
16.07.2013
опять в щербинках ТТК не работает. Когда же вы его модернизируете? или удовольствие получаете от постоянных выездов на место, ведь уже который год проблемы есть как дождь пройдет или гроза....?????
Pitonchik
08.07.2013
Да, вроде работает. Чтоб не сглазить...
rusal
11.07.2013
в щербинках уже всё проглазили......
TDV
11.07.2013
аха..
rusal
11.07.2013
кто еще тут с 40 лет Победы?
rusal
12.07.2013
опять всё работает кое-как
расскажите что у вас в личном кабинете , о то мы с абв и не знаем , стоит ли такого чудо ждать
Moonracer
12.07.2013
так абв и нет уже. эта сеть принадлежит ттк.
выше читай
Moonracer
12.07.2013
что именно? что абв = тмк? я и так это знаю.
или что то проглядел между строк?
rusal
13.07.2013
отвечаю как абонент Меганет. Личного кабинета нормального не дождетесь, будут просто обещания. Готовьтесь к постоянным авариям , так как ТТК после покупки сети не будет вкладываться в нее потом вообще. Ну и скорость реагирования на аврийные обращения клиентов в лучшем случае сутки, но у нас тут по полнедели тишина, ТП молчит и вообще не реагирует.
Viktorych
13.07.2013
Сегодня я удивлен, аптайм уже почти 6 часов. Если до конца месяца продержатся без косяков, то заплачу за следующий.
Закрадывается подозрение, что единственный специалист-технарь был в отпуске.
MaxFrodo
14.07.2013
rusal писал(а)
ТТК после покупки сети не будет вкладываться в нее потом вообще. ...
Все сети купленные ТТК в обязательном порядке проходят модернизацию и приводятся к соответствию тех. политике ТТК ... не надо вводить людей в заблуждение.
ммм, срок модернизации? лет 5 ? АБВ было куплено в декабре 2011г., до сих пор ни гроша не было потрачено ни на развитие, ни на модернизацию.
Или возможно "печальное" состояние сети АБВ это и есть тех. политика ?
MaxFrodo
14.07.2013
Сеть АБВ находится в "более менее" нормальном состоянии ... я имею ввиду инфраструктуру. .... деньги на изменение биллинга и предоставление ЛК - вкладываются так же идет работа по возврату предоставления полноценной услуги ТВ, но на новом оборудовании.
Сеть АБВ находилась в "более менее" нормальном состоянии когда её покупали, после этого деньги на восстановление линий связи и тд. выделяться перестали. На данный момент сеть находиться в "упадке".
Urbagan
15.07.2013
К тому сентябрю Tie обещал ЛК и скорое PPPoE, к маю этого года обещали только ЛК, уже июль а воз и ныне там. Поэтому складывается ощущение, что модернизация осуществляется по остаточному принципу. Надо еще зайти в офис и узнать, правда ли Продленка, за которую я отдал 1299 руб, внезапно подорожала. Если это так, то это ни что иное, как мошенничество, а с мошенниками иметь дело - себя не уважать.
MaxFrodo
14.07.2013
К сожалению компания НМС и Меганет не захотели осуществлять законную застройку и вошли в дома не законно как это делают доморасты, но ТТК всегда находится в рамках правового поля и юридическое оформление требует определенных усилий и средств ... именно поэтому абоненты Соромова (АБВ) остались без связи весной и абоненты меганет периодически теряют связь ... только потому что специалисты ТТК не могут получить законный доступ к оборудованию.
Сормово? Вы хотя бы купленные сети изучите, АБВ не обслуживало Сормово. Не законно? вы наверное имеете ввиду размещение узлов связи, так вот они размещены законно даже договора присутствуют, проблема в неудовлетворении норм ТУ по пожарной безопасности, о которых было известно при покупке.
Честно не пойму смысл спорить, если вы ни чего не знаете о сети АБВ.
MaxFrodo
14.07.2013
Сормово ... все что правее М7 Сормово ... УД на Маршала Казакова был размещен не законно. ТТК провел очень большую работу по легализации сети. Вас мордой ткнуть где именно ?
слышь че ты тут мне паришь нахуи какая легализация иди ты нахуи они там палец о палец не ударили и даже не вкурсе куда идти и к кому обращаться пиздабол ты ебаныи.......мордои тебя надо ткнуть в гавно конторы вашеи идиот..приколи меня какие конкргет но адреса на казакова на сети абв незаконно???может еще приколишь где допустим находятся ключи от данных адресов ???прежде чем кричать че то подумаи....работы ))как сидели хернеи маялись так и маяться....а казакова если ты не вкурсе то это вообще то канавинскии раион .....
да ему по ходу в ухо кто то пернул он и начал тут людеи в заблуждение вводить....сам не вкурсах что и как происходит на самом деле...пытается выгородить ттк а на самом деле они тупо выжимают все что есть из контор которые приобрели..приколи тогда макс если ты так осведомлен сколько отказов за последние пару месяцев и сколько новых подключении на сети НМС ...если вкурсе озвучь тут при всех эти цифры и вместе с народом поржом над тобои .работник херов
Себя мордой ткните в то что это адреса Московского р-на и оборудование там было размещено законно, не законно оно у вас. ДУК с вами договор не подписал и не собирается, а Казакова 8 и 8/1 вообще просят демонтажа оборудования (ТСЖ). ТТК большую работу проделал? да, вашей морде то не смешно ? Контрагент проделывал всю работу.
да кстати казакова эт московский район точняк ...попутал
TDV
15.07.2013
вощем..в Щербинках на 40 Лет Победы не работает две с хреном недели..ща звоню в ТП..и што я слышу..?..а слышу я то што слышу...автоответчик...типа не работает инет..наши специалисты в поте лица ну и т.п....
а когда будет наконец то личный кабинет????
не когда мне кажется не будет)) хотя обещали в июне а уже июль и нету не каких продвижений)
RealVaVa
16.07.2013
Ну вот опять.... Работает в последнее время как домру. Надо РТ поискать в подъезде что ли..
MaxFrodo
16.07.2013
Что опять ? Где опять ? В поддержку звонили ?
RealVaVa
16.07.2013
Фучика, канал просел на час. Не звонил, времени нет - на работе как бе. А есть особый смысл?
MaxFrodo
16.07.2013
Как бе есть. Что значит просел ... скорость упала ? В первой половине дня ?
RealVaVa
16.07.2013
да, потом без разрыва коннект до провайдера пакеты не уходили никуда
rusal
16.07.2013
на 40 лет победы тоже не работает. И что звонок в ТП поможет?
MaxFrodo
16.07.2013
А Вы попробуйте ... потом раскажите.
В Щербинках на Жукова тоже интернет дождем смыло =(
ТП по 8-800 не помогла, т.к. звонил после 21:00 и, или там все уже разошлись, или сильно загружены. В любом случае слушать их музыку больше 3 мин я не стал.
Chugu
17.07.2013
вчера поменял роутер, с ним завелось, я уже списал все на это. Ан нет, сегодня разрывы одолели и с новым. Щербинки Жукова.
Час назад у меня PPPoE сессия продержалась час, но потом все равно отвалилась. Потери пакетов были, но не критичные для web'а, в районе 1-5%. Надеюсь, что скоро починят окончательно, заявок в ТП я им оставил достаточно.
Получил СМСку о "проблемах на оборудовании на сети ТТК-НН" и "Специалистами ТТК будет произведена замена оборудования в ближайшее время".
Надеюсь, что очень скоро и надолго все починят =) Работало же 2 года после "присоединения" Меганета к ТТК.

Пока интернет ТТК продолжает глючить успел "рассмотреть" следующие альтернативы (до 500 руб):
- Билайн дороже, скорости ниже, пинг выше;
- ДомРу еще дороже, качество связи далеко не на высоте судя по форуму (шило на мыло меня уж точно не стоит);
- Инфолинк я пропускаю, т.к. был у них 4 года назад: до ТП не дозвониться и чинят очень долго. И интернет за NAT'ом это просто печаль (я уже привык к белому IP);
- РТ отпадает сразу;
- СтартТелеком - нет информации по наличию их в Щербинках (Меганет когда-то их использовал в качестве магистрального провайдера);
- СуммаТелеком - тоже нет информации по наличию их в Щербинках;
- МегаНН - нет информации по наличию их в Щербинках.

Для меня получается, что когда все работает у ТТК, лучшего предложения интернета в Щербинках сложно найти.
Chugu
18.07.2013
Как сказала поддержка, железо заменят к концу месяца, за проблемный период деньги вернут (не возьмут) - по заявлению, о решении проблемы (после замены) будет рассылка. Так что я подожду до конца месяца на 3g.
rusal
18.07.2013
про личный кабинет ТП тоже говорит что вот вот появится новый.... Прошло несколько лет
TDV
18.07.2013
к концу месяца...значиццо целый месяц..пинцет..тож 3г от мтс спасает...
Chugu
21.07.2013
пока работает. ни единого разрыва...
У меня "стабильно" было с утра пятницы до ~20 воскресенья (около 60ч). Разрывов PPPoE не было, но были небольшие потери пакетов.
За воскресный вечер было только 2 разрыва PPPoE с интервалом ~1ч (пропадала передача пакетов на пару мин).
В конце прошлой недели на e-mail написал письмо с вопросами о сроках окончания технических работ и о проведении перерасчета.
Пока ничего не ответили о сроках, но вчера (29-07-2013), судя по личному кабинету, сделали перерасчет за часть июля.
Эх, а работающий интернет был бы лучше =)

У кого-нибудь есть новости о сроках технических работ в Щербинках?
rusal
30.07.2013
Путем многократных звонков и писем в поддержку на отсутствие интернета, мне всё таки перезвонили и порадовали, что в щербинках будет вестись замена оборудования в течении ВНИМАНИЕ 3- 5 месяцев. То есть интернет может быть в этот период, но скорее всего его не будет, как Вы понимаете.
rusal
30.07.2013
Вот такой вот сервис. Ждите и надейтесь, ну еще и попробуйте сделать перерасчет. Я его уже неделю пытаюсь сделать. Пока результата 0.
Сегодня утром появились пакеты в локальной сети и даже интернет!
Как-то прям неожиданно =)

P.S. Главное теперь, чтобы так же неожиданно интернет не пропал xD
MaxFrodo
05.08.2013
Теперь интернет должен пропасть у РТ ... русалу же везет .
Pentam
24.07.2013
РТ почему сразу отпадает? Легче мучаться с ТТК?
rusal
16.07.2013
на 40 лет победы тоже не работает. И что звонок в ТП поможет?
TDV
17.07.2013
там конца июня не работает...иногда коннектиццо..но скорость ваще никакущая...
Sergv
22.07.2013
У меня во вторых Щербинках (Голованова 35) интернета нет с грозы 12 июня. С дозвоном в ТП проблем больших не было, но толку совсем никакого. Заведено штук 6-7 (а может уже больше?! потерял счет) заявок. С трехнедельной задержкой половина заявок "успешно" закрыта с заявлениями что разного рода проблемы решены, но интернета все так же нет.
TDV
23.07.2013
ну чё..?..господа из ТТК..вы вроде здесь присутсвуете...когда же всёже интернет заработает..?
нету их. раньше были и много, но видимо сокращения прошли.
Chugu
23.07.2013
а что отвечает ТП? мне это помогало всегда больше, чем обращение на форум. Сейчас все вернулось -тьфу тьфу пока работает.
Sergv
23.07.2013
Извиняюсь за скрытый сарказм, но пишу чистую правду. ТП отвечает: "Спасибо! Ваша заявка принятна в обработку. Наши специалисты с вами свяжутся.". После чего проходят 2 недели тишины и внезапно, после повторного звонка в ТП первая заявка закрывается, но образуется необходимость в новой по новой причине. Повторять до пропадания симптомов и появления интернета. Чем я последние полтора месяца и занимался :-)

Причем как объясняет ТП заявка закрывается после назначения и первоначальной обработки специалистом. Те закрытие заявки не означает закрытие проблемы, а лишь то, что проблема доведена до специалиста. Черная дыра в общем.

А по существу проблемы были раплывчатые объяснение, что непонятным образом при правильном балансе работающий аккаунт вдруг заблокировался (зачем?) и не смог автоматически разблокироваться (почему?). В пару других звонков были утверждения про мега аварию на магистрали из-за которой интернета нет у всех пользователей ТТК-НН. В предпоследний звонок уже прослушивал примерно то же утверждение сразу в голосовом меню.

И да, еще порадовали повторяющиеся от звонка к звонку попытки ТП остудить ситуацию в стиле, что если "ну уж и эту заявку не решат, то будем жаловаться руководству прикладывая весь список заявок", ессно без каких либо действий при повторном обращении.
Chugu
23.07.2013
у меня все обстоит так: при подаче заявки выясняется срок решения (как правило сегодня-завтра). В случае отсутствия решения я бы подавал новую и указывал что старая не решена (но как правило все решается с первого раза) - сразу по истечении обещанного срока, а не через 2 недели. Возможно, я чересчур оптимистичен.
Sergv
24.07.2013
Я бы сказал что вам везет. :-) Я после первой заявки так же не ждал следующих, так у меня появилось несколько параллельных. Но решались они всеравно с задержкой от недели, причем решались "успешно". В смысле отзванивались, информировали что проблема решена, но интернета так и не появлялось :-). Заявка на заявку в моем случае не всегда ускоряла предыдущую (ИМХО вообще не ускоряла), но точно усложняла отслеживание предыдущих при попытке узнать статус рассмотрения, так как номера не сообщают :-(
Chugu
24.07.2013
ну вот сейчас и проверим мое везение. :-) Вчера кабель помер (перестал определяться как воткнутый), оставил заявку. Пока реакции нет.
Почти такая же проблема. Хоть кабель и не помер (подключение по локальной сети есть), но никаких пакетов ко мне не приходит. Раньше, даже когда были проблемы с интернетом, бродкасты от "соседей" все-таки доходили (как минимум с запросами PPPoE Discovery).
Sergv
24.07.2013
Еще одну заявку создал сегодня.

Как сказали технических ограничений по Щербинкам нет. Те если есть проблемы, то они либо с оборудованием пользователя либо на последней миле у ТТК.

Позвонили тут по одной из прошлых заявок по поводу перерасчета. Спрашивают когда появился интернет и удивляются, что так и не появился ибо не понятно на какую дату перерасчет делать :-)
Sergv
24.07.2013
В этот раз оставил еще и почтовый ящик в заявке. Отписались буквально несколько часов спустя сообщив, что проблема в оборудовании ТТК и будет производиться замена. Ждемс... :-)
rusal
24.07.2013
Со вчерашнего дня не работает интернет на 40 лет Победы. Написал заявку на почту абон - ноль реакции. Интернет так и не работает. Позвонил в ТП , сказали обработают её в течении суток. Вообще супер! Класс! Так что уже двое суток в пролете.
Sergv
24.07.2013
2 суток не самое страшное, я с 12 июня. :-)
rusal
25.07.2013
Я думаю что двое суток не предел. Вчера завели заявку, никто само собой в течении дня не перезвонил. Сегодня сам опять позвонил, сказали перезвонят в течении полутора часов- в итоге тишина. Позвонил опять - сказали у заявки статус новый и дадут ответ в течении суток. Причем твердят только одно- заявка принята , рассматривается и больше ничего. Нафиг такую продленку...
TDV
25.07.2013
с 29 июня хуле...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 24.09.2024 в 09:54:15 21
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.