--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как настроить домашний интернет от МТС через роутер Dlink dir 300?

Комстар (Стрим)
2444
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Собственно, вопрос в теме. Есть два компании и роутер. Надо сделать так, чтобы оба они могли выходить в интернет от МТС. Шо-то ни фига не получается с настройками. Прошу подсобить. Всем спасибо.
nimbo
21.07.2014
обычно сначала выкидываю д-линк))
а вообще вам ничего особенно не нужно: воткнуть провода в нужные порты, залогиниться в личный кабинет МТСа, перепривязать мак-адрес и перезагрузить оборудование минут через 10-15
Дак а как залогиниться в личный кабинет, если интернета-то нет пока?
nimbo
21.07.2014
вот как кабель воткнули в нужный порт, так и будет доступ до личного кабинета. адрес вроде как в бумажках должен быть.
отсутствие выхода во внешнюю сеть (не провайдерскую) не означает отсутствия сети вообще.
FreeCat
21.07.2014
nimbo писал(а)
обычно сначала выкидываю д-линк))

"Вы просто не умеете их готовить" (цы) :-P ...
nimbo
24.07.2014
мы с вами уже обговаривали этот момент) я не считаю d-link в soho нормальным железом. например, zyxel и mikrotik, да даже asus'овские нормально вытягивают 40-90 мбит\с, но у d-link'ов с этим периодические проблемы. это просто опыт. у меня просто все КД от 20 мбит\с. сегодня вот видел d-link dir-300 b1, который выше ~20 мбит\с просто не смог вытянуть... ну, бывает)) при этом RB951G-2hnd спокойно вытягивает 90 по pppoe.
зачем что-то перепривязывать и куда-то логиниться, если Длинк прекрасно умеет клонировать МАС компьютера? может вместо выбрасывания стоит просто научиться настраивать?
nimbo
24.07.2014
слушайте, я не собираюсь вам ничего навязывать, я говорю как поступаю, потому что ни разу не встретил достойной продукции в SOHO сегменте у D-Link. Ну вот так вот получилось, что если они заявляют какие-то характеристики роутера (pps например) и я пробую прокачать через него то что заявлено - не прокачивается. при этом рядом стоит микротик копеешный, который с этой нагрузкой одной левой справляется.
далее, я предлагаю вариант, который работает на любом уровне знаний. зайти в ЛК, адрес которого есть в бумажках на подключение как правило, и две кнопки очевидные нажать проще чем логиниться в роутер и искать клонирование мака. это вам просто склонировать, а допусти повару или манекеньщице вообще не нужно знать что там за клонирование и как вообще всё это настраивается.
зы: пальцы гнуть можно сколько угодно, я вам даже мешать не стану) я просто ищу рабочий и простой для энд-юзера способ. не нравится - это ваше мнение и ок, пусть оно будет такое, но выкобениваться что у меня проблемы с руками - херовая идея. потому что с д-линками я половину детства танцевал, ещё во времена первых dir-100 и dir-320 с альфа версиями всяких dd-wrt, open-wrt, tomato и прошивок от Олега. ну и извините - я думал это топик помощи, а не писькомерения))
300й без проблем справляется со СТАНДАРТНЫМИ задачами. ютюб не лагает, торенты не режет. если у Вас не получается его настраивать - то это, скорее всего, не проблемы ДЛинка.
Что до сложности клонирования МАС-адреса, то а) есть инструкция и б) в последних прошивках эта функция (если не ошибаюсь) включена в визард настройки. Т.е. доступна даже блондинкам.
Десяток полтора 300х стоит у клиентов (в т.ч. в малых офисах на 2-3 компа) - жалоб на работу нет.
Ахилесова пята Длинков - блоки питания. Но это совсем другая песня.
nimbo
24.07.2014
торренты не режет?)))) оооооооукей))
когда к клиент говорит, что проблему "с онторнетами" решил ребутом д-линка, то я понимаю что здесь что-то не так. часто периодически отваливается интернет? а роутер какой? д-линк? а, ну ок-ок.
знаете, это как говорить, что калина охеренная машина, при этом не побывав за рулём нормальной иномарки среднего уровня. так-то да, всё лучше чем на трамвае))
удивительно, но мои клиенты не ребутят роутер и интернет у них не отваливается.
может дело не в марке машины, а в прокладке между рулем и сиденьем?
nimbo
24.07.2014
ну мои клиенты становятся моими как раз после таких вот ситуаций с д-линком))
слушайте, ставьте больше д-линков) srsly) я парням работу буду подкидывать) пусть подрабатывают на консультациях, чо))
то что для вас д-линк да бест солюшн фо офис - я уже понял. ок, пусть так) моё мнение, что нечего делать железкам формата "для телефона и ноута на вконтакте посидеть" в семейных квартирках и офисах. на том предлагаю разойтись или в личку, ибо тема по другой проблеме)
вряд ли мои клиенты станут Вашими.
поняли Вы херню какую-то. лучше бы Вы поняли, что тупо не понимаете в настройках железа. но это вряд ли. лозунг пионеров - "эта железка говно, потому что я не понимаю как она работает".
nimbo
25.07.2014
пионёров?.. ммм) ну ок)
я хотел предложить челлендж, но решил, что это бесполезно. потому что по факту случаи были, железо относилось в d-link'овский сервисник и причина не находилась, списывали на брак, случаи не единичные. всё. на это предлагаю опять перейти в личку а не выё в левой теме.
А поподробнее можно о таких случаях?
1. Берешь роутер, находишь на нём кнопочку reset (дырочку), засовываешь туда зубочистку и ждешь 30 секунд (он должен быть включен), потом отпускаешь, он моргнет всеми лампочками и перезагрузится.
2. Комп подключаешь в один из четырех портов которые подписаны как LAN в WAN втыкаешь интернет.
3. На роутере будет написан ip адрес ищи его там же где его серийный номер и прочее, наклеечка маленькая. Адрес скорей всего 192.168.0.1 и там пароль и логин, логин admin а пароль либо тоже admin либо password либо просто пусто.

4. Дальше с компа в браузере вводишь этот IP роутера, там включится помощник настройки. Либо пропускаешь его либо настраиваешь. У МТС не знаю какое соединение pptp или pppoe это ты у них в тех поддержке узнай.
5. Выбери тип подключения нужный, введи данные, логин, пароль (от интернета от провайдера), введи сервер (актуально только для PPTP). Всё, наслаждайся интернетом со всех компов подключенных к роутеру.

Если что это всё в инструкции написано, если не понятно вызови мастера за 500р. или посмотри ютуб.
AJIEIIIA
21.07.2014
лал, мтс регистрация идет по маку, так что тут нужно в личный кабинет либо клонировать.
nimbo
21.07.2014
ну вот поэтому я сразу отправил в ЛК, потому что может это новое подключение. а вообще смущает фраза "Есть два компании"... напоминает одну шутку)
FreeCat
21.07.2014
nimbo писал(а)
а вообще смущает фраза "Есть два компании"... напоминает одну шутку) ...

"Солидная компания возьмёт в аренду дырокол" :-) ?
nimbo
22.07.2014
неее, шутка про два стула - на одном копья любви, на другом копья смерти))
FreeCat
22.07.2014
... про это ещё не слышал :) .
Всем привет. Пишу с под другим ником. Проблема разрешилась. В настройках роутера надо было выбирать не PPPoE и не PPTP, а Dynamic DHCP. И еще там надо было прописать именно тот МАС-адрес, который был указан в Личном кабинете в разделе "Привязать МАС".
можно вручную не прописывать.
1) втыкаете шнур в комп и через лк отсоединяете мак
2) втыкаете шнур в роутер и через лк привязываете мак
у меня тоже мтс и тоже дир 300. я в своём роутере вроде еще привязанный мне внутренний ip прописывал 10.17.хх.хх
бред какой-то. а нажать в настройках роутера (доколи туда все-равно надо лезть) кнопку [Клонировать МАС компьютера] не позволяет религия?
FreeCat
24.07.2014
я так понял что он описал процедуру привязки ДВУХ МАС-ов ... компа и роутера :) .
2х? куда? зачем?
FreeCat
25.07.2014
ну мало ли ситуации какие :) . кстати домру вроде такую возможность давал :) .
nimbo
24.07.2014
отвязки мака через лк, привязки мака роутера через лк.
FreeCat
25.07.2014
а, ну да :) ... невнимательно прочитал :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем