--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На новой квартире ростелеком и домсру. Кого подключить?

Ресурсы Интернета
37
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На новой квартире ростелеком и домсру. Кого подключить?
Ростелекома небыло. О домсру только негатив. Чо делать?
Обслуживание теплообменников писал(а)
Ростелекома небыло. О домсру только негатив. Чо делать? ...

Сами себе и ответили. Подключайте РТ.
Адрес подключения ул.Гаугеля. В сормове домсру ютуб не любит. А РТ в сормове у кого есть? Как скорость, как доступ?
AJIEIIIA
23.07.2014
кто это вам такое сказал?
roro900
23.07.2014
Ну у меня Московский район - всё нормально. А так - всё сугубо индивидуально. Сейчас при подключении у РТ весьма привлекательный тариф GT-90. 300 рублей за 90 мегабит.
ansky
23.07.2014
А у них 100 за 350р (но правда на год)
anso
23.07.2014
У меня Домру, претензий к качеству нет. Проблем с ютьюбом нет (Московский р-н). Два раза были проблемы с интернетом. Реагировали оперативно. В обоих случаях проблемы были связаны с моим ПК.
У меня на работе раньше был интернет РТ. Мне не нравиться их служба техподдержки. Неоднократно приходилось туда обращаться. На обращения реагируют плохо - концов не найдешь. Если я соберусь уходить с домру, то только не на РТ.
7aladin
23.07.2014
РТ дешевле. Лично мне без разницы, "концы" найду в любой конторе, изучу ругань на любом языке оператора :-)

В июле подключил РТ(для резерва) за 290р. Всё в пределах нормы.
Если нужна статика, то тогда Эртелеком, без варианта.
sergey.l
23.07.2014
тем, кому нужна дома статика(чаще всего это гики и задроты) и без топика найдут все отзыва

по теме: выбирать по цене. у домру есть жирный плюс - обычно очень быстро подключает. я бы подключил РТ и если сломается более чем на 2 рабочих дня, то просто подключить домру и отключил РТ
vladmir
23.07.2014
монетку бросьте

или у соседей спросите как у них качество
vladmir писал(а)
...у соседей спросите как у них качество ...

Вот это самый оптимальный вариант.
Urbagan
23.07.2014
... если соседи с прямыми руками.
Приятно общаться с кулютырными людьми. На автофоруме была бы сралка на 500 постов. Пока большинство за домсру. Жду ещё отзывы. Пошел троллить автофорум.
FreeCat
23.07.2014
Обслуживание теплообменников писал(а)
Пока большинство за домсру.

Я таки тоже за него :) .
FreeCat
23.07.2014
Обслуживание теплообменников писал(а)
Приятно общаться с кулютырными людьми.

Просто всех некулюторных мы тут ЧИК - и в баню :) ... а тех кто очень некулюторные - навсегда :) .
Avis
24.07.2014
Тоже "дом.ру". Автозавод. 5-й или 6-й год уже. За всё время — 2 или 3 раза были проблемы на пол-часа-час.
djabel
23.07.2014
ДомРу брать, тариф 275 рублевый как у меня дома. 5 мегабит дает вечером, три днем
Это типа лучше, чем GT90 от РТ за 290 руб. 90 мбит круглосуточно??!
sergey.l
23.07.2014
У него просто ненависть к РТ.
djabel
24.07.2014
Только РТ мне (в тех домах где я присутствую) ломает кабельные трубы, режет кабеля многопарку, а потом вставляет ее себе в сеть (фотографии остались). Только РТ лупит 270 000 рублей с километра за прокладку оптики в НЕЗАКОННО ЗАХВАЧЕННУЮ монополистами кабельную канализацию!
sergey.l
24.07.2014
я вас уверею, такое бывает не только со стороны РТ и их дилеров. да и эти самые дилеры работают частенько на несколько операторов, не говоря уж про подрядчиков по стройке

раньше еще писали про медь, а ведь отсутствие доступа к ней и дало толчок к развитию высокоскоростного интернета в РФ

в 90е годы было захвачено почти всё и канализации, оставшиеся в гос. компании это лучше, чем если б они ушли в частную структуру. по крайней мере вам от этого лучше бы не стало.
djabel
24.07.2014
в 90е годы было захвачено почти всё и канализации, оставшиеся в гос. компании это лучше, чем если б они ушли в частную структуру. по крайней мере вам от этого лучше бы не стало
Я как оператор связи не понимаю ЗА ЧТО я плачу 270 000 с километра? На мой письменный запрос КАКИЕ УСЛУГИ они выполняют за эти деньги, ох....ший монополист не счел нужным ответить! ФАС (видимо купленный Ростелекомом) посчитал, что тут отсутствует нарушение конкуренции, о чем прислал мне ответ. С чем я разумеется не согласен, ведь на лицо установленная цена НАМЕРЕННО НЕДОСТУПНАЯ медким операторам связи. Прокуратура статьи 163 УК РФ также не увидела. Подозреваю, что и ее возможно купили.
По поводу канализации: она должна принадлежать НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ и сдаваться в аренду на ДОСТУПНЫХ ВСЕМ операторам условиях, а не быть захваченной как сейчас ох...шей компанией, которая выламывает руки остальным участникам рынка.
На сегодняшний день я вижу статью 163 УК РФ группой лиц по предварительному сговору: чинуша (один из участников ОПГ) издает закон - все кабеля убрать в канашку. Монополист выставляет цену - 270 000. Деньги делятся пополам. Вымогательство чистой воды. Статья 163 УК РФ
vladmir
23.07.2014
Да и нафик они, эти 90, нужны.
Feard
24.07.2014
Бывают моменты, когда такая скорость весьма кстати) 90% пользователей достаточно 2-3 Мб/с. Высокие скорости - это замануха маркетологов)
vladmir
24.07.2014
Тем более, что эти лажовщики в Штаты всё равно рекламируемого тарифа не дадут 2-6, редко больше.
sergey.l
24.07.2014
мне всего раза 2 в жизни нужна была скорость с сша, когда качал апдейт-сд с сайта hp, почему-то тех файловы не было в европе. весь тяжелый контнент давно имееет cdn или тупо зеркала. 99.9% потребителей интернета в РФ не нужна скорость из США
vladmir
24.07.2014
99.9% не нужна и скорость больше 3 Мбит и по России.
sergey.l
24.07.2014
ну это не так вовсе. качать игрушки к танкам на скорости 3мбита - да геймеры за это время убьются об стенку. к тому же щас даже домохозяйки научились смотреть фильмы онлайн и качать. 3 мбита под это дело тоже маловато. особенно качать. ждать по полчаса или больше пока скачается.
vladmir
24.07.2014
Какая скорость нужна, чтобы просмотреть этот ролик в любом качестве из тех, что у него там есть?

2160p
1440p
1080p
720p

www.youtube.com/watch?v=S8b1zWOgOKA
sergey.l
25.07.2014
$ youtube-dl --all-formats -v _http://www.youtube.com/watch?v=S8b1zWOgOKA

$ ls -1 -l -h
total 454M
-rw-rw-r-- 1 admin1 admin1 2,0M июля 23 00:35 Assassin's Creed Unity Meets Parkour in Real Life - 4K!-S8b1zWOgOKA.3gp
-rw-rw-r-- 1 admin1 admin1 9,2M июля 23 00:34 Assassin's Creed Unity Meets Parkour in Real Life - 4K!-S8b1zWOgOKA.flv
-rw-rw-r-- 1 admin1 admin1 3,2M июля 23 00:48 Assassin's Creed Unity Meets Parkour in Real Life - 4K!-S8b1zWOgOKA.m4a
-rw-rw-r-- 1 admin1 admin1 2,7M июля 23 00:46 Assassin's Creed Unity Meets Parkour in Real Life - 4K!-S8b1zWOgOKA.mp4
-rw-rw-r-- 1 admin1 admin1 434M июля 25 08:05 Assassin's Creed Unity Meets Parkour in Real Life - 4K!-S8b1zWOgOKA.unknown_video
-rw-rw-r-- 1 admin1 admin1 3,0M июля 25 07:50 Assassin's Creed Unity Meets Parkour in Real Life - 4K!-S8b1zWOgOKA.webm


Для файла размером 434Мб и длительностью 206 секунд нужна скорость 16Мб/с(реально чуть больше)
vladmir
25.07.2014
У меня 2160p подгружается нормально, а воспроизводится рывками - наверное проц слабоват.

Ну с таким качеством редко что есть сейчас.
djabel
24.07.2014
Это просто:
1) Отсутствие каких либо контактов с ох....шим монополистом! То есть отсутствие левых счетов, левых подключенных услуг, хер пойми откуда взявшихся сумм задолженностей и блеящих идиоток в контакт центре.
2) Достаточная для комфортной работы скорость. У меня ноут у жены планшет: ОДНОВРЕМЕННО СМОТРИМ онлайн видео. Можете солить ваши 90 мегабит, мне хватает 6-ти
FreeCat
24.07.2014
Нц вот и мне тарифа МЕГА хватает :) ... причём одновременно у мня потоковое видео хорошего качества идёт, торрент работает и сам сёрфлю :) ... Правда сча его нет, но были тарифы на 10М некоторое время, насколько я помню :) . С бесплтными 100М на 1-й год :) .
vladmir
24.07.2014
На 3-х мегабитах вы сколько роликов в 1080p HD можете одновременно запустить?
Первое попавшееся, тут максимум 1080p HD
www.youtube.com/watch?v=a9KZ3jgbbmI

Вот если открыть несколько таких роликов, все переключить на 1080p - то сколько роликов потянет?
djabel
24.07.2014
Мне 1080 ХД не нужно спасибо. Я на 480 прекрасно смотрю
vladmir
24.07.2014
Вопрос же не в этом.) что кого устраивает
И на ютюбе полно роликов с худшим качеством.

Вопрос - что технически проходит.
FreeCat
25.07.2014
... а зачем их несколько то хапускать :) ?
vladmir
25.07.2014
Вот непонятливые люди.))
Чтобы понять что технически влезает в тариф с такой скоростью или сякой.
Я у djabel спрашиваю что влезает в скорость, он мне отвечает, что ему чихать - не технического склада чел, а маркетологового и не любознательный.))

А так-то у меня частенько 2-3 прямые трансляции одновременно пашут.
Ну просто почему и нет, если деньги те же самые.
В одном табе Эхо видеотрансляция, в другом видеотрансляция киевского Радио Вести, в третьем ещё что - и я только звук включаю-выключаю - где интереснее в конкретный момент.

Будет меньше скорость - запущенной будет только одна, ещё меньше - вообще не видеотрансляция, а только аудиотрансляция.
FreeCat
26.07.2014
у мня тоже несколько трансляций бывает на ноуте - но не ХД ... нужды нет в ХД когда оно в фоне :) ... притом скорость канала 15М по тарифу :) ... в паралель к другим сетевым задачам, как я выше писал(или в другом топе :)) .
Ну за 5 мегабит столько брать стыдно... неприлично как-то даже.
Хотя сегодня и цифр таких сложно встретить на проводе, минимум 50 обычно.
durashki
24.07.2014
А я за РТ.. Работает как часы. Сейчас аплинк на роутере 42 дня.. Скорость всегда когда мне надо - по тарифу..
Домру конечно же.

Мой личный рейтинг провайдеров от лучших к худшим:

Домру -> Билайн -> МТС -> Ростелеком -> Всякие левые и никому не известные провайдеры -> Мега-НН (полный отстой) -> СтартТелеком (еще хуже, настоящий АДЪ)
durashki
24.07.2014
А у меня есть двое знакомых с мещеры, которые перейдя на РТ с БИ, рады поуши и говорят, как же здорово оно работает, скорость постоянна ,проблем не знаем.. Я сам мучился когда был на ЭТ и меня доставало, что при подключении домой порой на 50 мегабитах домры RDP тормозило как диалап..
Так что совет попробовать все в конкретном месте, самый лучший наверно.
да, и где же в этом списке ТТК например?? У меня на работе мега основным канао, ТТК запасной. ТТК за 3 месяца использования Меги отказывало раза два, правда один раз ночью и не на долго.. Но все равно не приятно, когда без бекапов остаешься ))
Мега стабильно падает у всех абонентов города раз в полгода, а то и чаще. Мои данные основаны на десятках абонентов в разных частях города, среднестатистическая инфа, так сказать.

Про ТТК ничего сказать не могу, он мало где есть.
FreeCat
24.07.2014
durashki писал(а)
при подключении домой порой на 50 мегабитах домры RDP тормозило как диалап..

Может под фильтр попал :) ? Это надо просто отдельно выяснить :) .
пОЗВОНИЛ В ДОМРУ. нАПИШУ ОТЗЫВЫ.
7aladin
25.07.2014
интернет дом.ру идёт по крышам и столбам, что само по себе не может быть надёжным решением. Для дома, пофег :-)
FreeCat
25.07.2014
.... а в канализации крысы :-D ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов