--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домру опять козлы. Теперь еще и вымогатели.

Дом.ru
12
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
24.07.2014
Переехала с квартиры, позвонила в техслужбу, предупредила, что услугами домру больше пользоваться не буду ( роутер мой устанавливали). Сказали что так нельзя, что должна лично явиться, высидеть очередь и насладиться разнообразными благами общения с ними.
1 числа отключили интернет. А теперь звонят и денег требуют. Типа- они мне услугу оказывают, я должна ее оплатить.
Два вопроса:
1. Они всегда такие вымогатели?
2. Неужели правда к этим козлам в офис тащиться и писать отказ от их услуг?
serchv
24.07.2014
Или ехать к ним, или можно письмом, сейчас расскажут как правильно написать.
Поосторожнее с обвинениями.
Никогда ни один договор по телефону расторгать не будут.
Будь то мтс, билайн, вобла итп.
Тут 2 варианта:
1. Приехать лично в офис и там написать заяву.
2. Отправить заказное письмо с заявлением о расторжении договора.
kpv1
30.07.2014
Ник не задан писал(а)
Поосторожнее с обвинениями. <br> Никогда ни один договор по телефону расторгать не будут. Будь то мтс, билайн, вобла итп.

Расторгают и будут расторгать.
Лежат дохлые симки мтс, билайна и воблы.
Когда деревья были большими - они тоже грозились судами и коллекторами, потом им всем надоело....
MaRinaN
24.07.2014
Лен, они уки..
Они ещё потом в службу взыскания долга твой долг передадут.
И начнут с угрозами звонить.
Через полгодика отстанут.
Прошли через это :(
durashki
24.07.2014
конечно.. оффициального расторжения договора не было.. Только поход, моло кто там звонил и говорил что пользоваться не будет..
kpv1
30.07.2014
Телематика у всех сотовых операторов. Выкинул симку и забыл. Идти ногами в офис сотового оператора сейчас для расторжения договора - нонсенс. Идти надо только в исключительных (спорных) случаях. С проводным интернетом тоже самое, тем более абоненту услуг не оказывается (отключили интернет, то есть приостановка сработала) - автоматическое расторжение договора, если за абонентом нет никаких задолженностей.
vladmir
24.07.2014
Tiggi писал(а)
Неужели правда к этим козлам в офис тащиться и писать отказ от их услуг?
===
Ещё в очереди стоять.)
Там начальники, чай, садисты-путинисты, - любят пытки клиентам устраивать.
Договор, заключенный в письменной форме, расторгается так же в пиьсменной форме.
Так что при всём неудобств - увы и ах. Кстати, сидеть в офисе приходится не дольше 15 минут - это если догадаться приехать после 6ти. Если приехать днем - минут 5. Расторжение договора займет не более 10 минут.
Зато точно потом никаких неудобств.
Предпочитаю все договоры со всем фирмами, с которыми у меня денежные отношения, заключать у них в головном офисе. Пока это правило меня не подводило.
Почему же я днем просидел 45 минут - фиг знает )
не знаю. ездил 3 раза год назад - 10-15 минут.
а я в июне. в 13:20 пришел, в 14:15 вышел.
нефик было к девченка приставать :) вот и долга чай сидел :-D
FreeCat
25.07.2014
*rofl*
В договоре по предоплате часто прописано, что в случае неоплаты договор расторгается автоматически через сколько-то там месяцев непользования. Что весьма удобно.
Какой именно договор у ДР - вот это не в курсе. У ВТ ещё за месяцы непользования насчитают.
FreeCat
26.07.2014
Подпольщики писал(а)
в случае неоплаты договор расторгается автоматически через сколько-то там месяцев непользования.

По ГК должно быть 2 месяца :) .
Один известный оператор (с которым я ругался по тогда недоброкачественным услугам в том числе и тут) наконец в личном кабинете проставил - договор расторжен. Я никуда не ходил.
Хотел туда денег закинуть, на резервный вариант, но чёта так и не собрался, забыл..
На резервный вариант сегодня и 3G вполне сойдёт.
Lazy Lady
27.07.2014
угу, только в судебном порядке после того как полгодика посудитесь)
FreeCat
26.07.2014
И претензии по оплате и пеням не могут быть выставлены за более чем эти 2 месяца :) .
kpv1
30.07.2014
Подпольщики писал(а)
Какой именно договор у ДР - вот это не в курсе.

это не важно, есть законы.

Вот ключевые фразы

1 числа отключили интернет.

[/quote]
всё правомерно, смотрим опять же
Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575


27. Оператор связи вправе:
приостанавливать оказание телематических услуг связи абоненту и (или) пользователю в случае нарушения абонентом и (или) пользователем требований, предусмотренных договором, а также в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;


Но как только оператор это сделал, то

32. Оплата оказанных телематических услуг связи может осуществляться по абонентской, повременной или комбинированной системе оплаты, по объему принятой, и (или) переданной, и (или) отправленной, и (или) обработанной, и (или) хранимой информации либо по факту оказания единичной услуги.

Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федераци
Вот то и оно. А они бывает требуют..
kpv1
30.07.2014
Они это в бумажном письменном виде требуют?
ВТ запросто требовал когда-то. Про ДР - не в курсе..
kpv1
26.07.2014
Deathmaker писал(а)
Договор, заключенный в письменной форме, расторгается так же в пиьсменной форме.

не надо бюрократию разводить.
Умер абонент, к примеру - вы как с ним письменно договор будете расторгать? Пойдёте к нему на тот свет? Коллекторов туда пошлёте?
FreeCat
26.07.2014
Наследники приносят справку о смерти и расторгают :) .
kpv1
27.07.2014
а если будут требовать справку с кладбища - тоже понесёте? :)

ППРФ 575 от 10.09.07

52. Если абонент утратил право владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, действие договора прекращается.
FreeCat
28.07.2014
.. ну а как определят то они что "абонент утратил право владения" :) *?
gam0ver
29.07.2014
Видимо по запаху...
Диванная юриспруденция - увлекательное занятие! :)))
FreeCat
29.07.2014
*rofl*
kpv1
30.07.2014
gam0ver писал(а)
Видимо по запаху.

Это забота оператора, а не абонента.
Поэтому нормальные операторы хернёй не страдают. Мобильные операторы уже это прошли, тоже своих абонентов стращали коллекторами и большими долгами. Когда в реальную, а не диванную юриспруденцию, сыграли и в нескольких судах проиграли, то поняли, что овчинка выделки не стоит - абонент просто перетекает к другому оператору, а вся эта коллекторная возня только портят имидж оператора.
gam0ver
29.07.2014
Предлагаете ТС "сыграть в ящик", чтоб на 146% избежать похода в ЦОК? :)
kpv1
30.07.2014
Я показываю на простом примере, как можно забить большой болт на все страшилки оператора, а если есть желание, то можно на этом даже заработать (копейки). Могу даже подсказать в какую сторону можно копнуть - спросить юристов операторов-конкурентов - может быть даже помогут бесплатно :)
gam0ver
31.07.2014
Я подозреваю, что все намного проще (внимательнее прочтите первый пост и обратите внимание на даты), и дело было так:
1) Шел месяц июнь, ТС недолго думая позвонила провайдеру, решила что этого достаточно и состояние лицевого счета ее теперь тоже больше волновать не должно.
2) 1 ИЮЛЯ списалась абонентка ЗА ИЮНЬ (!), и счет ушел в минус, соответственно услуга была приостановлена.

А вот теперь ответьте:
1) В июне услуга оказывалась?
2) Требование ее оплатить - соответствует законодательству?

Но так как ТС исчезла (искренне надеюсь, что Ваш вариант не случился :)), остается только гадать вслепую, да флудить :)
т.е. Вы помрете - я могу в Вашу квартиру вселиться без проблем? Вас ведь нет уже...
kpv1
27.07.2014
Вы можете оплатить мой интернет после смерти, разрешаю.
В квартиру тоже вселяйтесь, разрешаю - она наёмная. Только хозяину платить придётся.
djabel
24.07.2014
Заказное письмо с уведомлением. 5 минут писать, 5 минут отправлять (у нас на почте например отдельное окно под заказные)
Neo202
26.07.2014
djabel писал(а) у нас на почте - отдельное окно под заказные) ...
..."Тогда мы идём к вам! " ** (с)
номер почты-какой?
djabel
27.07.2014
Черт его знает. Куйбышева 57
sergey.l
27.07.2014
отправить - да, можно идти на любое. я как-то отправлял с Гагарина, возле межгорки, там сущий ад творится сразу после обеда

кстати, с получением заказных писем нет проблем в отделениях, где их выдают в отдельном окне(или даже с другого входа)
FreeCat
28.07.2014
... к нас к счастью такое :) ... отдельное помещение для этого :) .
maksimka@
25.07.2014
Лен ты ещё и ругаться умеешь ?
вы на всякий случай в ЖЕК обратитесь, а то пришлют квартплату за месяц в полном объёме с пене - и выяснится, что с ними вы тоже по телефону дОговор разрывали)))))))))))
как грится, на лоха...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем