--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

телефон как модем кто нибудь пробовал

Прочие темы Интернета
20
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yuran07
30.07.2014
хотел вместо 3G- модема попробовать, пока не получается
есть Philips 626, винда7,через usb, симка билайн, включаю в режим модема телефон, вкл обмен данными, а ноут его не видит, может нужна прога какая?
а когда подключаю как обычно, видит как 2 диска...
FreeCat
30.07.2014
... может проще - нет драйвера для этого модема :) ? в Диспетчере Устройств он есть :) ? ... или порт хотя бы от этого телефона :) ?
yuran07
30.07.2014
когда использую как модем - нет
или порт хотя бы от этого телефона :) ?- где посмотреть?
FreeCat
31.07.2014
В Диспетчере устроств, там где порты :) .
qmax
30.07.2014
а он че не умеет инет по вайфаю раздавать?, зачем эти заморочки с ЮСБ?
yuran07
30.07.2014
не пробовал
yuran07
31.07.2014
попробовал ноут его не видит...странно сам смарт в домашней сети работает...а как точка доступа невиден
Elesin
02.08.2014
Либо смарт работает в домашней сети как клиент, либо является точкой доступа. Тут всё просто.
meg@volt
31.07.2014
пробовал только в режиме хотспота. Сначала работает нормально, а потом перестает передавать данные, рестарт 3G соединения помогает. Раз в 2-3 дня рестарт телефона.
FreeCat
31.07.2014
Перегревается он :) .. я как раз в деревне с телефона начал для инета :) .. понял что чмысла нет - потребляет больше, перешревается быстро :) ... отдельный модем с отдельным роутером гораздо эффективнее :) .
Collins
03.08.2014
Токопотребление в режиме хотспота составляет порядка 80mA, т.к. как ни крути, но каждые минимум 100мс он обязан передавать пакет wifi данных. Никакой речи о перегреве в таком режиме работы быть не может, опять же в случае нормального железа и софта. Правда большинство производителей, похоже на твой случай, не уменьшают мощность WiFi передатчика в режиме хотспота. Представляешь, какой получается уровень SAR, особенно с учетом того, что WiFi антена как правило располагается в верхней части корпуса. Так что я бы на твоем месте держался от такого телефона подальше, причем в самом прямом смысле этого слова :)

Оптимальное решение - включить usb tethering вместо wifi хотспота.
FreeCat
04.08.2014
Ну я его и держал подальше от себя :) ... к тому же тот телефон уже сломался :) .
FreeCat
31.07.2014
По этой же причине я против "компактных" 3G/4G ротеров :) ...
7aladin
02.08.2014
В саду Билайн даже СМС через раз принимает, но МТС 3Г с телефона не очень стабильно. Включаю в телефоне хотспот и уверенно ютуб летает на ноуте по вайфай. И ничего не греется в телефоне. У меня Скайп 80% времени включен на телефоне.

3G роутер с модемом греется и быстро выжирает АКБ. Телефон не жрёт.
FreeCat
03.08.2014
ну значит повезло с телефоном :) .
а чего там пробовать? на Нокиях всё работает.
и на андроидах тоже порядок, через wi-fi точку доступа вообще проблем быть не должно
vp
03.08.2014
Пробовал неоднократно, ставя ведроид в режим раздачи инета по файваю. :))
yuran07
03.08.2014
всем спасибо, настроил, обновил дрова на плате вайфая в ноуте, и всё заработало...кстати может кому интересно заходим в " беспроводные сети"- "мобильные сети"-"операторы связи"-нажимаем на "оператора связи" и осуществляется поиск всех сетей, которые видит телефон, обычно он делает выбор автоматически т.е. настраивается на самую мощную, можно сделать выбор принудительно на 2G или 3G( в привязке к своему оператору связи), так же в моём смарте важно место куда вставлена симка ( они кстати имеют разное обозначение)...
pecha
03.08.2014
Лучше бы вы не объясняли......
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов