--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инет на два компьютера Ростелеком-оптоволоконный кабель

ВолгаТелеком (РосТелеком)
2391
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Барса
01.08.2014
Здравствуйте!Будьте добры,подскажите,пожалуйста,как настроить инет на два компьютера??))Есть оптоволоконный кабель Ростелеком..маршрутизатор Acorp..как же теперь сделать так,чтобы выходить в инет с двух компьютеров одновременно?))
SexOnFire
01.08.2014
Беспроводной маршрутизатор то?
Маршрутизатор с проводом..
Vitosik
01.08.2014
в роутере прописываете настройки РТ логин пароль ) вставляете кабеля в роутер и вуаля )
Vitosik,огромное спасибо за неравнодушие!!:))Только..а где я смогу внести эти настройки для роутера??))
Vitosik
01.08.2014
Это IP-адреса для основного и второго компьютера?))
Чуть-чуть стыдно..но не могу найти на втором компьютере "Центр управления сетями и общим доступом"..чтоы внести IP-адрес,маску подсети,основной шлюз и предпочтительный DNS-сервер..
SexOnFire
01.08.2014
А ОС какая на втором компе?
ОС XP..
FreeCat
07.08.2014
Настройка->Сетевые подключения, дальше то подключение что надо настроить :) .
FreeCat,здравствуйте!Спасибо огромное за совет!..только такой способ не сработает..оптоволоконный кабель Ростелеком настроен на получение IP-адресов автоматически и прописать другие характеристики невозможно..
FreeCat
08.08.2014
ну чем мог :) ...
Vitosik
01.08.2014
посмотрите нижнюю ссылку
Vitosic,похоже,эта ссылка мне не сможет помочь..маршрутизатор простой..неуправляемый:)А..может быть,все же есть какая-нибудь возможность настроить его в режиме Route??
Vitosik
07.08.2014
что значит не управляемый? просто свитч?
переверните его, напишите модель )
Модель Acorp HU5DP..Через веб-интерфейс его,похоже,не настроить..Может быть,что-то можно еще сделать?))
Vitosik
08.08.2014
Барса писал(а)
Acorp HU5DP

если такой market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=924057&clid=502

то это не роутр , это свитч, его не настроишь , это грубо говоря удлинитель\разветвитель

вам надо купить роутр
Vitosik,удивительно..но я уже начала чуть-чуть разбираться в этом вопросе:)..так и есть..теперь мне осталось..после всех попыток..только покупка роутера..Большое спасибо за помощь!!!
Vitosik
08.08.2014
на здоровье
pecha
01.08.2014
Чето у вас показания расходятся, то есть маршрутизатор, на техно о нем не слово. и все же что у вас в кватиру входит. Если у вас есть уже роутер (модельку напишите) - то просто воткните в него второй провод
Pecha,огромное спасибо за неравнодушие!!:))В квартире - оптоволоконный кабель..а маршрутизатор марки Acorp)Просто воткнуть провод пробовала..инет появляется только на том компьютере,который включается первым..у второго нет доступа.."говорит",что неправильно ввожу логин или пароль (при том,что они абсолютно верные)..
Vitosik
01.08.2014
потому что вы уже залогинины ) на др компе.
pecha
01.08.2014
Переверните устройство акорп и напишите сюда модель. По идеи логин и пароль набирается в маршрутизаторе и все.
Подскажите,пожалуйста..может быть все же есть какой-нибудь способ настроить этот маршрутизатор в режим Route..?!
pecha
07.08.2014
наверняка есть. Но по акорпам это не ко мне. я узко специализированный
Модель Acorp HU5DP..Только..похоже настроить его через веб-интерфейс не выйдет..он неуправляемый:)
pecha
07.08.2014
паравильно, это тупой коммутатор, а не роутер
Pecha,спасибо огромное за советы..то есть у меня нет больше шансов?:)
pecha
08.08.2014
только купив роутер
Pecha,я уже начала чуть-чуть разбираться в этом вопросе:)..так и есть..теперь мне осталось..после всех попыток..только покупка роутера..Большое спасибо за помощь!!!
Rapot
08.08.2014
сходить, например, в магазин dns, купить, например, TP-LINK TL-WR841N, 890р небольшая цена, и настроить в самом маршрутизаторе ppoe login/password, и оставить пожизненно включённым.
Rapot,здравствуйте!Сейчас уже начала чуть-чуть разбираться в этом вопросе:)..так и есть..теперь мне осталось..после всех попыток..только покупка роутера..Большое спасибо за помощь!!!
Барса, здравствуйте.
Ничего вам покупать не нужно, ваша модель отлично подходит для раздачи инета по сетке компьютеров.
Решение есть очень простое.
Подсоединяете все провода в свитч, т.е. два провода от компов, и третий от провайдера, выбираешь какой из компов будет главным и будет раздавать инет. На главном компе настраиваешь подключение к инету, проверяешь работоспособность инета, если все работает то все гут, идем дальше, заходим в пуск, панель управления, сетевые подключения, жмем правой кнопкой мыши на подключении к инету, и выбираем свойства, там заходим на вкладку доступ, ставим галочку на разрешение другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера. после этого у тебя сменятся настройки сетевой карты на
IP 192.168.0.1
Mask 255.255.255.0
остальные поля останутся пустыми, так вот запомни, их менять нельзя ни в коем разе.
Далее все действия делаешь на втором компе. там ты также заходишь пуск, панель управления, сетевые подключения, жмем правой кнопкой мыши на подключении по локальной сети, и выбираем свойства, выбираем в списке Протокол интернета TCP/IP, жмем свойства, ставим крыжик на использовать следующий IP адрес, вводим в поля

IP 192.168.0.2
маска подсети 255.255.255.0
основной шлюз 192.168.0.1
Предпочитаемый DNS-сервер 192.168.0.1

Есть однако ньюанс, поставить можно и автоматически определять маску и шлюз, но данная возможность хорошо реализована только на 7ке ОС. За более подробной информацией можете обратиться в скайп.
dimmer
08.08.2014
хренасе... гланды через . . . удалять удобно? зачем человека мучать? зачем ему комп включенным держать? роутер надо, а не такие кривые решения!
FreeCat
08.08.2014
Ну да ... тем более что и энергию жрёт и шумит обычный комп или даже ноут .... и надёжность будет ниже чем у "железного" роутера :) .
Свич так же подходит, к слову человека да - замучали. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.