--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убирать за собой мусор - не принято?

Прочие темы Интернета
698
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@ngry
17.08.2014
Соседям проводили интернет. Провели - соседи наверно счастливы, но ...

Мусор после работы перфоратором кто убирать за Вами будет? Засранцы блин.
pecha
18.08.2014
От бригады зависит, кто то с бахилами и совочком ходит, кто то как бомжи.
TerNovNik
18.08.2014
Вообще тем кому проводят,те и убирают. Сами хозяева всегда и убирают. Это надо было вашим соседям сказать,чтоб убирали мусор, проводили интернет им,убирать они и должны. Никогда не видел, чтоб наемные мастера еще и убирали за собой, или ходили с совком,веником и мешком мусора.
@ngry
18.08.2014
Культуры производства нет - факт. Логично было бы предположить, что при прокладке стояка (для всех жильцов пользующихся интернетом), надо собираться всем вместе и убирать за бригадой?

P.S. После этого не надо удивляться, что в какой то подъезд/дом конкретного провайдера просто не пустят. Ибо нефик.
djabel
18.08.2014
P.S. После этого не надо удивляться, что в какой то подъезд/дом конкретного провайдера просто не пустят. Ибо нефик.
Даже если и уберешься, то найдется бабка которая и так может в подъезд не пустить. Так что, есть ли смысл? На всех е..нутых бабок не угодишь!
А если не уберёшься, то бабку и остальные соседи поддержат.
я сходил подмел за мастером, мне не в падлу - чистота в подъезде важнее.
@ngry
24.08.2014
....

P.S. Итог: мусор убрали, отверстия заляпали шпаклёвкой на отъ..ись. На кабель канале лежит горка пыли - типа не заметили.
Не знаю насчет самих хозяев. Когда я подключал домру, у меня монтажник попросил веник и совок и сам все убрал, а потом еще попросил "какую-нибудь емкость", развел шпатлевку и заляпал сколы штукатурки, которые по его вине появились.
sergey.l
18.08.2014
ага. а после ремонта трубопровода закапывать разрытые места должны автомобилисты - они же ездят по дорогам
Уборщица подъездная, вообще то. Вы когда с улицы гряз на ботинках своих притащили в подъезд, за вами кто убирает? Правильно. Уборщица.
Либо соседи сами должны убрать, им же услуга бесплатно оказывалась?
pecha
18.08.2014
бесплатного нет ничего, читайте договор
То есть бесплатно монтажники за собой не убирают? Насвинячили - и ушли, им же за это не платят?!

А ничего, что их в следующий раз просто в подъезд не пустят...
pecha
18.08.2014
То есть за это уже заплатил абонент
AJIEIIIA
18.08.2014
а вот тут вы и не правы) после любых работ, то есть: монтажных, ремонтных, ремонтно восстановительных работ мастер или рабочий должен произвести сухую уборку с выносом мусора. Так же в стоимость услуги по подключению интернета компании Дом-ру, входит подключение абонента с помощью ввода кабеля в квартиру крепления кабеля в подъездной части дома, крепление кабеля по плинтусу открытым способом со сверлением отверстий в стенах квартиры, настройки оборудования, заключения договора, а также уборка мусора и заштукатуривание отверстий. И да в договоре про это не написано, это написано в технической документации где-то в 10 листов, которые тоже должны оставлять абоненту.
vladmir
18.08.2014
AJIEIIIA писал(а)
в технической документации где-то в 10 листов
===
А в инете она где-нибудь есть?
AJIEIIIA
18.08.2014
помойму нет, но можно взять ее в центрах продаж, по крайней мере раньше они были.
djabel
18.08.2014
При этом правда никого не волнует из вас, что у подключенца план квартир 10 в день и если он не успевает сделать хотя бы 8, то получает 3 копейки с заявки. Потому и не убирает никто ничего: просто нет времени!!! В моем случае конечно по другому был: я сам себе все протянул как надо, поключил, протащил, в плинте пробил. Мне монтажник только договор написал и логин.пароль выдал. Заняло 3 минуты. Но таких как я мало. Обычно люди даже мебель отодвинуть предварительно не соизволяют, как тут уложиться в час на заявку. А не уложишься - сдвинется следующая, потом следующая в итоге 3-4 заявки внместо 7-9ти
sergey.l
19.08.2014
мне (как абоненту) абсолютно всё равно сколько заявок у подключальщиков, это их проблемы. провайдеры сами назначают цену за подключение(обычно это 0), пусть сами и выкручиваются как хотят

опять же с точки зрения обычного абонента, большинство монтёров(не важно у какого провайдера) сами не уважают свою работу, делают её тяп-ляп и работают как свиньи. это потребительская модель поведения, типичная для среднестатистического быдла
vladmir
20.08.2014
sergey.l писал(а)
делают её тяп-ляп
===
Дырки сверлить не умеют. Выглядит как будто человеку с улицы дали первый раз в жизни струмент в руки.
FreeCat
19.08.2014
У меня, например, предложил убрать, когда к ДомРу подключал :) . Но там совсем немного было - я сказал что сам уберу :) . Ну и убрал :) .
А ведь и правда не волнует меня его план.
А вот тяп-ляп сделанная работа, раздолбанные стены и оставленные грязь и мусор - еще как напрягают.
И вся эта радость за мои же деньги!
DrBAKS
19.08.2014
Не за ваши деньги, а за соседские(ТС в начале сказал что соседям), и обращаться надо в этом случае к соседям,т.к они приняли не качественную работу, и расписались в акте выполненных работ,а если роспись есть то гнать тут на кого то смысла не вижу, надо сразу все проверять, а не в контакте лайки ставить сразу как провод воткнули в комп :)
Предлагаете таких мастеров больше в подъезд не пускать, а нерадивому соседу - провод выдернуть?! :)
DrBAKS
20.08.2014
Я предлагаю соседу дать веник пусть метет :) В следующий раз будет умнее и проверит качество выполненных работ :) Я на 99 % уверен если бы сосед указал технику на эту проблему и сказал не распишусь и денег не дам пока все не уберешь, то все бы было убрано быстро и качественно :)
AJIEIIIA
19.08.2014
ну вот не надо что кто-то не успевает, я когда там работал и по 12 адресов делал, но делал всегда качественно, мусор убирал, дырки замазывал ( шпаклевку выдавали уже сделанную в банках как из под майонеза) 20 сек на замазывание дырки это не время. И да и в 11 ночи подключал и не умер и ходил пешком. и бурить старался в пол так что там мало что выпадало. проблема всегда была в забитых трубо-стойках. и всегда говорил правду про тарифы и стоимость после промо-акций, нет привычки обманывать людей.
vladmir
20.08.2014
Именно поэтому вы там больше не работаете?
AJIEIIIA
24.08.2014
не совсем, деньги хорошие там платили за работу, но и работать там приходилось много. как корьерной лестницы там нет вот я и ушел, теперь работаю на другого провайдера.
Не надо ля-ля. 12 адресов нереально сделать, если эти адреса конечно не в одном-двух домах, которые рядом стоят. А если уж пешком и дома в разных концах района, мусор убирать и т.д...
AJIEIIIA
24.08.2014
вся соль в эрах то что там заявки закрепляются за участком, помню дали заявки на мещере так я в одном дворе с 10 до 21, 30 услуг подключил.
Даже если по 30 минут на заявку (что уже нереально), то это 15 часов вообще без перерыва :)))
Заявка в среднем - это час
Хотя не знаю, может кабель у вас другие люди прокладывают, а вы чисто приносите бумажки на подпись :))
AJIEIIIA
25.08.2014
не знаю как сейчас но когда я работал у нас рекорд на 1 участке был 415 заявок за месяц один человек сделал.
а вы чай видимо любите пить с абонентами) 15 минут хватает протянуть и закрепить кабель с 3 до 9 этажа.
Бред несешь, реально :) Конечно никакими 15 минут там и не пахнет, по нормативам вообще 1-2 часа, в зависимости от того пакетное подключение или нет

А ЗП он получил наверное тысяч 100-120 ? :))
DrBAKS
26.08.2014
del ^)
AJIEIIIA
27.08.2014
ну когда новый микрорайон открывают то 300 заявок как нефиг делать, это по каким нормативам 1-2 часа?
djabel
27.08.2014
Что за чушь? У меня монтажники вдвоем квартиру делают за 25 минут!!! Как физически можно успеть за 15? Никак.
Так и я о чем :)
AJIEIIIA
28.08.2014
ну не знаю как там вы считаете, но у домушников всегда одна заявка считалась как одна услуга, то есть кабельное и интернет это 2 заявки, а не 2 квартиры, в день 10 адресов делаются спокойно, где 2 услуги где 3, в день получается примерно 18-24 заявки. 15 минут написано что крепление кабеля, на заявку интернет и ктв у меня уходило в 9 этажке около часа, в основном 40-45 минут, если абоненты в адекватные.
Ах вот оно что :))) Кабельное и Интернет - это 2 заявки !

P.S. 10 адресов делаются неспокойно ;) (если конечно они не в одном доме или соседнем)
FreeCat
30.08.2014
... вообще-то оно разными кабелями как бы шло :) .
Речь про кабели вообще не идет. Заявка то одна - подключить пакетное предложение
FreeCat
30.08.2014
Заявка одна :) ... а тащить 2 кабеля :) .
Делов то на 15 минут, у Алеши :))
FreeCat
31.08.2014
ХЗ :) ...
AJIEIIIA
31.08.2014
тащить то все равно в одно место)
FreeCat
01.09.2014
ну и что :) .. работа то двойная :) ...
AJIEIIIA
31.08.2014
та вроде всегда платили по фиксированным ставкам за каждую услугу, а не за комплект.
Не барское это дело - мусор за собой убирать. %\
как кто? соседи
если по договору убирает уборщица, то это ее работа.
Мы вот просто платим стороннему человеку за уборку подъезда, так какого лешего я сам мыть должен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.