--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом по созданию домашней медиа сети

Прочие темы Интернета
8
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
White_Man
02.09.2014
Привет, форумчане!
Прошу совета!!!
Суть проблемы: новостройка, в доме 3 провайдера: ростелеком, самтел и моснет, все три предлагают интернет и цифровое ТВ.
К интернету вопросов нет, вопрос по цифровому ТВ. При ремонте с стены был заложен кабель под кабельное ТВ, а витую пару под цифровое ТВ не заложили (просто не продумали) и несколько обламывают лежащие по полу провода от Wi-Fi роутера до видео приставки (т.е. до самого телевизора). Телек смарт, со встроенным Wi-Fi.
Вопрос: как можно подключить ТВ приставку к Wi-Fi, чтобы избавиться от проводов??? Или может еще какие-то решения есть этого вопроса??? Уже устал голову ломать, провайдеры сами ничего предложить не могут... может нужно более крутую ТВ-приставку купить (не знаю)??? подскажите, может кто сталкивался с этой задачей на практике!!!???
zormax
02.09.2014
в данном случае никак
хотя ест коробошки, что могут hdmi транслировать по воздуху, но не стоит гемора. уж лучше кабель аккуратно спрячь
White_Man
02.09.2014
меня просто ну очень подбешивает этот кабель... все-таки ремонт делал с заходом что никаких проводов не будет(
плинтуса совсем нет?
White_Man
02.09.2014
есть, там ниже про плинтусы написано)))
salex.nn
02.09.2014
В ростелекоме есть беспроводные решения.
White_Man
02.09.2014
вот на днях отключился от ростелекома по причине просто отвратного интернета (хотя к ТВ претензий нет), и, на сколько я узнавал, нет у ростелекома беспроводного решения.
salex.nn
02.09.2014
www.rostelecom.ru/press/news/d331684/
Решение есть и реально работает.
White_Man
02.09.2014
спс, интересная штуковина, надо изучить)
ansky
02.09.2014
Ваниант выше шляпа, не берите, а то намучаетесь.
У РТ сейчас вот это в "тренде" nastroisam.ru/plc-adapter-sagemcom-f-st-plug-501p-duo/
pecha
02.09.2014
Идите на моснет - сразу потянет на рт :)
White_Man
02.09.2014
ну собственно примерно так и вышло))) к качеству интернета моснет вопросов не возникает - все просто летает, а вот ТВ полное гуано(
pecha
02.09.2014
Может ну его нафин IPTV от провайдера? через смарт подцепить?
White_Man
02.09.2014
а это как? просто ч/з браузер телевизора смотреть? (просто реально никогда, до недавнего времени, не заморачивался этим вопросом, в сети только ютуб смотрю)
pecha
02.09.2014
Нет, через смарт приложения, их достаточно много.
dimmer
02.09.2014
а если на входе в квартиру поставить приемник ТВ сигнала, и от него уже по коаксиалу существующему до конечного телевизора?
White_Man
02.09.2014
честно говоря не совсем понял предлагаемое решение) приемник ТВ сигнала это что именно и что такое "по коаксиалу" тоже не понял? ))) можно чуть проще, я ведь среднестатистический потребитель интернет и ТВ ресурсов)
dimmer
02.09.2014
Вам какой-то аппарат выдали при подключении цифрового ТВ? вот его я бы поставил где-нить снаружи квартиры, и от него по существующему телевизионному кабелю докинуть сигнал до телевизора.
White_Man
02.09.2014
т.е. эта приставка может быть подключена к коаксиальному кабелю, верно? так-то у меня разветвитель стоит в прихожей для кабеля.... интересная мысль, спасибо!
roro900
02.09.2014
У РТ есть сайт - zabava.ru/. Если на телеке есть браузер, то можно запросто смотреть ТВ. Там правда только 10 каналов на халяву, а на остальное надо подписку оформлять. Так что можно и по wi-fi смотреть. Только бы доступ в инет был.
Sector
10.09.2014
А каналы ты как собрался переключать? В коридор с пультом ходить? И я сомневаюсь что подключение приставки по коаксилу благотворно скажется на качестве картинки, про HD можно будет забыть по-любому. Да и вообще нету у них OUT'a на коаксиал, если я не ошибаюсь, ибо БРЕД!
MonitoR
02.09.2014
White_Man писал(а)
квартиру поставить приемник ТВ сигнала, и от него уже по коаксиалу существующему до конечного

я бы поставил тарелку, тем более что сигнал с неё как раз по такому кабелю и передаётся на ресивер.
White_Man
02.09.2014
может краткий ликбез провести: как происходит подключение по тарелке и какое оборудование ставится при этом (с поправкой на мою ситуацию, т.е. какие провода будут присутствовать)?
zormax
02.09.2014
раньше плинтуса были деревянные, а счас то чо...
у меня по одной стороне комнаты, внутри плинтуса проходит 7 кабелей разных :-)
White_Man
02.09.2014
дааа, плинтусы у меня не пластиковые без кабель-каналов)
Sl@sh
02.09.2014
практически под любым плинтусом можно найти достаточно место для протяжки одного кабеля, все деревянные плинтусы, которые мне встречались, имеют скошенный внутренний угол, примерно как на картинке, в который влезет витуха, на крайний случай можно взять 4-х жильный провод.
Vitosik
02.09.2014
по деньгам на 2 тв выйдет примерно 12 тыр ) на больше еще +8
White_Man
02.09.2014
да, совсем не бюджетно выходит...
zormax
02.09.2014
может бюджетней нормальные плинтуса? :-)
White_Man
02.09.2014
неее, это не вариант, у меня с плинтусами все в порядке)))
zormax
02.09.2014
из красного дерева? :-)
pecha
02.09.2014
Из любого дерева и ДВП стоят и выглядят на порядок лучше пластикового говна.
zormax
02.09.2014
это типа, пафос включил счас?
pecha
02.09.2014
Это типо не надо предлагать ерунду при наличие четкого ТЗ.
White_Man
02.09.2014
наш подход, технарский)
zormax
02.09.2014
Ну, извиняй, не знал, что прокладка в/под плинтуосм - ерунда.
И да, четкое ТЗ - подразумневает оглашение бюджета, раз на то пошло, о чем мы выснили позже.
White_Man
02.09.2014
на самом деле бюджет не столь важен (в разумных пределах), вариант тарелки - это адекватные деньги, но есть же и более приемлемые альтернативы. Ну если б был вариант - тупо купить ТВ приставку за 5 тык - тоже норм, но его, как я понял, нет...
pecha
02.09.2014
Тз, бюджетирование и коммерческое предложение - 3 разные вещи
zormax
02.09.2014
Дык я и извинился, не знал, что у ТС дерево приколочено
White_Man
02.09.2014
))) прям строительный форум уже)))
White_Man
02.09.2014
ну почти)))
zormax
02.09.2014
ну должен быть зазорчик для кабелька, ну не знаю тогда...
White_Man
02.09.2014
да он там минимальный есть, но сейчас-то плинтусы намертво приделаны к стенам, поэтому и не вариант...
ZhekaNN
02.09.2014
Как вариант www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/netcards/585134/ .
Стоит у знакомого, расстояние между роутером и вышеозвученным девайсом порядка 5 метров через 2 ненесущих стены. Смотрит BDRip'ы по 7-12 гигов. Ноутбук видит 12 сетей.
pecha
02.09.2014
Кстати, у моснета есть в списке дюны - вроде не ругают их.
vores8
03.09.2014
вот такое решение не рассматривали?

www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/netcards/854743/
White_Man
03.09.2014
не совсем понимаю, что мне он даст?
Можно установить PLC адаптеры . ( www.mgts.ru/home/tv/extra/equipment/plcadaptery/ )
Никаких проводов тогда не понадобиться.
Главное, чтобы розетки на одной фазе были, иначе ни фига работать не будет.
В квартирах обычно все розетки на одной фазе "сидят", если только при ремонте проводку полностью не меняли..
у меня 2, например.
полагаю, что я не одинок )))))
Вы заблуждаетесь... В электрический счётчик у вас два конца входят - 0 и фаза? Вот после счётчика может быть сколько угодно групп потребителей, хоть 10, на каждую по автоматическому выключателю.... Но это не значит, что у вас 2 и более фаз...)) Поэтому PLC адаптер в пределах одной квартиры гарантированно будет работать. Вот с соседской квартирой фаза может и не совпасть...
Обычно в ВРУ дома приходят 3 фазы, каждая фаза разделена по этажам в шахматном порядке. На каждой фазе вставка. Вот поэтому иногда при отваливании одной из фаз в части квартир есть свет, а в других нет!
FreeCat
09.09.2014
Махерос писал(а)
фаза разделена по этажам в шахматном порядке.

у нас вот у левой и правой части подъезда разные фазы :) .
Ну может быть... У нас ведь строят, как получится, а не как по проекту)) А у кого то вон, вообще две фазы, интересно, что за дом такой особенный))
FreeCat
11.09.2014
ну у мня старый советский, наверное такой просто проект был :) ...
vores8
08.09.2014
дополнительную витую пару около телевизора, мегабиты будут течь по силовой проводке
bibov
03.09.2014
Wi-Fi - очень капризная технология. Я бы сильно на неё не рассчитывал.
mik-mak
08.09.2014
Думаю, имеет смысл рассмотреть чего-нить типа DHP-346AV итп.. Тама есть, канешна, ограничения на то, чтобы всё было на одной фазе, но в квартире, обычно, так всё и есть..
TerNovNik
09.09.2014
А что, у всех этих провайдеров цифровое тв только по витой паре идет и через приставку?
а по обычному антенному кабелю нет? У меня дом ру, цифровое тв по обычному кабелю, плюс кам-модуль и никаких лишних проводов.
У РосТелекома - да. Там IPTV.
TerNovNik
09.09.2014
Значит автору можно подключиться к другим провайдерам, где не нужна витая пара и не париться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем