--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проблема с интернетом

Комстар (Стрим)
9
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maxsa07
18.10.2014
доброго дня
уже целую неделю возникает такая проблема, каждый час отключается на пару минут интернет и отключения повторяются через одинаковые промежутки времени(15:03, 16:03, 17:04..)

провайдер - мтс(бывший комстар-стрим)
подключение кабельное через роутер D-Link Wireless G DWA-110

в тех поддержке мтс сказали, что проблема в зависании сети, посоветовали отключать роутер и проверять на вирусы, вирусов кроме пары рекламных найдено не было(проверяли касперским и вебом), переодическое отключение роутера также проблемы не решило

в сети о такой проблеме информации почти нет, может быть кто-то знает, как решить?
думаю в роутере дело
ansky
18.10.2014
то оборудование что вы написали это не роутер, а USB Wi-Fi адаптер.
если есть действительно роутер есть, то попробуйте напрямую кабель провайдера в комп. или ноут, тогда исключите возможность поломки роутреа, если же проблема останется и в этом случае, то настаивайте на выезде мастера.
Что бы инет заработал на компе напрямую без роутера mac адрес на компе доложен быть такой же как и на роутере(обычно написан на задней стенке) или же в web-морде роутера, так же его можно посмотреть в ЛК провайдера.На компе в сетевой карты ставите его же и проверяете.
А так, роутер можно порекомендовать, сбросить, прошить, настроить заново(или хотя бы просто сбросить и настроить заново)
sergey.l
18.10.2014
Мне вот интересно, хоть один "мастер" какого-либо провайдера будет ждать час? ИМХО придёт, посмотрит что инет есть и уйдёт.
ansky
18.10.2014
а как же проверить кабель, электронные LAN тестеры это хорошо делают (затухание, нестаб. линк, сопр. изоляции, равномерность длинн каждой жилы, корот. замык, расщепленность пар и проч.), да хотя бы тупо переобжать и с роутеом пошаманить, проверить настройки.

P.S. ТП может глянуть фиксирование ошибок на порту (но это вряд ли для топикстартера)
sergey.l
18.10.2014
И как интересно ошибки на порту приводят к зависаниям ровно раз в час? (если верить автору топика). Да и если б были ошибки, то в первую очередь ТС пожаловался бы на низкую скорость и медленное открытие страниц
maxsa07
18.10.2014
да, с роутером ошибочка вышла) сам роутер - TP-Link TL-WR841ND

установка прошивки и настройка также не помогли, связь так же теряется, видимо всётаки у провайдера что-то
Напрямую кабель втыкайте и проверяйте
Наблюдаю эту проблему с октября.
Летом не помню такого.

Сначала грешил на роутер, через который пустил тырнет - мол, маломощный, зависает при интенсивном траффике. Вернулся на роутер-комп под линухом - с ним у меня вопросов никогда не было. Зависания продолжаются. Раз в час, да. Но бывает и несколько часов подряд связь не падает. В моменты "зависания" (продолжаются 1-5 мин) DHCP-сервер не отвечает.

Отписал им на саппорт. Попинаем, посмотрим, что скажут.

--------------------------------


-------- Original Message --------
Subject: нестабильность связи, DCHP-timeout
Date: Fri, 10 Oct 2014 18:14:51 +0400
From: Dmitry Maslov <maslov.d@sandy.ru>
To: Сервис-центр СТРИМ <support@nnov.stream.ru>


Добрый вечер.

Последние несколько месяцев наблюдаю участившиеся проблемы со связью,
которых раньше не было. Проблемы были и раньше, но сейчас они приобрели
регулярный характер, вплоть до обрыва связи каждый час в некоторые дни,
что говорит об: а) изменившихся настройках с вашей стороны, либо б) что
на моей стороне что-то неверно настроено (недавно переставлял ОС).
Допускаю, что проблема и на моей стороне, в таком случае просьба
подсказать, где ее искать. В случае обрыва связи скрипт, выполняющийся
каждые 5 минут, просто перезапускает сетевой интерфейс. При этом
наблюдается отсутствие ответа от DHCP-сервера, порой в течение
нескольких минут. После того как DHCP-сервер отвечает, связь
восстанавливается.

Скрипт, журнал его работы и основной журнал системы - во вложении. Во
избежание блокирования антивирусниками создал RAR-архив с паролем 12345.

Если будете сопоставлять мои журналы со своими, учтите, что на моей
машине в последние месяцы время отличается от общероссийского на 1 час
назад. Т.е. если в журнале записано 17 часов, реально было 18.

Лицевой счет 30102006193, адрес: Н.Новгород, Ковалихинская, 97А-47.

--
С уважением, Дмитрий Маслов.

ICQ: 121784925
Телефон: +7-951-901-21-30
skype: yozhka
К сообщению прикреплен файл:
104623463-1.rar   (1.03 Mb)   Скачать файл
maxsa07
18.10.2014
10 октября писали? за неделю вам так и не ответили?
это далеко не предел
И не ответят

Вопросы надо вот тут задавать

https://anketa.ssl.mts.ru/ind/feedback/
спасибо
Вообще не ответили, ни через неделю, ни сейчас, почти через две недели. Но вопрос решился, с 20 октября ежечасный обрыв связи прекратился.

Тут надо понимать, как работает поддержка. На такой вопрос, какой был сформулирован мной, наиболее вероятная реакция - "не критично, но неплохо бы разобраться".
По каждой подобной заявке может возникнуть пинок инженерам "как появится свободное время - реши", а если заявок, скажем, пяток - уже может возникнуть пинок "реши в течение недели". Причем каждому заявителю отвечать не будут.
Пилять. Я из-за этого роутер поменял. В начале казалось что помогло, и скорость устраивала, несколько дней. А потом и зависоны стали появляться, и скорость маленькая.
При положенных 20мБ, максимум 7мБ замеры показывают. А в основном 2мБ-3мБ
В чем причина может быть? Роутер - зуксель кинетик лайт 2.
роутер режет скорость
ansky
21.10.2014
вот за этими роутерами этого ни разу не замечал
Это так и должно быть или с этим нужно бороться?
Для начала приведите скорость, заявленную по тарифу, и два замера - с роутером и без.

Например, www.speedtest.net/my-result/3853056344

Потом будет понятно, что надо делать.

А то ваши "мБ" непонятны. 20 Мбайт/с - вряд ли у вас гигабит или оптика в квартиру входят :), а 20 Мбит/с - че-то маловато.
Я не понимаю.
По вашей ссылке все нормально, для меня по крайней мере.
www.speedtest.net/my-result/3856240766
Я вот здесь www.testinternet.ru/speedtest.php замеры делал, никогда больше 7 не было.
На картинке замер сразу после замера по вашей ссылке.
Все замеры с роутером, напрямую нет возможности. Нет ничего подключенного к интернету без роутера.
Я вот здесь www.testinternet.ru/speedtest.php замеры делал, никогда больше 7 не было.


По этой ссылке и у меня в разы хуже результат. Сервера находятся в разных местах, у них разные каналы. Это нормально, что результаты разные. Меряйте скорость до тех ресурсов, которые вам нужны.


Нет ничего подключенного к интернету без роутера. ?


Но вы беретесь менять роутер. Вот теперь я не понимаю.
Я уже сменил: ) До этого Dir 300 был.
Взял на время ноутбук и подключил. Там же все на автомате.
nimbo
09.11.2014
вот заменить dir-300 - это первый правильный шаг имхо))
Нормально всё у вас. У вас тариф то наверное 15 мбит (20 не бывает)
По WiFi скорость несколько ниже всегда будет
не нормально. Это заметно по интернет телевидению, первое время после того как поменял роутер, показывало отлично, сейчас опять почти покадрово, а иногда и виснет на буферизации.
хмм.. и правда
"текущая входящая скорость: до 15360 кбит/с
текущая исходящая скорость: до 15360 кбит/с "
не знаю почему, но казалось что 20.
у меня дир300 всегда максимум по вифи давал
У меня в итоге погас диод на сетевухе. Заменили порт в ящике провайдера.
Несколько дней уже работает, все в порядке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.