--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

12 тыс подсетей забанить.

Сайто-строительство
18
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
20.10.2014
Есть сайт и форум phpbb3 и есть список из 12тыс украинских подсеток.
Как организовать, чтоб при заходе на сайт с адресов украины, вылазила ошибка 404, ну или фотография сала?
или какой-нибудь софт посоветуйте под убунту
sergey.l
20.10.2014
iptables, вности сети с помощью ipset и редирект на 127.0.0.1:8888 , на порту 8888 поднять веб-сервер с 404. это самый дешёвый по ресурсам способ
7aladin
20.10.2014
нашёл addon для хiptables
sergey.l
20.10.2014
что это вообще такое? гуёвый интерфейс чтоли на iptables?
nimbo
20.10.2014
смотря на чём крутится форум (сервер). вообще можно просто в аппаче прописать Deny и лист ip'шников, если доступ до конфигов есть.
sergey.l
20.10.2014
Так при этом 403, а не 404 будет
nimbo
20.10.2014
я так понимаю, что ТС не суть что вылазить должно, лишь бы не было доступа. по факту - можно и самим phpbb3 это разрулить. либо 301 можно сделать на эти подсети - так будет "православнее", раз уж речь про сало зашла))
ps: про убунту проглядел сначала, с мобилы читал первый раз топик.
tx4rx
20.10.2014
ErrorDocument 403 /404.html
В 404.html написать что угодно.
Anselm
21.10.2014
Казалось бы, чем виноваты люди, находящиеся в зоне украинского интернета в упоротости автора темы?
Тех, кто делает что-то по айпи надо навечно отлучать от интернета. А то язык и валюту любят выставлять, причем без возможности переключить.
это его выбор , его сервер , демократия же , или нет? ты за тоталитаризм?
Anselm
21.10.2014
Тоталитаризм в чем, как не в запретах и наказаниях ни за что?
как раз наоборот :) ты требуешь оставить все как есть , это запрет на изменение , а он демократ , его частная собственность , творю что хочу и начхать на всех :) разве не так?
Anselm
21.10.2014
см ниже
7aladin
21.10.2014
Вчера смог зарегиться на омериканском сайте только после указания страны проживания Албания. Из рф уже все.
Anselm
21.10.2014
видишь, ты мог указать!
почему, когда я захожу на ali мне выставляют кривой перевод на русский и цены в рублях? причем одно время ссылка на global site исчезала? просто долбоебы решили, раз я из россии, мне надо по русски. а может я француз, с китайским ноутбуком, сидящий в голландии через русскую проксю???

не любишь ты хохлов, но люди не при чем, не все, кто живут в хохляндии хохлы, и тем более не все, кто там бывает
если ты не умеешь пользоваться али это твоя проблема , переход на инглишь сайт всегда была и есть
Anselm
21.10.2014
нет, в определенный момент ссылки просто не было. сейчас вернули.
на ebay не сильно лучше, так глубоко заныкали в настройки тип валюты, что еле нашел.
а зачем все эти грабли? разве с таким автоопределением стало легче?

я собственно к чему, банить хохлов-это одно, банить ip украины-совсем другое
FreeCat
21.10.2014
Anselm писал(а)
нет, в определенный момент ссылки просто не было. сейчас вернули.
на ebay не сильно лучше, так глубоко заныкали в настройки тип валюты, что еле нашел.

Зато на DX-е удобно :) .
Anselm
21.10.2014
там почти все дороже
ссылка была всегда :) просто надо было нажать на одно меню и там все было , если ты не нажимал , то это только твоя лень или твоя тупость.
это его желание , и его правила, у тебя есть претензия ? попробуй подать на него в суд :)
Anselm
21.10.2014
значит оно не работало на планшете

пы.сы . я могу быть сколь угодно ленивым и тупым, гадить не надо. метод по ip на уровне школы.
для особо одаренных расскажу, что есть еще язык системы (передается браузером), язык браузера, и наконец geolocation. гугл же такой фигней не страдает
хром с телефона , о чудо, всегда переключал.
в том и сладость демократии , на своей собственности могу творить что хочу , потому твои высеры по поводу "ой ты плохой" не в тему .
Anselm
22.10.2014
Странное у тебя понятие о демократии, ой странное
с чего странное то ? в пендосии на частой собственности тебя легально пристрелят и даже условки ни кто не получит :)
Anselm
22.10.2014
ты путаешь пресное с мягким)
а что сервера обзщественные ?:)
nimbo
22.10.2014
способов море, но, как говорится, какой вопрос - такой ответ.
7aladin
21.10.2014
Тема в том, что некие уроды нервно дышат с ip Укропии. Началось с того, что я закрыл ip GSM операторов. Я даже готов сделать мертвую копию сайта для ип Украины, чтоб урод заблуждался, что его действия меня напрягают.
Anselm
21.10.2014
ты отдаешь себе отчет в том, что при таких блокировках пострадают не только вредители и даже не только хохлы? забань урода по кукам/эверкукам/отпечатку браузера и успокойся
sergey.l
21.10.2014
забань урода по кукам/эверкукам/отпечатку браузера и успокойся ?

ну да, очистить профиль или тупо создать новую учётку в ОС конечно трудно.

а если выдавать им 404 или копию сайта, которые видят только они, то может и перестанут ходить (подумают, что сайт умер)
Сменить IP не менее сложно. Я бы сразу догадался зайти с другого IP, столкнувшись со странностями в работе сайта. Ну возможно с мёртвой тишиной на сайте я бы не сразу догадался, но чуть позже всё равно догадался бы.

Но вообще я за Чебурашку™, быстрей бы его включили. Надо поставить народ на место.
7aladin
21.10.2014
подсетками блокировал. Начинал он с ip Луганска. В результате, 30 подсеток я точно закрыл. Но тут погуглил, а там 12 тыс. подсеток!
GeoIP надо привлекать. Вон домрушники, спецпредложения выдают в зависимости от ip посетителя сайта :-)
подсетками блокировал. Начинал он с ip Луганска. В результате, 30 подсеток я точно закрыл. Но тут погуглил, а там 12 тыс. подсеток!
Что-то здесь не чисто. Как один человек может скакать по разным подсеткам одной страны? Сдаётся мне, кто-то тупо специально пользуется украинским VPN.

Короче, если он так постоянно меняет IP, то бан по IP это деление на ноль.
7aladin
21.10.2014
были попытки через московский хостинг, германию и китай. Но очень быстро "спухся". А на Украине он король, я устал высчитывать, иногда грубить приходится /8 или /16
Ну и смысл тогда банить по IP, если для него это явно не проблема? Что значит быстро спухся? Ты перебанил все немецкие и китайские IP? Перебанишь украинские, вернётся к другим вариантам, я гарантирую это.
Сменить IP не менее сложно.
Даже проще, чем создать новую учётку ОС или новый профиль браузера или вычищать из текущего кукисы, localStorage и пр.
sergey.l
21.10.2014
ну не знаю. когда я вижу 404 или прочие 400/500-ые ошибки у меня не возникает идеи сменить ip(кроме 403 или 502(у некоторых форумов 502 это бан)) и проверить "а вдруг меня забанили". а если нарвусь на сайт-копию в режиме рид-онли или где мало постов за последнее время, то тоже вряд сразу стану менять ip

поэтому показывать 404 или сайт-копию-фейк потенциальному противнику это очень здравая идея
Да ладно, если на сайте начнёт везде показывать 404, это слишком странно. Случайный посетитель может и не заподозрит ничего. А постоянному вредителю будет очевидно что это против него какая-то новая защита и он сразу же пойдёт проверять.
kokon
22.10.2014
В некоторых соцсетях регистрация связана с номером мобильника. Можно попробовать поставить вот этот мод loginza.ru/phpbb-plugin (предполагаю опционально, некоторые соц.сети, наверное можно от авторизации отключить).
По крайней мере, количество ненужных пользователей уменьшится. Ну и обычную регистрацию на форуме, тоже отключить придется.
З.Ы. Сам этот мод не устанавливал и в работе его не видел, поэтому ничего о нем не могу сказать.
Anselm
22.10.2014
Еще одно милейшее решение. Сталкивался с сайтами, где вход через вк и все. Конечно у всех есть вк!
Почему так немодно думать о честных юзерах, они то пострадают от такой борьбы, а мошенник нет
kokon
22.10.2014
Если у владельца ресурса, есть такая необходимость, то он не обязан о всех юзерах думать.
У каждого сайта есть свои цели, т.е. созданы они с той или иной целью. Посещаемость - один из основных показателей. Значит, владельцу она не нужна, и это его право. Если цели сайта не противоречат политики ограничения, то ничего плохого в ограничениях нет. Даже если владелец создаст сайт, доступ к которому только он один будет иметь, это его право.
Ничто не мешает тем, кого что-то не устраивает, создать свой собственный сайт, где доступ будет открыт всем.
Anselm
22.10.2014
не соглашусь в плане созданного с ограничениями и введением ограничений без предупреждения.
если сайт был открыт, кто-то им пользовался и на него расчитывал
sergey.l
22.10.2014
Если владелец сайта решил его закрыть, то это его право, если иное не оговорено договорными отношениями или публичной офертой
FreeCat
23.10.2014
sergey.l писал(а)
если иное не оговорено договорными отношениями или публичной офертой

хм. интересно что за ограничения и когда могут возникнуть :) ?
FreeCat
22.10.2014
Логинза сама по себе немалая уязвимость %) ...
nimbo
22.10.2014
а в чём конкретно выражается "нервное дыхание"?
Anselm
22.10.2014
Лучше кстати классифицировать его по кукам, но не боочить. Просто его посты видны только ему
G0blin
22.10.2014
когдаж поймете, что банить в интернете глупо? я не о том, что моя корова... хочу дою... хочу на мясо... я про то, что все обойти можно. грамотно банили боле менее только в фидонет. в интернете же... турбо режим у оперы, всякие fri-гейты, всякие прокси... ip вроде не той страны, а за монитором кто?
в конце концов придет понятие чтоб забанить надо просто выключить. никто не придет. :-)
sergey.l
22.10.2014
есть куча сайтов, где с паблик проксей типа тор, опера-турбо и т.п. писать ничего нельзя. да даже на википедии многие эти ip перебанены

Итого, избавляемся от 99% за счёт тупого бана по ip блоками по райпу, из 1% ещё от 99% избавляемся баном публичных проксей. Ну а с остатками придётся жить, хотя их непубличные прокси забанить можно и тогда останется ооооочень немного лишних
G0blin
23.10.2014
если бы забанить и так все оставалось... ато новые появляются... короче, мартышкин труд. вон friGate было пара стран проксей сейчас четыре страны и я думаю на этом конца не будет.
sergey.l
23.10.2014
Кто же мешает грузить список паблик проксей по крону?
G0blin
24.10.2014
особо зловещие хулиганы не сидят за публичными проксями. :-)
FreeCat
24.10.2014
Так. Тема вылазла в политику. Поэтому закрыл её - ибо все ответы дали уже. Кого увиду с политикой на Инетовском ещё - забаню без предупреждения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.