--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расторжение договора

Дом.ru
2
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
asknn
22.10.2014
А как расторгнуть договор с домрушниками наименее затратным для меня способом? Таки-придётся тащиться до их офиса и писать заявление? Через почту заказным письмом не хочется, это ж тоже на почту надо будет сходить.

Недалеко от своего дома видел вроде бы один из их офисов. Заявление можно оставить в любом из них или надо тащиться в какую-нибудь сакральную штаб-квартиру?
ну во- первых сейчас не только в главном офисе расторгают, знаю точно что ан пр Октября например автозаводцы могут расторгнуть, значит и в других районах города есть.
Но это не главное, со мной они расторгли договор самостоятельно :) я для этого даже палец о палец не ударил, а всего-то два простых действия:
1) заморозить договор на максимально возможный срок (я на год заморозил, но по звонку)
2) забыть про существование чудо провайдера, не платить им 20 или 30 рублей за аренду порта при заморозке. В определенный момент с вами расторгнут договор автоматически, накопившийся небольшой долг в 100-200 рублей коллекторам отдавать не будут.
вот и все.
приостановка с 4го месяца сейчас 100р за услугу, за пакет получается 300р в месяц и за год получится долг несколько тысяч, а не 100-200 рублей.
Не надо советовать такие способы расторжения, а то потом через год на этом же форуме будет десяток тем по поводу, как не платить многотысячный долг или мне угрожают коллекторы. Делать надо всё по уму и в письменном виде.
заморозил в прошлом году, на год с октября две услуги, забыл про них, не платил не копейки, решил поинтересоваться в этом сентябре, ЛК меня не пустил с формулитровкой "доступ заблокирован", позвонил в офес, прокомментировали что договор расторгли, задолженость 170 рублей. Когда расторгли- хер знает, какие сейчас правила заморозки - тоже. Но факт остается фактом, договора нет, я ничего за это не платил, на мою задолженность всем плевать.
DoceNNt
22.10.2014
С февраля этого года морозят то ли на 2, то ли на 3 месяца максимум. Проще расторгнуть, а потом снова позвонить, чтобы техник пришел и подключил. Видимо, нравится им своих техников гонять впустую и всякой муйней заниматься.
причем у них теперь видимо отдельная отключательная бригада, кабельное отрубили, путем вырезки метра кабеля, который я не долго думая нарастил )
picpic
15.11.2014
"отключательная бригада".. они что при расторжении не просто инет отрубают, но еще и на дом ездят?
Опять ерунда и распространение слухов, я морозил на полгода после февраля
DoceNNt
23.10.2014
Ну вы морозили, я рад за вас, а мне в марте сказали, что нельзя. Пришлось расторгать договор.
я морозил в апреле.
кто именно и где именно Вам сказал, что нельзя?
У представителя только позавчера интересовался на эту тему. Никаких изменений в сроках.
DoceNNt
23.10.2014
В офисе Дом.ру.
По тому договору только кабельное, без интернета, возможно, с этим связано. В квартире живет дед, который летом в деревне. Два года до этого морозил на 6 месяцев без проблем. В этом году сказали, что изменились правила, морозить можно только на 2 или 3 (не помню точно). Я еще тогда удивился и высказал мнение, что эти правила идиотские. Девушка пожала плечами. Договор был расторгнут. Все.
irbis007
22.10.2014
на горького за шоколадом расторгали весной , через пару месяцев звонили - а что вас не устроило ?...
picpic
15.11.2014
Подскажите, возвращают ли они деньги, оставшиеся на счете? И что делать с оборудование, кот. в аренде типа (роутер), просто в офис нести и сдавать вместе с заявой?
irbis007
15.11.2014
у нас червоцец на счёте оставался , не помню чтобы вернули , названивали потом не раз , уговаривали вернуться
оборудование с собой несите , там проверят и спишут с вас его
picpic
15.11.2014
хм, у меня 500+ рублей
FreeCat
22.10.2014
asknn писал(а)
А как расторгнуть договор с домрушниками наименее затратным для меня способом? Таки-придётся тащиться до их офиса и писать заявление? Через почту заказным письмом не хочется, это ж тоже на почту надо будет сходить.

Или так - или так :) . Других вариантов нет сейчас по ГК :) . Просто выбирайте их оффис поближе :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов