--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взломали страничку вконтакте.

Прочие темы Интернета
3
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
23.10.2014
Сегодня кто то от моего имени рассылал вк практически всем моим друзьям просьбу положить срочно 200-300р. на такой то телефон. Сообщения сразу удалял. Телефон зарегистрирован в вологодской области 89315050908.
Как взломали пароль ума не приложу, он состоял из 26 знаков, где были и буквы и цифры. Так что метод подбора явно тут не помог бы. Вот ломаю голову как могли завладеть паролем. Сегодня я набирал этот пароль в браузере опера мини на телефоне. Сама опера вряд ли могла бы спереть пароль. Думаю возможен какой то клавиатурный шпион, но я за последнее время установил лишь 1 программу и не обнаружил на маркете в отзывах, что эта программа с вирусов. Доктором вебом проверил трубу, ничего не находит.
Как еще можно узнать через что украли мой пароль? И куда можно на мошенников пожаловаться? В полицию заяву написать? ip 78.25.121.141 и номер телефона у меня есть. Это как то может помочь найти преступников? Ведь это же самое настоящее мошенничество.
тысячи людей страдают от мошенничества ежедневно. Сомневаюсь, что вообще заявление примут.
доступ в аккаунт остался? Ущерб есть как таковой, или нет?
одна девушка повелась и положила денег на телефон
s1aw!ck
23.10.2014
Так это её ущерб, ей и заявлять чтоб оплату оператор развернул.

А в целом это её наказание за блондинистость.
kokon
24.10.2014
Думаю оператор тут не при чем. Это все равно что я сейчас у вас денег попрошу, вы мне их переведете. А потом окажется, что мой аккаунт взломан, и деньги, на самом деле, ни я у вас просил.
И после этого требовать возврата с провайдера или с ННРУ, я думаю. бесполезно.
Надо искать того, кому перевели, и с него спрашивать, каким образом деньги на его счете оказались. И кстати не факт, что владелец номера, что-то взламывал. Возможно он так-же, жертвой оказался, т.е. таким образом, кто-то ему проблемы создал.
7aladin
24.10.2014
Мне кто-то положил деньги на сотовый и просил вернуть. Послал пострадавшего отзывать платеж. Я ему верну и он отзовёт, потом я буду бегать? Не буду бегать, поэтому отказался возвращать.
Из биллинга запись о левом платеже исчезла- значит хозяин отозвал платеж.
s1aw!ck
24.10.2014
Оператор не причем, но отзыв платежей у него возможен.
Тем более, что она пострадавшая в результате мошенничества и с заявлением полисменам отзыв платежа дело не хитрое.
оперу мини откуда устанавливали ?
с маркета
kokon
24.10.2014
Почта, случайно в яндексе у вас была? А то тут недавно у многих её взломали, и через почту получили доступ в соцсети.
siliconrus.com/2014/09/yandex-pochta/
З.Ы. Кстати и майл-ру вроде бы тоже подламывали.
design.innov.ru/news/2153/
Почта мэйл.ру была. Но через почту никак не получишь пароль от вк.
он разве не высылается туда сайтом?
kokon
24.10.2014
ip 78.25.121.141

Айпишник мегафоновский, из Питера (но не факт, возможно Мегафон в Питере зарегистрирован, и все айпишники, которые он купил, тоже к питеру относятся).
(инфу тут нашел cqcounter.com/whois/ )
З.Ы. Я с мобильного мтс в интернет выходил часто, так меня некоторые сайты как москвича определяли.
Anselm
29.10.2014
не все, но в общем случае айпишники +- в пределах разных филиалов могут пересекаться
exuser
25.10.2014
Точно, в милицию сходи. Потом на ннру будет новость, как с пропажей кота ))
nikola33
27.10.2014
уголовная ответст. наступает после 1000 рублей ущерба где то так что
Anselm
29.10.2014
3000 же
mmartin
27.10.2014
Tallahassee писал(а)
он состоял из 26 знаков, где были и буквы и цифры

мало знаков
Anselm
29.10.2014
11111111...11111? мало
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.