--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хелп!! настройка keenetic giga 2

ВолгаТелеком (РосТелеком)
7
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите с настройкой Ростелекома, люди добрые! Требуется настройка интернета и айпи тв с вланами. Прошивка 2.0.0. Найденные в нете примеры настроек не помогли, в них даже про вланы ничего не сказано. Заранее спасибо!
pecha
23.11.2014
Пробовали, пишет, что отсутствует ай пи адрес, и ошибка подключения к серверу
pecha
23.11.2014
что именно пробовали то? по этой инструкции на этом форуме настроен далеко не один роутер.
Что у вас есть? (номера вланов есть? логин-пароль есть?)
На каком шаге возникает "затык?
Пробовали осуществить настройку по данной инструкции. Создали интерфейс, указали влан айди. Прописали логин и пароль в настройках соединения пппое. И ничего не произошло. Система показывает, что пппое не готов.
pecha
23.11.2014
vlan где взяли? услуги точно подключены? кусок лога скопируйте плиз (где пишет что не готов и ошибку)
vlan старые. до этого год работал дир 300. все услуги подключены и не отключались.
pecha
23.11.2014
настройка параметров IP без IP адреса
Ничего не изменилось, логи те же.
Новый роутер - новые вланы?
pecha
23.11.2014
Нет. выланы старые. Где ошибка удаленно я сказать не могу.
Я бы сделал так.
Скачал и установил новую прошивку
zyxel.ru/sites/default/downl...BAAFS.0%5DC4.zip
Сбросил на заводские настройки.
Пошагово спокойно настроил.
установил прошивку и через 3 (!) минуты все заработало
pecha
23.11.2014
и телевидение?
телек не делал,но это уже дело техники.
благодарствую за помощь.
Спасибо большое) в дом вернулся покой)
Ап
Меня тоже этот кинетик убил в свое время. Также с гигой 2 мучился. Я и представить не мог что с коробочной прошивкой он не выполняет заявленных функций. Мучился целый день. Отношение к этой конторе у меня теперь как к китайским дешевым телефонам. Я сначала думал что мне что то не так подключили. И пока не создал на ПК виртуальные VLANы и убедился в нормальной работе интернета не мог поверить, что кинетик такой глюкавый аппарат
pecha
23.11.2014
И кто же это из вендоров в сегменте хоум сразу угадывает все заморочки провайдеров в РФ (которые придумывают новые фишки каждые пол года)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем