--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вымогательство от Мегафон.

Беспроводной Интернет
27
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLAG11
17.12.2014
Вымогательство от Мегафон.

Такая ситуация,
Давно в 2011 года решил попробовать 3G интернет, пришел купил симку с тарифом толи 199 или 299
рублей за месяц поставил, вроде работает, думаю попробовать месяц, в итоге через десять дней
вырубают мне его(это к тому что при отрицательном балансе они не оказывают услугу),
оказывается они подключили услугу погода, сами, им так захотелось, ну ладно отключил эту услугу,
забашлял им ЕЩЕ денег, думаю после месяца выключюсь, собственно так и сделал числа 20 позвонил,
переведите меня на другой тариф без абонентской платы и все такое,
а то они будут списывать каждый месяц деньги,перевели, проверял,
ну и все благополучно о ней забыл, да через 3-6 месяцев ее вообще отключили, ну и все,

теперь приходит письмо, через 3,5 года о том что у меня задолженность
за предоставление услуг связи 197,49 копеек, откуда такая цифра,
(ведь это не телефон и там фиксированные суммы за интернет)
ее нужно немедленно оплатить иначе по ГК и ФЗ и все такое будут пени 1% каждый день,
и вообще мне будет плохо.

договор я с ними не расторгал конечно, но спустя 3-6 при выключении симки так понимаю,
они его сами расторгают, да даже если не расторгают то,
никаких платежей, что то типа абонентской платы у меня не было,
откуда вообще взялась какая то задолженность,
никакие услуги они мне не оказывали, все услуги которые они оказывали я оплатил сполна.

вот не знаю как теперь быть,есть 2 варианта
1 сходить к ним в офис и написать заявление о том что я прошу расторгнуть все контракты со мной,
но скорее всего они его не захотят принять, скажут что они не управомочены на это или
примут, но потом выкинут.
2 сходить на почту послать заказное письмо о том что дел с ними иметь более не желаю.

может еще чего посоветуете?

PS собственно я могу заплатить им эти злощайстные ~200р, ведь не украв у меня их беднейшая компаниия мегафон разорится и где гарантии
что они опять не станут вымогать, чувствовать себя дураком тоже не хочется.
вроде срок давности-то истёк, какие такие долги?
FLAG11
18.12.2014
а какой срок давности должен быть?
да замечу,они сами написали эту сумму, их абонентом не являюсь,
Я не сталкивался лично со сроком давности, поэтому подсказать не могу.
Вообще вроде как три года, но в законах всё постоянно меняется и дополняется, сейчас ввели понятия общего срока давности, специального и прочую путаницу, поищите в интернете конкретно под Ваш случай, если тут больше никто не ответит, или на юридическом форуме спросите - на ннрушном или на бесплатном на другом сайте. Вопрос-то вроде очень простой для юриков :)
FLAG11
18.12.2014
на юридическом толком ничего ответить не могут.
срок давности вообще от чего исчисляется, от решения суда или...от чего,
поскольку они просто написали мне что у меня задолженность, объяснить они не могут, говорят, что мол это было давно и у нас нет такой информации, с чего мы хотим от тебя эти деньги, но нужно срочно оплачивать.
даже не могут сказать номер телефон, на который задолженность, его просто не существует, но денег хотят.
FreeCat
19.12.2014
FLAG11 писал(а)
а какой срок давности должен быть?

3 года по ГК :) .
FLAG11
19.12.2014
уже прошло вообще более 3,5 лет.
FreeCat
20.12.2014
тогда пускай на тебя в суд подают :) ...
irbis007
18.12.2014
долги меньше 1000 рэ в суде требовать не будут , а пени только после решения суда , такие суммы коллекторы пробивают , а не сам мегавонь , забейте на них , так только лохов пугать можно , мегавонь каждый год 200-300млр$ прибыли гребёт
FLAG11
19.12.2014
самое интересное что задолженность левая, я никогда не пользвовался мегафоном как телефоном,
пользовался только 1 раз 1 месяц как интернетом за фиксированную сумму 299р, сразу отключился поняв что это полный отстой, приписывают совсем левую сумму 197,49 копеек,
позвонив им и попросив объяснить говорят что это было давно и у нас уже нет информации, срочно оплатите.

да прошло уже более 3,5 лет.
irbis007
19.12.2014
так я и говорю - забейте на них , за это время номер мог уже 5 раз сменить хозяина и долги накопиться могли от кого угодно , они и выслали всем , на авось кто-нито заплатит
FLAG11
19.12.2014
вот мерзкая конторка, ошизеть.
кстати сам номер они тоже не знают и назвать не могут,
там даже не номер а какой то счет причем записанный на сити банк какой то, а счет на меня, не на кого то другого.
7aladin
20.12.2014
напиши и зарегистрируй заявление, что просишь письменно объяснить причину возникновения задолженности и требуешь предоставить распечатку с расшифровкой и датами.
не верь тем, что никто не пойдёт в суд из-за 100рублей. Советую официально получить информацию и заплатить.
FLAG11
26.12.2014
по emailу никак не получить? пробовал, писал, все равно переадресовывают сходить в офис,
пока некогда идти, далеко от меня и времени нет, но наверное все таки схожу.
Rockfor
21.12.2014
FLAG11 писал(а)
теперь приходит письмо, через 3,5 года о том что у меня задолженность
за предоставление услуг связи 197,49 копеек, откуда такая цифра,

а письмо обычное или заказное? Расписывался за получение?
FLAG11
26.12.2014
письмо обычное, нет не расписывались, более того сама бумага без печать, есть какая то подпись, но похоже что не оригинал, а копия, но это действительно от мегафона, поскольку им звонил и писал.
FreeCat
27.12.2014
... ну и пофиг, пускай в суд подают :) .
NadezhdaP
21.12.2014
такая же ситуация. пришло письмо с долгом в 149 руб.В письме был указан лицевой счет , а номера телефона не было (в офисе его тоже установить не смогли). сходила в офис написала претензию и жалобу. Жду что будет дальше.
FLAG11
26.12.2014
ну как там? что вам ответили они? напишите, интересно.
NadezhdaP
26.12.2014
пока ни ответа, ни привета
NadezhdaP
30.12.2014
прислали письмо на почту, В нем они сообщили что сняли обязательства по договору, в том числе погашение задолженности. и извинились
Old voron
22.12.2014
Мегавонь жулики еще те, автоматом подписывают на рассылки, причем в последний раз умудрились подписать несмотря на то что в кабинете стояла галка на опции не подписывать ни на какую левоту. Причем подписка происходит легко и непринужденно, а вот чтобы отписаться нужно лезть на специальный сайт вводить пароль, капчу и т.д. либо смс посылать, ага с ipad. Короче, ушел от этого жулья, о чем не жалею.
похоже сейчас все этим живут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов