--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу поделиться клёвым способом просмотра ТВ на халяву

Ресурсы Интернета
1900
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак, что нам потребуется:
1. комп/ноут :)
2. www.videolan.org/ - VLC плеер (в принципе на этом можно и остановиться - просто загрузить в него приложенный .m3u8 плейлист).
3. www.homemediaserver.ru - Домашний медиасервер (он free, т.е. бесплатный)
4. [ОПЦИЯ] Умный телевизор. Например Samsung Smart TV.

Тащим (мышкой) плейлист в папку "Интернет телевидение".
Плейлист можно запустить на автопроверку (доступность каналов).
ВАЖНО: Профиль транскодирования для всех каналов в плейлисте поставить "Интернет-телевидение (Ремуксирование)" !!!

Также Home Media Server позволяет "шарить" фильмы на телевизор с компа, в т.ч. HD - без тормозов! ;-)
К сообщению прикреплен файл:
110226539-internet-televidenie.m3u8   (9 Kb)   Скачать файл
kokon
26.12.2014
Только спать собрался :(
Теперь халявное тв-настраивать придется :(
kokon
26.12.2014
Спасибо. Все работает, даже плясок с бубнами не было :)
Правда пока не разобрался как каналы переключать, пока только лайфньювз показывает.
FreeCat
26.12.2014
kokon писал(а)
Правда пока не разобрался как каналы переключать, пока только лайфньювз показывает

У VLC: Вид-Плейлист. И там выбираешь :) .
девел0пер писал(а)
televidenie

Заработало.тока несколько каналов пролистываются на следующие и притормаживания на некоторых наблюдаются
FreeCat
27.12.2014
super_dj™ писал(а)
ока несколько каналов пролистываются на следующие

значит не отвечают :) .
dimm_
26.12.2014
работают только некоторые каналы.. бесплатные.. самые интересные типа дискавери не работают
salex.nn
26.12.2014
Надо плейлист где нить взять поинтереснее.
да! :)

кстати давайте делиться в этой теме плейлистами?
приложенный к этой теме плейлист я взял отсюда: https://github.com/DmitrySandalov/iptv-playlists/blob/master/general/ru.m3u8

я вот ищу "Моя планета" (жена этот канал обожает).
kokon
26.12.2014
Моя планета - показывает, из плейлиста который вы в стартовом топике выложили.
-->>
спасибо!
странно... надо было ещё раз скан запустить в HMS, видимо он иногда "бракует" стримы зря...
FreeCat
27.12.2014
просто в VLC посмотреть :) .
Нету VLC на моём samsung smart tv :)
FreeCat
28.12.2014
пичальбида :) .
Я смешнее сделал.

Взял "сторож" WD MyBook Live. Поднял на нём Twonky (такойй DLNA сервер, как HMS, только "типа лицензионный"). Теперь он киношки по вайфаю на все телевизоры раздаёт.
"Умные" телевизоры сами умеют, к стареньким - приставка китаёзная через HDMI или USB присобачена.
В прицнипе китаёзная приставка и сама может интернет-ТВ воспроизводить, но на декодирование выского разрешения мощности хиленьких процессоров не у всех хватает.

Плюс моего варианта в том, что WD-шка всего 12 ватт потребляет и включена постоянно, вместе с роутером через упс. Маленькая такая коробченка на тумбочке в прихожей стоит. Не надо полкиловаттный комп включенным всё время держать.
vlad123
26.12.2014
У себя по похожему принципу сделал:
К роутеру ac56u подключен жесткий диск. Роутер сам качает торренты на него через установленный Transmission.
Телевизор не смарт, поэтому к нему подключена Raspberry PI с установленным XBMC(Openelec). XBMC мониторит расшаренные папки на роутере и подгружает метаинформацию о фильмах и сериалах, обложки и прочее.
Что больше всего нравиться в Raspberry PI - поддержка HDMI-CEC. Не нужен дополнительный пульт, XBMC управляется с пульта телевизора, получается тот же смарт-тв.
Почему-то мало кто знает о HDMI-CEC, по мне это - киллер фича, что для приставки не нужен дополнительный пульт.

Сейчас со скуки делаю ambilight для телевизора на управляемых светодиодах :).
Хочу научиться правильно Твонки конфигурировать, это насчёт мета-тагов. А то он толком парсит только MP4 и музыкальные файлы. Авишки и матроску - имена файлов в меню показывает как есть, по альбомам не раскидывает, поиск не делает, иконки по-умолчанию кажет. Стараюсь фильмы теперь исключительно в mp4 хранить, в высоком разрешении.
Но от них у иконбита крыша стала съезжать - после стопа фильма в перезагрузку уходит, видимо проц перегревается, несмотря на пасту и радиатор.

На Raspberry инфой не поделишься, что где почем?
vlad123
26.12.2014
Venceremos писал(а)
Хочу научиться правильно Твонки конфигурировать, это насчёт мета-тагов. А то он толком парсит только MP4 и музыкальные файлы. Авишки и матроску - имена файлов в меню показывает как есть, по альбомам не раскидывает, поиск не делает, иконки ...


Очень рекомендую XBMC попробовать. Для начала можно просто на компе запустить и попробовать подойдет или нет. Может и не нужно будет с мета-тагами возиться - вся инфа из интернета грузится.

Raspberry PI на ebay полно. Нужно брать ту, на которой 512mb, желательно сразу с корпусом и радиаторами (для стабильности работы и возможности разгона). Например: www.ebay.com/itm/New-Raspber...h=item1c4504912a
На Raspberry PI ставится Openelec - это такой linux урезанный, без лишних вещей, только XBMC и то, что ему необходимо для работы.

Сам сейчас присматриваюсь к CuBox-i и CuboxTV. Следующая версия Openelec (выходит на днях) должна официально их поддерживать. Стоит в 2-3раза дороже чем Raspberry PI, но значительно производительнее.
Но в целом пока и Raspberry хватает, full hd фильмы объемом до 20гб показывает по сети без проблем.
По цене вобщем получается под 2 тыр, почти так же, как готовую кетайскую ТВ-приставку купить...
vlad123
26.12.2014
Да, сейчас дороговато. В свое время покупал за 1200р :).
Из плюсов - огромное коммьюнити и наличие открытых драйверов под чип.
С китайскими приставками можно обжечься на том, что новых прошивок никто делать не будет.

Но XBMC есть и для андройда, только нужно чтобы поддерживался конкретной чип. Можно попробовать XBMC на китайскую приставку водрузить.
Ардуино не вариант?
vlad123
26.12.2014
Нет. Ардуино - это совсем другая весовая категория :).
vlad123
26.12.2014
И hdmi-cec есть у китайцев? так чтобы работал?
1) xbmc уже давно называется kodi ;)
2) Если не хватает мощности мервой малины - всегда можно взять вторую - там с запасом;)
3) OpenElec помоему как то слишком сильно урезан...Помоему на нем не работает Torrenter, а он крайне удобен и полезен) Да и Transmission не поставишь.. тут больше рекомендую OSMC)
vlad123
30.06.2015
Дмитрий Ретюнских писал(а)
2) Если не хватает мощности мервой малины - всегда можно взять вторую - там с запасом;) <br>


Прикупил себе raspberry2 несколько месяцев назад. Значительной разницы не заметил. Из плюсов: да, загружается быстрее, да, прожевывает видео с большим битрейдом. Но в целом - можно жить и на первой малине, разница небольшая.

Дмитрий Ретюнских писал(а)
3) OpenElec помоему как то слишком сильно урезан...Помоему на нем не работает Torrenter<br>

Торренты у меня качает роутер, не вижу смысла еще одно устройство держать включеным.
Про OSMC впервые слышу, совсем недавно он появился. Поделитесь, чем он лучше openelec кроме торрентов?
OSMC прямой наследник Raspbmc, а уж о нем вам расскажет гугл.
Про мощность - если и правда только смотреть видео, причем использовать стандартный скин - первой действительно хватает...но я предпочитаю мощность с запасом, к тому же как уже писал - торренты у меня качает малина на подключенный к малине же жесткий диск, и обложку я использую слегка "потяжелее" стандартной)

Ну и как писал на OpenElec вы не запустите torrenter, а это очень удобно смотреть торренты в потоке, и не ждать пока он скачается)
да, я так и планировал сделать. кстати у меня тоже ac56u и есть RPi. но телевизор оказался умнее, чем я ожидал - грех было не заюзать :)))
кстати Smart TV - это Tizen OS ?
Народ, научите плз, как к SmartTV от LG подключить веб-камеру не от ЛыЖи?!
Без неё Скайп не идёт и управление жестами.
А драйвера похоже зашиты под конкретную модель, не то что производителя. Никакую другую в упор не видит...
А "совместимая" несколько лет как снята с производства, да и раньше стоила как пол-телевизора.
плюсуюсь. у меня тоже "специальная кошерная камера" требуется к ТВ.
Anselm
26.12.2014
камеры, смарты, wifi.. жесть вам секаса не хватает
А ещё разработка для Google Glass и IoT технологии - да, люблю потр*хаться (с железом) ;-)
Anselm
29.12.2014
я конечно далеко не эталон среднестатистического пользователя, но гугл очки, всякие часы и все прочее даром не надо, это хозяйство тоже надо заряжать
sergey.l
31.12.2014
странный у вас подход. т.е. общаться по скайпу по смартфону, планшету и компу это нормально, а через телевизор(который по сути такой же комп) нет?

или вообще общаться по скайпу это для гиков? щас даже тем, кому за 70 по скайпу говорят с внуками (если из ума не выжили)
Anselm
01.01.2015
Сложный вопрос. Мнгние меня бы посчитали гиком, не без оснований.. Но я специально брал тв без лишнего, смысла в этом не вижу. При наличии компа, планшета, ноутбуков, двух смартфонов как-то другое уже не нужнл. В качестве хорошего решения hdmi к компу илои планшету с привычным софтом))

Правда речь шла не столько о тв, сколько о дополнительных носимых гаджетах
Vitosik
26.12.2014
никак ) дров там нет ) только оригинал )
Хоть бы кто-нибудь этот самый "оригинал" раскочерыжил, и узнал какой именно чип у ней внутри.
Тогда в принципе достаточно найти совместимую на том же чипе, а парочку идентификаторов перепрошить, чтобы она притворялась оригиналом.
vladmir
26.12.2014
Хреновский плейлист, в нём Дождя нет.

#EXTINF:-1,ДОЖДЬ
http://86.110.192.136:65432/udp/239.77.0.50:1234

.
А еще и Эха Масквы нету ...
vladmir
26.12.2014
Да можно ж просто в браузере видеотрансляцию открыть

echomsk.onlinetv.ru/player/

radio.vesti-ukr.com/online/view=video.html
.
Браузер у Samsung Smart TV просто г*но :(
vladmir
27.12.2014
Я просто комп имел в виду.)))
Crocodile
29.12.2014
В телевизоре из Samsung Apps можно скачать виджет "Дождь" и смотреть этот канал в хорошем качестве.
Да, для дождя, нтв, стс и многих других каналов - лучше виджет однозначно (если он есть).

Но если виджета нет - варианта два:
- писать своё приложение (кстати это web application обычные - всё крайне просто).
- найти где стримят канал и подключить некой универсальной программой, что я и делаю.
vladmir
29.12.2014
Crocodile писал(а)
В телевизоре из Samsung Apps можно скачать виджет "Дождь" и смотреть этот канал в хорошем качестве.
===
А, точно - у них и инструкция на сайте есть
tvrain.ru/connecting/

tvrain.ru/connecting/samsung_/
tvrain.ru/connecting/lg/
tvrain.ru/connecting/philips_/
good! :)

Кстати я ещё ищу как шарить экран компа на Smart TV... пока тулзами от Samsung не удалось...
vladmir
26.12.2014
Значит тему с плейлистами вы не смотрели и даже и не пытались поискать по форуму что было до вашего открытия.
Я в курсе технологий и RTP и RTMP и RTMFP и Apple HLS и DLNA, если что.
Просто не думал, что такой халявы (серверов, которые стримят) так много.
roodz
04.01.2015
Не хреновский, а нерукопожатный.
acella
26.12.2014
На форуме НМС есть тема с подкастами - вот там смотреть - не пересмотреть.
Один мосфильм с каталогами фильмов отсортированных по алфавиту , это уже на пол жизни просмотра :D
Crocodile
31.12.2014
acella писал(а)
Один мосфильм с каталогами фильмов отсортированных по алфавиту , это уже на пол жизни просмотра :D ...

Что-то не нашел. Можно ссылку?
С наступающим!!!
acella
31.12.2014
Где то тут
www.homemediaserver.ru/forum/viewforum.php?f=20
С наступающим ))

ЗЫ пишут что конкретно мосфильм уже не работает www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?p=18621#p18621
А жаль.
Но там подобных много
3g потянет?
Anselm
26.12.2014
трафик кончится
значит и не потянет))
Anselm
26.12.2014
100р за нтв плюс не стоят таких заморочек с лишним компом и интернетом)
I_hate
28.12.2014
А оборудование в подарок наверняка ? :)))
Anselm
29.12.2014
cam модуль то и карта доступа? а оно ж на баланс зачислилось
I_hate
31.12.2014
Ну так поделите стоимость оборудования на время использования. Когда окупится ? Годика через два?
Anselm
31.12.2014
См выше, деньги за оборудование зачислились на баланс
acella
31.12.2014
А тарельк, а ресивера шайтанама ?
Или это не спутниковый НТВ+ ?
Anselm
01.01.2015
Ресивера нет, тв сам умеет. А тарелка ну да, еще меньше тыщи.
Saul
28.12.2014
А вот бы такой список, только работающий? У меня больше половины каналов не показывает.
vladmir
28.12.2014
Некоторые каналы временами работают.
Способ-то неинтересный.
Интересно - найти годный плейлист. А то они вскоре обычно дохнут, а где новый брать?
Подпольщики писал(а)
а где новый брать?

ссылка на playlist на github ни на какие мысли не наводит? ;)
Неа... не наводит. Наверное я не настолько телевизор люблю :)
подсказка: там человек завёл плейлист, который можно обновлять и дополнять.
чем возмущаться и требовать готовенькое (так делают большинство людей) можно ведь и поискать и с остальными поделиться, да? ;)
sergey.l
31.12.2014
и всем кому угодно разрешено коммитить? или же надо засылать патч и ждать?
как обычно на github - зависит от настроек.
sergey.l
02.01.2015
в данном конкретном случае как простым смертным добавлять найденные ими каналы?
Anselm
29.12.2014
все конечно знакомы с гитхабом))
sergey.l
29.12.2014
Способ плохой(нужен комп включенный). Контент тоже ни о чем.

В плане воровства контента сейчас актуально p2p tv
sergey.l писал(а)
p2p tv

оно работает на samsung smart tv без компа?
sergey.l
29.12.2014
Только через tsproxy
OldRacer2
29.12.2014
а запись через vlc идет только в формате ts?
upoke3
29.12.2014
девел0пер писал(а)
Профиль транскодирования для всех каналов в плейлисте поставить "Интернет-телевидение (Ремуксирование)"

туплю. Ткните носом, это где?
выделите нужные видеофайлы/потоки/и т.д., тыцните правой кнопкой мыши и выберите транскодирование какое надо.
практика показала, что лучший вариант - это просто ремуксирование (меньше ресурсов ест и качество 1:1 сохраняет).
upoke3
02.01.2015
спасибо. Давно себя идиотом не ощущал таким, как во время настроек. По кой-то черт вместо ХМС терзал ВЛСплеер %)
Arion
02.01.2015
спасибо за способ. я почти справился.правда пока не запомнил точно на что нажимать но кое-какие каналы у меня показывают.

есть вопрос. что нужно сделать или иметь чтобы эти каналы,а главное скачанные фильмы смотреть не на мониторе а на телеке.
на данный момент у меня от роутера на телек идет провод и смарт тв я юзаю без проблем. телек самсунг
папку с накачанными фильмами я отсканировал в хоуммедиасервер (вроде) . ремуксирование включил.
что надо сделать чтобы смотреть эти фильмы не перекачивая их на флешку?

пс. и если можно попроще. я чайник
acella
02.01.2015
Внезапный вопрос ))
Вот так -------------->
Или из меню телека

Вот тут подробнее про HMS
www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=163
Arion
02.01.2015
у меня нет в этом меню пункта "воспроизвести на..." . видимо сначала надо познакомить комп или хоумсервер с телеком
roro900
02.01.2015
Вот здесь всё, вроде, доступно изложено - f1comp.ru/televizory-smart-t...a-na-televizore/
acella
03.01.2015
Статья эта, в пункте "Подключение телевизора для работы по технологии DLNA" полна безполезных и вредных советов.
А что делать, если нет маршрутизатора?

Свич взять ёмаё ))
В таком случае, можно соединить компьютер с телевизором по сетевому кабелю, напрямую.

А кто ему адрес даст ? Про то как забить его вручную , и главное какой, там не сказано
roro900
03.01.2015
Ну эту часть можно пропустить. Ибо извращения до добра не доводят. Тут проще по HDMI подключить.
Зато сам процесс настройки программы изложен очень доступно.
acella
03.01.2015
roro900 писал(а)
Тут проще по HDMI подключить

Тогда зачем dnla ))
Arion
03.01.2015
мне помогло. спасибо.
acella
02.01.2015
Ежели запихнуть этот плейлист в коробочку на андроиде, типа ERD7916 или в мобильник - вот тогда удобно.
И не надо комп держать включенным и потреблять драгоценные киловаты ))

ЗЫ проверил , работает )))
FreeCat
03.01.2015
acella писал(а)
драгоценные киловаты

у мня ноут всего 40 ватт потребляет :) .
acella
03.01.2015
Тут 40 ватт, там 40 ватт .. :D
Как узнать сколько потребляет комп если он юзает 5-7% бесперебойника 600ВА?
FreeCat
03.01.2015
грубо 20-30 ватт :) ...
А это реально при i5,4 ЖД, и просмотре с него фильмов по длна и работе торрента?
FreeCat
04.01.2015
так я не знаю в каком режиме он у тя столько потребляет :) ...
FreeCat
03.01.2015
acella писал(а)
Тут 40 ватт, там 40 ватт .. :D ...

Это предельная мощность БП :) .. а так то реально меньше :) ...
Как дети прям.:)))
Я Plex юзаю, там тоже есть надстройка IPTV, закинул туда плейлист терь смотрюб по DLNA и во встроенном приложение и в браузере.
К сообщению прикреплен файл:
110564493-110226539-internet-televidenie.m3u   (9 Kb)   Скачать файл
vlad123
15.01.2015
В праздники побаловался с плагином IPTV Simple Client для XBMC. Работает нормально, переключает каналы довольно быстро - 2-3 секунды. Даже EPG (телепрограмму) показывает. Сам удивился, что мощи Raspberry хватает для этого.

Только в приложенном плейлисте половина каналов нерабочие.

Нагуглил сайт zargacum.net . Там сейчас доступно IPTV бесплатно, пока идет бета-тестирование сервиса. Около 100 каналов - все работают. Есть даже пара каналов для взрослых, если кому это интересно:).
bibov
15.01.2015
Программу EPG откуда берете, если не секрет?
vlad123
15.01.2015
тут есть ссылка: xbmc.ru/forum/showthread.php?p=40377#poststop
TerNovNik
15.01.2015
Я полгода уже смотрю этот заргакум, столько уже идет у них это бета-тестирование. В начале у них были только каналы нтв+, да кинорейсы. Дабавляют потихоньку новые.
Я уже несколько месяцев пользуюсь. Каналов куча уже, все шикарно.
Новые зеркала запустили belsharing.net и zargacum.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.