--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагают подключиться к ТТК. Стоит?

ТТК (АБВ)
63
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yuniks
26.02.2015
Сабж. Родителей, проживающих в Ильиногорске, атаковали продажники ТТК, последний совсем недавно построил в Ильиногорске свою сеть. Предлагают какой-то тариф за 350 рублей, вроде-бы со скоростью от 30 мбит. Сейчас родители платят 370 рублей за тариф 1 (5 мбит (fttb)), попытки выпросить у рт другой тариф не увенчались успехом. Вроде бы ТТК - магистральный провайдер и можно было бы к нему родителей перевести. Но у нас в Дзержинске их нет, а на сайте сходу не разберёшься, так что, с вашего позволения, несколько вопросов к достопочтенному сообществу.
1. Какие ip-адреса даёт ТТК? Серые, или белые?
2. Почём статика, если она есть для физиков.
3. Есть ли штрафы за отключение?
4. Могут ли загнать в минус? Спрашиваю потому, что, видимо, если придётся вдруг расторгать с ними договор, то придётся ехать в Нижний, но, с другой стороны, если они не загоняют в минус, то можно, как, к примеру, в билайне, просто не платить и они сами расторгнут.
5. Как с оплатой их услуг? Интересует оплата через ЯД, Сбер онлайн и Альфаклик.
6. Как со временем подключения: к примеру, если договорились на среду в 12:00, то монтажники и подъедут в это время, или будут кормить сказками? Интерес непраздный, т.к. согласовывать подключение придётся мне и, следовательно, ехать к родителям, чего не хотелось бы делать несколько раз для подключения.
irbis007
27.02.2015
тут хватает "счастливых" обладателей их сети , как только у них будет инет - отпишутся
alex07150
08.03.2015
Остряк. Хотя по правде вы правы..
duayt
27.02.2015
Здравствуйте.К ТТК (АБВ)подключен с 2008.Не самая плохая контора нашего города.Есть проблемы с техподдержкой,отключение инета в пределах 4х дней,были в прошлом году 2 раза,примерно раз в полугодие,а так все довольно стабильно.

1.У меня серый ip(Великий Новгород)
2.?
3.Штрафов вроде нет
4.В минус не загоняют-предоплата
5.Способов оплаты множество в том числе через сбер онлайн
6.Не могу сказать точно,но "завтраками" кормят
nimbo
28.02.2015
если сеть старого "чистого" ТТК,то берите точно. там аптайм 99.99999%. если АБВшная сеть - то возможны варианты. где-то нормально работает, где-то месяцами чинят. на сети чистого ттк обычно белые динамические ip по pppoe, у абв как правило dhcp и nat.
Человек в Ильиногорске хочет подключиться.. Навряд ли там было АБВ..
FreeCat
28.02.2015
Расширяются они :) ?
FreeCat
28.02.2015
Кстати поздравляю с 3-м *drink* .
Спасибо, стараюсь *drink*
yuniks
01.03.2015
В Ильиногорске никогда АБВ не было. Там fttb-то появилось в 2013 году, когда туда пришёл рт. До этого был только adsl. ТТК, видимо, построил свою сеть из-за того, что там рукой подать до железной дороги, буквально 150-200 метров, а, если я не ошибаюсь, то магистраль у них идёт как раз вдоль жд. Но ведь Дзержинск тоже вдоль жд стоит, но вот в дзер они не пришли почему-то, может быть, потому, что тут уже есть все основные провайдеры и окучивать клиентов будет труднее.
ТТК отличный провайдер. Куча акций и вообще публичная компания с кучей конкурсов и отличными сервисами типа okno.ru
на тариф Продлёнка, не подключают больше ?
yuniks
03.03.2015
А фиг их знает. Мне предложили 30 мбит за 350 рублёв. Предлагали ещё какую-то акцию, но там по её истечении надо в Нижний пилить писать заявление, иначе переведут на самый скоростной тариф. От акции отказался, т.к. влом потом будет ехать в Нижний, чтобы писать какие-либо заявления, а родителям итак сойдёт, да и нам, когда в гости приезжаем, тоже, зато без лишней нервотрёпки. С РТ договор уже расторг. Девочка в ЦОК-е в Дзержинске на чапаева 28 каждые 20 минут устраивала технический перерыв на 15 минут и очередь отключающихся молча втыкала на интерактивное тв. Видимо, это - новая стратегия удержать клиента: зае**ся ждать и уйдёт :)
ТТК весьма норм провайдер, особенно техподдержка. Стабильно и быстро.
До этого был у меня рст, 2 месяца невозможно было пользоваться интернетом, 5 раз монтажники приходили, а толку ноль. В их шарашкину контору больше ни ногой. Про местечковые и говорить не хочется...
Urbagan
07.03.2015
Владимир Стрелков писал(а)
ТТК весьма норм провайдер, особенно техподдержка.
Если только нижегородская техподдержка, ибо с федеральной лучше даже не связываться, только время терять.
yuniks
07.03.2015
Таки подключился. Если не считать того, что монтажники копались почти час, всё остальное устраивает: dl около 31 мбит, ul около 40 мбит. Правда, думаю, монтажники не виноваты, т.к. подключали к рт-шному же проводу, ибо новый провод тянуть не хотелось.
Ну и мелкие баги:
* договор оформили 12-м марта, так в лк написано, хотя на бумаге по-другому.
* в лк в дополнительных услугах нет ни одной для подключения. Может это ограничение бесплатного тарифа первого месяца, будем посмотреть.
* в разделе смена тарифа доступно около 40 тарифных планов из разных регионов, в т.ч. и бесплатный для сотрудников ;) подозреваю, что с 1 апреля это исчезнет.
7aladin
07.03.2015
не помню когда заходил в ЛК, не помню когда звонил в техподдержку. На ТТК приучили не пользоваться этими сервисами.
alex07150
08.03.2015
Пока работает все хорошо.Но тех. поддержки нет .Никакой совсем. Как сказала девушка мы только проверяем оплату.А если не работает интернет то мы тут ни при чем.Телефоны техников не даем..Справок почему 2 недели не работает интернет не даем. Пермь там что ли по колл-центру каждый день" услуга не доступна!" Все больше ни слова как партизаны! Я говорю да я знаю сам в чем дело то .Вы мне блин скажите когда ваше ТТК договорится заплатить нашему ДУКу за эл.энергию и все.Меня интересует когда же будет интернет?Один раз не было инета 10 дней а 2-й раз 14 дней.По договору компенсация за день 0.2% от месячной платы. Так и пришлось уйти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.