--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет в городе Бор часный сектор

Прочие темы Интернета
245
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mosik20
21.03.2015
Добрый день. Люди добрые подскажите. Принесли домой рекламу интернета. Ни названия фирмы, ни сайта только телефон указан. Звоню. Говорят, что подключение 5т.р ( за оборудование) и все потом только ежемесячно 700 р. Вот сижу и думаю не лохотрон? Риск есть? Что посоветуете?
M@GN@T
21.03.2015
Добрый день. В принципе лохотрона нет, только не забудьте перед заключением договора узнать - давно ли фирма существует, попросить рекомендации, узнать про лицензии на данную услугу (т.к. скорее всего по радио подключение), спросить существует ли у них служба поддержки (т.к. при отсутствии связи в выходные можете остаться без связи надолго), ну и конечно пробить по ИНН по налоговому сайту на наличие достоверной информации о компании. Ну и конечно, если компания не знакома, не повредит посетить их офис, в дальнейшем уже действуйте по ситуации.
dimmer
21.03.2015
если на Бору нужен интернет - обращайтесь! все проверки, как описАл товарищ Магнат, уж мы-то пройдем))
ЗЫ догадываюсь, кто это Вам принес...
Mosik20
21.03.2015
И кто если не секрет?
djabel
22.03.2015
Я тут не причем.
dimmer писал(а)
если на Бору нужен интернет - обращайтесь! все проверки, как описАл товарищ Магнат, уж мы-то пройдем)) <br> ЗЫ догадываюсь, кто это Вам принес... ...

А в Нижнем Новгороде (частный дом в Дубенках, Приокский район) не смогли бы подключить? Ростелекомовский ADSL задолбал, то нет соединения, то соединение есть-нет интернета.
dimmer
28.03.2015
Думаю, что можно, мы там есть. точный адрес в личку киньте плз, уточню техвозможность...
usver
28.03.2015
Хотелось бы тоже уточнить по наличию тех.возможности: НН, ул.Авторская (автозавод, частный сектор). Заранее благодарен.
dimmer
28.03.2015
техвозможность есть, сделать можно!
usver
19.04.2015
Добрый день! Неужели? Что для этого нужно? если можно, в ЛС.
dimmer
20.04.2015
точный адрес в личку для начала, потом выезд для осмотра
usver
20.04.2015
В личку отписАлся
usver
26.04.2015
И тишина...
dimmer
26.04.2015
с мобилы все выходные на форум хожу, а там как-то криво иногда бывает. в пнд отвечу Вам.
dimmer писал(а)
Думаю, что можно, мы там есть. точный адрес в личку киньте плз, уточню техвозможность... ...

Кинул адрес в личку. Заранее спасибо
RenKa
12.04.2015
Дд, а нам инет можно?) Адрес в приват.
Mosik20
23.03.2015
Приехали установили. Мальчишки молодцы. Интернет работает пока быстро и стабильно. Если так и будет меня все устраивает. Правда сказали что могут сделать интернет только недалеко от центра ( это если знакомым советовать).
g0ga
23.03.2015
вчера на народной подключали они дом, не знаю получилось или нет. спрошу у соседа...
название компании точно не запомнил, но что то вроде "алайн" или как то в этом духе
интернет от мтс
оборудование wi-fi 5 Ghz Mikrotik
подлючение типа бесплатно, 5 тыр за оборудование
тариф 700 руб за 5-10 мбит/с
1000 руб за 10-15 мбит/с
вот что смог узнать у них, как происходит оплата за трафик не спросил.
ткните мне какое оборудование может ставится от микротика с его ценой?
djabel
23.03.2015
Секстант воткнули вам Lite скорее всего. Пара их так и стоит примерно 7000
Mosik20
23.03.2015
Соседям привет )
Mosik20
23.03.2015
Устанавливали это нам. Скорость 17 Мбит. Плюс обжали мне провода в доме бесплатно. Сейчас все устройства в доме в сети плюс wi-fi по дому. Вчера смотрели кино hd онлайн на большом экране параллельно сын в сетевую игру играл. Тормозов не было и главное трафик не ограничен. Для частного сектора на Бору я лучше варианта не нашла.
dimmer
23.03.2015
а не затруднит трассировку до яндекса опубликовать? могу прямо по кнопкам рассказать, как это сделать
Mosik20
23.03.2015
Рассказывайте )
dimmer
23.03.2015
подозреваю, что у Вас Виндовс.
на клавиатуре нажимаем слева снизу кнопочку Windows (скошенное окно нарисовано) и одновременно R. Слева снизу появляется небольшое окно. в нем пишем "cmd" (без кавычек, естессно). Появляется черное окно. в нем пишем "tracert ya.ru" и ждем. Результат выполнения команды - несколько строк, они будут пронумерованы.
Как их оттуда скопировать: по черному полю правой кнопкой мыши - Пометить. Далее левой кнопкой мыши (удерживая ее), выделяем то, что нужно, и, как выделили все, нажимаем Enter. Затем идем сюда (в форум), отвечаем на мое сообщение, щелкаем правой кнопкой мыши по белому полю и нажимаем "Вставить".
Mosik20
23.03.2015
Очень подробное разъяснение )))) отправила в личку
Rom777
24.03.2015
адреса белые внешние ?
dimmer
24.03.2015
не очень понятно, похоже, серые адреса.
Rom777
24.03.2015
tracert ya.ru ?
dimmer
24.03.2015
его и делали.
там первых хоп - роутер абонента, потом два - серые без ДНС-имен, потом начинаются белые адреса мтс.
dimmer
23.03.2015
Дополнительно просьба: зайти на сайт 2ip.ru . Он позволяет определить Ваш текущий ip-адрес. Будьте добры, посмотрите и скажите плз.
SEro
23.03.2015
А почему было не подключить LTE от Мегафона? Знакомый пользуется в частном секторе на Бору, скорость до 50 Мбит(обычно между 20 и 50, меньше редко). Тарифы - на сайте.
dimmer
23.03.2015
а потому что у сотовиков НЕ безлимит...
Mosik20
24.03.2015
Точно )))) эта самая большая проблема -ЛИМИТ!!!! Я готова пожертвовать немного скоростью, но зато безлимит ))
12guests
05.04.2015
Еще вариант - скататься в Москву и взять йотовскую симку, они обещают полный безлимитный интернет в мегафоновской сети по всей России.
djabel
05.04.2015
Смешно...
12guests
05.04.2015
ничего смешного... по деньгам нормально так получается - 1т.р за ласточку туда- обратно, 9 часов времени и результат 4т.р экономии на подключении.
djabel
05.04.2015
Нормальный интернет и сотовая связь - несовместимые понятия
12guests
05.04.2015
Выше пишут, что нормально работает. Да и по моим наблюдениям 3G/4G в последнее время намного лучше стал работать. Конечно от места зависит, где перегруз сети, там связь плохая.
Mosik20
06.04.2015
У Ростелекома тоже безлимитный интернет, но на максимальной скорости только небольшой трафик а потом падает до минимальной, но безлимит же )))
12guests
06.04.2015
да это у всех операторов так. я имел ввиду нормальный безлимит.
Mosik20
06.04.2015
Почитайте отзывы об этом операторе. Все жалуются на скорость
12guests
06.04.2015
Йота работает в сети мегафона - где мегафон работает хорошо, там и йота должна хорошо работать. Выше написали что мегафон на Бору хорошо работает, только не безлимит. Вот с йотой и будет настоящий безлимит в сети мегафона.
Mosik20
06.04.2015
Ну потестируйте а потом расскажите ))
12guests
06.04.2015
Да мне не надо - я и 3ГБ мегафоновских за месяц не расходую ). А на этом форуме иногда спрашивают про безлимит по радио, вот и решил поделиться идеей...
SEro
06.04.2015

-Безлимитные звонки внутри сети Yota по России
-Минуты из пакета расходуются для звонков на мобильные и городские номера других операторов по всей России
-Если вы более 30 дней находитесь в другом регионе, вам будут предложены специальные условия подключения. Условия подключения домашнего региона станут недоступны. Подробнее ознакомиться с условиями можно в разделе документы.
Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в роутер или модем) скорость ограничивается до 128 кбит/с. Если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c, данное ограничение может быть снято на 2 или 24 часа за дополнительную плату. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей.
Если срок действия пакета истек и на балансе недостаточно средств для продления, то звонки на любые номера по России, входящие вызовы в путешествиях по России, SMS/MMS тарифицируются по 2.5 руб., Интернет заблокирован. Разбивка цены пакета на составные части условна.

С сайта йоты. Не пойдет((( Ну или другой тариф за 1400 в месяц полный безлимит. Но это уже дорого, имхо.
12guests
06.04.2015
Да, дороговато, но лучше чем ничего. Есть еще вариант в Питер за симкой скататься - там тарифы подешевле были.
Или разобраться как они определяют смартфон или роутер... Вроде по ttl - это легко обходится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.