--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Настройки pppoe соединения

ВолгаТелеком (РосТелеком)
11
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ne0n
26.04.2015
Господа, пытаюсь настроить подключение, но то ли лыжи не едут, то ли со мной беда :)

Есть роутер от ростелеком(sagemcom) + приставка.
Последнее время стал тупить wifi и дабы убедится что проблема именно в роутере, решил подключится напрямую через шнурок к ноуту. Создаю pppoe подключение вбиваю логин + пароль и в получаю 651 ошибку.

В наличии есть еще роутер Asus 520GC. Особо то настроек так же нет, тип подключения да логин с паролем. Через него так же не удалось подключится, пробовал использовать мак адрес sagemcom'а, один фиг не работает.

В то же время sagemcom вполне себе работает и раздает интернет. Может я что-то упустил? Буду очень благодарен, если подскажете, что я делаю не так.
pecha
26.04.2015
вы упустили vlan
roro900
26.04.2015
Так как у Вас мультисервис, то напрямую в комп ничего работать не будет. А роутер должен уметь работать с vlan. Т.к. железка достаточно старая, то это вряд ли.
AlexKB
26.04.2015
Что мешает вланы прописать на компе?
ansky
26.04.2015
не все сетевые умеют это c defolt drivers
я меня дома 4 штуки и только одна юзаеться в этом направлении
AlexKB
26.04.2015
В линуксе например вланы штатно поддерживаются и не зависят от драйверов. Можно поставить какой-нибудь мелкий линукс в виртуалку, и использовать его как виртуальный роутер)
durashki
27.04.2015
Ога )) Это самый простой способ ))
ne0n
27.04.2015
Ага спасибо, погуглил про vlan, стало более-менее понятно. Имеет ли смысл ставить на асус какой-нибудь dd-wrt, он вроде дружит с vlan-ом?
hhg
28.04.2015
попробовать-то можно, вот только не все версии dd-wrt vlan на самом деле поддерживают, хотя в них и есть интерфейс для их настройки. багтрекер и форум смотреть надо для конкретного случая.
durashki
27.04.2015
Как выше написали, нужно с vlan помудрить. Проще попробовать Вам с каналами WiFi поколдовать. Может кто то недавно сел с более мощным сигналом на ваш канал, вот у Вас все и тупит.
ne0n
27.04.2015
Да я начинаю подозревать что проблема может быть в самой железке.
Часть устройств работают нормально, а часть нет. Причем качается не только wifi. Например плейстейшен несколько месяцев работала от wifi, вдруг перестала видеть интернет(к wifi подключается, адрес выдается). Попробовал шнурком напрямую воткнуть в lan порт, та же беда.
Sl@sh
27.04.2015
может Вы, случайно, какую-нибудь фильтрацию по МАС включили?
стоит по настройкам безопасности пройтись, я бы забекапил текущие параметры роутера, сбросил его и настроил "с нуля", если это возможно.
ne0n
28.04.2015
Нет, тут 100% ничего не делал, все настройки пустые + сброс так же делал. Причем вот на одном ноуте работает все хорошо, только иногда интернет пропадает. На другом же наоборот, постоянно пропадает. Сначала грешил на встроенную карточку, купил wifi usb свисток, но проблема стала повторятся. С телефонами так же беда, то работает, то не работает. Иногда помогает перезагрузка роутера.
Добрый день! Проблема актуальна?
ne0n
28.04.2015
День добрый, ну в целом проблема никуда не ушла. Если подскажете как настроить dd-wrt(если вообще такая возможность существует) буду очень благодарен :)
ansky
28.04.2015
ne0n писал(а)
Asus 520GC

не имеет поддрежки ваш ваш роутер IEEE 802.1Q
Обращайтесь тогда к разрабам dd-wrt, но тоже не факт что поможет
По памяти для этой модели и fw dd-wrt это не умеет
Добрый день!Просим прислать нам в ЛС ФИО (по договору), номер лицевого счета, контактный телефон и адрес предоставления услуги, чтобы мы могли устранить проблему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.