--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быть,если в доме ни одного провайдера?

Прочие темы Интернета
1034
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Такая печаль((( А интернет ну очень нужен для работы. юсб-модем? медленновато...
Adsl... У меня в деревне тоже печаль, в доме ни одного провайдера, да и телефона нет...
M@GN@T
13.05.2015
Какой адрес хоть напишите.
у вас оптика в глухих деревнях нижегородской области ?
M@GN@T
13.05.2015
Конечно, для Вас даже серое волокно выделим ради такого случая!!! Адрес в студию....
djabel
13.05.2015
Конечно. Энфорта начала оптику тянуть в области. А что вы не видели их магистрали? Странно. Я тоже не видел
M@GN@T
13.05.2015
Так и правильно, Антоха, ты дальше Ленинского района и не выходишь)
djabel
13.05.2015
Я уж в Канаыинском есть. Серега Козлов мной полтора гола пользовался
M@GN@T
15.05.2015
Ну вот собственно ты своими прятками и потерял его.
djabel
15.05.2015
Жень, я подключил с момента его ухода 10 частных домов рядом. Не переживай ты за меня так, понимаю волнуешься за меня. Работали раньше, но не стоит- у меня ТЕПЕРЬ все хорошо
M@GN@T
15.05.2015
ахренеть, за полгода всего 10 частных домов?!?! мда..."продажи так и прут"))
djabel
15.05.2015
РЯДОМ всего 10. Читай внимательнее.
M@GN@T
15.05.2015
Ладно не оправдывайся, работай давай))
djabel
15.05.2015
Не переживай ты так за меня, не волнуйся. Вы бы вон проколотили Бекетовку чтоли. Токипстартеру угодили.
M@GN@T
18.05.2015
Антон, если ты помнишь, физ. лица не являются главным направлением нашей компании.
Пушкина 42а
M@GN@T
15.05.2015
За подключение готовы платить?! и абонплата от 1000р.
вопрос в том-сколько?
roro900
17.05.2015
Там, вроде, РТ оптику построил.
nnovgorod.rt.ru/fastorder
djabel
17.05.2015
Не везде. Както выборочно
спасибо за наводку! там действительно есть РТ))
FreeCat
13.05.2015
и ADSL-я нет :) ?
Ruslan-N
13.05.2015
Гораздо веселее, когда в доме три провайдера: РТ, МТС, Дом.ру - а качество связи такое, что приходится пользоваться USB-модемом....
FreeCat
13.05.2015
это где :) ?
Ruslan-N
13.05.2015
Сормово, ул. Федосеенко. Из трёх имеющихся пользовался двумя (дом.ру сгоряча включил в список "негодяев" - отпугнули меня их цены, даже не стал пробовать). В настоящий момент - МТС - работает только когда он не нужен - утром и днём. В техподдержке - только одна фраза - с нашей стороны никаких ограничений нет, это наверное роутер у Вас глючный и т.п. Только, почему-то когда вставляю в роутер USB-модем (есть в нём такая возможность - ZyXEL Keenetic Extra) - всё начинает просто летать... Поеду, наверное, в конце месяца отключусь, не вижу смысла платить за такую услугу...
FreeCat
14.05.2015
Ruslan-N писал(а)
дом.ру сгоряча включил в список "негодяев" - отпугнули меня их цены, даже не стал пробовать

Моно-1 300 р./мес, 30 мбит :) ... не так и дорого сча :) ...
djabel
14.05.2015
Только у меня как было раньше 10-12 так и осталось столько же на Моно-1
FreeCat
21.05.2015
если так - то звони им :) ... скорость поднимут :) ....
djabel
21.05.2015
Да мне хватает. Щас за полгода заплачу и будет 250 в месяц как раньше.
FreeCat
22.05.2015
ну да .. появилась опять эта возможность :) ...
PaLadin
22.05.2015
Пардон, тупанул )))

У меня 590 р. за 80 мбит. Считаю очень даже адекватной ценой.
djabel
22.05.2015
Интернет больше 300 рублей стоить не должен, я счииаю
PaLadin
22.05.2015
Предлагай ) ты видел соседнюю тему )
FreeCat
22.05.2015
PaLadin писал(а)
У меня 590 р. за 80 мбит. Считаю очень даже адекватной ценой

Моно-3 тоже 80 Мбит - но 500р. :)
PaLadin
25.05.2015
Ну я за статику немного доплачиваю.
FreeCat
25.05.2015
а.
Как посмотреть. Иной раз юсб-модем от мтс по скорости проводной интернет от РТ с их тормозами и глючными днс заткает.
FreeCat
13.05.2015
andre-gusev писал(а)
глючными днс

с ДНС то решаемо ... а вот с НАТ *crazy* ...
А какие приложения сегодня испытывают проблемы с NAT? (ну если сервер дома не поднимать).
7aladin
13.05.2015
Я с телефона захожу на домашний комп и делаю дела. С рабочего компа захожу на домашний комп и делаю дела. C сотового звоню через ip.
Даже гуглу моя мобильность порой не нравится.
Я допускаю, что это вам нафиг не нужно.
Тимвиверу на нат пофиг.
Зато с внешнего IP, потом логи посмотришь, какая только шваль не пыталась туда вместо меня заходить, порты сканируют, пароли подбирают.
7aladin
13.05.2015
тим денег просит в самый неподходящий момент. хром десктоп тоже не годится, регулярно надо подтверждать управление. Зачем мне костыли, если я могу открыть порт только себе, без посредников?
и ресурсов у меня больше, чем амазон предложит. Только лектричество проблема и стабильность наземных каналов
djabel
13.05.2015
Обратиться к провайдерам, чтобы построились
M@GN@T
13.05.2015
Какой адрес хоть напишите.
а какой провайдер напишите?)
djabel
18.05.2015
Энфорта. Упор сделан на юридические лица и коттеджи
что у вас за работа, что usb модема не хватает ?
spag10
13.05.2015
Если, например, соединение рвётся постоянно, то тут любая работа будет затруднительна.
ну ошенама большой траффик...удалёнка,шоу бизнес...
nimbo
20.05.2015
присоединяюсь к теме боли. есть человек на ул. Волкова 8, который оч хочет онторнеты. может своих соседей штук 6 уговорить скинуться.
djabel
20.05.2015
52 квартал Росы уже год настраивают
nimbo
21.05.2015
ну вот в соседнем доме есть ростелеком, но в этот дом никак не хотят идти.
djabel
21.05.2015
Надо протянуть витуху троссированную от соседнего дома значит. Мы можем помочь. На Костина вон из правого подъезда в левый отказной провели. Два счастливых абонента появилось.
nimbo
21.05.2015
я это так-то могу сделать, да и бшпд кинуть могу. тут больше встаёт вопрос с заведением клиента в биллинг и прочее добро.
djabel
21.05.2015
У меня этот вопрос уже не встает. Троих так подключил и еще троих на той неделе собираюсь.
nimbo
21.05.2015
ок, как вы подключали так? ну т.е. допустим лямку мы бросим (медь, оптику, не суть), ну найдём мы порт в свитче. дальше как?
djabel
21.05.2015
Дальше звонок милейшей женщине из РТ и приходит монтажник с договором и логином паролем
nimbo
22.05.2015
хммм...
vladmir
22.05.2015
В те поры, когда скоростной инет был дорогим, было модно делать локальную сеть - человек десять-двадцать из соседних домов покупали два-три подключения, соединялись меж домами проводочками, наиболее даровитый следил за сервером и всеми этими распределениями.

Как-чё - я не в курсе.
djabel
22.05.2015
Прошли слава Богу эти времена
vladmir
22.05.2015
А как сейчас?
Вы протягиваете проводочки, потом идёте в РТ, продаёте им эту линию и дальше РТ использует её как свою?
djabel
22.05.2015
РТ пофигу. Логин пароль подошел, линк есть, абонент счастлив? Остальное РТ не касается
roro900
22.05.2015
Только вот исправлять повреждение в левом проводе РТ не будет.
nimbo
25.05.2015
можно я поставлю оптику и сам с ней потом разберусь) хоть через конвертора)
vladmir
22.05.2015
Только я не понял как "из РТ и приходит монтажник с договором и логином паролем" по адресу дома, к которому вы протянули проводочки, но которого нет в списке подключённых РТ домов.

По идее "милейшая женщина из РТ" сначала проверяет есть ли техническая возможность подключения, то есть первым делом сверяет адрес заявки со списком домов, где РТ присутствует. Ну вот она смотрит и видит, что этого дома вообще в списке нет и говорит - нету нифига возможности, приходите позже.
sergey.l
22.05.2015
я так понял, djabel хвастается хорошей знакомой в РТ, которая выдаёт логин/пароль в обход всего бизнес-процесса подключения, тем самым сильно подставляя этого человека. тут же сидят сотрудники РТ в большом количестве, большинству пох конечно(ибо не их это дело), но может и найтись кто-нибудь, кто захочет прикрыть эту лавочку
djabel
25.05.2015
Ты понял правильно, Сергей. Сотрудники РТ наоборот заинтересованы чтобы это лавочка продолжалась: у них премии за вновь подключенных
vladmir
25.05.2015
То есть, вы протягиваете проводочки, потом идёте в РТ, говорите - вот я провёл эту линию, РТ включает дом в список своих подключённых домов, оформляет клиентов, линия остаётся в вашей собственности и вы за ней следите?
nimbo
25.05.2015
а можно нам тоже такого одного человека ненадолго? как бы линию проведём без проблем сами если что
djabel
29.05.2015
Мои расценки стандартные-1500 с абонента
pronin05
25.05.2015
У нас на Сортировке в 2-х этажных домах вдруг провели оптику только и начали названивать и предлагать подключится. У гас в доме так и ни кто не подключился, хотя у меня было желание года 1,5 назад пока ремонт не сделал.
dimmer
25.05.2015
а кто провел?
pronin05
27.05.2015
Росстелеком.
да это РТ названивают. П*здаболы они. Мне тоже звонили недавно, говорят провели уже оптику в 2 этажки на Тореза на всю улицу и Лесохимиков...я спрашиваю - когда успели?никаких проводов новых к дому не идет, ни кто не приходил, ключи от чердака не брал..Провели говорит и все, уже из соседнего подъезда переключили вчера на оптику, дадада!Давайте монтажника на субботу к вас вышлем, для проверки тех возможности! Чуть позже перезванивает другая девочка, говорит, что нет техвозможности - ждите месяц. Еще позже опять первая тетя - говорит в субботу нет монтажника, давайте в воскресенье! Естественно ни кто в воскресенье не пришел. Rostelekom в лс до сих пор не ответил ничего по этому поводу. В понедельник перезвонил по первому номеру, мне звонившему - дада говорит, это вы правильно сказали, ни кто ничего не делал еще. Суки, РТ, устроили цирк с клоунами. Непонятно только - для чего? Для банального обзвона - хватило бы просто сведений, жду ли я, пользуюсь ли услугами.
Так что не верьте, это развод 146%
vladmir
25.05.2015
kingofflakes писал(а)
Непонятно только - для чего?
===
В совковые времена что-то в этом роде называлось "приписки".
Когда дело не сделано, а в отчётах написано, что сделано.
pronin05
27.05.2015
У нас в подъезде есть провода и металлический ящик, вчера сосед подключился и еще купил модем и приставку для тв всего за 5000р.
везет вам)жду на завтра монтажника.. в мое подъезде точно ничего нет, в соседнем не знаю..посмотри завтра
pronin05
28.05.2015
Я не подключал. мне за глаза хватает скорости ADSL и тем более платить еще такие деньги.
не обязательно подключать ТВ. можно просто интернет. ASDL прошлый век. Тем более что на оптику есть тарифы у них дешевле, чем например я плачу за адсл.
pronin05
29.05.2015
Я как я выше писал, я бы мог подключить 1,5 года назад, но сейчас после ремонта мне не нужно ни каких сверлений стен.
nimbo
29.05.2015
так повесьте внешний w-fi роутер где-нито снаружи дома (только питание poe или обычное для него надо подыскать) и всё.
pronin05
01.06.2015
Да мне того инета который есть хватает за глаза.
nimbo
01.06.2015
ну когда к вам придёт Full HD Video или Streaming HD Video вы по другому скажете ;)
djabel
01.06.2015
НУ оно не всем нужно
nimbo
01.06.2015
согласен, бабушкам не нужно. но даже в сша трафик стриминга 70% уже составляет.
vladmir
02.06.2015
Не знаю как в целом, но тенденция примерно да такая, вот пишут один нетфликс - 37% от всего траффика, ютюб - 16%

qz.com/414271/netflix-now-ac...n-north-america/
.
djabel
02.06.2015
А можно (как коту Матроскину в целях повышения образованности) узнать, что такое нетфликс?
vladmir
02.06.2015
Вообще-то я им не пользуюсь и не сталкиваюсь, потому что он платный ну и не для России. Второе преодолевается играми с айпишником, а платить за видео чёта привычки нет.))

Ну так сервис такой в Штатах - видео-теле. Киношки, телепередачи на сайте. У нас же много такого типа сайтов. А там лицензионное всё и качество видео крутое.

netflix.com
https://ru.wikipedia.org/wiki/Netflix
.

А. Они ещё телесериалы сами производят. Крутые сериалы.

Пишут "Компания предлагает бесплатный просмотр в течение месяца со дня регистрации." Ну это тоже заморочки и вообще - там же всё по-английски, а он у меня не флюэнт всё равно.))
nimbo
02.06.2015
вроде на хабре статьи пролетали с цифрами до 70%, ей богу мне лениво искать, не обессудьте, но то что это "Next generation" так сказать - это очевидно. взять хотя бы удалённую точку типа коттеджей, в которой есть один радиолинк на 50 мбит\с и ничего другого нет. там ты можешь смотреть всё что душе угодно и не будешь себе почти ни в чём отказывать. всё это есессно можно оценить имея нормальную цифровую панель. согласитесь - картинка и звук в BD качестве (не рип) гораздо круче любого dvd или кабельного.
pronin05
02.06.2015
Согласен, мне за глаза нынешнего цифрового тв.
Добрый день. ответ предоставлен в личном сообщении.
Ростелеком срочно в лс! терпение заканчивается, а я нахожусь совсем недалеко от головного офиса, что бы пойти какую нить писульку жалобную накатать!
Ответ предоставлен в личном сообщении.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем