--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет Кстово (старая часть)

Беспроводной Интернет
277
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VesN@
03.07.2015
Добрый вечер! Нужен безлимитный интернет по адресу: Кстово, ул. Кузнецова, 16 (это новый дом на десять квартир, находится он в старом Кстово). Ростелеком сразу "послал", сказав, что технической возможности нет и не будет, что странно.... Звонила в МТС - тех. возможности тоже нет, мобильный интернет исключается, ввиду отсутствия безлимитных тарифов. Вирджин коннект по Кстову работает только с юриками. К кому еще можно обратится за интернетом?
P. S. Заранее извиняюсь, если не правильно выбрала тематику.
sergey.l
04.07.2015
В Кстово по B2C в основном это РТ, МТС и Связист. Связист это местный провайдер, использующий, мягко говоря, специфичные методы ведения бизнеса. Возможно, они и построились в этом доме
VesN@
04.07.2015
мы бы и Связисту были рады, но его там тоже нет.
djabel
04.07.2015
Ростелеком скорее всего связисту оставил этот дом. Папа сына не обидит. А тот не торопится. Куда вы денетесь с подводной лодки?
VesN@
04.07.2015
Вот и я думаю, может РосТелеком как то поторопить...
Как их поторопить?)Да РТ насрать на 8-16 квартирные дома, где бы они не находились, в особенности, если из 16 квартир желание подключиться изъявляют 2-3. Мой личный пример, кирпичный дом 16 квартир, рядом в 50 метрах многоэтажка с кучей провайдеров. Около дома в 5 метрах на столбах висит оптика ростелекомовская. Я им деньги предлагал заплатить за подключение, в итоге ТП говорит нет возможности, а бот на форуме засылает в офис на горького в отдел подключений. На коленях там ползать перед ними чтоль? перебьемся.
sergey.l
04.07.2015
такие дома не только РТ не интересны... ну вообще, вопрос интереса это относительный вопрос. подключают же коттеджи PON-ом и РТ и другие...

P.S. помните, что целью любой коммерческой организации является извлечение прибыли, а не мир во всём мире, благотворительность и т.п.

P.P.S. Люди, покупающие новое жильё в малоэтажном доме, в строениях типа таунхаус, коттедж и т.п. должны заранее интересоваться вопросом инета, т.к. в современном мире для большинства это как вода, электричество, канализация.
VesN@
04.07.2015
Согласна прибыль и все такое... Одно дело когда малоэтажное строительство находится скажем так в поле, другое дело когда дом (пусть и малоквартирный) находится в городе, где казалось бы должна быть уже цивилизация. Сейчас живу в другой части того же старого Кстово, не самой центральной надо сказать, на отшибе и интернет есть. Поэтому была уверенность, что уж там то точно интернет будет. Но оказалось не так.
в том то и дело, я деньги предлагал за работу, и не 100 рублей. Так и не понял, в чем их проблема. Я оплачиваю свое подключение, оборудование и становлюсь абонентом - плачу деньги. Это невыгодно?
А названивать и предлагать цифровое ТВ мне и моей жене после тех разговоров - как назвать? Как только говоришь - проведите нам оптику - бросают трубку суки.
Sl@sh
04.07.2015
не те деньги, видимо, предлагаете, мне РТ за строительсво ~40м оптики делал КП на 70 кило рублей, и тариф 3500 за 1 Мб/с.
ну 3500 за 1мб это наверно для юриков?
Sl@sh
04.07.2015
я не думаю, что РТ по разным расценкам считает стройку к физикам и юрикам, если Вы готовы сотню другую тысяч отбашлять РТ тогда действительно не понятно в чем проблема с подключением.
тут отдельно обсасывали тему на счет разности цен одной услуги у провайдеров. Так вот у РТ на 1 тариф цены для физиков и юриков могут отличаться в 10 раз . Я думаю строительство линии - то же самое. А почему нет?
Sl@sh
04.07.2015
потому что объем работ при стройке для физика или юрика не отличается.
Вы озвучьте какой бюджет, может найдутся желающие Вам оптику построить.
бюджет 10к, желающий уже есть, но пока жду
sergey.l
04.07.2015
назвон по адресам, где нет тех.возможности, вероятно, связан с тем, что по их базе вы живёте по адресу, где возможность подключиться есть. так что ничего странного здесь нет, просто сами подумайте как оно всё работает

просто из интереса, сколько вы предлагали РТ за своё подключение и главное кому? (нужно понимать, что на местах никакие решения не принимаются, звонилки и саппорт тоже не решают где и что строить)
конкретных цифер именно в рт я никому не говорил. Я с ботом общался и с кучей теток обзвонок. Они не дают номера тех, кому реально за работу заплатить
sergey.l
05.07.2015
хорошо. сколько вы готовы отдать за подключение, если бы РТ были согласны за ваши деньги построиться?
Я думаю суммы в пределах 10к достаточно, что бы кинуть воздушку с соседнего дома, где есть 100%. или я неправ?
VesN@
04.07.2015
В том то и дело, что у на все соседи за подключение интернета. Под "поторопить" имелось ввиду написать жалобу в центральный офис. был опыт - тоже не было тех. возможности, и тоже в старом Кстово (правда было это лет так семь назад), мне по учебе очень требовался интернет (курсовые, диплом и все такое), после нескольких гневных писем и возможность нашлась и интернет появился. Вот и думаю, может повторить? Правда не знаю будет ли это так же действенно как и тогда.
goa-head
04.07.2015
kingofflakes писал(а)
а бот на форуме засылает в офис на горького в отдел подключений

Такая же история,такой же дом на 16 квартир,по adsl все порты заняты,только соседний дом даже не в 50 метрах, а от силы в 20и от окна. На Горького скажут, что нет тех.возможности. В лучшем случае , могут сказать,что РТ где-то проводит оптику в двухэтажки,мол, ждите, что когда-то может быть и к вам придут, ну-ну. :) Да и от общения с РТ такое впечатление, что это огромная неповоротливая и бюрократическая машина,от которой сложно что-то добиться, да и общаешься с менеджером,который может общаться заготовленными фразами, который ничего не решает,а максимум может заглянуть в базу данных. Поэтому очень сомнительно,что в РТ можно кого-то поторопить,если только поторопить на очередную отписку о том, что ждите у моря погоды. :)
Они конкретные по их мнению даже сроки оговаривают - ждите месяц через месяц)
Про заглянуть в базу - впечатление сложилось, что базы разные и не контачат меж собой. Звонит тетя 1, говорит подключайтесь!!у вас даже подключенные абоненты уже есть..давайте вам вызов монтажника на субботу устроим. Потом сама(!) позвонила перенесли на воскресенье. Ествественно не в субботу не в воскресенье ни кто не пришел.В понедельник звонит тетя2 и говорит что нет техвозможности. Бот говорит, что есть уже абоненты в доме, на оптику перешедшие. Ни одного провода нового к дому не идет, ни в одном подъезде оборудования нет, откуда у них сведения? Вобщем такими историями и звонками кормили меня почти месяц, потом мне надоело.
Так и не смог добиться приезда монтажников с целью обговорить ситуацию. Даже телефон киборги не дали.
У меня до сих пор не кисло пригорает от этого их троллинга
Это же "государева контора". Понятия "выгода", "логика" и т.п. не про них.
goa-head
04.07.2015
У вас поинтереснее история, у нас всё просто: "нет технической возможности" и "может быть когда-нибудь". Вам обещают и при этом толком не знают, есть возможность или нет. Компетенция в организации на высоте. :)
ansky
04.07.2015
VesN@ писал(а)
Кузнецова, 16

Ахереть, у Вас там таже стационарный телефон не подведен в дом.
VesN@
04.07.2015
Да есть такое дело... В принципе он нам и не нужен, а вот интернет очень даже.
sergey.l
04.07.2015
вам качать или что? в Нижнем в некоторых местах 4G очень хорошо работает(хотя такой эпитет для радиоканала язык не поворачивается сказать), например, у меня дома
VesN@
04.07.2015
4G в новом Кстово прекрасно ловит практически везде, но до старого он не доходит. Если уж совсем никаких вариантов не останется, значит будем мобильным пользоваться.
PoFFig
13.07.2015
Обращайтесь,поможем. 9065575557. Максим.
djabel
13.07.2015
Вот и беспроводушники подтянулись...
PoFFig
14.07.2015
Есть какие то возражения против?
djabel
14.07.2015
Боже упаси. Это моя личная неприязнь к беспроводной связи, не более.
PoFFig
14.07.2015
ах вон оно как. ясн.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.