--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Йота! как же так? 15 мегабайт 2 часа не уходит! И это - безлимит за 1000 рублей!

Беспроводной Интернет
135
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Qy
19.08.2015
Проверка скорости. Кино смотреть можно, но почту отправить - нихрена.

ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!!

Что то у вас начало прям все блином.
Dr.Qy
19.08.2015
Тема создалась с третьего раза. Картинка вот эта грузилась ВОСЕМЬ минут!

Это СКОРОСТНОЙ БЕЗЛИМИТ?

Я правильно понял?

Я промолчу про "Связного", где из под полы я купил модем "Йоты", где не дали договор, где не знали ни хрена о Йоте.

Я промолчу про "техподдержку", с которой переписывался сутки и сутки обьяснял, что мне надо и не мог получить вразумительного ответа...

НО ХОТЬ ИНТЕРНЕТ ТО ПОДКЛЮЧИТЕ!!!
M@GN@T
19.08.2015
Ожидайте на линии, Вам обязательно ответят!
Dr.Qy
19.08.2015
Ответа техподдержки я ждал три часа....
Anton25
19.08.2015
сам подумай- только появились у нас в городе, официальных центров - шаром покати. из другой темы было понятно. что ловить там не чего. очередной обман населения.
ЗЫ. месяц назад сам хотел взять симку потестить, но видать дождик отвел- как за симкой собрался- дождь пошел, ну я и забил на них, решил подождать отзывов тут.
pivmobile
20.08.2015
Ты модем можешь вставить только в ноут (комп), при этом модем с ноутом не поднесешь к окну, где сигнал лучше, это раз. Ты не можешь свой модем вставить в роутер и раздать Интернет по Wi_Fi или по проводу, это два. Стоимость Ётовского модема велика, это три.
pecha
20.08.2015
pivmobile писал(а)
Ты не можешь свой модем вставить в роутер и раздать Интернет по Wi_Fi или по проводу, это два. Стоимость Ётовского модема велика, это три.

вот это весь бред вы откуда взяли?
roro900
20.08.2015
Это из серии - слышишь звон, да не знаешь где он. У Йоты есть эти ограничения на смартфонах, но там и цена другая. По минимуму за 250 рублей полный безлимит.
Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в роутер, модем или планшет) скорость ограничивается до 64 кбит/с. Если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c, данное ограничение может быть снято на 2 или 24 часа за дополнительную плату. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей.
pecha
20.08.2015
такое же ограничение на планшетах
roro900
20.08.2015
Теоретически - да. Практически на сайте ничего не нашёл
pivmobile
20.08.2015
На сайте разные тарифы для планшетных симок. Ёта определяет куда вы вставили симку по IMEI.
roro900
21.08.2015
Это то понятно. Но в тарифах на планшеты не прописаны ограничения если сим-карта используется не по назначению. А в тарифах на смарты такая статья есть.
pecha
21.08.2015
pivmobile писал(а)
по IMEI.

и как она роутер за модемом тогда определит?
Anselm
22.08.2015
Никак. Модем куда угодно можно
pecha
22.08.2015
и? че там нам автор вещает?
Anselm
22.08.2015
Открою тайну,автор плохо понимает, какая информация как по сети передаётся.
Пы.сы. переткнул симку из модема в планшет и работает все, включая раздачу по wifi
MAVR S
25.08.2015
У меня с планшета за доп оплату просит, с телефона раздача бесплатно. Оба устройства самсунг с андройдом 4.4.2 тариф 250 рублей.
Где то ёта не доработала.
Настройки идентичные.
g0ga
28.08.2015
...
Чем вообще этот бред обосновывают?
а вы договор читали? )
pecha
20.08.2015
на модем у них на сайте так и не нашел
"Хороший оператор" однако. Г еще большее чем остальные
djabel
19.08.2015
А вы чуда ждали? Это ж беспроводное галимое уебище, как и все остальное. Ваша тема мне это ЕЩЕ РАЗ подтвердила!
Dr.Qy
19.08.2015
У меня нет провода. Соотвественно - нет выбора. Только беспроводной.
acella
19.08.2015
Ну так есть же беспроводные, но проверенные операторы, от которых хоть точно знаешь чего ожидать.
Зачем сразу экзотику за свои кровные тестить ))
Dr.Qy
19.08.2015
Проверенные проверены. Бабки тырят.
acella
19.08.2015
Ну а тут ты их сам отдал
Dr.Qy
19.08.2015
Может все таки начнут нормально работать. Безлимита больше ни у кого нет.
pecha
19.08.2015
да да да, ради тебя одного вот возьмут и начнут.
скоро я подтянусь... так что нас двое
pecha
22.08.2015
да хоть 1000. им насрать без разницы
M@GN@T
19.08.2015
Каких успели проверить?
Dr.Qy
19.08.2015
Всех. Лучше всех МегаФон. Но и он знатно деньги тырит.
roodz
19.08.2015
Чтобы эти гнусные мерзавцы не тырили мелочь по карманам, надо создать отдельный нулевой счет для платных услуг (глубоко в недрах _старого_ личного кабинета).

Кстати, на даче для три-жо раньше пользовался всегда мегавонью, а тут на днях подключил на мтс такую же опцию и, о чудо, там где мегаслон вечером еле ползал, трактористы просто ураган - пинги сказка, всё чисто и быстро, хоть и дороже чуток.
M@GN@T
19.08.2015
Кроме этого имеются ещё компании которые подключают по радиоканалу, так сказать по Wi-Max. Данный вариант, я так понял, не рассматривали?!
FOV
19.08.2015
M@GN@T писал(а)
Wi-Max.

а у кого ты в городе настоящий Wi-Max. видел?
M@GN@T
19.08.2015
FOV писал(а)
Wi-Max

Конечно, к примеру мы по данной технологии подключаем.
FOV
19.08.2015
А можно тогда поинтересоватся на какой частоте работают ваши базовые станции какая пропускная способность каждой станции зона прямой видимости зона отражонки какое оборудование последней мили используете или можеть быть у вас все таки preWiMAX
M@GN@T
19.08.2015
В настоящее время работаем в 5Ghz, но скоро наверное уже перейдём на 6 Ghz, зона видимости вокруг станции до 20 км, насчёт оборудования и пропускной указывать не буду.
nimbo
20.08.2015
а РИЧ получаете или как повезёт? можно и в личку
M@GN@T
20.08.2015
У нас всё абсолютно "белое".
nimbo
20.08.2015
ну надеюсь не "пересечёмся" тогда)))
M@GN@T
20.08.2015
ГРЧЦ не позволит)))
Dr.Qy
20.08.2015
Интересно. Какие условия?
M@GN@T
20.08.2015
Всё в зависимости от территориального месторасположения, физ. лица не основной наш сегмент.
Dr.Qy
20.08.2015
Цена конская? Могу выступить как юр лицо.
M@GN@T
20.08.2015
Повторяю, "Всё в зависимости от территориального месторасположения"!!!
Dr.Qy
20.08.2015
Так какая цена? можно в приват.

Стоит ли мутить?
M@GN@T
20.08.2015
Буду проще - адрес может скажете? или точные координаты?
acella
19.08.2015
Девственные соединители ака virgin connect, ещё лет 5 назад давали отличные каналы, с очень стабильной скоростью и отсутствием падений.
Да же и не скажешь что радиоканал.
Anselm
22.08.2015
Кстати да. Все познается в поездках
Dr.Qy
22.08.2015
Что, ошкурили? :)
Anselm
22.08.2015
Нет. Все честно. Ехал с мегой и би. Причём на би все включено за 300, который по стране без роуминга.в Вологде инета нет, сеть есть, но не соединяется. МегаФон машет с Интернет по россии. Люди с би негодуют вместе со мной. А на мегу можно расчитывать.
Dr.Qy
22.08.2015
Я в прошлом году с пчелайном прокатился по России. Больше не буду даже близко подходить.
Anselm
22.08.2015
Покрытие хуже или ободрали?
Dr.Qy
22.08.2015
Связи нет. А в некоторых городах надо еще и сходить в салон, чтобы подключить. Как в Волгограде. Маразм.
Anselm
22.08.2015
А. Надо в офис ходить? Я до этого не додумался.. Мега просто работает
hhg
24.08.2015
да в настройках подключения надо один параметр изменить, чтобы у девайса башню не сносило :)
Anselm
24.08.2015
омг, вот это роуминг..
а потом дома обратно крутить?
hhg
25.08.2015
нет, потом ничего перенастраивать не надо.
Anselm
25.08.2015
галочка - интернет в роуминге стоит. что еще тогда нужно настраивать?
hhg
04.09.2015
насколько помню - тип аутентификации PAP (без CHAP)
Anselm
04.09.2015
у меня никакой не выбран..
ZID83
31.08.2015
хз адлер - нн
с би всё за 300 инета не было только на шаумянском перевале км 30-40
доволен би и этим тарифом как слон
pivmobile
20.08.2015
У меня с Ётой как раз всё хорошо и стабильно. Настроил, видимо, правильно. (Тариф Безлимит 250 руб в мес.)
Dr.Qy
20.08.2015
На телефон детям тоже воткнул Йоту. Работает. Выгрузка только страдает. Так даже киношку в 720р посмотрели двухчасовую. Тащит.
Как то некрасиво с Вашей стороны :) Вы же тоже провайдер, если не ошибаюсь? А Йота - весьма неплохая альтернатива. В частности для небольших компаний, которым больно широкий канал не нужен. Я брал в качестве временного решения на новом месте обитания, но протестировав решил оставить как основной. Ибо где еще за 700 рублей можно получить сносные 3,5 Мбит в офисном центре? Больше в моем месте не тянет, поэтому ограничил этим значением.
Плюс неплохой довод для переговоров с провайдерами проводного инета в здании, сходу предложили 50% скидку от стандартного прайса :) Но даже с такой скидкой дороже, чем Йота получается.
djabel
20.08.2015
Своим юрикам даю 10 мегабит за 1500 так что мои довольны.
Elesin
20.08.2015
Я один первое слово в заголовке темы прочитал как "Йопта"?
Dr.Qy
20.08.2015
Один. :)
nimbo
20.08.2015
ну хз, в новинках в среднем DL\UL 6-10\3-8 Мбит\с с антенной. может просто у вас стены такие в здании, типа освинцованные))
Dr.Qy
20.08.2015
Обычный обеднённый уран.
zormax
20.08.2015
*шутка on* У тя же вроде бункер есть, ты из него пробовал вылазить? ))))) *шутка off*
Dr.Qy
20.08.2015
Не. Со второго этажа. Уже советуют на крыше поставить. Я не полезу.
nimbo
20.08.2015
да просто хоть из форточки высуньте. причём если окна выходят на обе стороны здания - везде попробуйте.
pivmobile
20.08.2015
Цифирьки у меня такие показывает:
Диапазон:LTE B7 (2600)
Сеть:YOTA
PLMN ID (MCC/MNC):25011
RSSI:-52 дБм
RSRP:-79 дБм
SINR:14.0 дБ
Vipc
21.08.2015
У меня к сожелению 4 джи нет еще пока но и на 3джи результат радует.
Но одно скажу для хорошей скорости инета нужен хороший сигнал а вот то что тут орут что у них нетянет и пинг большой так у вас сигнал не ловит или чем-то глушиться ставте уличную антенну и все будет гуд ну нечего не поделаешь если вы живете не около антенны что уж тут

Вот тест в 9 утра от вышки мегафон 4-5 км тарелка спутниковая усиление 30.0 дБ мощность сигнала RSSI:-73 дБм

ЕСЛИ У КОГОТА ЧТОТО НЕ РАБОТАЕТ НА ЙОТЕ ТО ЭТО ТОЛЬКО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВЫ С КРИВЫМИ РУКАМИ И НЕ ЧИТАЕТЕ ФОРУМЫ. ТУТ УЖ НЕ ЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ВЫДЕЛИНКИ ТАМ РУЧЕЧКОЙ ЗАПОЛНИТЬ БУМАЖКУ И МАСТЕР ВАМ ВСЕ НАСТРОИТ ПРИЕДЕТ ЙОТА ВАМ НЕ ПОДХОДИТ
acella
21.08.2015
Капс заело , Или это йота так влияет на голову ?
pecha
22.08.2015
Vipc писал(а)
ЕСЛИ У КОГОТА ЧТОТО НЕ РАБОТАЕТ НА ЙОТЕ ТО ЭТО ТОЛЬКО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВЫ С КРИВЫМИ РУКАМИ И НЕ ЧИТАЕТЕ ФОРУМЫ. ТУТ УЖ НЕ ЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ВЫДЕЛИНКИ ТАМ РУЧЕЧКОЙ ЗАПОЛНИТЬ БУМАЖКУ И МАСТЕР ВАМ ВСЕ НАСТРОИТ ПРИЕДЕТ ЙОТА ВАМ НЕ ПОДХОДИТ

я бы бан влепил, но независимый Кот - добрый :)
можно, если не трудно, фотку всего огорода с тарелкой в качестве антены? А то у меня не получается модем в фокусе тарелки разместить.
Просто так для сравнения: базуха в 800 метрах, 4ж. В связке хуавей 3372->тплинк3020-> телефон
а как ваще покрытие? работает норм ?
Dr.Qy
21.08.2015
Вроде работает. Но зависает временами.
Vipc
22.08.2015
где есть мегафон там есть и йота покрытие отличное у них
Dr.Qy
22.08.2015
Юзал несколько лет Мегафон. Прием отличный. Что отправка, что получение - скорость одинаковая.
Vipc
22.08.2015
Йота в 3джи использует вышки мегафона и параметры подключения те же единственное это намного дешевле 250 полный анлим без ограничения по трафику на той же скорости что и мегафон вышки та ихние же. Ну а если поймаете 4джи йоты вышки на 4джи у них свои то уже совсем все супер будет как выделинка я про скорость и пинг только без провода хоть в машине хоть где очень удобно. Прямой конкурент выделинкам очень удобно когда нет возможности к их проводу присосаться на халявку например
pecha
22.08.2015
этой давно ли у ёпты свои вышки? бс может и свои, а вот вышки мегафоновские. Да и то как то подозрительно - полностью равные значения мощности вышек ёпты и мегафона
Vipc
24.08.2015
Да если вы поднимите вверх свой тупенький взгляд и посмотрите на крыши и другие охраняемые обьекты то увидите там вышки с такими беленькими передатчиками вот это и есть йота ну а вам почитать форумы сменить мозги ну или убиться об стену раз так тупите тут.
А вообще для очень тупых и ублюдковатых людей орущих тут ну или еще более тупых офисников повторяю в сети 4жди у йоты свои личные вышки с хорошим покрытием а вот в сети 3джи у них сеть мегафон вот и все разница вообщем та.
pecha
24.08.2015
общаться научишься - приходи. пока понабирай
POPSODAV
31.08.2015
вообще-то pecha говорит всё правильно.
у Скартела были свои 4G БСки в Москве, Питере и Казани, емнип.
Но после слияния с Мегафоном они объединили и сетевую инфраструктуру.

В Нижнем Новгороде Скартел никогда свою сеть не строил и сразу использовал ресурсы Мегафона.
зря вы так на ботика :-D есть у ёпты несколько 4жовых "вышек"в городе, но всего несколько (а не повсему городу), знакомые сварщики рассказывали как для них оптику варили. А так да, в основном идет "переименование" мегафона в ёту (в Семенове, например воткнул симку ёты, мегафон пропал из доступных, вытыкаю симку, мегафон появляется, ёты нет)
pecha
24.08.2015
ну вы то чего, вышки с бс путать
так в кавычках ведь :-[ пусть думает что базуха и вышка это одно и тоже
Dr.Qy
22.08.2015
Сидит на 4ж.
Напишу про свои 2х дневные приключения с ётой: интернетики работают более менее, науровне остальных (5мб/с, что для глухой дыры вполне отлично). Но трафик ютуба, либо что-то другое потоковое (либо радио, видео, даж с вконтактика) режется вплоть до нуля. Пришлось поднимать vpn-сервер от знакомых на роутере. Через него отлично все робит, даж торенты качаются :-[
Vipc
24.08.2015
так я тоже обхожу через проги все качает и летает очень доволен
MAVR S
25.08.2015
Симка стоит в планшете Самсунг.
Всё работает очень быстро и почта в том числе.
Проблема в том, что с планшета если раздавать интернет - уходит в дополнительный платный режим. А вот при раздаче интернета с той же симки с телефона этого же бренда, без проблем - раздаёт и дополнительной платы не просит. Тариф за 250 рублей. Сын использует симку из НН в Москве, нареканий тоже нет.

Думаю отказываться от проводного.
даже не вздумайте отказываться от проводного. Провод всегда надежнее... А ресурсы безпроводного лучше оставте для тех у кого нет возможности протянуть к себе провод...
MAVR S
25.08.2015
Долго ли его подключить?
Сейчас протестил ёту.
Приём 13, отдача 17 в 3 джи, ул. Гордеевская.
кому-то не долго, а кому-то чтоб протянуть проводной интернет, нужно "мини-провайдером" стать...
MAVR S
25.08.2015
Понятно, что провод надёжнее.
Но технологии не стоят на месте...
Эра беспроводной связи берёт своё.
согласен, но ресурсы беспроводной связи ограничены... Если хотя б 50% кто сейчас сидит на проводе перейдут на беспроводную технологию, в эфире такой шум будет, что "нафиг нафиг"... Сейчас то не очень...
MAVR S
25.08.2015
На данный момент - да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем