--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

QIWI терминал без комиссии?

Прочие темы Интернета
480
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLAG11
17.09.2015
Подскажите, хотелось бы узнать где находятся в НН, желательно в Ниж.р-не терминалы QIWI без комиссии?

нужно сделать простое дело перевести через QIWI терминал им же на QIWI кошелек деньги, раньше проблем не возникало, но вот однажды зашел, бац, там же где всегда платил и все 7% срубили, переводить буду много 7% не подходит.
Pitonchik
17.09.2015
У Киви кошелька есть банковские реквизиты, откройте в банке Авангард рублевый счет, и через интернет банк сделайте платежное поручение на перевод с комиссией в 10 рублей.
Dood
18.09.2015
на горького слева от макдака на улице к стене прибит терминал. в шоколаде в спаре тоже есть. это то где сегодня сам пополнял.
FLAG11
19.09.2015
еще разок, где клал без процентов, готов туда пройтись? возле MD.
roro900
18.09.2015
Там, вроде, раньше от суммы зависело. Если меньше 500 рублей кидаешь, то брали 7%. А если больше - то без процентов.
Dood
18.09.2015
Меньше 500 - 3%, больше 500 - 0%. Это только на родных автоматах киви. А на чужих от 2,5% за любую сумму.
FreeCat
18.09.2015
Dood писал(а)
А на чужих от 2,5% за любую сумму

.... да ... тут от жадности зависит :( .
FLAG11
19.09.2015
нет клал как раз 500р и спилили проценты, хотя раньше такое не делали, более того про проценты вообще не писали предупреждение.
FreeCat
19.09.2015
значит это не родной терминал был ... видимо ...
FLAG11
21.09.2015
был именно QIWI и всегда в это QIWI платил без комиссии.
FreeCat
21.09.2015
... так может когда %% появились, перестал он быть "родным" :) ?
irbis007
21.09.2015
у киви нет своих терминалов вообще , они только ПО дают
Maxy52
21.09.2015
Не знаю как сейчас, но ещё недавно система QIWI нещадно боролась с попытками агентов вводить комиссию за пополнение QIWI-кошелька. Хозяевам терминалов, работающим под брендом QIWI, невыгодно принимать деньги на счёт QIWI-кошелька без комиссии не только из-за бесполезного оборота средств, но и потому, что это снижает число операций пополнения других счетов. Завести QIWI-кошелёк - дело одной минуты. Пополнил, оплатил с него сотовый, и сэкономил комиссию. Хозяин терминала в прогаре.
sergey.l
28.09.2015
Qiwi, оплата сотовых и прочая лабуда. Вы в начале 2000х чтоль застряли? Пластик от сбера, 450р в год и забыть про всё это дерьмо аля киви,яд,вебмани и т.п. как страшный сон

В других банках, пластик говорят ещё лучше, но я не пробовал
FreeCat
28.09.2015
sergey.l писал(а)
Пластик от сбера, 450р в год

который :) ?
sergey.l
28.09.2015
visa classic
pecha
28.09.2015
так и живу, еще и не один пластик. нафиг эти все мозгое.
Maxy52
10.11.2015
В середине 2000-х QIWI была актуальна. Банковская карта с CVC-кодом и минимальной комиссией за обслуживание. Пользовался года три. Пока не нарвался на мошеннический терминал с модифицированным софтом. Голосовая служба поддержки QIWI как попугай направляла к владельцу терминала. Владелец терминала требование вернуть присвоенное прогнорировал. Техподдержка QIWI по email ответила, что у QIWI своих терминалов нет, все претензии к владельцам. После того случая с QIWI не связываюсь.
sergey.l
10.11.2015
Видимо это VISA или MASTERCARD, в РФ что-то иное не пользуется популярностью. Всегда можно обратиться к ним по спорным моментам, если банк-эмитент отказал (кстати, кто эмитент в случае Киви? они же сами и банк?)
Maxy52
10.11.2015
sergey.l писал(а)
кстати, кто эмитент в случае Киви? они же сами и банк?
ЗАО "КИВИ Банк", бывший "1-й процессинговый".
sergey.l
18.09.2015
Заведите пластиковую карту и забудьте про все эти киви и прочее говно как страшный сон
плюсуюсь,несколько лет назад когда ввели комиссию за сотовые, убили свой бизнес:(
Elesin
18.09.2015
Есть банки, где комиссия за переводы физлицам и юрлицам нулевая.
Я в золотые времена по 300 тыщ в год через Киви переводил. Сейчас перевожу ноль, ибо они жлобы, и появились другие способы, более бесплатные :-)
irbis007
19.09.2015
терминалы у опсосов на точках
FLAG11
21.09.2015
дело в том что там не QIWI как раз и положить деньги на QIWI нельзя, ходил, смотрел.
irbis007
21.09.2015
да вообще то киви как раз , выбираете "услуги" и пополнение киви-кошелька
FLAG11
21.09.2015
Это где же тогда, поконкретней, Евросеть, Мегафон, НСС там не qiwi стоит.
irbis007
21.09.2015
в мегафоне точно , но не всегда оплата работает в последнее время , в еле2 не помню, вроде тоже была
FLAG11
21.09.2015
Говорил этим продавцам могу положить на qiwi, нет вам нужен их терминал, с этого не получится.
в Мегафоне в том году стояли терминалы от киви и так можно было,сейчас у них от другой конторы
ay
22.09.2015
FLAG11 писал(а)
на QIWI кошелек деньги

в связном вроде без комиссии было, любую сумму
но как сейчас не знаю, давно уже ими не пользуюсь
Судя по тому, что все терминалы что-то резко стали брать комиссию на пополнение кошелька, Киви решил помереть. Кому он нафиг нужен с комиссией-то? Сегодня много таких.
Pitonchik
26.09.2015
Есть достаточно много клиентов желающих налом пополнить анонимные кошельки с которых потом будут делать операции, это первое, во вторых-услуги инкассации терминалов теперь привязаны к банкам, а на саму услугу завязана аутсорсинговая фирма, так что все логично с комиссией. Ни Киви, ни другие системы оплаты - не помрут.
Ну я не говорю, что они совсем прямо помрут. Что-то да останется. Вебмани тоже вроде как есть ещё, однако что-то давно в последний раз видел, чтобы им кто-то пользовался.
С одной стороны, их преимущества перед другими способами оплаты, что ещё недавно были заметными, стремительно сокращаются.
С другой, как и в случае вебманей когда-то, начался полный произвол местами с блокировкой кошельков... Даже у меня недавно кошелёк заблокировали, хотя через него за всю историю прошло 2 платежа по 200 р. Разблокировали потом, но осадочек остался, так что я и в страшном сне теперь там больше тыщи хранить не буду. А еще не так давно люди там и сотни тысяч держали..
Комиссии, это уже так, на десерт.
Pitonchik
26.09.2015
С вэбмани не совсем верно сравнивать, т.к. под вывеской работала франшиза с тысячами ИП Рога и Копыта по всей стране с функцией РКО, а теперь РКО только через банки, НКО жестко прижали и заставили операции также делать через банки, а последние пошерстили отзывом лицензий. У Киви в этом плане и своя розница и свой банк, и своё юр.лицо, появились у них идеи с созданием криптовалюты БиткоинРубли привязанной к золоту, но врядли им дадут это сделать. Так что поживут еще)
pecha
27.09.2015
давно ли у киви своя розница то?
irbis007
27.09.2015
комиссию не киви берёт , а хозяин терминала
Сегодня таки отыскал ещё несколько пунктов, где можно пополнить QIWI кошельки в шаговой доступности (салоны связи в основном) без комиссии. Видимо им затраты пофиг как крупным операторам, да и платежи принимать не надо, стоит автомат и стоит, клиентов заодно привлекает. Причём местами автомат даже не QIWI :)
Частных автоматов без комиссии не осталось уже, да, вроде и официально, если от 500 р. только.
irbis007
30.09.2015
ну так меньше 500 рэ редко когда надо кинуть , инет+мобилы( 2 или 3 ) так уже более 500рэ
Maxy52
10.11.2015
Комиссия 3% при платеже до 500 рублей введена в большинстве терминалов в начале сентября 2015 года.
Я на днях заметил, что условия особо драконовские, 3% и при 500 р, 0% если больше. То есть сунуть без комиссии надо как минимум 500 и хотя бы 50 (10 уже нумизматическая редкость).
Я расстроился от такого и забил на вездешние столбики (хотя около меня есть автоматы, где пополнение кошелька 0% при любой сумме, мне и хватает, но они не QIWI, как ни странно).
Maxy52
10.11.2015
Это ещё что.
Есть терминалы QIWI, в которых заблокирована возможность внести более 500 рублей.
То есть клиент на комиссию попадает по-любому.
Ещё я заметил, что многие бывшие QIWI столбики сменили наклейку, и теперь там другая система.
То есть, всё скатилось известно куда. Не знаю по каким причинам. В итоге конечно печально. Разумеется, та клиентура, которой лишь бы заплатить за мобилу 100 р., хоть и с процентами, она осталась, куда денется. Я и сам так делал. Но приличную сумму я в такой автомат больше не суну, поищу нормальный.
Maxy52
10.11.2015
Подпольщики писал(а)
То есть, всё скатилось известно куда. Не знаю по каким причинам. В итоге конечно печально.
Печально, что техподдержка QIWI скатилась в *** ***. Помню, какой была система 7-8 лет назад. Без жлобских комиссий и с адекватным саппортом. Видимо, действительно сконцентрировали усилия на обнале и забили на обычных клиентов :(
В качестве оплаты QIWI и до сих пор не совсем плох (если не считать вышенаписанных нюансов). За многое через кабинет до сих пор можно спокойно заплатить, и без комиссии.
Но в качестве получателя платежей, будучи не крупной конторой, а например мелким ИП, оттуда по слухам все в ужасе разбежались, ибо беспредел может твориться. Но я не знаю точно, сам не пробовал.
Maxy52
10.11.2015
Подпольщики писал(а)
В качестве оплаты QIWI и до сих пор не совсем плох (если не считать вышенаписанных нюансов).
В качестве лотереи QIWI неплох :(
Потратил в сумме час на общение с владельцем терминала (результат - ноль), со службой поддержки (аналогично) + переписка по email. После подтвеждения от представителей системы того, что за действия владельцев терминалов они ответственности не несут, а своих терминалов у QIWI нет, не вижу смысла пользоваться их услугами. 500 рублей и час убитого времени.
Я наверное везучий, но все мои платежи проходили всегда, и не только в киви (за вычетом процентов, но про них я обычно знал заранее). Блажен кто верует, да..
Maxy52
10.11.2015
Ну если суммировать экономию на комиссиях за банковские карты за три года, полученную благодаря виртуальнам картам QIWI со скромной комиссией, то и я оказался в плюсе, но наступать на те же грабли не буду.
Виртуальные карты тоже хороши были. Я в том смысле, что на основании этого перепутать QIWI с банковским счётом, а потом когда там зависнут хотя б 50-100 т.р., и полгода ругаться с ихней СБ - становится ясно, что далее инструмента для копеечных транзакций оное не слишком надёжно.
Maxy52
10.11.2015
Согласен.
vladmir
10.11.2015
межупрочим


www.rbc.ru/finances/29/10/2015/563192ed9a794724252aad8e
29.10.2015
Платежная система Qiwi упразднила около 30 тыс. пунктов оплаты (терминалов), что составляет приблизительно 25% от их общего количества... за сентябрь количество терминалов Qiwi сократилось со 127 тыс. до 97 тыс...

Главной причиной сокращения сети терминалов, подключенных к Qiwi, источники назвали борьбу Центробанка с обналичиванием денег.
...
ЦБ РФ был обеспокоен ситуацией, при которой более 90% наличных, поступающих в платежные терминалы, используются для операций с признаками обналичивания. Схема обналичивания заключается в том, что средства из терминалов не поступают на спецсчета, открытые у терминалов в банках, как положено по законодательству, а идут <<на вторичный рынок>>.

В начале июня Банк России собрал крупнейших игроков на рынке платежных систем (QIWI, ComePay, Contact, <<Рапида>>, <<Киберплат>>, DeltaPay) и предложил им в работе с платежными агентами довести инкассацию средств на спецсчета в конце июня -- начале июля до 20%. Потом этот порог постепенно повышался, и с 1 сентября платежные агенты проводили через спецсчета уже 98% наличности.

Исполнительный директор <<Киберплат>> Владимир Кузнецов говорил в связи с этим в конце сентября, что зачисление наличных средств на специальные банковские счета привело к резкому сокращению операций по обналичке в терминалах. По его словам, это приведет к тому, что количество терминалов резко сократится. С рынка уйдут платежные агрегаторы и владельцы сетей терминалов, бизнес которых заключался в торговле кэшем, у них просто не будет денег платить за аренду терминалов.

Рынок терминалов за последние месяцы сократился более чем на 30%, заявила <<Коммерсанту>> представитель <<Евросети>> Ульяна Смольская. <<В общем и целом для терминального бизнеса последствия самые драматические>>, -- пояснила она.
===
скоты они
FreeCat
27.01.2016
так это франч берёт - а не сама птичка :) .
чтоп у них терминал замкнул!))
FreeCat
28.01.2016
помоги ему :-D ...
яб мож и пописил на него, но там 220, волнительно)
FreeCat
28.01.2016
... так сначала в баночку :-D ...
а ты опытный гляжу)
FreeCat
31.01.2016
ТБ надо соблюдать :-D ...
artem87
31.01.2016
Если еще актуально, то могу подсказать вариант, как положить на киви кошелек, при этом не только не платить комиссию, но получить профит 1% (в личку).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.