--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Устранение «цифрового неравенства» в Нижегородской области

ВолгаТелеком (РосТелеком)
178
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2life
20.09.2015
Хочется знать как работает программа. Реально ли доступ бесплатный, если нет, то где цены.
В деревне поставили (по слухам, сам не был ещё) «wi-fi передатчик», подрядчик ПАО «Ростелеком».
2life
21.09.2015
Программа государственная это.
2life писал(а)
Реально ли доступ бесплатный, если нет, то где цены

Добрый день! Уточните пожалуйста свой вопрос более подробнее нам в личном сообщении.
pecha
21.09.2015
почему в личном то? вопрос общий.
Есть российская программа - wifi в каждое село.
Вопрос - как осуществляется доступ.(платно-бесплатно, скорости)
roodz
22.09.2015
Вообще-то это форум.
Если бы человек хотел пообщаться с вами лично, наверное, он бы это сделал.
Зачем вы загоняете его под своё одеяло? Вам есть что скрывать?
Есть что-то такое в выполнении государственной программы, о чем стыдно говорить публично с гражданами государства?
2life
22.09.2015
Тот номер поддержки, что вы мне дали, не подходит. Там никто не в курсе про эту программу.
vladmir
22.09.2015
Это наверное номер моральной поддержки.
Вас морально поддержали?
djon2953
22.09.2015
программа "спущена сверху" - по всей России.
информации весьма мало.
то, что видят жители деревень - лишь видимый кусок уровня доступа сети.
идут работы по уровням агрегации, магистральной части.
про бесплатность, цены и иные вопросы модели услуг - несколько рановато. Не запущено еще .... Скорее всего инфа появится позже.



на примере 1 деревни в Судиславском районе Костромской области ( читай - ПЕРВАЯ - как образцово-показательная) на стартапе было сделано:
- доступ на сегмент gov бесплатен
- обещали public, сделали халяву, подрезали скорость... а потом вообще закрыли

ждем ...
djabel
22.09.2015
Просто попил бабла не более. Воткнут по булет м2 титаниум в каждую деревню, попилят бабло на прокладке оптики до деревень.разделят пять мегабит на 30-40 последних жителей деревни и отрапортуют -о том, чтопрограмма выполнена!
trak1
22.09.2015
Что то это напоминает программу телефон в каждую деревню .У нас эта будка давно уже вся упала и столб с оборудованием тоже скоро упадёт.Первые года как то поддерживали , ремонтировали , а щас всё ушло в историю.
Я конечно понимаю, что 100 мбит анлим в каждую деревню ещё не знаю когда будет, в городе-то, прямо скажем, не у каждого есть, и ничего сделать не могут.
Но сотовый-то ловиться хотя бы должен? Антенну поставить направленную какую на крышу... Если уж где и 3G не ловится, то всё остальное там тем более вряд ли будет.
Так что эти программы какой-то попил напоминают. Вместо того, чтобы заставить работать что есть, что-то всё изобретают мутное..
trak1
23.09.2015
Ну на примере моей деревни .Стоит вышка ростелеком , сотовая только 2G ближайшая вышка 3G 12 км.У меня лично стоит тарелка с облучателем 3г направленный на эту вышку .Но ведь не всем под силу такое сотворить.Тут всё таки надо понимать что делаешь.
FreeCat
23.09.2015
trak1 писал(а)
Тут всё таки надо понимать что делаешь.

да ... это основная проблема :) ...
vladmir
23.09.2015
trak1 писал(а)
Тут всё таки надо понимать что делаешь
===
Запишите ролик как надо делать - выложьте на ютюб - сразу куча народу будет знать что делать.
trak1
23.09.2015
Нафига ? Я сам всё доходил своим умом и руками .У меня было желание сделать себе инет в деревне.Кто не хочет думать головой или лень пусть платят деньги.Я могу объяснить как это делать если меня спросят , но только один раз .Яндекс то он все таки всё почти знает :)
vladmir
23.09.2015
То есть, вы сами за выложенным чьим-то опытом в яндекс обращаетесь?
А сделать то же самое - выложить свой опыт другим - это фик?
Нет, если лень - значит лень, о чём говорить.
trak1
23.09.2015
Я за опытом не обращался , а за техническими данными ,например распространение радиоволн на частоте 2100Мгц , опыт установки и настройки всякого рода антенн у меня появился в далёкие 90е ,когда начал заниматься радиолюбительством и читал в запой книгу ротхамеля.Проведя не один час на крыше дома в деревне и спаля несколько десятков литров бензина в поисках вышки .В этом мне как раз яндекс ни грамма не помог.
FreeCat
24.09.2015
vladmir писал(а)
А сделать то же самое - выложить свой опыт другим - это фик?

я выкладываю :) .
vladmir
24.09.2015
вот это правильно
FreeCat
24.09.2015
vladmir писал(а)
Запишите ролик как надо делать - выложьте на ютюб - сразу куча народу будет знать что делать.

у мня есть несколько статей на эту тему на личном сайте ... кто хочет, тот найдёт.
ay
28.09.2015
vladmir писал(а)
ролик как надо делать - выложьте на ютюб

давно уже все выложено, осталось найти подходящий вариант и сделать
vladmir
28.09.2015
Конкретно в этом случае я не в курсе.
А вообще, чем больше роликов - тем лучше, разный опыт, разные нюансы.
FreeCat
28.09.2015
а я ролики не люблю :) ... слишком всё растянуто там :) ...
vladmir
28.09.2015
Зато наглядно.
И можно перещёлкивать, когда длинно.
FreeCat
28.09.2015
vladmir писал(а)
когда длинно

там всегда длинно для меня :) ... я гораздо быстрее информацию усваиваю :) ..
trak1 писал(а)
тарелка с облучателем 3г

а можно ссылочку на продаванов оборудования?
trak1
05.10.2015
В привате.
2life
23.09.2015
Я надеюсь, что всё не так плохо :) Просто нужны детали о проекте, по другим регионам это скорость не меньше 10Мбит, и покрытие 100 м(!). Вот покрытие и расстраивает больше всего. По количеству человек, в той деревне где интересует народу гораздо больше, чем 250 человек проживает.
djabel
23.09.2015
Зная наше дорогое государство, я почти уверен что все не так плохо, а ЕЩЕ ХУЖЕ чем я написал.
djabel писал(а)
Просто попил бабла не более. Воткнут по булет м2 титаниум в каждую деревню, попилят бабло на прокладке оптики до деревень.разделят пять мегабит на 30-40 последних жителей деревни и отрапортуют -о том, чтопрограмма выполнена!

Добрый день! Вы столкнулись с трудностями при использовании наших услуг.
vladmir
23.09.2015
догадливый
zuzzas
23.09.2015
Бот ведь даже не читает, о чём пишут в теме.
ay
28.09.2015
а ведь раньше это был живой человек:)
и даже реально кому-то помог
наверное уволили, чтобы лишних проблем не создавал
ay писал(а)
а ведь раньше это был живой человек:) <br>
и даже реально кому-то помог <br>
наверное уволили, чтобы лишних проблем не создавал

Здравствуйте! Вы столкнулись с трудностями во время использования наших услуг?
ay
01.10.2015
да, столкнулся
у вас хронически не хватает ресурсов:
debt.mts-nn.ru/sessions_limit.html

Исчерпан лимит сессий
Уважаемый абонент!

Если Вы попали на эту страницу, значит, Вы повторно пытаетесь подключиться к интернету.

Перезагрузите оборудование. Для этого отключите модем или роутер на 15 минут, затем включите его.

Если после перезагрузки ошибка возникла повторно, обратитесь в службу технической поддержки по телефону: 8 (800) 181 1830.

добавьте этих сессий себе куда надо и прекратите регулярно перебрасывать на эту страничку
Для того, чтобы разобраться в проблеме сообщите, пожалуйста, нам в ЛС следующие данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер.
Есть люди, которым не важно, в каком контексте и что обсуждается - главное набросить на вентилятор. В данном случае у Антохи как раз антиростелеком головного мозга )))))))))) Хотя лично ему РТ ничего плохого не сделал - услугами РТ он не пользуется, ЕМНИП.
vladmir
23.09.2015
firrma.ru/data/news/6062/
...
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров написал письмо президенту ... ... В письме говорится о 3 млрд рублей из средств государственного бюджета, которые должны были быть выделены "Ростелекому" на проект устранения цифрового неравенства (интернет-доступ в малых населенных пунктах России, но оказались в общем бюджетном котле и до "Ростелекома" не дошли.
...
===
www.vedomosti.ru/technology/...lekom-3-mlrd-rub
Минфин лишил "Ростелеком" 3 млрд рублей
Министр связи попросил президента ... вмешаться в ситуацию с недофинансированием проекта по запуску интернета в селах
17.09.2015
...
===
FreeCat
23.09.2015
... значит будет неравенство :) ...
vladmir
23.09.2015
трёхбуквенное
FreeCat
24.09.2015
... да без разницы сколько букв ... хоть 3, хоть 4, хоть 5 :( ...
hhg
11.10.2015
хм. у меня 6 букв получилось :(
FreeCat
12.10.2015
=-O
djabel
23.09.2015
Прекрасная конкуренция в стране: с операторов 1,25% выручки собирают и отдают прямому конкуренту Ростелекому (чтобы он подох монополист проклятый!) для распила по программе устранения лишнего бабла у государства. Неплохо устроились!
FreeCat
23.09.2015
... даже не ему, получилось, а как "внеочередной" налог :) ...
А кто сказал, что доступ будет бесплатный?
"Доступность услуги обеспечат через тариф, регулируемый государством, и он, считают в минкомсвязи, должен быть ниже рыночных. Сейчас министерство согласовывает с другими ведомствами сумму в 45 рублей в месяц. Возможно, это будет немного больше - 50-70 рублей. "Все равно очевидно, что это серьезный прорыв с точки зрения обеспечения массового потребителя такими качественными услугами", - констатировал Никифоров."
ansky
28.09.2015
pecha
28.09.2015
блин, а почему эту ссылку ты то дал, а не некоторые ники чуть выше? она отвечает на все вопросы (кроме зоны покрытия, которой еще просто нет)
ansky
29.09.2015
вообще 22 точки уже запущены,планируеться ~250 (это по Ниж. обл.)
ansky
29.09.2015
что то типа карты покрытия pasted.co/f9bb7c2b
djabel
30.09.2015
Что-то по этой карте 250 точек не видно
ansky
30.09.2015
а повнимательней можно быть - "вообще 22 точки уже запущены."
djabel
30.09.2015
Пардонте...: (
2life
06.10.2015
Ещё бы знать, какое оборудование установлено, нужно мне рассчитать какую антенну, и роутер ставить, что бы сигнал поймать.
djon2953
06.10.2015
Удаление Вашего АФУ от "цифрового" столба в метрах ?
2life
08.10.2015
1 км. 50 м., если верить Яндекс картам.
djon2953
09.10.2015
не о чем......
поскольку поменять антенну 5/8 лямбды на цифровом столбе никто не даст, говорить про 1 км с круговой диаграммой.... ни о чём...
даже если на собственном АФУ применять большой облучатель с КУ выше 16 - прием будет неуверенный.
счасье может случиться только в одном случае - когда Ваше направление от цифрового столба и сторона установки eltex rt-BS24WFN2E относительно геометр центра жб опоры совпадают.
Берите напрокат у друзей логопериоды на 2,4 с ХОРОШИМ кабелем и, пробуйте.
Когда изыскания закончите - стукнитесь опять в личку - покажу свои замеры в первой УЦН деревни в Судиславском районе Костромской обл 10 месяцев назад (специально заехал посмотреть и померять).
2life
11.10.2015
Если Элтекс, то скорее всего такая точка (я так думаю из-за регулятора, хотя могу быть неправ).
eltex.nsk.ru/catalog/wop-12ac.php

ТТХ:
Чувствительность приемника
2.4 ГГц: до -98 dBm
5 ГГц: до -94 dBm

Максимальная выходная мощность (ЭИИМ)
2.4 ГГц: до 23 dBm
5 ГГц: до 24 dBm

Максимальная мощность передатчика
2.4 ГГц: до 18 dBm
5 ГГц: до 18 dBm

То, что вы написали (eltex rt-BS24WFN2E), это видимо сеть.

Но по идее бы нужно ставить такое оборудование:
eltex.nsk.ru/catalog/besprovodnaya_tochka_dostupa_wop-12ac-lr.php

Чувствительность приемника
2.4 ГГц: до -98 dBm
5 ГГц: до -94 dBm

Максимальная мощность передатчика
- 2.4 ГГц: до 27 dBm?
- 5 ГГц: до 27 dBm?

Там и там шесть антенн (не одна), но они конечно все круговые.
Аппаратно видимо практически одно и тоже, отличаются количеством чипов Broadcom BCM43460
djon2953
12.10.2015
ошибся малость, сорри
модель правильно написал, только вендор - ротек.

а так - что вам модель скажет...
разнесенные антенны по TX и RX

100 мВт, 10 м над землей, 2,4 Ггц....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.