--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интерне Развитие нет интернета

Другой провайдер
42
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GYG
12.11.2015
Третья неделя пошла без интернета, когда уже подключите сеть ???
адрес ул. Зеленодольская
Тех поддержка ничего вразумительного сказать не может
M@GN@T
12.11.2015
Оооо, ситуации повторяются вновь и вновь, как и ранее представитель Интернет-Развития ушёл в подполье, не дождёшься теперь ответа. Ну и где ты великий защитник оптоволокна?! Когда же людям интернет свой могучий предоставишь?! 3 недели без интернета, как можно назвать данную ситуацию?!
dimm_
12.11.2015
да 3 недели это нормально) отсутствие конкуренции расслабляет)
GYG
13.11.2015
у нас не оптика, хреновина какая то на стене на улице висит через нее и идет интернет
M@GN@T
13.11.2015
оооо, а тут Вы прям в самый больной котёл Антошки попали(( Как он говорит "это радио у*бище никогда не работало", в итоге сам же и устанавливает. ПОЗОР ТЕБЕ АНТОН ЗА ТВОИ ГНИЛЫЕ СЛОВА!!!
djabel
13.11.2015
Что ещё раз подтвердилось, Жень. Радио но...М было г...ном останется!
acella
13.11.2015
Глянь в личку, там лёгкий вопросец
djabel
13.11.2015
У вас сдохла та что на крыше. В понедельник перекинем вам проводом. Эта идея мне ещё тогда не нравилась.
M@GN@T
15.11.2015
Вот всегда удивляет русский "авось", идея не нравилась, но клиента включил, авось потянет. Отношение к клиентам "на высшем" уровне.
GYG
17.11.2015
Когда ждать подключения к сети ?
Судя по названию, или интернет, или развитие. Вот они и развиваются... :-[
Pryan
12.11.2015
Антоша-косяк detected
GYG
13.11.2015
Может через форум удастся побыстрее наладить общение с данным провайдером
M@GN@T
13.11.2015
Проверено, не работает. Пока интернет у Вас не появится, он даже слова тут не обмолвит, а потом скажет, что всё проблемы решал (с пивасиком на диване)))
GYG
13.11.2015
Похоже что работает, приезжали только что, дома все проверили работает. Пошли искать где сломалось
M@GN@T
13.11.2015
Оперативно они работают, за три недели первый раз появились, "прям молния, а не сервис".
djabel
13.11.2015
Я непьющий! (с)
sergey.l
17.11.2015
почему у вас ненависть именно к ним?(или к нему, видимо это человек-компания) ну пионерят они понемногу, все же понимают про соотношение цена/качество, наиграются со временем как и все остальные...
Pryan
13.11.2015
Не смешите мои тапки. Тут каждый второй пытается его к ответу призвать через форум, от этого Данный гражданин пропадает недели на 2-3, а потом начинается "Привет Жень (Дим, Саш, Маш в зависимости от того к кому обращается)! Сколько лет, сколько зим, давно не Виделись!" Похоже и ваша история уже повторялась www.nn.ru/community/techno/internet/?do=read&thread=29624993&topic_id=111689081

Конечно как это не странно, благодарен Антону ( djabel) ЗА ДВА ПОДАРЕННЫХ USB модема
djabel
13.11.2015
Работают хоть модемы то? Взял ведь в прямом смысле слова из под бульдозера за три копейки. Даже не знаю зачем.
..херня..7 лет вам ждать
dimm_
12.11.2015
не, просто антон редко бывает на данном форуме.. он все время или в поле или делает проект по порабощению мира
M@GN@T
12.11.2015
когда проблемы у клиентов, Антошу днём с огнём не сыщешь...печальный сервис интернет развития(( А бла-бла на форуме лить ему не занимать! Задумайтесь, клиенты!!!
GYG
13.11.2015
так больше ни кто не берется провести интернет не за космические деньги в частный сектор
альтернатива только 3г свисток но он тоже работает в нашем районе с перебоями
M@GN@T
13.11.2015
Ну тут уж выбирать Вам! Если желаете нормальный стабильный интернет в частный сектор, выделите побольше денег и будет у Вас каждое утро улыбка на лице.
dimm_
13.11.2015
на тех условиях что Вас подключили никто лучше не предложит.
мы подключаем на след условиях
подключение абон. плата скорость
5000 1200р(через год 1000р) 50мбит
15000 800р 50мбит
25000 400р 50мбит
M@GN@T
15.11.2015
По какой технологии подключение?
dimm_
15.11.2015
gepon
Pryan
15.11.2015
В соседней теме про двух знаменитых птиц в города спрашивали.

Вам там, кстати, монтажники и сварщики ВОЛС вроде нужны, денег сколько платите?
dimm_
15.11.2015
уже нашли. про птиц не понял что то
Pryan
15.11.2015
Дятлов, Коршунов
dimm_
15.11.2015
я что знаменит?
djabel
16.11.2015
Есть немного...
dimm_
16.11.2015
А кто круче.. я или дятлов? )
GYG
20.11.2015
Ждем интернет с нетерпением
GYG
23.11.2015
Интернета так и нет
dimmer
23.11.2015
А Вы терпеливы...
GYG
23.11.2015
А что мне делать
Альтернативы нет
Можете назвать мне номер вашей заявки? Возьму ее под личный контроль и сообщу вам всю информацию.
DimN
24.11.2015
У ТС не РТ же. Как собираетесь контролировать? :о)
GYG
24.11.2015
Так откуда я знаю номер заявки мне же ни кто его не говорит
Сегодня мне сказали что поставили меня в приоритет посмотрим что изменится
M@GN@T
24.11.2015
Да РТ потерялся немного и не контролирует суть темы)))) Им лишь бы номер заявки, готовы всё на свете контролировать)))
Подключите жд номер домой и по адсл услугу от ТТК получите )
GYG
23.11.2015
не хотят они тянуть к нам провода, а так с радость бы
А мотивируют чем? Далеко, дорого...
GYG
24.11.2015
Просто, нет технической возможности и все
dimmer
24.11.2015
В связьнадзор сходить не хотите? Антон давно на неприятности нарывается, как я вижу.
sergey.l
24.11.2015
натравливать надзор или другие органы на конкурента себе же может встать дороже, как бы бумерангом не вернулось (проверки, сормы там всякие и т.п.)
dimmer
24.11.2015
Я ж не за себя. Я к Антону отношусь крайне скептически, но с Вами согласен полностью.
Просто человек мучается уже почти месяц, а Белов малость совсем оборзел. Помятуя про его (Антона) репутацию, позволил себе такой совет.
GYG
24.11.2015
Может кто-то подскажет номер сотового Антона
Pryan
24.11.2015
Никто не скажет
dimmer
24.11.2015
да, не скажу, уж извините...
dimm_
24.11.2015
давайте мы вас на пон подключим..
M@GN@T
24.11.2015
давно пора, помогите человеку, всё равно ситуация может повториться....
dimm_
25.11.2015
собирайте коллективную заявку на 16 человек.. сделаем подключение дешевле.. если что пишите в личку
M@GN@T
25.11.2015
Мдааа....неожиданный поворот))) А у Вас менеджеры совсем по таким вопросам не работают?
dimm_
25.11.2015
работают.. у нас хватает работы. тянуть из за одного человека трассу в 1км мне не хочется.. хочется чтобы инициатива пошла снизу.. мы позже притянем в те месте но это будет не так скоро.. если будет коллективная заявка мы все бросим и потянем к ним.. топстартер если интересная данная тем киньте Ваш контакт в личку я передам манагеру он свяжется с Вами
M@GN@T
25.11.2015
"из за одного человека трассу в 1км мне не хочется" - ну да, 1 км оптики это ведь так трудно, да и "мелочи" для такого оператора. Вы даже не узнали, может он готов заплатить за эту трассу, это раз, "мы позже притянем в те месте но это будет не так скоро" - вероятности ноль! Просто надо плотнее проработать данную территорию, некоторые компании просто о Вас даже не слышали, а то что Вы заставляете потенциального абонента идти и искать "готовых", не совсем правильно, Вы ему за это "нулевую" абонентскую плату за 100 Мб/с не сделаете.
dimm_
26.11.2015
извините.. я так понимаю вы тоже провайдер.. скажите я Вас учу как и что делать? или вам нравится языком почесать на данном форуме?. как вы можете говорить про вероятность ноль или что человек будет готов заплатить за трассу.. конечно он не готов.. все хотят бесплатно и платить 300р за 100мбит как в многоквартирных домах.. Человеку на месте намного проще пообщаться с соседями... и для агитаторов/активистов у нас разные плюшки.. и подключаем бесплатно и инет даем бесплатно итд.. если не знаете нехер воду тут лить.. все.. я кончил
M@GN@T
26.11.2015
мда...оригинальный подход к бизнесу. Скажу Вам честно, не все хотят бесплатно, некоторые хотят ещё и качественное, а это уже совсем другой разговор. Чёс можно считать закрытым, кончать можно дальше...
GYG
25.11.2015
Где же я столько народу соберу
подождем скидок
rudolfey
26.11.2015
знаю людей кто устанавливает хороший интернет за городом и по цене можно договориться вот тел.9200123976 олег.9601725968 радислав
dimm_
26.11.2015
скидок не будет.. с чего им быть то? в стране все дорожает.. только интернет должен почему то дешеветь.
Есть один вариант сделать дешевле- это использовать инфраструктуру(оптику) Белова.. у нас так на алебастровой господин Дятлов так отжал сеть.. просто врезался в нашу оптику и все.. ящик стоял у клиента дома- клиент начал быковать.. ни ящики ни свитчей ничего.. Дятлов дурачком прикидывается.. мол были инициатива клиентов самих)
M@GN@T
26.11.2015
имеется такой чудо-документ и называется договор. Скорее всего ничего не подписали и на добром слове поверили, вот и получился нежданчик. Стандартная схема в настоящее время, практикуете.
GYG
27.11.2015
ап
DimN
27.11.2015
Всего-то месяц без интернета, какие все нетерпеливые... Попросите за этот прошедший месяц скидку процентов тридцать, должны дать, думаю :о)
M@GN@T
28.11.2015
Ещё что у них попросить за данный про*б?!?!?
GYG
02.12.2015
ап
dimmer
02.12.2015
я на Вашем месте уже бы не АПал, а Антона искал...
djabel
02.12.2015
Можно подумать я скрываюсь....
FreeCat
03.12.2015
сходил бы ... познакомился :) ...
А ты не скрываешься?
ДА...трубки не берешь на связь не выходишь..пропал..объяснить ничего не хочешь а?
значит я не один такой и не два..
RDS
03.12.2015
АНТОН ОПЛАТИ СЧЕТ!!!!
я же тебе сказал не работать с ним..и ситуацию рассказал..мало что ли
RDS
03.12.2015
Там счет на три копейки, думал оплатит без вопросов. Опять ныкается )))
это он тут пиздит какой он правильный всем все раздал...своим же..ни на связь ни объясниться...ничего
dimm_
02.12.2015
вы наверное знаете сколько вас там? я имею ввиду сколько клиентов подключены к белову? или только у вас проблемы?
GYG
02.12.2015
откуда я знаю сколько Нас там
да и зачем мне знать
djabel
02.12.2015
Он один, Дим.
GYG
02.12.2015
Сегодня была поставлена точка в длинном перезвоне и обещаний
Человек с того конца провода сказал, что сгорел передающий сигнал блок, и мы должны за него заплатить в противном случае интернета у нас не будет. На вопрос почему же мы должны платить за оборудование которое стоит на ближайшей пятиэтажке сказали "что это ваше оборудование". Я немного охренев от этого т.к. не понятно как я должен был за ним смотреть и контролировать работу, попрощался я с данной организацией.

пс. Напомнил ребятам про обещание их что они мне провод заведут ответ был потрясающим ВАМ ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ ЕЩЕ ДОРОЖЕ

Делайте выводы
С нетерпением ждем комментариев Антона =)
djabel
02.12.2015
Что именно Вам непонятно, Илья? Моя точка ответственности заканчивается а коммутаторе в доме Климовская 10, радиомост из двух Локо М2 является ВАШЕЙ собственностью, его поломка и замен происходят из ВАШИХ средств. Готов запасной радиомост, цена у Вас в привате, завтра готов поставить, если ещё есть необходимость. Вопрос на этом считаю закрытым, жду ответ надо или нет менять радиомост
dimmer
02.12.2015
херасе. я тоже хочу так подключать абонентов. зона ответственности - мой узел и ниипет. подключу хоть на камчатке!
j84
02.12.2015
Слушайте, а при подключении данного клиента Вы предупреждали его о наличии радиомоста? И, что радиомост переходит в собственность абонента? Есть ли у Вас документально оформленный договор на данные манипуляции?
Если Вы этого не сделали, то клиенту все равно где и что у Вас сгорело. Клиент получает услугу - доступ в Интернет. Как-то так...
dimmer
02.12.2015
+1!!!
GYG
02.12.2015
Я не готов платить каждый год по 3500 рублей. Где гарантии что после установки через неделю не своруют этот радиомодуль
Проведите провод хоть какая-то надежность
Pryan
02.12.2015
Договор на услуги Связи есть? Если есть, то можно ещё в контролирующий орган письмо написать, спросить а почему вон он не оказывает услуг. Связи вон там.
Просто интересно, что ответят
dimm_
02.12.2015
будет легкая проверка.. антон отбрехается..
немного оффтоп, вопрос провайдерам: ко мне тут хочет прийти РКН с неплановой проверкой.. по бумагам вроде типа проверка сохранности личный данных пользователей.. к кому то еще пришли? или я один такой счастливый?
sergey.l
03.12.2015
В паблике, тем более на каком-то нн.ру такое не обсуждают
durashki
03.12.2015
Не только у Вас ..
Helen2609
08.12.2015
Пользуясь случаем, хочу передать привет Антону из п.Культура Кстовский район.
пламенный?
Helen2609
08.12.2015
О, да! История похожая - сидим без Интернета, Антон соседям говорит - в марте будет (!!!) Готовим коллективную претензию в Роскомнадзор. Пора проверить у этого деятеля все лицензии, разрешения, отчисления и т.д. Достал.
мдааааааааа
dimm_
08.12.2015
пока по всем адресам мы можем "выручить" клиентов и освободить антона от нежелательных звонков.. так сказать помочь всем..
djabel
08.12.2015
Ну в Культуру тебе строить ведь надо, не "лечи" народ.
Тоже Антон маму подключил. ул. Пермская. есть тех возможность?
dimmer
20.12.2015
у нас есть. точный адрес киньте в личку.
интернет не появился. телефон из лички отвечать перестал.
dimmer
10.01.2016
это Вы мне??? Это какой номер перестал отвечать? У нас все телефоны работают.
j84
10.01.2016
Может человек подключиться хочет, а номер не тот записал...
dimmer
11.01.2016
так и я об этом и говорю. есть вопросы - задавайте, всегда отвечу.
djabel
14.01.2016
Сегодня аварию на вашей улице починили, сидел с ноутбуком, ловил Wifi. Все работало
звонить-то будешь?
j84
08.12.2015
Ого! Это уже где-то рядом с его вотчиной... Видимо бизнес у данной компании неважно идет.
djabel
08.12.2015
Я там ПОН запускаю, вот сейчас сижу на серверной ковыряю OLT как раз. Культура изначально сделана неправильно. Дела и лучше бывали, это правда. Про март я конечно погорячился, до конца года ПОН запустим в Культуре
Антоша..а ты не хочешь позвонить объясниться а
dimm_
08.12.2015
с поном справишься? это тебе не вифи и не эзернет.. может помочь?)
djabel
08.12.2015
На тест взял пять ОНУ и два делителя 1x8 и ещё раз 1x8 чтобы 64 получилось. Расстояния короткие, оптического бюджета должно хватить. Но от помощи не откажусь если совсем погрязну. Эта неделя покажет.
j84
08.12.2015
В смысле ковыряете? Пробуете настроить длину волны для ONT?
djabel
08.12.2015
Да учу с нуля: консоль, команды, прописывание ОНУ по МАКу и прочие мелочи. Хохлы инструкцию сделали, вчера прислали. У них то пять лет как уже технология работает.
ну так че молчишь Антош
djabel
08.12.2015
Забыл. С прошедшим, Паш. Расти большой. Завтра наберу. Нет, в четверг. Завтра забуду - весь день беготня.
спасибо :-) в четверг так в четверг
ну и ...сегодня уже следующая пятница случилась...где звонок
А мне вот в начале мая обещал, что будет интернет.
djabel
08.12.2015
Линию к тебе я построил, вэлком хоть завтра.
GYG
12.01.2016
А к нам когда приедете или уже не ждать ?
никогда он не придет. Он только языком треплет. Бабки взял с меня и динамит почти год уже, ни денег ни работы
Helen2609
04.02.2016
а адрес у вас какой? улица какая? просто интересно, где этот деятель еще наследил
Нижний Новгород, московский район, ул. М.Тореза. Кстати, на счет коллективной претензии в роскомнадзор - меня позовите, когда будете, я тоже подпишусь. У меня бумажки кое какие есть с подписями с кружевами)
dimmer
06.02.2016
подключить Вас? что-то у нас прям специальная маркетинговая программа для друзей Антона вырабатывается... стукните в личку, обсудим.
Pryan
06.02.2016
Слоган акции "Скажи промо-код "интернет развитие" и получи специальные условия"
Антоша...месяц еще прошел...ни звонка ....ничего
У меня пос. Культура тоже с четверга 11.02.16 нет Интернета, поддержка в почту написала что в пятницу приедут роутер перепрограммировать, но никто не приехал.
На почту никто не отвечает, телефон и подавно.

Во Временах года узнал что у них АТК-телеком, позвонил, очень заинтересовались, обещали посчитать и до вечера обязательно перезвонить.

Ещё dimmer отписался с предложением подключить, неожиданная альтернатива, долго искал,дай Бог сложится.

В обоих случаях попадаю на подключение, но АТК во временах за 500 руб подключает, может и тут не будет намного увеличивать, умный инвестор всегда работает на перспективу.

Странно, обычно маленькие компании к каждому клиенту как к родному относятся, потеря даже одного, уже катастрофа, ведь за одним и остальные быстро подтягиваются.

Так если с АТК или dimmer все сложится размещу об этом инфу на ннру и у нас в посёлке на досках, как понимаю недовольных много, этот рынок быстро окажется у правильног бизнеса.

Не хотелось конечно парится с переподключениями, не айс, но работал же, но когда интернет критичен в работе, в ответ тишина и никаких перспектив, другого выхода нет.
Печалька((
АТК-телеком берут тайм-аут минимум на две недели, говорят что обязательно зайдут на Культуру, так как не планируют такой кусок пирога, лежащего под боком, никому отдавать, но технические и организационные мероприятия требуют времени.

Короче, сказали - звони через две недели, если что ещё через две, а время то идёт, вся надежда теперь на dimmer!
GYG
18.02.2016
если у dimmer есть тех возможность то почему бы и нет
неделю пользуюсь их интернетом, что сказать радио есть радио скорость постоянно плавает, но работает
А вы думаете у Интернет-развитие не плавает, я им писал, что страницы по десять минут бывает грузятся, ничего не ответили.
GYG
18.02.2016
У dimmer тех поддержка работает хорошо, проблему решают в течении часа
Тоже плюс, ИР (интернет - развитие) неделями бывает молчат, понятно их мало, а работы много, но сейчас время такое, с клиентом работать нужно!
dimmer
20.02.2016
сапсибо за комплимент.
На след неделе порешаем вопрос, чтобы обращений стало еще меньше.
djabel
18.02.2016
Тогда кабель шел через Времена года был вытянут в одном месте, такое чувство что намеренно.
Добрый день! Надеюсь что сегодня все починится!
Сегодня уже 20 февраля,ничего не поменялось, правда Интернет развитие позвонили, сказали что приедут, потом у них случилась в чем-то авария, перенесли...ну в общем в таком режиме уже десять дней прошло...
Учитывая тот печальный факт, что у меня облачные лицензионные программ для работы, которые без интернета не работают, то простой обошлось мне тысяч в пятнадцать как минимум, правда мне обещали компенсировать, дать два месяца бесплатного интернета, хоть что-то, если провайдер не поменяется к тому времени))
Да им насрать на ваши простои, не уж то вы еще этого не поняли?)
Меня удивляет другое, неужто им так не нужны клиенты, на сегодня, по крайней мере три провайдера, готовы занять их место, и они потеряют не только меня, но и весь посёлок.
plus-
27.02.2016
ну как починили?
Нет конечно, обещали приехать, даже как бы ваехали уже, но сейчас даже трубок не берут)
Вот сижу без интернета уже почти месяц, одни провайдер, который спешит занять место, пока решает техворосы, с другими пока я не понимаю, правильно ли заключать договор, они по радиоканалу готовы скорость 30 Мбит обеспечить (оказывается у нас столько провайдеров, которые работают по радиоканалам на приличных скоростях передачи, не ожидал), но тогда получится, что тот который первый, он зайдёт в посёлок по моей инициативе, а я уже на другом провайдера, как-то не честно, вот и сижу без интернета, только планшеты и спасают(
plus-
02.03.2016
А кто? Пишите если интересно будет
Здесь писал dimmer например, у меня соседи оказывается провайдеры на сортировке, и здесь дома станцию поставили, предлагают по радиоканалу поделиться, есть ещё, но пока не буду рекламой заниматься)
j84
02.03.2016
Вадим* писал(а)
у меня соседи оказывается провайдеры

Офигеть! Кругом одни "провайдеры"... заппполонили всю плаааанету )
Название компании скажете?
Не буду, вдруг они не хотят светится, сами выйдут на кого посчитают нужным)
j84
02.03.2016
Что же это за провайдер, который сам выходит на кого посчитает нужным?
На уме только полиция... они в приципе тоже провайдеры, только других услуг...
Странно конечно ) Хороший бизнес )
А вы думаете все провайдеры, кто здесь работает имеют лицензии и работают в открытую?)))
Я думаю провайдером без лицензии можно долго быть только в пределах своего подъезда)
?????
Покажите хоть одного провайдера в этом районе, у кого есть лицензия, ну кроме АТК-телеком, но я им звонил как они сказали через две недели, теперь только через месяц созвон.
M@GN@T
03.03.2016
У нас есть все нужные лицензии и возможность подключения)) Но Вы же уже пообещали, так что ждите! ...фильм "Хатико" вспомнился как то сразу...
Меня так воспитали, быть честными с людьми, не хамить и не обижать.
Пообещал - умри, но сделай!
Так что я , хоть и прямо не обещал, подожду в отличии от моральных уродов, которые прицепятся к первому попавшему, а когда люди решат вопросы, вложат деньги, придут, а им скажут - ну я вот тут уже... так что идите в опу!
DimN
05.03.2016
Вадим* писал(а)
Пообещал - умри, но сделай!
Правильно! В крайнем случае, честный человек должен найти веское оправдание для отказа от выполнения обещания.

Небольшой рассказ Чехова под катом:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Антон Павлович Чехов
АНТРЕПРЕНЕР ПОД ДИВАНОМ (ЗАКУЛИСНАЯ ИСТОРИЯ)
Шел "Водевиль с переодеванием". Клавдия Матвеевна Дольская-Каучукова, молодая, симпатичная артистка, горячо преданная святому искусству, вбежала в свою уборную и начала сбрасывать с себя платье цыганки, чтобы в мгновение ока облечься в гусарский костюм. Во избежание лишних складок, чтобы этот костюм сидел возможно гладко и красиво, даровитая артистка решила сбросить с себя всё до последней нитки и надеть его поверх одеяния Евы. И вот, когда она разделась и, пожимаясь от легкого холода, стала расправлять гусарские рейтузы, до ее слуха донесся чей-то вздох. Она сделала большие глаза и прислушалась. Опять кто-то вздохнул и даже как будто прошептал:
- Грехи наши тяжкие... Охх...
Недоумевающая артистка осмотрелась и, не увидев в уборной ничего подозрительного, решила заглянуть на всякий случай под свою единственную мебель - под диван. И что же? Под диваном она увидела длинную человеческую фигуру.
- Кто здесь?! - вскрикнула она, в ужасе отскакивая от дивана и прикрываясь гусарской курткой.
- Это я... я... - послышался из-под дивана дрожащий шёпот. - Не пугайтесь, это я... Тсс!
В гнусавом шёпоте, похожем на сковородное шипение, артистке не трудно было узнать голос антрепренера Индюкова.
- Вы?! - возмутилась она, красная как пион. - Как... как вы смели? Это, значит, вы, старый подлец, всё время здесь лежали? Этого еще недоставало!
- Матушка... голуба моя! - зашипел Индюков, высовывая свою лысую голову из-под дивана. - Не сердитесь, драгоценная! Убейте, растопчите меня как змия, но не шумите! Ничего я не видел, не вижу и видеть не желаю. Напрасно даже вы прикрываетесь, голубушка, красота моя неописанная! Выслушайте старика, одной ногой уже в могиле стоящего! Не за чем иным тут валяюсь, как только ради спасения моего! Погибаю! Глядите: волосы на голове моей стоят дыбом! Из Москвы приехал муж моей Глашеньки, Прындин. Теперь ходит по театру и ищет погибели моей. Ужасно! Ведь, кроме Глашеньки, я ему, злодею моему, пять тысяч должен!
- Мне какое дело? Убирайтесь сию же минуту вон, иначе я... я не знаю, что с вами, с подлецом, сделаю!
- Тсс! Душенька, тсс! На коленях прошу, ползаю! Куда же мне от него укрыться, ежели не у вас? Ведь он везде меня найдет, сюда только не посмеет войти! Ну, умоляю! Ну, прошу! Часа два назад я его видел! Стою это я во время первого действия за кулисами, гляжу, а он идет из партера на сцену.
- Стало быть, вы и во время драмы здесь валялись?- ужаснулась артистка. - И... и всё видели?
Антрепренер заплакал:
- Дрожу! Трясусь! Матушка, трясусь! Убьет, проклятый! Ведь уж раз стрелял в меня в Нижнем... В газетах писали!
- Ах... это, наконец, невыносимо! Уходите, мне пора уже одеваться и на сцену выходить! Убирайтесь, иначе я... крикну, громко расплачусь... лампой в вас пущу!
- Тссс!.. Надежда вы моя... якорь спасения! Пятьдесят рублей прибавки, только не гоните!
Пятьдесят!
Артистка прикрылась кучей платья и побежала к двери, чтобы крикнуть. Индюков пополз за ней на коленях и схватил ее за ногу повыше лодыжек.
- Семьдесят пять рублей, только не гоните! - прошипел он, задыхаясь. Еще полбенефиса прибавлю!
- Лжете!
- Накажи меня бог! Клянусь! Чтоб мне ни дна, ни покрышки... Полбенефиса и семьдесят пять прибавки!
Дольская-Каучукова минуту поколебалась и отошла от двери.
- Ведь вы всё врете... - сказала она плачущим голосом.
- Провались я сквозь землю! Чтоб мне царствия небесного не было! Да разве я подлец какой, что ли?
- Ладно, помните же... - согласилась артистка. - Ну, полезайте под диван.
Индюков тяжело вздохнул и с сопеньем полез под диван, а Дольская-Каучукова стала быстро одеваться. Ей было совестно, даже жутко от мысли, что в уборной под диваном лежит посторонний человек, но сознание, что она сделала уступку только в интересах святого искусства, подбодрило ее настолько, что, сбрасывая с себя немного спустя гусарское платье, она уже не только не бранилась, но даже и посочувствовала:
- Вы там выпачкаетесь, голубчик Кузьма Алексеич! Чего я только под диван ни ставлю!
Водевиль кончился. Артистку вызывали одиннадцать раз и поднесли ей букет с лентами, на которых было написано: "Оставайтесь с нами". Уходя после оваций к себе в уборную, она встретила за кулисами Индюкова. Запачканный, помятый и взъерошенный, антрепренер сиял и потирал руки от удовольствия.
- Ха-ха... Вообразите, голубушка! - заговорил он, подходя к ней. Посмейтесь над старым хрычом! Вообразите, то был вовсе не Прындин! Ха-ха... Чёрт его возьми, длинная рыжая борода меня с панталыку сбила... У Прындина тоже длинная рыжая борода... Обознался, старый хрен! Ха-ха... Напрасно только беспокоил вас, красавица...
- Но вы же смотрите, помните, что мне обещали, - сказала Дольская-Каучукова.
- Помню, помню, родная моя, но... голубушка моя, ведь то не Прындин был! Мы только насчет Прындина условились, а зачем я буду обещание исполнять, ежели это не Прындин? Будь то Прындин, ну, тогда, конечно, другое дело, а то ведь, сами видите, обознался... Чудака какого-то за Прындина принял!
- Как это низко! - возмутилась актриса. - Низко! Мерзко!
- Будь это Прындин, конечно, вы имели бы полное право требовать, чтоб я обещание исполнил, а то ведь чёрт его знает, кто он такой. Может, он сапожник какой или, извините, портной - так мне и платить за него? Я честный человек, матушка... Понимаю...
И отойдя, он всё жестикулировал и говорил:
- Если бы то был Прындин, то, конечно, я обязан, а то ведь кто-то неизвестный... какой-то, шут его знает, рыжий человек, а вовсе не Прындин.
j84
03.03.2016
Я думаю, что это не провайдер. Это простой перекупщик краденого. (лицензия не нужна)
Оформил по тихому договор на физ лицо за 500 рублей/мес, поставил антеннку на самом высоком доме в округе, и продает (ведет коммерческую деятельность в нарушении договора) этот Интернет окружающим частным домам. Чем больше домов, тем больше проваливается скорость. И как вы думаете, будет этот "провайдер" останавливаться перед очередным домом?
Конечно нет, он будет вешать все больше и больше абонентов.
И вот тут возникает деградация сервиса, вы начинаете звонить, жаловаться на скорость не по тарифу.... по началу Вам даже отвечают - "скоро все наладится..."
А в конце, этот "провайдер" перестает брать трубки. И вы понимаете, что бежать то Вам некуда, соседи переехали )

PS Ах да, еще забыл добавить. Скорее всего, антеннка на доме висит без всякого согласования с ТСЖ. В итоге председатель дядя Вася, увидев, что-то инородное на своей крыше, просто снимет ее. И, по возможности поменяет замок. Долго будете ждать восстановления связи.

Удачи с соседями!
Вы в точности описали поведение Интернет-развития, все так и есть, сначала страница грузилась по десять минут, теперь трубок не берут, скоро совсем сольются походу с таким отношением к клиентам, весь форум бурлит в негодовании, и ждёт нормального провайдера.
В этой ситуации лучше ворованный интернет от соседей, тем более у них частный дом и председатель ТСЖ к ним не вхож, чем его полное отсутствие.
Да и соседа искать не нужно как интернет-развитие, если что в дверь постучать можно?
j84
03.03.2016
Дело тут не в Интернет-развитии, таких Кулибиных много.
А вот разрешений на частоты, объекты связи, лицензий на передачу данных считанные единицы.

Те кто получил данные бумажки рассчитывает на долгосрочную работу своей компании.
Вы же рассчитываете на долгое сотрудничество?
А что взять с тех, кто торгует из под лавки? Как быстро открылись, так скоропостижно закрываются не доживая до первых проверок.


Вадим* писал(а)
в дверь постучать можно?

Постучать то можно)
Пришли постучали, а там уже шаурмой торгуют :)
Понимаете, мне не так важно сколько они проживут, подключение они предлагают бесплатное, так что будет день, будет пища)
Просто Internet-nn.ru например у нас в посёлке подключает от 15 тр, тут однозначное попадалово, и цены у них на безлимит с нормальной скоростью от 1 тр в месяц - вот где грабеж!!!
M@GN@T
03.03.2016
"согласен, последние штаны скоро "своим" интернетом снимут!!! Совсем уж сдурели такие цены заламывать. Радиооборудование стоит примерно 10т.р. так они бесплатно должны меня подключить, за что я им абонплату платить буду??!!! И лелеять меня и облизывать, и это всего за 400 рублей в месяц)))"почти ведро бензина, которое в некоторых случаях требуется, чтобы добраться до клиента!!!
Мне квартиру на пл. Горького дом ру бесплатно подключил, коттедж в Сормово Ростелеком за 500 руб, коттедж в Сокольском районе, а это 200 км от нижнего и 20 км от Сокольского по радиоканалу за 1500 этим летом, коттедж сестры жены под Москвой тоже по радиоканалу (30 км от Москвы) за 2000, нижний видимо особенный, в том смысле, что все хотят не вкладываясь за счёт клиента решать по сути инвестиционные вопросы.
Везде клиенту все равно, как ему поставят услугу, какие ивестиционные затраты несёт поставщик услуг, ему важна стоимость в месяц, скорость, качество и быстрота решения возникающих вопросов.
Хотя о чем я..
j84
04.03.2016
Вадим* писал(а)
коттедж в Сормово Ростелеком за 500 руб


Что Вы врете. У Ростелеком есть четкий бизнес-план. И там нигде слова "Бесплатно" нет.

Заврались уж...
Читайте пожалуйста внимательней, Ростелеком подключил за 500 руб, было это года два три тому по телефонной сети, но фильмы племяшка смотрит легко, подключение заключалось в настройке моего модема.
j84
04.03.2016
Ок. Прочитал. Вы все сгребли в одну кучу.
Оптика, ADSL , радио...

1) В квартире бесплатно (оптика)
Тут бизнес-модель объяснять смысла нет. Куча абонентов, широкие каналы, быстрая окупаемость.

2) В Сормово коттедж (ADSL) бесплатно=500р
Медь была и есть. Все провода есть, никакого инсталла.
Тут тоже все понятно.

3) Коттедж в Сокольском (радио)
Мало информации, кто и на каких частотах (ресурсах) подключил Вам "радио". Если получилось также как с соседями, то тут вопросов к Вам нет.
Вот вырисовывается бизнес-планчик на коленке:
500руб - договор на физ лицо.
Антеннка на крышу...
1500 руб - берут с абонента (таких абонентов может быть много)
1-1,5 года это все окупается. (если один абонент)

И это "по-черному" "по-соседскому", если не считать другие расходы и отчисления.
Если так работать, тогда да. Можно по-дешевке набрать абонентов, никаких СОРМ и прочих страшных слов не ставить... А после 3х лет не дожидаясь проверок - сменить вывеску. итд.
У меня сестре в деревню в Балахнинском р-не тоже бесплатно РТ оптику завели. Но только потому, что парой километров дальше в другой деревне живет очень важный человек. А так ни кто никогда бы туда не пришел.
Приятное исключение!)
Я тут хочу донести до людей то, что давно уже в мире, и сейчас даже немножко в России устанавливается новый уровень бизнеса и кто его вовремя сумеет понять и внедрить, только тот останется на рынке.
Ну диплом по инвестициям на МВА под кураторсвом министра экономики НО в своё время защищал)) и очень меня удивляет в этом плане Нижегородский рынок?
Казань, Самара, даже жадная Москва уже разворачиваются в сторону клиента по многим позициям, нижний вообще невосприимчивый, костный и поэтому отсталый бизнес регион позорно замыкающий сотню городов по уровню развития.
РТ не разворачивается в сторону клиента, если от клиента нет выхлопа, кроме 400 рублей ежемесячной платы..
Это я и называю бизнес по Нижегородски, тут все развёрнуты опами друг к други и плевать хотели что и сами находятся в одной огромной опе.
Кто умнее, тот эту ситуацию мог бы использовать в свою пользу, но все глядят друг на друга и делают то же самое, а когда приходит грамотный инвестор например из Москвы и забирает рынок, все причитают, опять Москва все схавала.
j84
04.03.2016
А мне Ростелеком, тоже провел оптику в частный дом. Но не бесплатно, за 30 трублей.

Ирония: За что они берут такие деньги - это грабеж! :) Провод стоит гроши, а за подключение 30 трублей.

PS По соседству (через дом) живет директор узла связи РТ. Его то точно подключили бесплатно ))) Из зарплаты вычитают ))
Провод не стоит гроши на самом деле.
j84
04.03.2016
Да, если там все посчитать... такие грошиши. Я то все понимаю.
Многие - нет.
Pryan
04.03.2016
Деревня Конево?
И все, что вы описываете, есть реальный ужас. Идиотская конкуренция загубила рынок. Клиенты тупо зажрались. Все хотят дешевого интернета, но забывают, что в стране кризис, инфляция, забугорное оборудование покупается в баксах и евро. Сколько стоит пробурить скважину на загородном участке и воткнуть насос? Бурение скважины с трубой у установкой насоса стоит от 6000 руб. за погонный метр + насос 20 000 руб. Почему закопать кабель связи, или установить столбы и повесить на них этот кабель, или установить мачты для радиоканала и повесить на них антенны должно стоить копейки?
Это не ужас, это цивилизованный бизнес! Понятно, что затраты живопырки по установке хлипкого столба существенны для их бюджета и они хотят сделать это за счёт клиента. Затраты нормальной организации, это ноль целых фиг десятых от их бюджета и они купят столб, который простоит сто лет, но самортизируют его конечно по бумагам за 25 лет, повесят на этот столб сотню другую клиентов за счёт низкого тарифа и быстрого интернета и окупят и столб и все другие свои инвестиции лет за пять максимум.
Конкуренты, не понимающие этого, конечно уйдут в небытие.
Это примерно как "Магнит", который неожиданно для всех ворвался на рынок и разорил сотни тысяч мелких лавочек с небесными ценами.
Вы работаете в телекоммуникациях? Хорошо разбираетесь в специфике операторского бизнеса?
Я работаю. И в том числе связан с подготовкой проектов строительства объектов связи и их окупаемости. И я в курсе ситуации. Если лет 5 назад я даже не смотрел в сторону проектов с окупаемостью больше 1 года, то теперь на рассмотрение поступают проекты с окупаемостью 5, 7 лет. О чем это говорит? Ценники на услуги упали, а затраты выросли.
Поймите, принципы рынка везде работают одинокого, телекоммуникации, магазины, все равно.
Вы где нибудь наблюдали обратную ситуацию?
Вектор развития всегда направлен в одну строну - дать клиенту максимум по минимальной цене!
Другого не бывает.
Выигрывает только тот, кто способен это обеспечить.
Сейчас рынок у нас легкий для захвата нормальным инвестором и я уверен, что очень даже скоро придёт "интенет - магнит" и мелких игроков, кого скупит, кого разорит.
DimN
05.03.2016
Андрей-Сан писал(а)
Если лет 5 назад я даже не смотрел в сторону проектов с окупаемостью больше 1 года, то теперь на рассмотрение поступают проекты с окупаемостью 5, 7 лет
Ну Вы хоть понимаете, что это как раз хорошо? Ибо "не смотрел в сторону проектов с окупаемостью больше 1 года" как раз и было "зажрались", только не клиенты, а провайдеры.

П.С. Вы мне сейчас таксистов напоминаете, которые плачут, что вот десять лет назад не напрягаясь 70-80 тысяч чистыми заколачивали, а сейчас конторы типа Сатурна и Везет ценники опустили и приходится по 10-12 часов в день вкалывать, чтобы 30 иметь. Вопрос, а с хрена ли таксисты должны зарабатывать в разы больше других рабочих или там инженеров, вызывает обычно крайне негативную реакцию. 5-7 лет -- хороший срок для более-менее крупного бизнеса, за год пусть ларьки с шаурмой окупаются.
Мне никто не может объяснить, почему рост цен на водоснабжение, электричество, отопление - это нормально, а цены на услуги связи должны снижаться, хотя по сути в современных реалиях это те же коммунальные услуги, без которых сложно себе представить наш быт. Может, у вас получится?
Операторы зажрались? Да хрен знает. Посмотрите на зарплаты в отрасли. Они далеко не радужные, если речь не идет о топ-менеджменте.
DimN
13.03.2016
Потому что цены на услуги связи изначально были пипец как завышены, только и всего. Все же помнят минуты сотовой связи центов по сорок и безлимитный интернет от воблы за 2500 в месяц за жалкие 128 килобит. Естественно, что эти цены должны были быть снижены, это нормально. Когда ценники стали более-менее адекватными, дальнейшего снижения больше не происходит.

Насчет зарплат, так они везде не зашкаливают, если речь не идет о топ-менеджменте.
Да в том-то и беда, что происходит.
Та же "вобла" впереди планеты всей - 90 Мбит/с за 290 руб./мес. - ЗАЧЕМ?!!!
Кому хорошо от копеечных тарифов? Потребителю? Вряд ли. Операторы (если мы говорим не про конторы, состоящие из 1 человека, который и директор, и бухгалтер, и продавец, и подключенец, и техподдержка в одном флаконе с абонентской базой 20-30 домов) в погоне за операционной эффективностью вынуждены существенно подрезать операционные издержки - зарплату (следствие - сокращения штата, передача обслуживания на аутсорс), оборудование (вместо Cisco ставится D-Link или какой-то noname) и пр. В результате абонент недополучает скорости Интернета, имеет обрывы связи с определенной периодичностью и пр. НО платить за более высокий сервис он уже не готов, ибо привык платить 290 руб./мес. и все равно продолжает считать, что переплачивает. При этом продукты дорожают, бытовая техника дорожает, коммунальные услуги дорожают - все дорожает, но связь почему-то не может....
j84
04.03.2016
Ваш Выбор... у нас в РФ рыночные отношения.
И каждый сам выбирает качество услуг... любых услуг.

Для меня, в данном случае, "Бесплатно" означает только то, что никакой ответственности за качество и обслуживание у Вас не будет.

По поводу internet-nn.ru , Вы голословны.
У Вас нет никакого представления о процессе подключения клиента.
Если вычесть годовую гарантию на работы и оборудование, то подключение будет дешевле. Клиент может сэкономить на себе...



По поводу 1000р - за Мегабит: Ресурсы радио-сети очень ограничены, по-этому цены на полосу Интернета значительно дороже чем на оптике.
Если Вы живете в доме с ощущением, что Вам все бесплатно будет как в квартире - Вы глубоко ошибаетесь.
Не в Москве, не в Сокольском абсолютно никаких проблем нет, в Сокольском когда падал интернет, сразу же приехали, пошаманили и все как часы.
Вот цены в Москве за интернет почему-то в три раза дешевле чем унас???
j84
04.03.2016
А почему продукты в Москве порой дороже чем в Нижнем Новгороде?
Выхожу в магазин, что у дома на Соколе, глядь, а там молоко в 2 раза дороже чем в любом магазине Нижнего Новгорода. Почему??? Ведь кругом куча молокозаводов? Куча магазинов которые продают это молоко...
sergey.l
13.03.2016
Магазин или сетевой супермаркет? У меня в магазине тоже всё в 1.5-2 раза дороже, чем в Ашане или Ленте
j84
13.03.2016
Местный сетевой магазин ) До Ленты пилить да пилить там ) , проще в местном купить.
В том то и дело...
Pryan
04.03.2016
В Сокольском кто провайдер? там телефон не всегда работает. А уж по радио за 1,5к интересно кто провайдер. Без шуток. В Дресвищах даже БС НСС (Теле2) по спутнику подключена
sergey.l
13.03.2016
Да такие же там цены на инет в среднем по больнице
И вас буди иметь ввиду!
M@GN@T
03.03.2016
Всегда нравилось когда так обещают)) В сфере продаж таких называют "дымящий" клиент - и подкуриться не получится и тушить до конца жалко, хоть "вонь" в деревне разнесёт!) p.s. ничего личного!
Вот он оказывается в чем Нижегородский секрет бизнеса! Здорово!!! С таким трепетным отношением к клиентам у вас, уверен, километровые очереди!!!
M@GN@T
04.03.2016
хм...не понимаю что Вас удивило?!)))
В этом-то и проблема.
plus-
04.03.2016
так может мы приедем посмотрим возможность подключения????
Free Shot
05.03.2016
а в поселке Садовском снова нет инета.....
Интернет в п. Садовском не пропадал. Проверяйте, пожалуйста, настройки маршрутизатора.
Free Shot
06.03.2016
у меня нет маршрутизатора, чтоб проверять его настройки. У меня провод воткнут напрямую в комп. И как это не пропадал, если его не было почти сутки.

И второй вопрос. Я купила новый комп. Как мне подключить его к инету? Вам надо будет ко мне приходить? или удалено сможете сделать? Роутор и прочее мне не надо.
Здравствуйте, проблема возможна в компьютере и различных настройках антивирусных приложений. Давайте попробуем в первую очередь настроить услугу на Вашем новом компьютере. Для этого приходить никуда не нужно, сможем всё настроить удаленно. Для этого обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку по номеру, указанному в договоре. Техническая поддержка работает ежедневно с 8:00 до 21:00.
Free Shot
06.03.2016
только я уже 2 месяца не могу до нее дозвонится. ну раз ежедневно работает, то сейчас попробую позвонить.
M@GN@T
10.03.2016
Вы меня удивляете, как Вы можете звонить туда, чего вообще нету?!
Free Shot
17.03.2016
а ведь дозвонилась сразу же) и все объяснили. и все работает
Pryan
09.03.2016
бот-изойди!
M@GN@T
10.03.2016
правильно будет изыди))
Pryan
11.03.2016
Автозамена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.