--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отсталость и неразвитость Воблы

ВолгаТелеком (РосТелеком)
34
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
09.12.2015
Это правда, что на Вобле абоненты не могут самостоятельно менять тарифы на новые через личный кабинет, а также устанавливать временную блокировку (приостанавливать услуги)?
У других операторов уже давно все это реализовано через личный кабинет, и только абонентам Воблы для элементарных операций нужно ехать в единственный офис города с паспортом, отстаивать в очередях и общаться с вобловскими тётками.
Ice Halo
09.12.2015
Вобла... Вы ещё нижегородское кольцо вспомните, IX-NN!
IXX-NN
Тогда уж iXXX-NN. ))
roodz
09.12.2015
При Булавинове такого не было!!!111
roodz
09.12.2015
1. Тарифы с недавних пор можно менять. C древнего отстойного тарифа на современный отстойный тариф.
За акционкой надо ехать в ЦОК - в ЛК она недоступна. Как показала практика - принимают заявления не только в центре боли и страданий на Советской, но и на Культурке. Если повезет - без очереди.

2. Приостанавливать услуги в ЛК нельзя.
kazual
09.12.2015
2. Приостанавливать услуги в ЛК нельзя.

А разве есть еще кто-то, кроме Воблы, кто до сих пор не реализовал это в личном кабинете?
Как вы думаете, в чем причина отсталости? Вроде конкуренция сильная на рынке.
vladmir
09.12.2015
это ж госкорпорация практически
а всё, что теперешнее государство берёт в руки, превращается в говно
zuzzas
09.12.2015
Гнилые советские мрази, а также их сыновья и дочери, сидящие на руководящих должностях.
DanielK
10.12.2015
Я могу ошибаться, но у МТС и Домру такой возможности нет, чтобы приостановить услуги, надо ехать в центр обслуживания (например на лето приостановить), отдельная песня - снова запустить, на МТС это где-то неделя походов в центр обслуживания.
kazual
10.12.2015
DanielK писал(а)
Я могу ошибаться, но у МТС и Домру такой возможности нет, чтобы приостановить услуги, надо ехать в центр обслуживания (например на лето приостановить), отдельная песня - снова запустить, на МТС это где-то неделя походов в центр обслуживания.

Спасибо, теперь я знаю, к каким операторам подключаться НЕ нужно)
durashki
10.12.2015
если так подходить к этому вопросу, то я Вам рекомендую построить голубятну, запастись CD-дисками ну и собственно не пользоваться интернетом вообще. По крайней мере у нас тут ..
roodz
10.12.2015
так нормальных-то нет, приходится колоться, плакать, но жрать кактус
Вы ошибаетесь, у ДОМ. РУ есть возможность приостановить через ЛК.
DanielK
10.12.2015
раньше не было, исправляетесь.
Звоните, ненавязчиво интересуетесь чего предложить могут, узнав тарифы (варианты) на форуме, ненавязчиво намекаете что у конкурентов то помягче будут, намекаете что хотите с них спрыгнуть, нуууу если они не предложат типа (тариф с форума), который слегка дороже конкурента, но вы же их верный сторонник, Че ге вару им на все прерывания... Нет, ну тогда пожалуй я с Вами договор расторгаю... Потом, типа минуточку, в честь того что вы нам верны как Мао Дзе Дун, Коммунизму, мы сделаем исключение и переключим Вас на этот тариф, че как дитя то малое?
roodz
09.12.2015
Звонить бесполезно - у РТ (да и у других опов, если честно) ничего не решается через телефон - только ноги, только хардкор.
Приходите и меняете на свежее акционное (для этого следим за форумом - в ЦОКе вам не расскажут).
скажу больше,у них на сайте есть "обратная связь" походу она у них одностороняя,я вопрос задал оставил мыло и номер телефона.в ответ только пришло что "спасибо за обращение в ближайщее время с вами свяжутся" но никто так и не написал и не позвонил....зачем тогда обратная связь сделана?

p.s по поводу операторов калл центра,могу сказать что у них очень много зависит от человеческого фактора.у меня была небольшая проблемка и по телефону меня отправляли традиционно в абонентский отдел..я 5 раз звонил на одной неделе. 4 раза отправляли,ну я решил последний раз позвонить(вдруг повезет),набрал пятый раз и попал на добрую девушку которая все сделала по телефону и за 2 минуты(всего лишь за 2!!!).в итоге я сделал вывод что в 99 % случаях операторы просто не хотят ничего делать кроме как говорить адрес абонентского пункта.
FreeCat
10.12.2015
kasper2000 писал(а)
зачем тогда обратная связь сделана?

положено чтобы была - вот и есть :) ... а дальше как Почтальон Печкин с посылкой :) ...
vladmir
10.12.2015
kasper2000 писал(а)
5 раз звонил на одной неделе. 4 раза отправляли,ну я решил последний раз позвонить(вдруг повезет),набрал пятый раз и попал на добрую девушку которая все сделала
===
Ещё версия.
При каждом звонке в секс по телефону у вас спрашивали номер договора - так?
Наверное там в вашем досье отмечен каждый звонок. (не знаю)
Пятая посмотрела - баа, пятый звонок - настырный какой и давай оформлять.
FreeCat
11.12.2015
vladmir писал(а)
Пятая посмотрела - баа, пятый звонок - настырный какой и давай оформлять

*rofl*
Приветствуем! Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с проблемами нашего сервиса. Впредь, при возникновении каких-либо вопросов по поводу услуг компании Ростелеком, можете обращаться к нам в ЛС. Поможем оперативно :)
roodz
10.12.2015
Переключился на тариф "Твой Интернет".
В ЦОКе лежала таблица опций типа "Ночное ускорение до 100 мегабит за 1 рубль".
Попросил барышню подключить эту опцию.
Отказала, говорит - в Личном кабинете это можно будет потом сделать.
Нет такой возможности у меня в Личном кабинете.

Опять наврала. Да что ж такое. Неужели нельзя просто работать, без обмана клиентов буквально во всём?
Приветствуем! Данная опция действительно должна быть доступна через Личный Кабинет. Если такой возможности нет, напишите нам в ЛС свои данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Составим заявку на подключение.
roodz
10.12.2015
Я так понимаю - она должна быть здесь? (см. скриншот)

Лучше почините ЛК, чтобы я мог сам всё включать и выключать.
А то получается, чьи-то кривые или очень хитрые руки подставили девушку.
Мы обязательно примем к сведению ваши слова и будем работать над функционалом и работоспособностью нашего ЛК.
roodz
10.12.2015
*facepalm*
vladmir
10.12.2015
Напомнило:

Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.

Законы пионеров Советского Союза:

o Пионер предан Родине, партии, коммунизму
o Пионер готовится стать комсомольцем
o Пионер ровняется на героев борьбы и труда
o Пионер чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
o Пионер лучший в учебе, труде и спорте
o Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду
o Пионер - товарищ и вожатый октябрят
o Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
Ezjik
10.12.2015
kasper2000 писал(а)
я сделал вывод что в 99 % случаях операторы просто не хотят ничего делать кроме как говорить адрес абонентского пункта

Ровно отрабатывают те копейки, что их скряга - работодатель им платит?
DanielK
10.12.2015
На Билайне все по телефону, и уже давно, у МТС тоже, но с начала следующего месяца, у Домру - не знаю.
Я таки повторюсь, звонить... Звонки у них записываются, и если увидят что клиента потеряли по голове никого не погладят ( почему не по головке, как показывает практика, начальник ТП как правило женщина)...
roodz
10.12.2015
Ваша вера в людей внушает оптимизм в сердца самых прожженых циников.
Да всем пофигу, включая начальника ТП :)
roro900
10.12.2015
Как раз у ВТ многое можно было сделать в ЛК, хотя его многие ругали. Но когда закрыли региональные РК, остался только центральный. А его не допилят никогда, наверное.
Смена тарифного плана, как и блокировка, в большинстве случаев доступна через личный кабинет, не выходя из дома.
roodz
10.12.2015
Неправда. Зачем вы вводите людей в заблуждение?

1. Переключение на тарифный план "Твой Интернет" в ЛК недоступно. Только ногами в ЦОК.
2. Блокировка в ЛК не доступна. Только ногами в ЦОК.
3. Подключение/отключение/список опций в ЛК не доступно. Только ногами в ЦОК.
так же как и тариф Благотворительный,вроде доступен всем но нужно именно появится в офисе,дескать они не могут перевести если тариф ниже стоимости которой я плачу.вот где реальный тупизм.ведь даже договор не нужно переводить зачем ехать то( я могу и по телефону все данные сказать и все это в мир цифровых технологий
К сожалению, такова специфика самого тарифа. Приносим извинения и надеемся на понимание.
У некоторых абонентов ЛК может работать некорректно, мы стараемся исправить данную проблему. Тариф "Твой интернет" доступен только для новых абонентов.
vladmir
14.12.2015
Rostelecom писал(а)
Тариф "Твой интернет" доступен только для новых абонентов
===
Опять лапшу вешаете?
По факту - для новых и для отключающихся клиентов.

К тому же - он у вас лежит на сайте среди других тарифов безо всяких записей об ограничениях, о которых вы здесь пишете.
Лапшу не вешаем, он действительно предназначен для новых абонентов. Но его могут подключить и действующим абонентам в случае необходимости :)
Rockfor
20.12.2015
Есть такая категория людей, они вранье толкуют специфически : дескать я же умолчал, а это не вранье.
Mestnyj
13.12.2015
Ничего там не доступно. Не так давно решил переключиться на новый тариф, но дешевле. Через личный кабинет вообще ничего не сделаешь. Даже характеристики тарифов не посмотреть. Ок. Позвонил оператору. И она обьяснила что с личного кабинета переключиться я могу только на более дорогой тариф. А чтоб переключиться на дешевый надо идти в офис обслуживания. По большому счету для меня не проблема доехать до пл. Советской, но на хрена нужен ваш сайт и личный кабинет тогда? Если ничего не посмотреть ни сделать нельзя. Абсолютно не оптимизирован для удобства клиента.
Приветствуем вас! Сожалеем, что доставили некоторые неудобства. В ЛК нельзя изменить только определенные тарифы, при этом многие другие полезные функции доступны вам.
kassa111
15.12.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: -А возможно ли записаться удаленно на субботу в ЦОК на определенное время для смены тарифа? Или надо пилить туда и брать талончик?
Возможности удаленной записи на смену тарифа на услугу от компании Ростелеком нет. Для уточнения вопроса, возможно ли сменить тариф без обращения офис, вы можете обратиться по номеру 88001811830. Либо сообщите нам: на какой тариф вы хотите перейти и по какой услуге? Также будет нужен ваш контактный телефон.
kassa111
15.12.2015
На "благотворительный" я так понял только при личном заявлении этот тариф включают. Может быть возможно как то в очередь на субботу записаться?
Все верно. Подключить данный тариф можно при личном заявлении в центре обслуживания клиентов. Заранее, к сожалению, записаться нельзя.
kassa111
15.12.2015
век НТР...мдя...
vladmir
15.12.2015
Если поедете на Советскую.
Приезжайте минут за 20 до открытия офиса, - мне кажется самый короткий вариант.
roro900
16.12.2015
Не факт. Много таких умных.
vladmir
16.12.2015
Ну вот я подошёл за 15 мин, правда не в субботу, передо мной стояло 2 чел.
К открытию - человек 10-12.
Основная масса пошла на отключение по коридору до конца направо и там они стоймя стояли. Особо издевательские условия РТ организовало для отключенцев.

Смена тарифа оформляется в холле, где много стульев и вообще красота, тут народу поменьше и дело идёт пошибче.

Ну не факт - конечно не факт.
FreeCat
16.12.2015
vladmir писал(а)
Основная масса пошла на отключение по коридору до конца направо и там они стоймя стояли. Особо издевательские условия РТ организовало для отключенцев.

давненько я там не был :) ... раньше в холле всё ояормлялось :) .
vladmir
16.12.2015
Я один раз был - может быть каждый день по-новому, не знаю.)
FreeCat
17.12.2015
да не :) ... "коридор" там был - только для приёма посетителей не использовался тогда :) ... наверное решили разделить "здоровых" от "больных" :-D ...
vladmir
14.12.2015
Mestnyj писал(а)
Абсолютно не оптимизирован для удобства клиента.
===
Он оптимизирован для доставления некоторых неудобств.))
Чтобы бабла побольше сгрести с нашего брата клиента.
j84
13.12.2015
Не знаю как у Вас, но я меняю тариф в ЛК без проблем. (см картинку)
Что-то все жалуются, стонут...
У меня уж год как GEPON к частному дому подтянули - 500 рублей в мес (120 ТВк + 75 Мегабит Интернет).
Ни разу никаких проблем не было. Насколько я знаю и у соседей по улице тоже все гладко(50-70 домов).
менять то можно.но не понятный подход что нельзя менять тариф на дешевле чем у вас есть.причем данный момент только РТ у меня друзья на других провайдерах легко меняют..и когда была Волга телеком я сам лично переходил на тарифы дешевле,а как поглотила акула с именем РТ, отношение к абонетам ухудшилось в разы.ладно хоть качество самого интернета нормальное,иначе не задумываясь ушел бы
j84
13.12.2015
Странно, что Вам не понятна политика. Чем больше ARPU абонента, тем лучше для компании. Для любой. Это просто бизнес.
РТ от других компаний отличается тем, что база абонентов у нее в разы больше чем у остальных. Что-же остается делать остальным? Правильно - улучшать сервис для абонентов, этим и занимаются остальные игроки.
Вот, когда база абонентов будет уменьшаться и сравняется с остальными, тогда и будет подъем сервиса... будут облизывать. А пока это им не выгодно.

PS Подтверждаю, качество Интернета нормальное для простого обывателя...
FreeCat
14.12.2015
j84 писал(а)
РТ от других компаний отличается тем, что база абонентов у нее в разы больше чем у остальных.

при таком отношении к пользователям - недолго :) .
j84
14.12.2015
Время вылечит...
Как бы остальные не скурвились )
FreeCat
15.12.2015
j84 писал(а)
Как бы остальные не скурвились

ну надеюсь что этого не произойдёт :) .
vladmir
14.12.2015
j84 писал(а)
Это просто бизнес.
===
Ну а это - просто мнения просто клиентов о таком просто бизнесе.
Странно, что вам непонятны такие мнения.
j84
14.12.2015
Мне сурдолог не требуется, спасибо...
Добавить еще есть что-то? Или только эмоциями брызгать можете?
randomize
15.12.2015
Сдается, что брызгаете тут только вы.
j84
15.12.2015
ага )
даже не поспоришь.
Перейти можно, только не из Личного Кабинета. Необходимо обратиться в ближайший абонентский отдел и подать заявление. Проблем не возникнет :)
G0blin
16.12.2015
убейте свой ЛК. не нужен он в таком виде. только место занимает.
Здравствуйте! Какие проблемы у вас возникли с ЛК? Хотим помочь.
G0blin
17.12.2015
хочу управлять всеми услугами через ЛК без походов в офисы. вплоть до отключения их.

для начала хватит. помогайте.
Мы работаем над нашим Личным Кабинетом, стараемся сделать его более функциональным. Надеемся на ваше понимание.
G0blin
18.12.2015
ну не можете же. столько времени прошло? наймите того кто может. спросите у билайна кто им делал и наймите. будет быстрее и качественнее.
Мы действительно знаем о проблемах нашего Личного Кабинета и постараемся решить их в ближайшее время. Надеемся на ваше понимание.
Rockfor
20.12.2015
Давайте установим сроки)
К сожалению, мы не располагаем подобной информацией
vladmir
20.12.2015
Если не располагаете информацией по срокам - значит не знаете, что "в ближайшее время", пишите тогда как есть: "знаем о проблемах нашего Личного Кабинета и постараемся решить их в отдалённейшее время".
Учтем ваше пожелание :)
Rockfor
21.12.2015
мало того, что не располагаете, вы еще и ХОТИТЕ ничего делать.
Вы мое сообщение внимательно читали? Я предлагаю установить сроки, т.е. речь о будущем. Я понимаю, что вы не можете этого сделать, компетенций нет. Ну что ж, увы для воблы.
Как сообщали ранее, о проблемах мы знаем и занимаемся их решением.
Rockfor
21.12.2015
знаете, есть такая категория людей, если не установить им сроки - они никогда не решат проблему. И им за это ничего не будет. А когда сроки установлены, есть возможность спросить. В этом преимущество установленных сроков. То есть когда вы захотите реально решить проблему, вы тут отпишитесь в духе "решим проблему до такого-то числа". ОК? )
FreeCat
22.12.2015
ну ты жесто-о-о-ок :-D ...
Rockfor
22.12.2015
зверюга, что и говорить ))
Информацией о сроках мы не располагаем. Если у вас есть какие то вопросы- напишите нам в ЛС.
HeathRow
22.12.2015
FreeCat
22.12.2015
:-D
Anton25
18.12.2015
ну пишите правду. тут по форума понимает, что ЛК, можно написать за несколько месяцев и отладить за пару, вопрос сколько это будет стоить. Если у конторы нет ресурсов (видать все пошли на зарплату руководства), то че нам байки рассказывать?
Уверяю вас, мы работаем во всех направлениях развития компании Ростелеком. Мгновенно проблемы не решаются, поэтому для всего, в том числе и для Личного Кабинета, нужно определенное время
Anton25
21.12.2015
за несколько лет настроить новый ЛК не смогли, но ушли от старого, который более менее нормально работает и к какому веку ваша компания разовьется до того, чтоб сделать нормальный КЛ?
Кстати где вы видели, чтоб у кого то мгновенно проблемы решались? народ вот выше предлагает установить конкретные сроки по реализации, а то складывается ощущение, что у вас один программист на все ваши проекты...
Как сообщалось ранее, на данный момент информации по срокам нет. Будем решать эту проблему по мере возможностей.
randomize
16.12.2015
А если отключиться от Ростелекома, проблем не возникнет и после этого.
kazual
13.01.2016
Столько прошло времени - воз и ныне там(
Какая у вас наблюдается проблема?
kazual
05.02.2016
Вся та же самая. Не могу временно приостановить действия услуг через личный кабинет на время отпуска. Возможности куда-то ехать и стоять в ваших совковых очередях, естественно нет.
Позвоните по номеру тех. поддержки 8 800 181 18 30. Вас проконсультируют по вопросам об услуге "Добровольная блокировка"
kazual
07.02.2016
Зачем мне ваша консультация? Вашим абонентам нужна реализация данной услуги в Личном кабинете)))
Передадим ваши пожелания руководству. В данный момент рекомендуем все же обратиться в абонентский отдел за данной услугой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.