--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рано или поздно оно доберется и до вас:)

ВолгаТелеком (РосТелеком)
15
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N@ti
11.02.2016
Доброй ночи:)
Никогда не понимала негодования абонентов Ростелекома, хотя предана им аж с 2007 года =-O И вот хотите верьте, хотите нет-всё вроде у нас было мирно, никаких жалоб серьезных и конфликтов даже не припомню, но видимо настаёт в жизни каждого абонента Ростелекома такой момент, когда сталкиваешься с тем, что твой любимый провайдер не в состоянии соблюдать обязанности по договору.
История в кратце: с 09.02 отсутствует подключение к сети, официальное обращение в техподдержку было около 13 часов того же дня, выяснилось что по конкретному адресу в нашем доме неисправно оборудование и таких жалоб как моя зафиксировано уже от 23 человек! Сроки устранения не называют и уж совсем не важно что в обязанности по договору п. 2.1.2. входит устранять повреждения в течение суток с момента оповещения.
Донимать дальше техподдержку смысла не вижу-ничего нового, кроме того, что "это проблема глобальная" они сказать не могут, понимаю что один день-это вообще не срок и люди неделями, а то и месяцами ждут разрешения проблем.. но неужели единственный выход сидеть и ждать? Почему нет конкретики по срокам ремонта?
Сегодня даже с горя чуть не отправила электронную жалобу на сайте Роскомнадзора:)
N@ti писал(а)
...настаёт в жизни каждого абонента Ростелекома такой момент, когда сталкиваешься с тем, что твой любимый провайдер не в состоянии соблюдать обязанности по договору.

Всё в этой жизни бывает в первый раз. И, как правило, не последний. :-)
Пожалуйста, не волнуйтесь. Мы получили ваши данные в ЛС, узнаем все по вашей проблеме, ответим и созвонимся с вами.
N@ti
11.02.2016
Подскажите еще раз, потому что ничего не понятно:))
То есть существует некий договор с ТСЖ по которому предоставляются услуги, у председателя были какие-то претензии по его исполнению? Нельзя же просто так взять и отключить пол дома без причины, т.е. со стороны Ростелекома никаких нарушений по долгам или срокам нет?
N@ti
11.02.2016
Вот так вот любимый провайдер заботится о своих абонентах.. оказывается с августа месяца расторгнут уже договор с нашим ТСЖ в одностороннем порядке со стороны Ростелекома и не платите вы нам за аренду оборудования
Как бы печально не было, видимо придется расставаться, если в кратчайшие сроки что-нибудь не решится..
FreeCat
11.02.2016
N@ti писал(а)
видимо придется расставаться, если в кратчайшие сроки что-нибудь не решится.

кстати тут получается нарушение договора с их стороны :) .
N@ti
11.02.2016
На все найдется своя причина, видимо не так мы им дороги, как абоненты, если сами платить не хотели, а с нас денежку получали..
В итоге предложили мне гениальный вариант: съездить в центральный офис, переговорить с руководством (даже интересно, чем оно мне в данной ситуации могло бы помочь?), а еще вместо расторжения договора просто заморозить акк за 180 руб. до момента завершения разбирательства, решить которое они не могут с августа месяца :-D
DimN
11.02.2016
Мне кажется, чем ехать куда-то к ростелекомовскому руководству, проще сначала с председателем своего ТСЖ поговорить, пусть прояснит суть разногласий. Может, они с РТ хотят сумму, сравнимую с абонентской платой всех их клиентов, получать :о)
N@ti
12.02.2016
Так мы созванивались с председателем, после чего все и выяснилось.. во всяком случае стало намного понятнее, весь вопрос был в том, что Ростелеком компостировал мозг и на все у них был один ответ: "о вашей проблеме мы в курсе, но сроки устранения неизвестны". Меня вот возмутило, то что мне пришлось потратить кучу времени и сил, чтобы понять более-менее что происходит..
Neo202
12.02.2016
N@ti писал(а) возмутило, то что мне пришлось потратить кучу времени и сил, чтобы понять более-менее что происходит ...
А всего то - надо было направить электронную Жалобу в Роспотребнадзор!
Он бы сам все обстоятельства выяснил. Да ещё - и звиздюлей Нерадивому провайдеру вставил, по самые уши!
Решением вопроса занимаются наши специалисты, надеемся на скорейшее решение.
roro900
11.02.2016
Вот интересно - какое оборудование у ТСЖ арендует РТ? Скорее всего, просто хочется денюжки просто за то, что в подъезде стоит ящик с оборудованием РТ. Ещё интересно - какая сумма, что РТ заартачился?
Скорее всего здесь неточность. Арендует у тсж не оборудование, а не хочет платить за размещение своего оборудования на общедомовом имуществе, т.е. за ареду площадей.
roro900
11.02.2016
Вот мне и интересно - сколько за это зарядили? Вроде как оборудование у РТ много где стоит. Значит как то эти вопросы решаются.
N@ti
11.02.2016
Наш ТСЖ почему то впринципе не любим Ростелекомом, а может у них это взаимно, потому что даже оптику к нам никак долгое время не могли протянуть, хотя все в округе дома давно были подключены.. может еще с того времени тянется история, в любом случае что бы у них там не было, непонятно почему должны страдать абоненты
roro900 писал(а)
сколько за это зарядили?

Когда в наш дом проводили оптику, монтажников спросили, почему не согласовали с собственниками (совет дома есть). Они ответили, что делается это по программе! Питание оборудования подключено до общедомового счетчика. Потом житель-электрик проверил, да. В общем, возникать не стали.
N@ti
11.02.2016
Спасибо за уточнение, конечно же речь шла не именно о самом оборудовании, а об аренде места для него в нашем доме:) я просто с этой нервотрепкой уже с ума схожу..
ansky
12.02.2016
Возможно догадываюсь по какому адресу вы. Но там досуда дело может дойти и затянуться.
Договор вроде как с ДУК-рм заключон и отстегивает ему(могу ошибаться что именно ДУК-у), а ваш управлящий хочет денешку.
Наверное есть смысл всем 23 ем(21) жильцам поговорить с ним и включить рубильник электропитания для оборудования в подъезде!
N@ti
12.02.2016
Не знаю о каком скорейшем решении говорит представитель РТ на форуме, по моему тоже абсолютно очевидно, что если не суд, то ничего оперативного уже точно не получится, да и надо это теперь Ростелекому? Судя по технику, который приходил из Домру сегодня, он в шоке сколько желающих в одном доме за ближайшие дни пришлось подключать:)
ansky
12.02.2016
с 18:13 у вас должно было заработаь, оборудование Swicth UP, но с 5-ок абонов похоже свалило.
N@ti
12.02.2016
это время сегодняшнего дня?:) хотя, если честно мне уже все равно-проверить не смогу, ибо я в этой пятерке:) да и не очень хочется даже вспоминать, очень рада, что хоть какая-то высшая сила заставила меня слезть с РТ
roro900
13.02.2016
Странно. Вроде сами писали, что особых претензий к РТ не было. А теперь такое счастье.
N@ti
13.02.2016
ну т.е. вы считаете сидеть без интернета и ждать неизвестно сколько пока РТ решит свои проблемы было бы лучшим выходом? за 4 дня думаю можно было что-то выяснить и сказать своим абонентам, а не заставлять пользователей разбираться во всем самим..
ansky
13.02.2016
ну да,еще можно было председателя скрутить...)))) быстрей бы вышло.
FreeCat
13.02.2016
... а если он борец *crazy* ?
FOV
11.02.2016
roro900 писал(а)
Скорее всего, просто хочется денюжки просто за то, что в подъезде стоит ящик с оборудованием РТ. Ещё интересно - какая сумма, что РТ заартачился?

Ну непросто ящик еще и электричество и трубостойки под ДРС
roro900
11.02.2016
Вроде РТ сейчас напрямую с ТНС-энерго работает, вроде.
Данный вопрос на контроле у руководства. Делаем все от нас зависящее.
Руководство в курсе данной проблемы и занимается ее решением. Приносим свои извинения от лица компании.
N@ti
12.02.2016
Можете не извиняться! Я даже выражаю благодарность, что все так удачно сложилось:) Потому что, все что не делается-всё всегда к лучшему!
Free Cat
13.02.2016
ушли к другим :) ?
N@ti
13.02.2016
ага и вполне довольна:)
Free Cat
13.02.2016
ну и удачненько :) ...
Желаем вам всего наилучшего :)
TerNovNik
14.02.2016
Вопрос к Ростелеком, почему постоянно скорость интернета падает, просто бесит уже.. Вчера было все нормально, сегодня постоянно все виснет, невозможно видео клипы посмотреть.. перезагрузка не помогает, измерил скорость 10 мб
И как всегда, во всех темах, подсеть посмотрели какая? тут уже второй год это обмусоливают...
Добрый день. Напишите в личные сообщения ваши абонентские данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Разберемся, в чем может быть дело и уточним про ваш вопрос с сертификатом
TerNovNik
14.02.2016
Скинул в личку. По сертификату уже разобрались.
Anton25
14.02.2016
вот у меня на обещанных 100Мбит... www.speedtest.net/result/5085356348.png
Здравствуйте! Вы сделали тест скорости с подключением через кабель или посредством wi-fi?
Anton25
15.02.2016
а скажите чем отличается измерение по wi-fi и по кабелю, по вашему мнению?
ЗЫ мерю всегда по кабелю, на сотовых только по wi-fi, но это уже не в этот форум писать нужно.
roro900
15.02.2016
Скорость по wifi может заметно отличаться в меньшую сторону в зависимости от многих факторов. Также может мозги пудрить роутер. Так что идеально бы вовсе проверять скорость подключившись напрямую к компу.
Anton25
15.02.2016
то есть, то что скорость порядка 50мбит по wi-fi это вы считаете нормально??? я за свою жизнь не видел скорости на 2,4ГГц., больше 35Мбит. Если у вас 50МБит есть по wi-fi, скажите между какими приборами??? мне просто интересно.
насчет роутеров: а че то он 2 дня назад не пудрил, а вечером пудрит? А ночью случилось прояснение и выдал 80Мбит. У РТ появились проседания скорости по вечером и во второй половине дня. Кстати он так и не выдавал мне ни разу 100МБит, при условии, что еще и телевизор можно смотреть (картинка виснет), видать протоколы виноваты, а не поставщик услуги.
Насчет подключения на прямую к компу: на РТ с IP-TV, собираетесь подключить на прямую к компу... а будет ли работать?
Присылайте в ЛС свои данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Разберемся в вашей проблеме.
Anton25
15.02.2016
Это вы запрашивайте для того, чтоб мне от вас отключится, после решения вами проблем???
адрес Тимирязева 3/2, эти данные в профайле моем есть.
Необходимы полные данные для составления заявки в технический отдел.
TerNovNik
15.02.2016
Если б было через роутер 50 мб, то это б было уже за счастье. У меня тариф от Ростелеком, с заявленной скоростью 100мб, а на выходе вчера целый день была скорость через роутер максимум 8-10 мб, никакие перезагрузки не помогали, смотреть по смарт тв видео было не возможно, все тормозило. Зато пару дней назад все работало шустро. С чем связано постоянное падение скорости не понятно, но явно проблема не в моем роутере, т.к. раньше пользовался им и у другого провайдера и все работало без проблем.
Anton25
15.02.2016
возможно несколько проблем:
1) перегруз участка сети,
2) перегруз самого оператора или его линий (несколько лет назад наблюдали у домсру),
3) сам оператор че то "делает" (все равно идет идентификация по логину, так что можно раздавать приоритет между пользователями... это только предположение).

кстати у вас не наблюдается проблем с "зависанием" или "торможением" одного или несколько каналов, причем что все остальные работают нормально?

еще проблемы с Управление просмотром, когда воспроизводишь передачу из архива, с заданной периодичностью зависают или вообще сбрасывает на текущею передачу.
roro900
15.02.2016
Сбрасывания периодически бывают. Заметил, что вечером, в районе 9-10 часов практически постоянно сбрасывается. Но бывает и днём иногда. Зависания могут быть из-за приставки. У меня одна немного подтормаживает при отложенном просмотре.
Anton25
16.02.2016
значит не единичные случаи, еще один косяк у РТ...
Напишите нам свои данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Направим заявку в технический отдел.
roro900
16.02.2016
Спасибо, но меня это не сильно напрягает. Да и проблема чисто админская. Так что заявка ничего не даст.
roro900
15.02.2016
Вы спросили чем отличается измерение - я ответил.
Если на роутере выставить wifi только n при 300 мегабитном модуле и в роутере и в компе запросто увидите около 100 мегабит. У меня сейчас на Кинетике 2 и ноуте Асус 70/90 мегабит. При этом по шнурку торренты тянет больше 90 мегабит стабильно.
Роутер может пудрить мозги при гулянии напряжения в электросети. В старых домах проводка не рассчитана на ту нагрузку, что мы сейчас даём. Ну м как раз пик приходится на вечер. Но и от РТ много завит. Если много клиентов в кольце, то получите тот же затык. У меня таких проблем нет. Но в доме не так много РТшных клиентов. Есть ещё 3 прова.
На РТ с IP TV напрямую к компу подрубиться можно, если сетевуза поддерживает вланы. НО я просто имел в виду, что это идеальный вариант проверки.
Anton25
16.02.2016
у меня с wi-fi сотовый и старый ноут, на кухне. не бывает и 35Мбит. На точке нету 5ГГц, хотя сотовый при тестах выдавал 70Мбит на работе. Еще я не тестирую до НН. совершено не интересует их скорость в локалке, хотя бы другой город.
дом новый, так что забудьте, все что с связано со старыми домами.
у меня не поддерживает вланы, не могу подрубить и вообще.
только в пост советском пространстве потребитель решает проблемы поставщика....
Замерять скорость мы рекомендуем только при подключении напрямую. Только так мы можем гарантировать полноценную скорость, соответствующую тарифному плану.
Anton25
16.02.2016
что означают ваши слова "при подключении напрямую"?
Подключение напрямую осуществляется сетевым кабелем в сетевую карту вашего ПК, без промежуточных узлов.
Anton25
16.02.2016
а как быть в случае, того что невозможно прописать на сетевой карте вланы?

ЗЫ Так че там со специалистами и зачем им мне звонить? Пусть пишут через вас или в личку, в любом случае я сотовые звонки так же пишу на диктофон.
Anton25
16.02.2016
так же не понятно, как при этом смотреть IP-TV, ведь вашей конторе лень написать, что часть канала на это уходит, но явно не 50Мбит.
Anton25
15.02.2016
замер сегодня www.speedtest.net/result/5088287220.png
TerNovNik
15.02.2016
Это по воздуху через роутер или шнур воткнут в роутер и потом в ПК?
Я замерил скорость, сегодня по воздуху 46мб, а если шнур воткнут в роутер то 85-93мб
Anton25
16.02.2016
см выше уже писал. че вы пристали со своим wi-fi????
TerNovNik
16.02.2016
Чего ты огрызаешь на меня, ответить трудно было по человечески? нервы лечи, если не в порядке.
Anton25
16.02.2016
вы еще раз спросите про wi-fi, глядишь еще че отвечу.....
я вообще не понимаю, с какого перепугу мне надо скорость по wifi мерить и почему все на нем помешаны? Разъясните?
Здравствуйте, сообщите Ваш адрес для выезда неотложной психиатрической помощи. А на wifi все помешаны, потому что он через роутер идет, а для диагностики необходимо осуществлять подключение напрямую, и слова "у другого оператора роутер работал на отлично", зачастую вызывают нервное хихиканье людей, которые так или иначе связанны с диагностикой... Щас ведь в кого не плюнь, куча устройств по wifi, роутер какой-нибудь из хуйвейбинов, и пальцы веером...
Anton25
16.02.2016
так не сравнивайте меня с собой, я не помешан на wifi и отключаю все остальные устройства от роутера, когда мерю с компа по кабелю скорость. (чтоб померить скорость напрямую, мне надо будет комп перетаскивать и высоко подымать, т.к. роутер стоит в коридоре и прикреплен практически к потолку, а кабель я давно обрезал в размер. А комп как то тяжеловат всегда был.)
Если вы не понимаете сути проблемы, то специально для вас, то что я понимаю: канал выделяется 100Мбит с учетом IPTV, часть канала берется на TV, остальное под интернет. В результате скорость режется в какой то пропорции, у меня видать 80-20 (первое под интернет, второе под TV). Ни где про это нет ни слова. Если полностью торрентом класть канал (учитываем тут еще локальных пиров, чтоб потом не кричать что скорость у вас по 100МБит... т.к. это локалка оператора), то TV полностью встает.
Так ваше прямое измерение скорости "с нервным хихиканьем" при диагностике, нужно чтоб сказать, что абонент дурак и сам виноват, а поставщик услуг белый и пушистый.
ЗЫ не плюйтесь.
Плевать не буду, я выше написал, что у людей бывают закидоны, которые порой до маразма доходят, у меня например случай был когда тетенька с пеной у рта доказывала что мы ей специально вирусы на компьютер ставим, она их удалять не успевает. Понимаете правильно, выше 100 Мбит это если гигабитник у Вас и у порта со стороны провайдера... А не озвучивают потому, что считается что "цифровое ТВ" это как бы довесок, а так, мы свои сто честно даем, и рвем тельняшку на груди. Отчасти поэтому, при проверке скорости посторонние устройства и отключают... Для "чистой" линии... Просто по кабелю в 100/100 даже Фулл-дуплексом вы больше не впихнете, физически...
Anton25
16.02.2016
Вы из службы поддержки?
насчет проблем с тетеньками, мне фиолетово, сам работаю с подобными. Она за это деньги платит.
насчет скорости: мне как то известно, что и зачем.
насчет "цифрового ТВ": ни фига себе довесок, сколько он ест от канала? если каналы в HD идти будут? МБит 6? больше или меньше? НО есть, значит уже не можете обеспечить 100МБитный канал. Я не прав? а подключают пакетом и то и другое.
да кстати почему у меня год назад была скорость больше 90Мбит, сейчас порядка 80Мбит и периодические провалы до 40Мбит?
Я где-то писал что я из ТП? Работал у провайдеров в НН, знаю траблы, вот и пишу, Вам же пока оф.представитель не ответил, а ответит он примерно "мы вышлем к Вам нашего представителя, в случае, если проблема наблюдается у Вас, выезд будет платным"... Приедет, подключит свой ноут к кабелю, и скажет подпишите здесь и здесь, в следующем квиточке Вам придет счет за вызов... А про провалы... Если точно ничего в HD не ест, тестируйте напрямую, ну у Вас роутер... Отключите от него все проводные, беспроводные, и пинги, трейсы на форум выложите, тут или кто чего подскажет, или представитель почешется по проблеме... Опять же, общая трабла ВТ, из какой подсети ип выдан, тут уже обсуждалось не один раз...
P.S. Зажрался народ, я помню, как на 22400 сидел, с доп.командами в подключении, потому что 36 бод дико отконнекчивало или тормозило... А тут 100 мбит не дают, палево разорялово... Ну КУДА ВАМ СТОЛЬКО? Вы же этого не съедите... Это так, размышления старпера...
Anton25
16.02.2016
сколько слов... вы что за других их работу делаете, пусть они сами их работу делают.
То что они кого то пришлют, я не уверен. Да же если пришлют- пригласим юриста и пусть монтажник с ним общается.
Anton25
16.02.2016
это для тех, кто говорит что я не правильно че то подключаю.
roro900
16.02.2016
Ну на мой взгляд вполне пристойно. 80 мегабит на скачку.
Anton25
16.02.2016
вопрос, че скорость периодически падает? Думал из-за IP, а нет и за натом так же.

смотреть только конец графика там все 90Мбит
Да что ж вы все торрентом то меряете... Других программ для длительной диагностики с построением графика не нашли? Поставьте себе пару программ, пусть в трее висят трафик мониторят...
partorg
15.02.2016
Очевидно, что ТСЖ захотело нажиться на операторе, предложив ему непомерный тариф за размещение оборудования. При этом один другой оператор таких проблем не встречает.
Похожая ситуация и в моём доме.
Совпадение? Не думаю.
ansky
16.02.2016
как то так сейчас в том доме, но там не все так есть как написано.
N@ti
16.02.2016
спасибо! была на больничном, только вчера вечером смогла прочитать объявление, хорошо хоть предупредили, хотя думаю все кому надо уже давно переподключились, а не стали ждать окончания разбирательств..
partorg
16.02.2016
Лично я против такого способа ведения конкурентной борьбы. По уму, взять бы ТСЖ за жопу, да только ининциатива должна исходить от собственников. Думаю, вопрос решится в ближайшие год-два, когда всех владельцев инфраструктуры - ТСЖ, ДУКи и прочую перхоть заставят на законодательном уровне обеспечивать недискриминационный доступ для всех окружающих конкурентов.

ЗЫ В моём доме один из операторов появился чудесным образом, без голосования и обсуждения. Зато других ВНЕЗАПНО не пускают - собирай, говорят, голосовач.
не понятная у них ситуация вроде бы у РТ везде дорога открытая,в нашем доме единственный провайдер который собирал честно подписи это был как раз Волга телеком(ныне РТ) остальные просто приходили и сверили.некоторые даже очень неаккуратно делали работу
partorg
16.02.2016
Мне видится, что наоборот - открыто всем, кто хочет помочь ТСЖ в их нелёгких буднях. А кто хочет сам - пусть сам и голосовач проводит.

Наслышан я, например, о случаях, когда один провайдер на распредкоробки другого провайдера лепил свою рекламу. Или как один провайдер засунул свои провода в межэтажные трубки другого провайдера. Или вот в одном городе представители одного провайдера ходили по квартирам, которые подключены к другому, и предлагали вместе с подключением написать заявление в какое-то спортлото на этого другого провайдера - на плохое качество услуг.

Много разных слухов ходят на просторах Интернета о взаимоотношениях провайдеров. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.