--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком и нервная система

ВолгаТелеком (РосТелеком)
19
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Viet-Kongo
26.04.2016
Не совсем про интернет, но все же...Решила моя бабуля инвалид 1 группы отказаться от стационарного телефона. Не нужен в силу дороговизны. Ей мобильного хватает. Выписала рукописную доверенность на свою дочь (мою мать). Мама, запаслась копиями паспортов и направилась на пл. Советскую. Удивительно, но в очереди провела от силы 10 минут... Но не тут то было. Сотрудник отказалась принимать документы, на основании того, что доверенность не заверена. Все попытки убедить сотрудника в том, что данная доверенность в силу положений ст 185 ГК РФ не подлежит заверению, остались попытками... Заверяйте и всё тут... На вопрос о ссылке на нормативно-правовой акт, в котором говорилось бы о необходимости заверять такую доверенность, специалист Мелехова Элеонора Юрьевна куда то убежала, и вернулась с Правилами оказания услуг связи, который, к слову, НПА не является.... А дальше говорит, заверьте доверенность у лечащего врача %) %) %) Вот сижу и думаю, давно ли у нас лечащие врачи доверенности заверять стали? В общем, так и придется заверять, но только в ДУКе, с вызовом на дом инженера. Итог: Ростелеком - организация со своими законами и правилами... Горбатого могила исправит, но помирать РТ естественно не намерен... Всем добра!!
pronin05
26.04.2016
Отправьте все документы по почте заказным письмом на имя директора, я правда писал заявление о расторжении доп соглашения по которому мне оказывали услугу интерактивное тв. Сейчас жду какая придет квитанция в мае месяце.
Думали и об этом. Однако направлять должен заявитель, однако в силу инвалидности сделать этого не может :-(
pronin05
26.04.2016
Так вы сами отправьте но от имени на кого оформлен договор.
А Почта РФ как к этому отнесется? Они тоже еще те мозго....выносители
pronin05
26.04.2016
Для отправки заказного письма паспорт не нужен и на конверте пишите бабушкины данные, заявление тоже подписывать нужно бабушкой. Только обратите внимание на то, чтобы у письма не было объявленной ценности т.к. такие письма не доставляют и за ними нужно приходить, мое на почте пролежало 22 дня.
Спасибо, попробуем
pronin05
26.04.2016
Я отправлял заявление, копию паспорта на кого оформлен договор, копию договора и при отправке на почте еще делал опись вложения.
absolyte
26.04.2016
Ожидаемо...
Кроме того, в техподдержке 2 раза отвечали диаметрально противоположно: 1 - справку об инвалидности принесите и доверенности даже не нужно, 2 - только нотариально заверенная доверенность нужна. Такое впечатление, что они говорят только для того чтобы сказать... Еще и отзыв о полноте консультаций просят )))
vladmir
09.05.2016
Viet-Kongo писал(а)
в техподдержке 2 раза отвечали диаметрально противоположно
===
Это у них фирменная фишка.
Если бы вы на форум заходили не только когда у вас проблема - много раз прочитали бы о подобном.
А я на форум захожу не только, когда у меня проблема... И кстати о подобном я читал. Думал: "А вдруг что-то поменялось...". Ан нет )))
273
26.04.2016
Специалисты у них разные - на кого нарвёшься.
Не расторгал, но тарифы менял в былые годы.
Одним - только лично, другим - любую писульку типа доверенности + паспорт хозяина, третьим - чего-то одного хватало...

В квартире с телефоном ещё кто прописан?
С удивлением (в свете вышеописанного) недавно узнал, что для переоформления "на себя" достаточно прописки (а не права собственности).
Про прописку - это сильно )) Еще раз убеждаюсь, что РТ сам себе устанавливает правила и нормы. По вопросу о прописке - нет, только бабушка
FreeCat
26.04.2016
Уже писал предстваитель РТ, по случаю в Дзержинске что они НЕ ПРАВЫ!. Вызывайте его тут, может хотя бы какую пользу принесёт :) .
vladmir
09.05.2016
FreeCat писал(а)
Вызывайте его тут
===
Вуду?
FreeCat
10.05.2016
vladmir писал(а)
Вуду?

Тематики :) .
Здравствуйте! Прошу указать в личном сообщении номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Постараемся найти выход из ситуации.
А каким вы видите выход из ситуации? В шапке все расписано что да как
Мы направим запрос коллегам, уточним, по какой причине доверенность потребовали заверить у лечащего врача и выясним, можно ли без этого обойтись.
Спасибо конечно, но сегодня уже решили этот вопрос. Предоставили доверенность, заверенную в ДУКе... Но что самое интересное - специалист принимала другая, и сказала что заверять доверенность не нужно было. Достаточно рукописной доверенности. Получается, что абоненты зависят от настроения той мадам, к которой они попали, от ее личной жизни, ПМС или еще чего! Здорово! Клиентоориентированность по Ростелекомовски!!! Если уважаемый инсайдер имеет возможность воздействия на ту мадам, чье ФИО указано выше, то уж будьте добры.... Хотя сдается мне, что воз останется там же.
FreeCat
27.04.2016
Viet-Kongo писал(а)
Получается, что абоненты зависят от настроения той мадам, к которой они попали, от ее личной жизни, ПМС или еще чего!

увы, так и есть :( ... и не Вы первые :( .
Здравствуйте! Написать отзыв о работе персонала Вы можете самостоятельно в специальной форме нашего сайта: https://rt.ru/homeinternet/order_internet/base_tarifs#feedback.
Andrei25
11.05.2016
ваш персонал отребье
djabel
11.05.2016
Не совсем так Андрюш. Двух адекватных людей из РТ знаю лично. Помогали пару раз быстро и грамотно.
Andrei25
11.05.2016
они сидят на приемке абонентов?
Я больше знаю )
djabel
12.05.2016
Так ты один из двух людей.
ну спасип )))
djabel
12.05.2016
Кушай! Не обляпайся!
Андрей, сожалеем о доставленных сотрудниками неудобствах. Для проведения служебной проверки заполните форму на нашем сайте: rt.ru/service#feedback.
Neo202
25.05.2016
vladmir
09.05.2016
Viet-Kongo писал(а)
специалист принимала другая
===
Вот, у них у каждой - свои порядки, у некоторых ещё и меняются от настроения.
EvgT
10.05.2016
про доверенность. Только что общался с вашей службой клиентов и там сказали что доверенность должна быть нотариально заверенной. Я даже переспросил и сосласля на Вас как на оф.представителя. все равно сказали что надо заверенную.
Вот как то так!
vladmir
10.05.2016
Опять же, почитайте предыдущие темы - они (ростелекомасты) лапшу на эту тему вешают у кого какая фантазия. Поскольку это продолжается очень долгое время - значит стратегия такая - вводить в заблуждение клиентов.
Здравствуйте! Вы можете сообщить в ЛС номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон. Мы направим дополнительный запрос специалистам.
Alexey82
27.04.2016
Viet-Kongo писал(а)
Не совсем про интернет, но все же...Решила моя бабуля инвалид 1 группы отказаться от стационарного телефона. Не нужен в силу дороговизны. Ей мобильного хватает.

Очень даже опрометчиво она решила так поступить. Произойдёт какой-нибудь сбой у оператора - и связи с ней не будет, и сиди думай. К соседям скажите можно сходить попросить позвонить, они пользуются другим оператором. Раз сходишь, другой, на третий раз уже неудобно будет идти, да и не всем это понравится.
Ну раз решили отключать, значит были взвешены все за и против
FreeCat
27.04.2016
Alexey82 писал(а)
Произойдёт какой-нибудь сбой у оператора - и связи с ней не будет, и сиди думай.

резервная СИМка 2-го оператора стоит намного дешевле чем даже абонентка проводного телефона :) .
а вдруг война и все вышки разбомбят?
Free Cat
27.04.2016
тогда только курьерами :-D ...
vladmir
09.05.2016
Сколько?
Free Cat
10.05.2016
стоимость 1 СМС в 3-4-6 месяцев :) . если только "на приём" используешь :) .
pronin05
13.05.2016
Как говорится сбылась мечта идиота, вчера пришла квитанция от РТ и там теперь нет IPTV, все таки отключили по моему отправленному им письму.Теперь вот думаю, что делать с их приставкой.
dadasasa
24.05.2016
Можете выложить текст заявления/доп соглашения на расторжение?
pronin05
24.05.2016
Вот пожалуйста, вместо точек подставите свои данные.
К сообщению прикреплен файл:
147475122-zajvlenie_v_rostelekom_o_rastorzenii_dogovora_ob_iptv.docx   (14 Kb)   Скачать файл
dadasasa
24.05.2016
Огромное спасибо!
pronin05
24.05.2016
Был рад помочь.
Neo202
25.05.2016
1) Применять меры воздействия и наказания к нерадивым провайдерам наделены контрольные органы.
В том числе Роспотребнадзор, Роскомнадзор, и др., - в том числе подвергать нарушителей штрафам...;
2) Потребитель имеет право направить Жалобы, сообщения и запросы установленным порядком в компетентные организации.
Жалоба в Роспотребнадзор
Электронное обращение ( Удобно, Практично, Бесплатно):
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=712280
allex1980
30.05.2016
Делаю проще. И напоминаю провайдеру о том, что его оборудование установлено с нарушением и подключено к обещедомовым сетям. А не отдельным подключением от вру и наличием счетчика, как надо. И все вопросы снимаются сразу как только предлагаю им раздуть скандал. Кстати этим грешит Ростелеком.
Здравствуйте! Прошу Вас сообщить адрес дома, где оборудование установлено с нарушением, Ваши ФИО и контактный номер телефона. Постараемся разобраться в ситуации.
allex1980
31.05.2016
Спросите своих монтажников для начала. Зачастую подобные подключения идут в домах где имеются щиты на лестничной площадке на верхних этажах. Этим грешите не только вы. Но пожалуй и дом.ру. так та компания подключается в наглую прямо на вводные автоматы квартир или линии подъездного освещения. А так разуйте глаза и посмотрите по городу в домах. И сами все увидите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.